Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто на этом свете главный Убийца?  

Писатель
-132
|24 Окт 2011
0

[b]Кто на этом свете главный и единственный Убийца? [/b]


Вот смотрю замечательные красочные фильмы BBC о нашем мире.
"Голубая планета"
"Как нас творит земля"
"Идеальные убийцы"
"Первый рай"
"Инстинкт человека"
"Планета Земля"
"Живой мир"
"Жизнь" ....

Как необъятен и как экономен наш мир!

Точно так же, как все мы сделаны из одного и того же вещества, - звездной пыли;
все живое состоит из другого живого.

Все едят друг друга и сами являются пищей.
Основа Богом созданного мира - канибализм.

Так
(если мы уже не можем согласиться с героем Достоевского, что "мир - это дьяволов водевиль")
может быть, смерть не так уж и страшна?
Не есть полное и окончательное зло?
Ибо она заложена в это мироздание самим его Всеблагим Творцом?
А может быть, Он вовсе не всеблаг?


(Но если "да", то)
Может быть жало смерти и ее победа - лишь в нашем сознании?

//Можно подумать об особых эндорфинах, выделяемых жертвой в момент гибели,
о галюцинациях замерзающего и о странной физиологии висельника ..
Это что касается боли.//

Но смерть - это прежде всего - потеря себя.
Может быть просто потеря "отдельности"?
Что же тогда такое "я"?

Отвечать не мне, а вам.
Я же просто перескажу притчу, вспомнившуюся в разговоре не форуме
(откуда и родилась эта тема)

*** *** *** *** ***
Некий святой сидел у дерева, погруженный то ли в молитву, то ли в медитацию.
Вдруг из травы возникла змея и подползла к нему, готовая ужалить.
"А, это Ты", радостно улыбнулся ей монах,- "Ты пришел ко мне теперь в облике смерти.
Но и в этом обличье, мой Возлюбленный Хитрец, я узнал Тебя.
Приветствую тебя, благословляю Тебя и благодарю Тебя.
Жизнь, которую Ты мне подарил, была так прекрасна.

Не может быть, чтобы и смерть, которую тоже посылаешь Ты, тоже не была б волшебной".

Не важно что написано. Важно как понято.
Удален
FatalitY
|24 Окт 2011
3


Соня, копи-паст - это ваш конек? ))

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat = ด้วยว่าตัวอักษรนั้นประหารให้ตาย แต่พระวิญญาณนั้นประทานชีวิต
Писатель
-132
|25 Окт 2011
0

я ведь общаюсь с людьми, а не с форумом.

 

Цитата София 1984
К вам всем - что мне, ни в чем не знавшей меры, Чужие и свои?!

Кстати, так никто и не подсказал, что делать, чтобы вставлялись картинки с SavePic.ru.

Бывает, что на умный пост ответа не рождается.

А вдруг на что-то хочется вдруг ответить.

Для меня есть некий гиперфорум; с ним и говорю.

Ведь со многими случалось, что написали вы тему, а интересных ответов на нее нет.

Смотрите, какой интересный разговор получился на

http://www.invictory.org/forum/subject-11586-denominations.html?page=13

370 ответов, последний - пару часов назад; то есть тема живет.

А на других форумах на нее - гробовое молчание.

Так что ничего зазорного для себя тут не вижу.

Не важно что написано. Важно как понято.
Писатель
-132
|25 Окт 2011
1

Нам не дано предугадать,

Как тема наша отзовется.

И вот пишу я как придется.

А будет отклик ли, - как знать?

Не важно что написано. Важно как понято.
Старожил
+153
|25 Окт 2011
2
Цитата София 1984
я ведь общаюсь с людьми, а не с форумом.

Вы не общаетесь вы нас штудируете своими стихами или как это называется...
Софья честное слово может хватит уже...? ну нет уже никаких сил читать ваши прозы)))от них больше вопросов,чем ответов...а на них вы отказываетесь отвечать!

Писатель
-132
|26 Окт 2011
1

То стихами, то прозой... и как это: "штудирую"?

А если вопросы возникают, - разве это не прекрасно? Форум ответит, форум обсудит.

Сама тоже в этом неизменно участвую.

Не важно что написано. Важно как понято.
Старожил
+952
|26 Окт 2011
2
Цитата София 1984
Кто на этом свете главный и единственный Убийца?

Все проще, ваши слова лишь напускают "тумана", что не является действием Духа Святого, это действие дьявола:"3 Но боюсь, чтобы, как змий хитростью своею прельстил Еву, так и ваши умы не повредились, [уклонившись] от простоты во Христе." (2Кор.11) Самый главный убийца это:"44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. 45 А как Я истину говорю, то не верите Мне." (Ин.8) Выбросите вы из головы, всю эту муть, и не "мутите" других, мой вам совет.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+901
|26 Окт 2011
2
Цитата София 1984
Все едят друг друга и сами являются пищей. Основа Богом созданного мира - канибализм.

Не правда. изначально так не было.  До грехопадения Бог дал в пищу людям и животным только плоды растительного мира.

Бытие 1:23-9-30

29 И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам сие будет в пищу;
30 а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так.

И лишь после того, как грех вошел в созданный Богом мир, Бог изменил рацион Его творений.

 

Цитата София 1984
может быть, смерть не так уж и страшна? Не есть полное и окончательное зло? Ибо она заложена в это мироздание самим его Всеблагим Творцом?

Не правда опять. Почитайте Бытие для начала, и посмотрите, когда вошла смерть. Являлась ли она изначально задумана Богом, или стала она следствием человеческого Богоотстпупничества.

Простите, но ваши размышления в первом посте очень напоминают:

Бытие 1:3

1 Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?

Змей изначально извратил сказанное Богом, и этим решил соблазнить человека.. Не тем же самым занимаетесь сейчас вы, допуская в своих словах вами вышенаписанное?

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Писатель
-132
|26 Окт 2011
1

А не гностицизм ли это и манихейство, полагающие, что "мир во зле лежит"?

Нужно все мужество единобожия,, чтобы вслед за пр. Исайей признать единого Творца источником того, что мы по своему человеческому разумению считаем злом.

Не важно что написано. Важно как понято.
Удален
FatalitY
|26 Окт 2011
1
Цитата София 1984
А не гностицизм ли это и манихейство, полагающие, что "мир во зле лежит"?

Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле.

апостол Иоанн - гностик или манихей? а еще любимый ученик...

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat = ด้วยว่าตัวอักษรนั้นประหารให้ตาย แต่พระวิญญาณนั้นประทานชีวิต
Писатель
-132
|26 Окт 2011
1

Трудно объясняться с людьми, мыслящими цитатками.

Не случайно сама привела слова апостола Иоанна, не гностика или манихея.

Но, как показывает история Церкви, опасность   гностического или манихейского понимания его (и других  сходных) слов  - неустранима из христианского сознания и соответствует одному из его этапов,

ярче всего выраженному у адвентистов.

Не важно что написано. Важно как понято.
Старожил
+952
|26 Окт 2011
2
Цитата София 1984
Трудно объясняться с людьми, мыслящими цитатками.

Как вы думаете, почему Иисус отвечал сатане "цитатками" из Писания?"3 И сказал Ему диавол: если Ты Сын Божий, то вели этому камню сделаться хлебом. 4 Иисус сказал ему в ответ: написано, что не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом Божиим. 5 И, возведя Его на высокую гору, диавол показал Ему все царства вселенной во мгновение времени, 6 и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими [царствами] и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее; 7 итак, если Ты поклонишься мне, то все будет Твое. 8 Иисус сказал ему в ответ: отойди от Меня, сатана; написано: Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи. 9 И повел Его в Иерусалим, и поставил Его на крыле храма, и сказал Ему: если Ты Сын Божий, бросься отсюда вниз, 10 ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе сохранить Тебя; 11 и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею. 12 Иисус сказал ему в ответ: сказано: не искушай Господа Бога твоего." (Лук.4)

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Писатель
-132
|26 Окт 2011
0

Как вы думаете, почему сатана искушал   Иисус а "цитатками" из Писания?

Не важно что написано. Важно как понято.
Удален
FatalitY
|26 Окт 2011
4
Цитата София 1984
Как вы думаете, почему сатана искушал   Иисус а "цитатками" из Писания?

Иисус отвечал сатане тоже из Писания, а не из  "замечательных красочных фильмов BBC"

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat = ด้วยว่าตัวอักษรนั้นประหารให้ตาย แต่พระวิญญาณนั้นประทานชีวิต
Писатель
-132
|26 Окт 2011
2

Именно что в ответ. Ибо из  Писания, как показывает этот пример, можно доказать что угодно.

Не важно что написано. Важно как понято.
Писатель
-132
|26 Окт 2011
2

Потребно все мужество единобожия, чтобы не навязывать Творцу наши "человеческие, слишком человеческие" понятия добра и зла. 

Говоря о мужестве единобожия, имею ввиду слова пр. Исайи
"Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия" (Ис.45:7)
"дабы узнали от восхода солнца и от запада, что нет кроме Меня; Я Господь, и нет иного.
Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, , делаю все это."
"Азъ устроивый светъ и сотворивый тму, и зиждяй злая, Азъ Господь Богъ, творяй сия вся."
И еще говорится:
"снидоша злая от Господа на врата Иерусалимля (Мих. 1, 12.)
И:
"несть зло во граде, еже Господь не сотвори" (Ам. 3, 6.)
И в  песне Моисеевой сказано: 
"видите, видите, яко Аз есмь, и несть Бог, разве Мене: Аз убию, и жити сотворю, поражу, и Аз исцелю ю (Втор. 32, 39.)"

Не важно что написано. Важно как понято.
Гость
+3
|26 Окт 2011
2
Цитата София 1984
(Трудно объясняться с людьми)...........

МИЛАЯ СЕСТРА,не расстраивайся;удивительно,как это ты задерживаешься в своей конфессии,ведь ты уже выше и разумней религиозников.Не сомневайся ДУХ КОТОРЫЙ в тебе правильно ведёт,не подведи ЕГО малодушием,ибо ты,ДРАГОЦЕННАЯ СЕСТРА,имеешь и можешь намного больше,чем можешь помечтать.

Каждый сам в себе может носить убийцу,если будет несостоятелен истинно осуществить предписанное ОТЦОМ!

ЖЕЛАЮ ВСЕМ БЫТЬ СОВЕРШЕННЫМИ!

БОГ велик,БОГ один,ОН во мне,я непобедим!
Старожил
+952
|27 Окт 2011
1
Цитата София 1984
Как вы думаете, почему сатана искушал   Иисус а "цитатками" из Писания?

Он цитировал их в извращенном виде, Иисус отвечал "написанно", верно, потому что сатана искушал Иисуса быть непослушным Отцу, Иисус же подчинил Себя написанному слову, а значит воле Бога Отца.

 

Цитата София 1984
А не гностицизм ли это и манихейство, полагающие, что "мир во зле лежит"?

Это именно то что делаете вы, вы цитируете Писание в извращенной форме, т.е. вкладывая не тот смысл, который несет слово Божье!

 

Цитата София 1984
Нужно все мужество единобожия,, чтобы вслед за пр. Исайей признать единого Творца источником того, что мы по своему человеческому разумению считаем злом.

И что по "нашему человеческому разумению" есть зло? Бог не есть автор греха, автор греха сатана:"7 Дети! да не обольщает вас никто. Кто делает правду, тот праведен, подобно как Он праведен. 8 Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола." (1Ин.3)

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Писатель
-132
|27 Окт 2011
1

А можно тогда сказать, что это "зло выхода из рая"? Зло нашего паджего восприятия реальности?

Не важно что написано. Важно как понято.
Старожил
+952
|27 Окт 2011
0
Цитата София 1984
А можно тогда сказать, что это "зло выхода из рая"? Зло нашего паджего восприятия реальности?

Как я уже объяснял: Есть зло преступления и есть зло наказания. Пример: рак, убивающий тело-это зло преступления, хирург убивающий рак-совершает "зло" по отношению к раку... "Выход из рая", людей имел причину, зло сделанное людьми.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Mikus
|27 Окт 2011
1
Цитата София 1984
Кто на этом свете главный и единственный Убийца?

Жизнь - от нее все умирают! :)

И так же Жизнь с большой буквы, потому что от Него тоже все умирают!

Потому что только Он есть истинная жизнь, но для того что бы стать частью Жизни нужно умереть.

Удален
ceнaтop
|27 Окт 2011
0

Соня, сам человек. Это в голове людей сидит - умереть, воскреснуть. За зерно же с Вами речь вели..

Как то созвучно той теме.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
Модератор
|27 Окт 2011

Тема провокационного содержания, по этой причине закрыта с последующим удалением

Кто на этом свете главный Убийца?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.