Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пластическая операция. Ваше мнение?

Писатель
+57
|23 Окт 2011
0 Цитировать

Сразу оговорюсь, вопрос специфический, и не духовный. Мне просто интересна ваша позиция на этот счёт. 
Как относиться к пластическим операциям христианину? Можем ли мы рисковать жизнью ради красоты? Ведь часто можно видеть последствия неудачных пластических операций и иногда даже пациенты умирают на операционном столе.
Иногда человек хочет убрать горбинку на носе, сделать подтяжку лица, убрать второй подбородок. Здесь, как будто бы нет ничего плохого. ИМХО.
Но как быть, если христианинка хочет увеличить себе "определённое место"?
Ведь как ни крути, сегодня современные технологии в медицине могут делать небольшие положительные чудеса во внешности человека. Как посмотришь "Фабрику красоты" и удивляешься, как мало нужно человеку - красивая внешность, и жизнь у него кардинально меняется...
Библии, понятное дело, мы на эту тему ничего не найдём.

Получается, поступать по совести?

Старожил
+204
|23 Окт 2011
3 Цитировать

Вообще то пластическая хирургия существует еще со времен древнего Египта,  практиковалась в средневековье и т.д.  и была направленна сугубо на восстановление того, что было дано Богом, но по каким то причинам оказалось поврежденным.  Мне кажется в этих целях -такая медецина это плюс. Ну а силикон и  т.д., это уже перебор, на мой взгляд.  Культ тела-сейачс развивается и навязывается...  Навязываются обысловленные стандарты - которым многие  стремятся соответсвовать...Оспаривая тем самым то, какими  создал каждого из нас  Бог, пытаюся вносить свои коррективы, посредством ножа.

Гость
+7
|23 Окт 2011
0 Цитировать

Я считаю, что пластическая операция, это ропот на Бога.

имхо
Писатель
MES
+138
|23 Окт 2011
6 Цитировать

Ох-хо-хо... дорогой автор, если бы все мужчины любили и принимали своих женщин в любом виде - с морщинами, с местами "не того" размера, то какие проблемы-то? Никто б и не задумывался. А если у женщины муж рот разевает на посторонних красоток? Вот и борется за семью. Ну так, к примеру. 
Хотя любое вмешательство чревато с т.з. здоровья.... И подозреваю, что до конца последствия еще не изучены.

Удален
mikola1
|23 Окт 2011
4 Цитировать
Цитата Серьёзный
Как относиться к пластическим операциям христианину? Можем ли мы рисковать жизнью ради красоты? Ведь часто можно видеть последствия неудачных пластических операций и иногда даже пациенты умирают на операционном столе.

Сразу хочу отметить несколько моментов.

1. Риск сопровождает нас всегда. И не только на операционном столе.

2. Неудачные операции в большинстве случаев - следствие жадности пациентов (ищущих где подешевле) и врачей ( экономящих на материалах и оборудовании). Лишь в единичных случаях- это следствие трагических случайностей.

3. Само определение платической хирургии - достаточно размыто. Если женщина накачивает губы, чтоб были "как у Джоли", а другая исправляет заячью губу, с которой не может выйти замуж - то обе ложатся под скальпель пластического хирургу, но мы не можем ставить между ними знак равенства.

Аналогично и увеличение груди в сравнении с протезированием после операции по удалению.

 

Цитата Серьёзный
Но как быть, если христианинка хочет увеличить себе "определённое место"?

Ну если она душевные и духовные свои качества никак не может увеличить ( ум, совесть, смирение), то тогда только титьки и остаётся увеличивать

Писатель
+211
|23 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Серьёзный
Но как быть, если христианинка хочет увеличить себе "определённое место"?

Это ее личное дело. Что касается меня, то я отношусь с предубеждением к подобного рода хирургическим вмешательствам. Если нет врачебного показания, то лучше этого не делать.

Ближе всего к величию стоит честность.
Писатель
+57
|23 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата mikola1
Сразу хочу отметить несколько моментов.

А вы случайно не пластический хирург?

Писатель
+57
|23 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата MES
А если у женщины муж рот разевает на посторонних красоток?

Всё правильно. Вот поэтому женщина и хочет зделать, учитывая что мужу это надо, а ей от природы не дано.

Удален
Толмачёва
|23 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Серьёзный
Но как быть, если христианинка хочет увеличить себе "определённое место"?

У женщины не правильно расставлены приорететы. Есть вещи более важные в жизни. Я считаю такое желание похотью плоти, похотью очей и гордостью житейской.

Старожил
+819
|23 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Серьёзный
Всё правильно. Вот поэтому женщина и хочет зделать, учитывая что мужу это надо, а ей от природы не дано.

Заведомо неверный подход к проблеме)). Потому как если смотреть именно с этой позиции, то получается когда пара достигнет определенного возраста когда женские прелести "сдуются" а мужчина все еще в силе, то мужчине хошь не хошь нужно искать молодую и упругую)). Лично для меня большее значение имеет ОТНОШЕНИЕ моей супруги ко мне, а не ее внешность. Хотя буду честным визуальное впосприятие имеет немалое значение в этой сфере и для меня тоже. Хотя и сегодня есть женщины которые ИДЕАЛЬНЕЕ выглядят чем моя супруга, но я бы ни за какие коврижки не променял бы, например мою жену на гламурную диву. Значит главное кроется не во внешних данный, а в отношениях. А это пластическому хирургу недоступно. А испортить он может многое:

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|23 Окт 2011
2 Цитировать

Кстати Микки Рурк сейчас очень мало снимается потому что из-за подтяжек его лицо потеряло способность к мимике. И в обратную сторону, служа в молодежке удивлялся и восхищался как казалось бы очевидная дурнушка, приходя к Богу становилось довольно привлекательной девушкой, как будто свет какой-то изнутри зажигается. О некоторых думал: "Да, этой сестричке будет очень непросто выскочить замуж", но через полгода-год, каким-то непостижимым образом сестричка начинала светиться и становилась довольно  привлекательной. Помню таких пятерых, из них три сестры по крови, все пятеро сейчас замуже, воспитывают деток))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Писатель
+57
|23 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата itrij
Заведомо неверный подход к проблеме)). Потому как если смотреть именно с этой позиции, то получается когда пара достигнет определенного возраста когда женские прелести "сдуются" а мужчина все еще в силе, то мужчине хошь не хошь нужно искать молодую и упругую)). Лично для меня большее значение имеет ОТНОШЕНИЕ моей супруги ко мне, а не ее внешность. Хотя буду честным визуальное впосприятие имеет немалое значение в этой сфере и для меня тоже. Хотя и сегодня есть женщины которые ИДЕАЛЬНЕЕ выглядят чем моя супруга, но я бы ни за какие коврижки не променял бы, например мою жену на гламурную диву. Значит главное кроется не во внешних данный, а в отношениях. А это пластическому хирургу недоступно. А испортить он может многое:

Полностью с вами согласен. То о чём вы пишите - и в моей жизни №1.

Но мы говорим о внешности. Да, на этом семейное счастье не строится, потому как - всякая плоть - трава... Но, чесно сказать, я бы хотел, чтобы моя вторая половина выглядела бы как можно дольше молодой. И если она захочет, брибегнуть в будущем к пластической операции - я не буду против.

Я и сам, в лет 45-50 скорее всего сделаю подтяжку лица и удалю второй подбородок. А почему бы нет?

Старожил
+819
|23 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Серьёзный
А почему бы нет?
Цитата itrij
Кстати Микки Рурк сейчас очень мало снимается потому что из-за подтяжек его лицо потеряло способность к мимике.

конечно такими незначительными вмешательствами, как подтяжка, сложно причинить серьезный вред, но все же... Да и если вы доживете со своей супругой до таких лет, то внешность будет иметь совсем уж небольшое значение. Т.е. я думаю к тому времени "будут одна плоть" станет настолько реальным в ваших отношениях что то как вы выглядите в соответствии со своими годами не будет смущать ни вас, ни вашу жену. Вас же не смущает как выглядят ваши пятки к примеру, или другие ваши наименее благообразные члены, потому что они ваши. Вот так и с супругой. Ну мне так кажется.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Писатель
+57
|24 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата itrij
А испортить он может многое:

Конечно, всегда есть неудачи. Вы выложили фото как раз таки неудачных операций. Количество таких неудач - 5%. Во всех остальных случаях, происходят просто чудеса:

http://relaxic.net/larissa-riquelme/#more-36474

Как вам? Чувствуете разницу? :))

Удален
Толмачёва
|24 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Серьёзный
А почему бы нет?

Потому-что у христиан должны быть другие цели и приоритеты в жизни. Пожертвуйте лучше эти деньги голодным детям в Африке, больше пользы будет. Вообще когда мужчина настолько зациклен на своей внешности, то у меня почему-то возникают мысли, что он те той ориентации.

Старожил
+819
|24 Окт 2011
4 Цитировать
Цитата Серьёзный
Как вам? Чувствуете разницу? :))

если учесть что все фотки "до" сделаны на темном фоне, с плохим освещением, с неулыбающимися пациентками, а фотках "после" светлый задник, пациентки улыбаются, накрашены и хорошо освещены, то разницу можно свести к присутствию отсутвию макияжа:

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Писатель
+57
|24 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Толмачёва
Потому-что у христиан должны быть другие цели и приоритеты в жизни. Пожертвуйте лучше эти деньги голодным детям в Африке, больше пользы будет. Вообще когда мужчина на столько зациклен на своей внешности, то у меня почему-то возникают мысли, что он те той ориентации.

Я не "зациклен" на своей внешности. И как вы заметили, выложил для примера фото женщины, а не мужчины. Так что, мысли которые у вас возникли - взяты с потолка.

Никто не  спорит о целях и приоритетах в жизни. Всем и так понятно, что есть более важнее вещи, чем к примеру эта тема. Но послушайте, мы ведь можем порассуждать и на такие темы. Что тут плохого? Узнаём друг-друга мнения, слаживаем своё... А вы тут сразу - "он те той ориентации".

Я сразу сказал, эта тема не духовная, так что не стоит сразу с негативными выводами.

Старожил
+690
|24 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата Толмачёва
Вообще когда мужчина настолько зациклен на своей внешности, то у меня почему-то возникают мысли, что он те той ориентации.

В данном случае думаю просто "бесится от жира"

Старожил
+204
|24 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата MES
А если у женщины муж рот разевает на посторонних красоток? Вот и борется за семью. Ну так, к примеру.

:))) Может тогда надо изобрести пластическую операцию мозга для таких мужчин :))

 

Цитата Серьёзный
Всё правильно. Вот поэтому женщина и хочет зделать, учитывая что мужу это надо, а ей от природы не дано.

Нет, ну разве же все мужчины могут похвастатья что им дано именно то, что хотелось бы их жене?....ну ничего ведь, как то смиряются и находят решения  жить с тем "что" дано....   Все таки дело не в обьемах и размерах..., а сейчас все свели именно к тому , что как раз обьемы и размеры определяют - личность и это представление об "успешности"-навязывают и культивируют.   Доходят до идотизма - пришивают себе, отрезают, приклеевают, вживляют и т.д. --- ну просто жуть какая то.  Выставляют скулы, удаляют ребра   и все ради того, что бы  у когодо преподнялось "настроение" ?;))

Удален
Рада Гаал
|24 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата Серьёзный
если христианинка хочет увеличить себе "определённое место"?

У подруги был опыт увеличения того, что не дано. Выглядит она конечно, потрясающе. Но. Чуть не умерла на операционном столе. Потом мучилась во время заживления. Потом один протез лопнул внутри и опять ее еле спасли. А второй протез завоздушился=то есть как бы воздушный шарик стал перетянут плотью в нескольких местах. Тоже резали, вынимали и меняли.Потом, через пять лет, у нее протез рассыпался на массу кусочкой и пришлось под местным наркозом извлекать каждый кусочек. В итоге жуткие траты денег, нервов и здоровья. Счастливее она не стала.

Не в силе Бог, а в правде!
Гость
0
|24 Окт 2011
0 Цитировать

братья и сёстры брат попал в больницу (авария )прошу срочной  помощи у кого сколько есть ! прошу кто видет это сообщение прошу переслать на номер карты приват банка 5577212717594454 сообщите всем ! деньги нужны 24,10,2011 года до 16.00 зарание спасибо ! да помаги нам иисус господь

Писатель
+57
|24 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата itrij
если учесть что все фотки "до" сделаны на темном фоне, с плохим освещением, с неулыбающимися пациентками, а фотках "после" светлый задник, пациентки улыбаются, накрашены и хорошо освещены, то разницу можно свести к присутствию отсутвию макияжа:

А с вами и не поспоришь! :))

Но на самом деле, фотки которые вы выложили - умело наложенный макияж. Не более того. Фотки у меня - реальное улучшение внешности человека. И макияж тут не при чём

 

Цитата levko1
В данном случае думаю просто "бесится от жира"

Я кстати, довольна таки худой сам по себе. :))

 

Цитата Verba1
Нет, ну разве же все мужчины могут похвастатья что им дано именно то, что хотелось бы их жене?....ну ничего ведь, как то смиряются и находят решения жить с тем "что" дано....

А у вас фонтазия работает не плохо!! :))

Эх, не понять вам женщинам, нас мужчин...

Я за разумные перемены с помощью пластической хирургии, за "золотую середину".

 

Цитата Рада Гаал
У подруги был опыт увеличения того, что не дано.

Вы не знаете, почему она пошла на это? Что ей двигало? Она была замужем? Что с ней сейчас после всего этого кошмара, который ей пришлось пережить???

Старожил
+690
|24 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Серьёзный
Я кстати, довольна таки худой сам по себе.

Выражение "бесится от жира"- это не в смысле что вы толстый сам по себе.

Удален
Рада Гаал
|24 Окт 2011
2 Цитировать

Она пошла на это ради просьб мужа. Сейчас в глубокой депре, потому что муж, пресытившись новыми формами ушел блудить, а она растит двоих детей одна. Действительно, не понять нам, женщинам, вас - мужчин.

Я так понимаю это вы хотите подвигнуть супругу лечь под нож? Просто в качестве алтернативы: может вам тоже чего-нибудь наростить? Жена вам таких предложений не делала? А стоило! Представьте, она говорит: милый, я была бы так рада если бы у тебя вот тут - было бы побольше..Не согласишься ли на пластику-для моего личного счастья? Мне та-а-ак этого хочется! Понятно, любой муж обрадовался бы такому лестному предложению супруги...Ведь в теле всегда есть что поулучшать, всегда есть места куда можно чего-нибудь вшить, или наоборот-урезать.

Как жаль, дорогой друг, что таким вот непонянтым мужчинам почти невозможно сделать операцию по расширению души и смягчению сердца. Однако должны помочь инъекции от похоти.

Не в силе Бог, а в правде!
Писатель
+57
|24 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Я так понимаю это вы хотите подвигнуть супругу лечь под нож?

Вы здесь полностью ошиблись. У моей жены всё на месте, и ей нет нужды что-либо увеличивать. Ей 27 лет. Может быть, в лет 50 мы сделаем подтяжку лица, но не более того. Тем более, в то время наверное не нужно будет и ложится под нож хирурга - какие то будут современные препараты.

Почему, если человек начинает спрашивать такие вопросы на форуме - многие сразу начинают думать что этот вопрос касается его лично!? Зачем по себе судить!?

Мне интересны эта тема для общего развития, не более + есть родственница, которая воспользовалась пластикой.

Смотрю на ваш гигантский рейтинг, и думаю, у вас, как ни у кого другого должна быть способность разбираться в людях.

Мой вам совет (искренне, с любовью): не спешите делать негативные выводы о людях.

Удален
Толмачёва
|24 Окт 2011
2 Цитировать

Цитата Серьёзный
Эх, не понять вам женщинам, нас мужчин...

Мне вот действительно не понять. И так же не понимаю женщин, которые идут на это только потому-что кому-то этого захотелось. Я ценю внешностью, которую мне дал Бог и думаю, что даже под угрозой развода на это не пошла б.

Гость
+7
|24 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Серьёзный
как мало нужно человеку - красивая внешность

К сожалению, внутреннюю неудовлетворенность собой невозможно изменить хирургическим путем. Человек, недоволен горбинкой на носу и "исправивший" ее, вскоре будет недоволен чем-то другим, необязательно во внешности. Довольство в жизни появляется при изменении отношения к себе. Ценить себя такими, какими мы есть, это важно. Пластическая операция нужна только чтобы исправить последствия травм и болезней, иногда. В остальном случае, как я писала уже, это ропот.

имхо
Писатель
+57
|24 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Вилана
К сожалению, внутреннюю неудовлетворенность собой невозможно изменить хирургическим путем. Человек, недоволен горбинкой на носу и "исправивший" ее, вскоре будет недоволен чем-то другим, необязательно во внешности. Довольство в жизни появляется при изменении отношения к себе. Ценить себя такими, какими мы есть, это важно. Пластическая операция нужна только чтобы исправить последствия травм и болезней, иногда. В остальном случае, как я писала уже, это ропот.

Я не буду с вами спорить. Но скажу одну вещь. Некоторые девушки не могут выйти замуж в первую очередь из-за внешности (и парни тоже). Такие родились, или травмы, аварии и т. д. Никто их не берёт и они остаются одинокими на всю жизнь. Ну правда. Вы сами наверное знаете несколько таких примеров среди ваших друзей, родственников или знакомых.

Мне всегда очень жаль таких людей. Внутри - добрый и отзывчивый человек, и снаружи, ну не повезло... В таком случае, только один путь - пластическая операция. После, шансы резко возрастают не просто выйти, а удачно выйти замуж.

Мой друг как раз таки, имеет эту проблему. Ему 27, но понятное дело, он не женат. Он умный, высокий, но на лицо... Просто жаль, нет слов. Как у него только один выход - пластика.

Знаете, в наше время, почти не осталось людей, которые выходят замуж или женятся на "внутренний красоте человека". Ей или ему всю жизнь смотреть сначала на лицо своей второй половины, а не на внутреннюю красоту.

Удален
Рада Гаал
|24 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Серьёзный
многие сразу начинают думать что этот вопрос касается его лично

Потому что это распространенный мужской прием, написать о себе, только как бы от имени мифического брата или друга. И потом вы дали понять, что в общем, очень даже не против такой операции фразой "не понять женщинам, нас мужчин". Сорри, что ошиблась.

Кстати, если ситуация как у друга-то есть ужасно отталкивающая внешность-это одно. ТОгда пластика нужна просто для душевного здоровья. Уродство преобразовать в норму-это одно. А пардон, увеличить размер груди, губы накачать силиконом в угоду кому-то-это уже паталогия.

Не в силе Бог, а в правде!
Гость
+7
|24 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Серьёзный
Некоторые девушки не могут выйти замуж в первую очередь из-за внешности (и парни тоже). Такие родились, или травмы, аварии и т. д. Никто их не берёт и они остаются одинокими на всю жизнь. Ну правда. Вы сами наверное знаете несколько таких примеров среди ваших друзей, родственников или знакомых.

Возможно, не задумывалась над этим. Для меня нет такой проблемы, как отсутствие внимания, возможно поэтому, я и не думала, что это может быть из-за уродливой или некрасивой внешности. Думала, что все от характера.

имхо
1 2

Пластическая операция. Ваше мнение?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы