Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Объясните суть Евангелия, пожалуйста!  

Удален
Симеона
|24 Окт 2011
0
Цитата pushok57
При этом я не признаю, что Иисус уже понес наказание за мои грехи, что Он является моим Спасителем. Следовательно я отвергаю жертву Иисуса, и, следовательно, я не имею спасения.

Ого как вы себя осудили!?!?!?

Откуда столько сомнений???

Друзья, надо понимать что ЛЮБАЯ проповедь НЕ есть Слово Божие,

ведь её говорит такой же плотяной человек как и мы...

и даже над пророчествами надо рассуждать(писание учит)

Знаете, если вы впадаете в такое разочарование в своём спасении,(не к добру это)

за лучшее будет вам ПЕРЕСТАТЬ слушать загородних проповедников,

а поговорить лично с Господом о своей душе...

Как вы и делали раньше и результаты у вас были куда лучше нынешних=)))))

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
pushok57
|24 Окт 2011
0
Цитата Симеона
Ого как вы себя осудили!?!?!?

Это я образно говорила, не о себе.Просто показала разницу между покаянием и верой в Христа.

 

Цитата 8866
pushok57, ты сама своим свидетельством рассказала здесь суть евангелия, а именно, что Христос пришел спасти грешников.

Я начала эту тему, т.к. для меня очень важно проверить правильно ли я мыслю. Вопрос спасения очень важен. Когда мы не правильно доносим до людей Евангелие, то вина ложится на нас. Мне вдруг открылось сегодня, что по существу я не знаю сути Евангелия, а, следовательно, я живу по закону. И мне стало страшно.

Я только сейчас начинаю понимать почему мне Бог сказал, что я должна любить грешников. Как их можно любить, если не можешь отделить человека от греха? Вот пишу и понимаю, что, если Бог не видит ВСЕ грехи, то и мне надо так поступать. За все плохое, что люди мне сделали, Иисус уже наказан.

Мало того, я молилась примерно так - я послушна тебе, я отдаю десятину, я то, я се, в общем я стараюсь так праведно жить, но почему у меня нет того и другого? А выходит что я жила по закону, а надо-то по благодати жить...Сути Евангелия -то не знала...

Старожил
+1490
|24 Окт 2011
1
Цитата pushok57
Но ученики, которых Иисус избрал не каялись.

Скорее всего каялись -  у Иоанна: "Явился Иоанн, крестя в пустыне и проповедуя крещение покаяния для прощения грехов." (Мк 1:4)

Первые ученики Иисуса как раз и встретили Его у Иоанна: "На другой день опять стоял Иоанн и двое из учеников его. И, увидев идущего Иисуса, сказал: вот Агнец Божий. Услышав от него сии слова, оба ученика пошли за Иисусом." (Ин 1:35-37)

Раз они были учениками Иоанна, то точно крестились у него, что конечно включало в себя и покаяние.

Другие же Его ученики, такие как Матфей, наверное не крестились у Иоанна, но Иисус их точно призывал к покаянию. Вот пример:

"Проходя оттуда, Иисус увидел человека, сидящего у сбора пошлин, по имени Матфея, и говорит ему: следуй за Мною.
И он встал и последовал за Ним.
И когда Иисус возлежал в доме, многие мытари и грешники пришли и возлегли с Ним и учениками Его.
Увидев то, фарисеи сказали ученикам Его: для чего Учитель ваш ест и пьет с мытарями и грешниками?
Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные, пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию." (Мф 9:9-13)

Здесь ясно видно, что Иисус призвал Матфея (как и прочих мытарей) не просто следовать за Собой, но призвал именно к покаянию.


... и ничто человеческое мне неужто
Удален
pushok57
|24 Окт 2011
0
Цитата lents
Здесь ясно видно, что Иисус призвал Матфея (как и прочих мытарей) не просто следовать за Собой, но призвал именно к покаянию.

спасибо за разъяснение.

Тогда выходит, что нужно покаяться и поверить в то, что Иисус понес наказание за все грехи, признав Его своим Господом?

Получается, что я просто должна научиться жить в соответствии с этим. Как же это сделать?

Удален
Симеона
|24 Окт 2011
0
Цитата pushok57
Мало того, я молилась примерно так - я послушна тебе, я отдаю десятину, я то, я се, в общем я стараюсь так праведно жить, но почему у меня нет того и другого? А выходит что я жила по закону, а надо-то по благодати жить...

Неужели теперь ПОЗНАВ Благодать, мы станем грешить и поступать против закона???

Конечно НЕТ, ведь в Благодати тоже есть закон-Закон Любви,

который НАмного выше и Требовательней буквы, он написан у нас на Сердце...

Например,

_НЕпрелюбодействуй (даже в мыслях)

_ Не убей (даже словом)

_Не пожелай чужого(не завидуй)

и так далее, разница только в том, что мы НЕвыдавливаем это из себя, и НЕобезьянничаем наружно,

а это у нас в сердце и мы этим Законом Любви ежедневно живём, и делаем это легко, потому что ПОСТОЯННО общаемся с Господом, Это Благодать-что Господь даёт нам и желание и силы ТАК жить  =)))

Всё делайте без ропота и сомнения...
Старожил
+1490
|25 Окт 2011
1
Цитата pushok57
Почему тогда мы ждем от обидчиков просьбы о прощении?

Думаю, вопрос здесь нескольтко глубже. Не столько в нашей обиде на конкретных людей, сколько в нашем ощущении обделённости, в обиде вообще на жизнь. То есть на Бога.

Если же мы уверуем, что "от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия" (2Петр 1:3), то есть, что мы ничем не обделены в этой жизни, то исчезнет повод не только для обид, но и для зависти, жадности, похоти и т.д.

Даже сам первородный грех был обусловлен подозрением человека, что Бог его чем-то обделил, чего-то недодал.

Кстати, приведённая мной выше цитата из Петра имеет известное продолжение: "...через познание Призвавшего нас славою и благостию, которыми дарованы нам великие и драгоценные обетования, дабы вы через них соделались причастниками Божеского естества, удалившись от господствующего в мире растления похотью:" (2Петр 1:3-4)

Если сказать это простыми словами, то это зачит: если мы через Иисуса приобретаем что-то от Божьей природы, то это освобождает нас от всяческих грехов.

Не своими героичискими усилиями мы этого достигаем, а просто повинуясь тому новому Божественному естеству, которое рождается в нас при познании Иисуса Христа. Это естество не нуждается в том, чтобы грешить. Ему это без надобности.



... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1501
|25 Окт 2011
1

Нужно ли покаяние?

Иисус призывал к покаянию.

Мар.1:14-15. После же того, как предан был Иоанн, пришел Иисус в Галилею, проповедуя Евангелие Царствия Божия и говоря, что исполнилось время и приблизилось Царствие Божие: покайтесь и веруйте в Евангелие.

Ученики Иисуса призывали к покаянию.

Деян. 2:37 -38. Услышав это, они умилились сердцем и сказали Петру и прочим Апостолам: что нам делать, мужи братия? Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа.


Удален
halmasp
|25 Окт 2011
1
Цитата pushok57
Но ведь за ВСЕ грехи уже заплачено. ВСЕ люди прощены. Бог получил плату за ВСЕ грехи в жертве Христа. Наша задача теперь только признать эту жертву, принять ее, поверив в то, что Иисус сполна заплатил за ВСЕ наши грехи. А, если для прощения наших грехов нужно еще что-то делать, то тогда тщетна эта жертва. Не важно различаю я веру Божью и бесовскую или нет, жертва Христа уже произошла. Иисус понес мое наказание за ВСЕ мои грехи.

Да конечно я с этим не спорю, это так, но это только начало. Вам же еще предстоит пройти некоторый путь в Боге.ТО что вы описываете есть ваше рождение в Боге, но как верно подметил

 

Цитата strekozec
вот евангелие : Христос умер за грехи наши , был погребен и воскрес в третий день . суть евангелия в том что наши грехи прощены а это значит что мы примирились с Богом и имеем с ним общение и все это благодаря тому что сделал для нас Иисус Христос

поэтому вам еще предстоит умереть с Ним быть погребену и совоскреснуть с Ним по вере

В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым; быв погребены с Ним в крещении, в Нем вы и совоскресли верою в силу Бога, Который воскресил Его из мертвых, и вас, которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей, оживил вместе с Ним, простив нам все грехи,

если вы думаете что это с вами уже случилось вы ошибаетесь.

Удален
halmasp
|25 Окт 2011
0
Цитата Esfᴉr
он это пишет филиппийцам. уже поверившим в Христа и принявшим его жертву.

Да...., а мы когда читаем это послание разве не верим в эту же жертву и как тогда тут мы отличемся от филипийцев?

 

Цитата Esfᴉr
это где написано что они думали что имеют общение со Христом? там написано что они совершали чудеса именем Его, как сыновья Скевы, и поэтому считали что они - Его. про общение со Христом и веру в Него там ни слова не сказано. не смешивайте все в кучу, винегрет в голове до добра не доводит.

осталось только выяснить в чьей голове винигрет в той что пишет или в той которая не может воспринять написаное?

Удален
paralipomenon
|25 Окт 2011
0
Цитата Esfᴉr
озвучу крамольную мысль, которая уже несколько лет не дает мне покоя - вся эта доктрина с "молитвой покания" и "4 духовными законами" ( а также "5-10-15 шагами веры" "100500 законов духовного прорыва" и прочая) практически никакого отношения к реальной благой вести не имеет отношения.

я.я. натюрлих!

 

Цитата Esfᴉr
Да и где в евангелии есть "молитва грешника"? да нет ее и не было никогда. я сама ей не молилась

да. И она происходит не так, как сегодня принято преподносить. Я так же молитву грешника не читала. её тогда просто не было. Это был 91 год. И тогда Господь Сам ко мне подошел.

 

Цитата pushok57
У меня так мозг работает, что пока я не разберусь до конца, буду разбираться.

вы просто растёте в Господе. И поэтому ваши вопросы закономерны.

 

Цитата pushok57
Как я могу жить в соответствии с Евангелием, если сама его не понимаю

центр евангелия, это крест. Жертва Христа именно за вас. И поэтому вы имеете прощение, и поэтому вам не вменяются грехи. При вашем признании себя грешницей без лукавства и оправдания самой себя, вы становитесь Его. В этом суть евангелия.

А далее начинается путь со Христом.

 

Цитата pushok57
Покаяние, в нашем общем понимании, и вера в Христа как Спасителя - это же абсолютно разные вещи

если покаяние без Христа, это просто сожаление и раскаяние. А покаяния без Христа просто не бывает, так как Отец дает и покаяние, и осознание. Помните Петра? Он что, был праведником? Нет, но Отец ему открывал о том, Кто есть Христос. Хотя позже Петр и отрекался от Христа, но сути спасения себя не утерял. Он был приведен Отцом, и поэтому мог покаяться и вернуться. А Отец ждал его и навстречу выбежал - притча Христа.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+58
|25 Окт 2011
0
Цитата halmasp
Вера должна быть испытана, без страданий и испытаний вера становится бесовской. Бесы же тоже веруют и трепещут. Не так ли? Вы научились различать веру Божию от веры бесовской? Если нет то окаком прощении каких грехов идет речь?

причем тут вера бесов ? евангелие не для бесов а для людей,  вы невидите разницы ?

а разве мы можем устоять в испытаниях и искушениях если нам не поможет Бог ?

грехи прощены не потому что мы были испытаны а помилости , что это за милость которая говорит я тебя прощу если ты выдержишь испытание , это законичество а не благодать

Удален
Esfᴉr
|25 Окт 2011
0
Цитата halmasp
осталось только выяснить в чьей голове винигрет в той что пишет или в той которая не может воспринять написаное?

по сути вопроса-то есть что сказать? или действуем по уже давно известному правилу: "не осталось аргументов - переходи на личности"?

Писатель
+58
|25 Окт 2011
1
Цитата halmasp
Понимаете я хочу вам сказать что сам факт веры в Христа недостаточен для полноты Евангельской почитайте как минимум лестницу Петра вера всего лишь первая ступень есть лишь начало. И что вам будет толку от Его прощения если вы лично не потрудитесь в слове?

какая еще лестница петра ? еще скажите что нужно не есть удавленину и мясо с кровью , если я выполню это вы скажите что то еще и так будет без конца , пока я не начну соблюдать субботу и приносить жертвы всесожения и так евангелие отойдет в сторону и будет закон а все это результат плотского ума который хочет спасти себя сам , и не доверяет Богу . потому что не понимает что мы ничего не можем сделать для Бога , поэтому Бог и послал своего Сына в жертву за наши грехи от нас же требуется вера в то что Иисус для нас сделал

Писатель
+58
|25 Окт 2011
1
Цитата halmasp
поэтому вам еще предстоит умереть с Ним быть погребену и совоскреснуть с Ним по вере В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым; быв погребены с Ним в крещении, в Нем вы и совоскресли верою в силу Бога, Который воскресил Его из мертвых, и вас, которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей, оживил вместе с Ним, простив нам все грехи, если вы думаете что это с вами уже случилось вы ошибаетесь.

а почему вы думаете что мы ошибаемся ? или вы хотите сказать что с вами это произошло а с нами нет ?

тогда это гордость и высокомерие книжников и фарисеев , которые считали что праведнее других.

когда Иисуса спроси что нам делать Иисус ответил : веровать в Того Кого Он послал . то есть Иисуса который есть Христос (Мессия)

а выпытаетесь возлажить на выи учеников и загарадить вход в Царствие Небесное

Старожил
+949
|25 Окт 2011
1
Цитата pushok57
из людей ни кто не рассказывал, я откуда-то знала сама.

В 192? г. мой отец сам читал библию, в балочке остановил лошадей и покаялся, с тех пор ни одного дня не отступал от Бога. Это его предсмерные слова.

Вы сказали что знали сами отккуда-то....

Так и другие откуда-то узнают сами.
Ваша задача на сегодня, выполнять великое поручение Христа и среди верующих искать Верующих.

Удален
paralipomenon
|25 Окт 2011
0
Цитата strekozec
а почему вы думаете что мы ошибаемся ?

это же каббалисты. Они так думают.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
halmasp
|25 Окт 2011
0
Цитата strekozec
а почему вы думаете что мы ошибаемся ? или вы хотите сказать что с вами это произошло а с нами нет ?

я не думаю что вы ошибаетесь все что вы говорите говорите верно но это только начало пути в Боге

и сама суть Евангелия должна быть, в полноте, а не в начатках. И выходить это должно из уст человека как свидетельство полноты Сына Божия.

А насчет того, что произошло с нами и вами есть верное свидетельство Петра

Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, по великой Своей милости возродивший нас воскресением Иисуса Христа из мертвых к упованию живому, к наследству нетленному, чистому, неувядаемому, хранящемуся на небесах для вас, силою Божиею через веру соблюдаемых ко спасению, готовому открыться в последнее время. О сем радуйтесь, поскорбев теперь немного, если нужно, от различных искушений, дабы испытанная вера ваша оказалась драгоценнее гибнущего, хотя и огнем испытываемого золота, к похвале и чести и славе в явление Иисуса Христа,  Которого, не видев, любите, и Которого доселе не видя, но веруя в Него, радуетесь радостью неизреченною и преславною, достигая наконец верою вашею спасения душ.

видите одних уже возродил а для других еще только хранится сие сокровище

насчет веры объяснять очень долго и не хватит этой темы извините

всех благодарю за беседу дальнейшее свое пребывание в этой теме не вижу возможным

Удален
pushok57
|25 Окт 2011
0
Цитата Друг Бога
Деян. 2:37 -38. Услышав это, они умилились сердцем и сказали Петру и прочим Апостолам: что нам делать, мужи братия? Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа.

Этот стих мне тоже сегодня пришел на ум. С покаянием разобралась. С Евангелием тоже.

Вопрос - КАК ЖИТЬ СОГЛАСНО ЕВАНГЕЛИЯ?

Просто не обращая на грехи других людей, при этом самой перестать бояться что-то сделать вне воли Бога? Или есть еще что-то чего я пока не понимаю?

Старожил
+952
|25 Окт 2011
2
Цитата pushok57
Мне не нужны сложные объяснения и стихи из Библии.  Мне нужно толкование тех стихов, в которых раскрывается Евангелие. Пожалуйста.

Думаю так: Все мы, все люди, все согрешили, никто из нас не достоин от Бога ничего хорошего, потому что каждый из нас, даже самый хороший-раб греха, живущий по своим похотям исполняя волю дьявола, все были достойны самого тяжкого наказания, но несмотря на это, Бог любящий нас совершенной, бескорыстной, безусловной любовью, стал человеком, что бы наши грехи искупить приняв позорную смерть на кресте от своего грешного творения, и этой смертью, освободить нас от зла и греха, примирить с Собой, и воскреснув в третий день победить и саму смерть! Те кто верит Богу в это Его Доброе известие, приобретает то, что Господь дал всем людям даром! Т.е. никто не заработал эту милость, эту благодать, спасение, вечную жизнь, прощение и Духа Святого, мы получаем не за наши заслуги, но исключительно как незаслуженный дар, по вере!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Симеона
|25 Окт 2011
1
Цитата pushok57
Вопрос - КАК ЖИТЬ СОГЛАСНО ЕВАНГЕЛИЯ? Просто не обращая на грехи других людей,

Как по мне, то нужно учится Любить, любить и любить...

В любви жить, хранить любовь к близким, к друзьям,

с врагами-поступать по любви, по милости,

всем вокруг встречным поперечным оказывать внимание и любовь...

и ЭТО ВСЁ!!!

 

Цитата pushok57
при этом самой перестать бояться что-то сделать вне воли Бога?

ЛЮБИТЬ Господа и Людей и ВСЁ!!!

Вот и всё практическое Евангелие "Вера действующая Любовью" И "любящий исполнил закон"

Потому что "в любви НЕТ страха, совершенная любовь изгоняет страх"

Перечитываю 1послание Иакова, как просто и понятно написал Апостол.

Если мы любим, то мы дети Божии и это успокаивает наши сердца,

"А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам."

В этом ВСЁ =))))

Всё делайте без ропота и сомнения...
Писатель
+58
|25 Окт 2011
2
Цитата pushok57
Вопрос - КАК ЖИТЬ СОГЛАСНО ЕВАНГЕЛИЯ?

каждый день этим жить , даже каждое мгновение , зная что Иисус Христос Господь в вашей жизни , Он любит вас и искупил все ваши грехи .

все грехи мы совершаем когда находимся в состоянии неверия , если же мы взираем на Христа мы преображаемся в Его образ , если смотрим на свои грехи то мы живем именно ими . не сосредотачивайтесь на себе или своих делах , взирайте на Христа и на то что сделал для нас

Старожил
+706
|25 Окт 2011
0
Цитата strekozec
какая еще лестница петра ?

Да, у меня такой же вопрос.  Что это такое лестница Петра?  Я знаю лестницу Иакова, а про Петра никогда не слышала.

Писатель
+58
|25 Окт 2011
0
Цитата Philadelfia
Да, у меня такой же вопрос.  Что это такое лестница Петра?  Я знаю лестницу Иакова, а про Петра никогда не слышала.

автор сего богословского постулата сказал нам адьёз поэтому остается только догадыватся что такое лестница петра и куда на нее лезут

Удален
уталённый
|25 Окт 2011
0
Цитата pushok57
Мне не нужны сложные объяснения и стихи из Библии.  Мне нужно толкование тех стихов, в которых раскрывается Евангелие. Пожалуйста.

Если короче, то вы не хотите ломать голову, прилогать усилия,  но понять ? ?  ? ?

Ну допустим мы незаметили , этого высказывания :

Св. Евангелие от Луки 16:16
Закон и пророки до Иоанна; с сего времени Царствие Божие благовествуется,

и всякий усилием входит в него.

--

И пойдём по простому логическому пути :

Цель Евангелие - спасение !

Какие действия в отношении окружающих нужно совершать,

--

понятно - Любовь !

А в отношении себя ? ? ? ?

Св. Евангелие от Луки 17:33
Кто станет сберегать душу свою, тот погубит ее; а кто погубит ее, тот оживит ее.

--

А себя нужно УБИТЬ ! Руками своих врагов !

Св. Евангелие от Матфея 10:36
И враги человеку — домашние его.

--

По Его примеру !

Первое послание Петра 2:21
.... Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его.

--

А домашними у Христа были - Апостолы ! ! ! !

Выходит без парадокса ни куда !

А это уже сложно ....

--

Ведь парадоксальный взляд, раскрывает противоположный

смысл Писаний, всем общепринятым прямолинейным догмам !

И увидивший Парадоксального, становится как и Он - одиночкой ....

--

Ведь его Евангелие имеет перевёрнутый смысл, относительно остальных .

Потому что,  мысли Дававшего Евангелие людям, были тоже

противоположны человеческим .

--

Исаия 55:8
Мои мысли — не ваши мысли, ни ваши пути — пути Мои, говорит Господь.

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+177
|26 Окт 2011
1
Цитата pushok57
Мне не нужны сложные объяснения и стихи из Библии. Мне нужно толкование тех стихов, в которых раскрывается Евангелие. Пожалуйста.

Евангелие не раскрывается через стихи, как я думаю.

Удален
pushok57
|26 Окт 2011
0

Всем спасибо. Я поняла суть Евангелия. Сегодня полночи проповедовала. Надеюсь в скором времени увидеть результат. Видимо этот вопрос и возник у меня для того, чтобы я смогла сегодня просто донести суть Евангелия.

Новичок
+1
|26 Окт 2011
0

Вот суть Евангелия. ! послание Иоанна

И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы. 6 Если мы говорим, что имеем общение с Ним, а ходим во тьме, то мы лжем и не поступаем по истине; 7 если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.

Человек,уверовавший во Христа должен стать как Бог. Светом полным и не иметь никакой тьмы. Об этом Иисус и сказал: Будьте совершенны как ваш Отец Небесный. И все Писание об этом говорит. Быть как Бог это значит таким же как Он: любить всех людей, жить по Его принципам и уподобится Иисусу Христу. Павел к этому и стремился. А говорить другим надо от избытка сердца. Когда человек живет с Богом каждый день и видит Его дела и знает характер,то тогда и свидетельствует другим людям про Бога. Из своей жизни.Это и есть Евангелие. Не из книжки говорить прочитанное,а из своей жизни. Павел говорил о своем благовестии: Мое Евангелие. Потому что он не чужие слова говорил,а собственные,пережитые на практике с Богом. Так люди и видят, правду человек говорит про Бога или просто где то прочитал. Люди не дураки же,они понимают разницу между настоящим и теорией.

Удален
Mikus
|26 Окт 2011
2
Цитата Esfᴉr
где в евангелии есть "молитва грешника"? да нет ее и не было никогда. я сама ей не молилась, и "покаяния" в принятом смысле слова у меня не было.

Тихо! Никому не говорите, а то в ад запишут сразу! ;)

 

Цитата Esfᴉr
знаю нескольких людей, которые никогда не молились "молитвой грешника", не "каялись" в этом узком понимании, но их жизнь более чем свидетельствует о том, что не только они знают Бога, но и Он - их.

В этом все и дело.

Как то у меня спросили: -"как ты думаешь, что проповедовали ученики которых отправил Иисус проповедовать о царстве, когда Он был еще на земле?"

Ведь они же не могли свидетельствовать о Его воскресении и распятии, потому что этого еще не было.

Что они говорили тем в чьи дома приходили?"

И мы тогда пришли к выводу, что дело не в том что говорить, а кому и с кем говорить.

Ведь Иисус тогда сказал так: "...В какой дом войдете, сперва говорите: мир дому сему; и если будет там сын мира, то почиет на нём мир ваш, а если нет, то к вам возвратится." Лук 10:5-6

Другими словами, они ничего не теряли, они могли только встретить себе подобных, или не встретить.

А себе подобных, это значило именно то что Он знает их Сам, и для этих людей приход Его учеников был своего рода свидетельством того что не одни они такие.

 

Цитата pushok57
тем не менее основу Евангелия мы должны сами четко понимать ( я так считаю).

А вот несколько из "обратной стороны медали"

Ис. 42:19 "Кто так слеп, как раб Мой, и глух, как вестник Мой, Мною посланный?"

И Павел говорил: "Господь сказал мне: довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи... когда я немощен, тогда силен." 2Кор 12:9-10

Я и сам бы хотел все понимать, но получается что с приходом определенного понимания, приходит понимание того что я ничего не понимаю! :)

Удален
pushok57
|26 Окт 2011
0
Цитата Mikus
Я и сам бы хотел все понимать, но получается что с приходом определенного понимания, приходит понимание того что я ничего не понимаю! :)

Когда мы не можем четко объяснить суть Евангелия, то грош нам цена. А не можем четко объяснить, т.к. сами этого не понимаем. Я пришла к выводу ( к сожалению моему, а может к счастью), что кроме Самого Бога мне ни кто из людей объяснить не смог.

Второй печальный для меня вывод - люди не знают сути Евангелия, а отсюда все распри, обличения ( так называемые) в том числе и на этом форуме, и как следствие - отсутсвие любви Христа к людям. Мне очень больно от этого, но и дальнейшее обсуждение на форуме ( я так думаю) ни к чему уже.

Люди, которые сами живут под законом, ни когда и ни кого не могут научить жить в свободе. Они пытаются всех заставить жить по закону, в т.ч. по своим личным понятиям. Вот и пытаются до умопомрачения доказывать свою правоту, придираясь к словам других.

Иисус понес наказание за ВСЕ грехи, Бог больше не вменяет людям их прегрешений. Если я верю в жертву Христа и принимаю Его своим Господом, то у Бога нет ко мне претензий, чтобы я не сотворила. Я СВОБОДНА!!!!!!!!!! За ВСЕ мои грехи ответил Иисус. За мои и всего человечества тоже. Кто этого не понимает, тех мне очень жаль. Жаль также тех лет, которые я прожила под законом, т.к. пастыри не смогли мне объяснить сути Евангелия, а загнали под власть закона. Но...все изменилось. Изменилось мое мышление, а соответственно и мои действия. Я начинаю жить силой Святого Духа без стаха согрешить.

Я СВОБОДНА от греха!!!!!!!!!!!!!!!!

Писатель
+58
|26 Окт 2011
0
Цитата igorrut5
Человек,уверовавший во Христа должен стать как Бог

интересное евангелие , нам всего навсего нужно стать как Бог ????!!!!!

 

Цитата pushok57
Я пришла к выводу ( к сожалению моему, а может к счастью), что кроме Самого Бога мне ни кто из людей объяснить не смог.
вот это верно . евангелие нельзя объяснить как квантовую механику , самый умный и одареный может сказать что евангелие это юродство  , так и не поняв его сути и в тоже время самый немощный и слабый может понять его основную суть не в премудрости слова а в его (евангелия) силы
1 2 3

Объясните суть Евангелия, пожалуйста!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.