Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Служение в детских домах...

Гость
+10
|26 Окт 2011
0 Цитировать

Буду признательна, если Те, кто имеет практический опыт служения с детьми-сиротами поделиться своими напутствиями, рекомендациями, опытом "сложных" ситуаций общения, психологическими, душевными и всем-всем-всем, с чем Вы столкнулись в этом служении... Спасибо большое!

Старожил
+908
|26 Окт 2011
4 Цитировать

главное, что я поняла из этого служения, что подвизаясь в него,надо отдавать себе отчет, что смысл есть, если делать это десятилетиями. то есть если пару раз придти и чего-то рассказать-сценку показать, то таких ходит много и реально результата это не приносит. а если это люди, которые с детьми годы, которые рядом в самый трудный момент - во время выхода из ДД, то они реально влияют на жизни этих детей, и некоторых буквально спасают от смерти

Гость
Kat
+24
|26 Окт 2011
2 Цитировать

ой, ситуации были разные, все не опишешь. Посоветовать могу только две вещи : !. запастись дооооолготерпением, так как результат может прийти только через года, или дестилетия. 2. любить их. А бывало всякое, мы работали с детьми улиц (безпризорниками), все было. Многие не выдерживали и уходили, главное не сдаваться и показать, что ты их любишь и принимаешь таким как он есть (а проявляю свою любовь, мы ведь показываем любовь Бога к ним).

Гость
+10
|26 Окт 2011
0 Цитировать

Спасибо большое! А чисто технически как Вы это организовывали? Команда, время ...?

Гость
Kat
+24
|26 Окт 2011
1 Цитировать

Когла мы занимались бездомными детьми, я училась на заочном и целый день была свободно, мы кормили их в столовой каждый день в оговоренное время, а после общались, проводила мини библейские уроки, возили на пару дней на вылазку, брали в лагеря, если у детей были родители ездила к ним домой пообщаться и прояснить ситуацию, возили в больницы, в общем много чего делали, по мере возникновения проблем.  А начинали  с 2-3 человек,а потом уже подтянулась команда 5-6.  А когда ездили в дет. дома и интернаты, то проводили 1-1,5 часа игры, библейские уроки, поделки, кукольный театр, гстей разных привозили, пару раз в неделю, проводили у них же лагерь 7-ми дневный.

Писатель
+360
|26 Окт 2011
2 Цитировать

поищите в интернете информацию, связанную с деятельностью Александра Гезалова.

Практически же, собираете единомышелнников, едете в детский дом, разговариваете с администрацией и спрашиваете, не будут ли они против посещения детей. Главное, ни в коем случае не делать конфессиональный упор, если вы из протестантской церкви.

Еще есть хорошие материалы для работы с детьми, разработанные украинской миссией Агапе.

Если будут вопросы, пишите в личку

Гость
+10
|27 Окт 2011
0 Цитировать

спасибо большое! очень ценно для меня!

Старожил
+245
|29 Окт 2011
0 Цитировать

Не ждите увидеть несчасных сироток, которые будут благодарны вам за дружбу. вероятнее увидите материалистов законченных, искареженных жизнью в упавших семьях, с их привычками и ментальностью, с убеждениями криминальными, короче, с проблемами не только детскими... Безусловно ребята катастрофически нуждаются и очень несчастны. Будет трудно.

Гость
0
|1 Ноя 2011
2 Цитировать

Мне в работе с детьми очень помогло это обучение http://youtu.be/cq-GI4h6Ng0

Гость
+10
|2 Ноя 2011
0 Цитировать

спасибочки!

Спасибо Вам! Уже есть команда, знакомство с директором одного с детских домов, программа стартовая и желание, ...  а еще каая-то боязнь и переживание с одной стороны, и уваеренность с поддержкой - с другой...

Служение в детских домах...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы