Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Духовный человек или небесный характер

Писатель
+97
|23 Окт 2011
2 Цитировать

недавно у нас было братцкое, решался один несложный вопрос, но мнения сильно разошлись и вот прошла уже неделя а вопрос не решен и все между собой переругались, на этих собраниях я увидел какие мы испорченные,лукавые и злые, вот и задался вопросом а что если бы восхищение случится сейчас???  если мы со своими характерами встретимся на небе, что поменяется? мы что будем там под каким-то непонятным воздействием, типа наркотического, что вдруг все стали друзьями. Какие мысли?

Старожил
+819
|23 Окт 2011
1 Цитировать

Думаю там просто уже не нужно будет никому и ничего доказывать- все ясно будет итак, не нужно будет ничего отвоевывать и столбить- всего будет достаточно и вдоволь, и главное все будут реально переживать Любовь, а когда ты в любви то уже не до ссор.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Писатель
+97
|23 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата itrij
Думаю там просто уже не нужно будет никому и ничего доказывать- все ясно будет итак, не нужно будет ничего отвоевывать и столбить- всего будет достаточно и вдоволь, и главное все будут реально переживать Любовь, а когда ты в любви то уже не до ссор.

очень на это надеюсь 8-)…  но разве вы не встречали людей которые просто нехотят уступить и "давай забудем, всё уже прошло" не работает?  я встречал не мало таких людей, я верю что небеса такие-же реальные как и мы сейчас, т.е. место нахождение или достаток не меняет человека, есть такое мнение что в присутствии Бога будет другое состояние, как после крещения Духом, человек всех любит так что готов и деревья обнимать, в таком случае зачем вообще стемится к совершенству если "там" всё в один миг решится?

Удален
UFO-1
|23 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата maslina
мы что будем там под каким-то непонятным воздействием, типа наркотического, что вдруг все стали друзьями. Какие мысли?

Мы будем в том состоянии в котором пребываем сейчас в Его познании и дай Бог нам времени возрастать в Его познании более. Как сказал Павел:

1Кор.9:24 Не знаете ли, что бегущие на ристалище бегут все, но один получает награду? Так
бегите, чтобы получить.

Что вы понимаете под выражением "небесный характер"? И почему с "духовным человеком" поставили через "или"?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
Aleph
|23 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата maslina
вот и задался вопросом а что если бы восхищение случится сейчас???  если мы со своими характерами встретимся на небе, что поменяется? мы что будем там под каким-то непонятным воздействием, типа наркотического, что вдруг все стали друзьями. Какие мысли?

На небе мы такие же как и на земле:

Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе. (Мт 18:18)

И дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах. (Мт 16:19)

Поэтому, все проблемы старайтесь решать пока вы ещё в земных телах. А если случится то, о чём вы пишите, то на небе каждый пойдёт своим путём. Спасение не может быть коллективным, каждому воздастся то, чего он достоин.

Удален
Aleph
|23 Окт 2011
2 Цитировать

На небе (в духовном мире) всё само сабой внезапно не изменится, к чему тогда эти слова Павла:

28 Впрочем, если и женишься, не согрешишь; и если девица выйдет замуж, не согрешит. Но таковые будут иметь скорби по плоти; а мне вас жаль. 
29 Я вам сказываю, братия: время уже коротко, так что имеющие жен должны быть, как не имеющие; 
30 и плачущие, как не плачущие; и радующиеся, как не радующиеся; и покупающие, как не приобретающие; 
31 и пользующиеся миром сим, как не пользующиеся; ибо проходит образ мира сего. 
32 А я хочу, чтобы вы были без забот. (1Кор 7)

Распространите эту мысль на все свои несовершенства, и станет ясно в каком состоянии мы пребываем в духовном мире (на небесах или ...).

Писатель
+97
|24 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Aleph
Распространите эту мысль на все свои несовершенства, и станет ясно в каком состоянии мы пребываем в духовном мире (на небесах или ...).

может я что-то не понял но у вас как-то звучит….. как у кабалистов, небо вроде уже … простите если не понял, я говорю о реальном месте НЕ находящемся на земле (так верю), куда был взят Илия и Енох и где находятся души праведников … Христос на кресте обещал разбойнику в тот же день быть в раю, думаю вы понимаете какой характер у разбойников…. просто интерестно

Писатель
+16
|24 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата maslina
если мы со своими характерами встретимся на небе, что поменяется? мы что будем там под каким-то непонятным воздействием, типа наркотического, что вдруг все стали друзьями. Какие мысли?

- здесь нужно видеть разницу между

1. внешним человеком, который связан с телом

и

2. новым человеком, (находящимся в духе) из которого удалены все грехи

подробнее на  http://www.god-7.ru/

"Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни" (Пр.4:23).
Писатель
+16
|24 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата maslina
Христос на кресте обещал разбойнику в тот же день быть в раю, думаю вы понимаете какой характер у разбойников…. просто интерестно
- дело в том, что прощение - не виртуальный акт, а реальный. В этот момент из духа прощенного = из его внутреннего человека, со скрижалей сердца удаляются все грехи. Это сразу влияет на характер спасенного человека.
"Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни" (Пр.4:23).
Старожил
+1490
|25 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата maslina
вот и задался вопросом а что если бы восхищение случится сейчас???  если мы со своими характерами встретимся на небе, что поменяется? мы что будем там под каким-то непонятным воздействием, типа наркотического, что вдруг все стали друзьями. Какие мысли?

Насчёт наркотиков - это врядли. 

Лично я уверен, что абсолютное большинство из нас попадёт на небеса в сильно обрезанном виде. Не целиком, то есть. Просто кого-то лишь слегка обрежут, крайнюю плоть, так сказать. А кого-то довольно посекут - "сам спасется, но так, как бы из огня" (1Кор 3:15)  Вы представляете себе сильно обгоревшего человека?

 

Цитата maslina
место нахождение или достаток не меняет человека

Тоже так думаю. Некоторые люди любой рай способны за три дня превратить в ад.

Так что тут дело не в райских условиях. Иначе почему бы не всех отправлять в рай, если там любой подонок становится ангелом?! Но, как мы знаем, в рай попадут не все. Отсюда вывод: у Всеблагого Бога есть веская причина для такой суровости - Он просто не может позволить попадать туда кому попало.

...

Так что мой совет: каждый пусть стремится уже в этой жизни вполне подготовить себя к небесам. Чтобы главная и наиболее существенная часть личности была бы в том её куске, который соответствует статусу небожителя, а не в том, которому место на вечно горящей помойке. Такая у нас двойственная натура, ничего с этим не поделаешь, можно только постараться сделать будущий процесс её расчленения менее болезненным.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Азрийя
|25 Окт 2011
1 Цитировать

 

Цитата maslina
если мы со своими характерами встретимся на небе, что поменяется? мы что будем там под каким-то непонятным воздействием, типа наркотического, что вдруг все стали друзьями. Какие мысли?

ИМХО. Ничего вдруг так не происходит. Духовность тоже приобретается через усилия. Чтобы там встретили так, как встречаются истинные друзья, надо сначала друзей приобрести здесь. А чтобы иметь здесь друзей, в первую очередь самому необходимо быть истинным другом.

Для размышления.

9 И Я говорю вам: приобретайте себе друзей богатством неправедным, чтобы они, когда обнищаете, приняли вас в вечные обители.
10 Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом.
11 Итак, если вы в неправедном богатстве не были верны, кто поверит вам истинное?

(Лук.16:9-11)

Главный же Друг встретит всех одинаково - всеобЪемлейшей божественной любовью.

Удален
Aleph
|26 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата maslina
может я что-то не понял но у вас как-то звучит….. как у кабалистов, небо вроде уже … простите если не понял, я говорю о реальном месте НЕ находящемся на земле (так верю), куда был взят Илия и Енох и где находятся души праведников … Христос на кресте обещал разбойнику в тот же день быть в раю, думаю вы понимаете какой характер у разбойников…. просто интерестно

Небеса (царство Божие) внутри нас (Лук 17:21), мы можем побывать на небесах ещё при жизни в теле. Тот, кто видел свой внутренний свет (Лук 11:35,36), тот видел небеса. Небеса не место, это состояние духа, хотя и видятся многими по-разному. Когда будете на небесах постарайтесь исследовать все образы и предметы, которые вы увидите, может быть вы поймёте то, что они собой представляют. Если не верите, то задумайтесь над тем, откуда на небесах кони:

И увидел я отверстое небо, и вот конь белый, и сидящий на нем называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует.

И воинства небесные следовали за Ним на конях белых, облеченные в виссон белый и чистый. (Отк 19:11,14)

.

Сын мой! не упускай их из глаз твоих; храни здравомыслие и рассудительность,

и они будут жизнью для души твоей и украшением для шеи твоей. 
Тогда безопасно пойдешь по пути твоему, и нога твоя не споткнется. (Прит 3:21-23)


Новичок
+1
|27 Окт 2011
1 Цитировать

Что то по теме так никто ничего и не сказал. Вокруг да около. В чем же характер небесный состоит? И как он выглядит? Я не думаю,что это что то мистическое и непонятное. Разве Иисуса не видно как человека, характер и поведение? Или Павла? Характер это врожденное. Как человеческий,так и небесный. А потом просто шлифуется. Люди бывают говорят: испортился характер у человека. Но он не испортился.Просто проявились те черты,что до этого были скрыты. Вот например в войну. Был человек вроде порядочный и всеми уважаемый. А потом раз и стал предатель и трус. Обстоятельства изменились и проявилось скрытое. Так же и верующие. Пока все хорошо,вроде верующий, а потом вдруг беда или проблема и все, человек стал совсем другой. И очень быстро. Поэтому характер это навсегда. Павел,что до уверования был смелым и шел к цели,что после призвания. Характер не изменился. Но изменился Павел. Потому не характер человеком управляет,а человек характером. Так что все зависит от личности. Если личность Божья,то и характер будет в соответствии с личностью. А если лукавая и хитрая и невозрожденная, то и характер такой же. Даже добрые люди не знающие Бога в определенных обстоятельствах все равно предадут или будут искать своего,а не пользы другого. Потому что невозрождены. И их личность не имеет Божественной закваски,природы. И потому и плод будет по природе дерева.

Новичок
+1
|27 Окт 2011
1 Цитировать

Вот характер Иисуса Христа: очень целеустремленный и бескомпромиссный. Добрый к слабым и немощным,и в тоже время жесткий к лицемерам и лукавым. Очень требовательный к ученикам. Но снисходительный к их промахам и ошибкам. Иисус никогда не идет на поводу у людей, его нельзя уговорить или слезами выдавить из Него какие то действия вне воли Божьей. Нельзя запугать или надавить. Сердце Его может одновременно принимать человека с любовью,но в тоже время отказывать ему в просьбе. Одно другому не мешает. Можно много еще сказать про характер Христа,но пока и этого достаточно для размышления. Если кто то сомневается в том,что я говорю, то всего лишь надо знать Иисуса лично и внимательно читать Евангелия. И все сложится. При желании. А можно и с собой сравнить. Кто рожден от Бога имеет такой же самый характер как у Христа. Но другое дело это надо увидеть. надо уметь вникать и наблюдать за собой и другими.

Писатель
+97
|27 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата igorrut5
Характер это врожденное. Как человеческий,так и небесный. А потом просто шлифуется.

очень интерестно, но по этой логике следует; во время восхищения церкви всё авно будут люди с разной степенью "отшлифофки" и скорее всего большенство будет в начальной стадии этого (мои наблюдения), как ни как а мнавивается мысль что всё же там не будут все в одном месте или какоето другое разделение или отличие будет

Новичок
+1
|27 Окт 2011
0 Цитировать

Восхищены будут ТОЛЬКО зрелые верующие. Никто не зрелый не будет восхищен. Потому что он сгорит в огне Божьем. Читайте Откровение. Духи праведников,достигших совершенства. Не надо путать восхищение Церкви и в рай попасть. то что человек спасается как из огня,это не значит,что он будет восхищен. Восхищение это есть воскресение тела нашего. А Павел сказал: чтобы дух ,душа и тело были без пятна и порока на день пришествия. а кто так не будет готов,то как он воскреснет? Это же не последний суд,а восхищение. Так что если из тысячи верующих будет десяток,и то хорошо будет. У Бога все определено. как человеку непреображенному жить с людьми Божьими,достигшими совершенства? он не сможет просто. Не устоит нечестивый в собрании праведных. Потому у всех свои времена и сроки. Будет же еще Тысячелетие. и в откровении написано: Остальные не воскреснут,а будут тысячу лет находится в гробах. Кто реально воскреснет? Те кто были реально сораспяты с Христом. Там же написано. Просто надо себе задать вопрос: что я буду делать с Христом и святыми,будучи грешником церковным или человеком,любящим мир и ценности этого мира. Немудрые девы не вошли на пир. Разве не понятно? Это же не из мира были люди, а именно верующие. Двери закрылись перед ними.Они не были достойны.

Новичок
+1
|27 Окт 2011
0 Цитировать

Недавно смотрел по спутнику передачу одну. и там один брат,ему уже почти 80 лет рассказывал про себя. Он пастырь в Таллине. И с молодости с Богом. Был участником большого пробуждения в Таллине во времена Союза. И что? Уже будучи старшим пастором он буквально лет 10-15 назад начал понимать,что он далек от истины полной. И он за это время оставил старшинство и вообще говорил,что готов все потерять, потому что иначе он понял,что не будет с Христом в воскресении. Слава Богу,что в конце жизни понял. Хороший брат. У него такой страх Божий я увидел. Он по русски плохо говорит,но все равно видно,как Дух Святой его наполняет. И он тоже говорил,что из тысяч желающих мало будет реально готовых к восхищению. Иисус сказал: Кто Мне служит, мне да последует. и кто Мне служит,того почтит Отец мой.  И слуга Мой там где и Я будет. Потому одно дело Богу служить по истине,духом,а другое дело собственное служение. Потому чтобы быть ГДЕ и Христос,надо с ним везде быть вместе. А его Путь известен всем. Отречься от всего и не любить ничего,кроме Бога. И много ли таких людей на земле? И неважно кто служит Христу: пастырь или апостол или бабушка или домохозяйка.Главное не это. А БЫТЬ с Ним везде,где Он хочет идти.Тогда и в славе с Ним будет такой человек.

Удален
Aleph
|27 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата maslina
во время восхищения церкви всё равно будут люди с разной степенью "отшлифофки" и скорее всего большенство будет в начальной стадии этого (мои наблюдения), как ни как а навивается мысль что всё же там не будут все в одном месте или какоето другое разделение или отличие будет

Очень точное и верное замечание. Небес много (Ин 14:2), не все пребывают в едином настроении и мыслях, точно так же как и на земле. Как при жизни в теле, мы исследуем земной мир путём проб и ошибок, точно так же происходит и в духовном мире. Среда обитания познаётся, и не всегда безошибочно и безболезненно.

Писатель
+97
|27 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата igorrut5
У Бога все определено. как человеку непреображенному жить с людьми Божьими,достигшими совершенства? он не сможет просто.
Цитата igorrut5
а кто так не будет готов,то как он воскреснет? Это же не последний суд,а восхищение. Так что если из тысячи верующих будет десяток,
Цитата igorrut5
Восхищены будут ТОЛЬКО зрелые верующие.

я не знаю вашего вероисповедания но похоже по вашим постам что вам мало дела до праведности по вере, что значит зрелый=готовый=преображённый христианин, по вашим постам похоже на человека смотрящего на себя (свои дела) и видящим себя готовым или нет, а как же с Писанием??? " а...NE... делуещего но верующего в Того кто оправдывает НЕЧЕСТИВОГО........ВЕРА...….его.......ВМЕНЯЕТСЯ......ему.......в........ПРАВЕДНОСТЬ"    ап. Павел самый праведныий почёл всё за сор ради Христа а вы призываете этот сор собирать?

Новичок
+1
|28 Окт 2011
0 Цитировать

Ну это всего лишь ваше мнение, maslina. Из двух двух постов что то вы много выводов сделали. Странно. я так не спешу никогда. Тем более вы не знаете ни моей жизни,ни отношений с Богом,ни веры, ни дел. Быстрые выводы приводит потом к не очень красивым ситуациям.

Новичок
+1
|28 Окт 2011
0 Цитировать

Можно я вас,maslina, немного просвещу насчет вашей позиции? Во первых понятно,что раз вы перешли на личности,то вас прямо задели мои посты. Я то писал общее понимание. Не зная никого тут из читающих. И понятно,что вы хотите воскреснуть в первом воскресении. Вы лично. Разве не так? Не думаю,что вы озабочены чужим воскресением больше чем своим. Разве не так? Иначе какая разница вам кто воскреснет:зрелые или все вместе? Это хорошее желание для верующего. Я разве против, чтобы вы воскресли со святыми в первое воскресение? Я только за. Я за то,чтобы все воскресли. И написал я не для того,чтобы разочаровать незрелых,а чтобы наоборот,возбудить ревность. Чего я и добился с вами. Вы же ревнуете я вижу? Ну и хорошо. Слава Богу. Но объясню кое что. Во первых зрелость к делам совершенно ни при чем. Это раз. Для чего я написал свидетельство пастыря из Таллина? Там же понятно,что именно его дела никакого отношения к его нынешнему понимаю не имеют.Он наоборот готов оставить все свои дела для познания Бога глубже,чтобы возрасти в зрелости. Так что ваше обвинение ко мне не имеет оснований никаких. Насчет дел и оправдания по вере.

А вообще я хочу спросить вас: а зачем вас хотеть воскресения вашего в первое воскресение? Что вы хотите делать потом? Какая ваша цель воскресения? У Бога просто так,бесцельно ничего не происходит. И первое воскресение имеет конкретную цель. И притом не спасение, не пребываю в раю с арфами и разными другими удовольствиями. Так для вы хотите воскреснуть именно в первое воскресение?

Новичок
+1
|28 Окт 2011
0 Цитировать

И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет. 5 Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это - первое воскресение. 6 Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.

Это я взял из Откровения. Для объяснения того,для чего будет первое воскресение. И тут явно сказано,что воскреснут не просто те,кто верил в Бога,а люди жившие определенной жизнью. Бескомпромиссной, в полном подчинении Христу и Богу, и бывшие свидетелями Иисуса Христа на земле. И притом пострадавшие за Слово Божье и свидетельство. Это серьезная жизнь. Если кто так живет,то одно дело. А просто рассчитывать на авось Бог не позволит никому. Иисус неоднократно и серьезно предупреждал о том,что значит быть верующим в Него. И апостолы тоже. Потому чтобы иметь награду,а это и есть воскресение первое,надо созреть для этого. Но это не от человека зависит. Кому по правую,а кому по левую сторону быть,это не человек решает,а Бог. И об этом Иисус сказал. Вот и я об этом говорю. Просто факты.

Старожил
+231
|28 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата maslina
если мы со своими характерами встретимся на небе, что поменяется? мы что будем там под каким-то непонятным воздействием, типа наркотического, что вдруг все стали друзьями. Какие мысли?

Ну особо непримиримые могут одолжить у ангелов огненные мечи, и таким образом доказать друг другу свою правоту.

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Старожил
+111
|28 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата maslina
а вопрос не решен и все между собой переругались, на этих собраниях я увидел какие мы испорченные,лукавые и злые, вот и задался вопросом а что если бы восхищение случится сейчас???

1. Апостолы Павел и Варнава тоже между собой сильно спорили (вспышка гнева), правда они тогда смогли примериться. Павел не хотел брать с собой Марка. Но ко времени заключения в Риме Павел относился к Марку как к сыну. т. е. их отношения наладились.

2. Не знаю в какую церковь вы ходите, но у нас принято придерживаться теократического порядка на встречах братьев и если варианты решения проблемы не противоречат Библейским принципам, то братья готовы уступать друг другу.

3. Мнение назначеных и зрелых братьев, обычно не оспариваются другими. Т.к. назначения даются через святой дух.

4. Из жизни Иакова было видно, что он готов был пожертвовать многим ради мира со своим братом Исавом. Попытайтесь научится самому проялять качества, и не ждите этого от других.

5. Кому идити на небо, а кому - нет решает Бог.

Новичок
+1
|29 Окт 2011
1 Цитировать

Кстати насчет характера рожденного свыше человека. А то как то опять немного в сторону ушли. Характер нового творения по сути описан в Нагорной проповеди. То есть все что там надо исполнять в отношении людей уже заложено в характере при рождении свыше. Обычный человек,не возрожденный не может жить по таким принципам и поступать. У него нет на это силы Божьей. Конечно есть люди терпеливые, и прощают и милуют. я сам таким видел не раз. Я имею ввиду в мире людей. И часто они намного добрее к другим,чем верующие. Но вся проблема любого не возрожденного человека,что в мире,что церковного "верующего" в том,что у них есть предел доброты и прощения. А у рожденных свыше предела нету в этом. Вот в этом разница. Скажем подставить щеку можно один раз,а вот вторую уже не будет сил. Идти одно поприще смогут добрые люди,но вот два поприща никогда. Потому что обычный человек во первых не знает и не понимает зачем это делать. По человечески это бессмысленное и глупое действие. А по Божьему очень мудрое. И второе отличие это искать своего. Если очень внимательно задуматься и исследовать мотивы поступков людей,то в итоге даже самые добрые и хорошие люди ничего не делают полностью бескорыстно для других. Максимум для своих ближних: детей, родичей. Но чужому человеку сделать добро просто так,бескорыстно может только человек СВЕРХ добрый и бескорыстный. А таких не существует в природе человеческой. Только в Божьей. Иисус умер за людей,когда они все были грешники и лично Христу никто никакого добра не сделал никогда. Может Мария один раз,когда помазала Его мирро. Христос не обязан был делать кому либо добро и тем более умирать за людей. Нету причины не одной для этого. Кроме любви Божьей.

Новичок
+1
|29 Окт 2011
0 Цитировать

Вот так же и мы, если делаем добро просто так, без причины любому человеку под солнцем,то мы имеем любовь Божью в избытке. Неважно злому человеку или доброму. Если внимательно оценить свои поступки и намерения,то можно увидеть, для чего и с какой целью каждый поступает так или иначе с людьми. Но конечно это надо делать честно и искренне прежде всего перед самим собой и Богом. И так можна очень хорошо вникнуть в себя и учение Христа. Как Павел сказал Тимофею.

Старожил
+231
|31 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата ездра
3. Мнение назначеных и зрелых братьев, обычно не оспариваются другими. Т.к. назначения даются через святой дух.

Обычно не оспариваются. Но братья могут ошибаться, и ошибаются. И ошибочное мнение как раз оспаривается.

Вспомните 400 пророков Божьих (22 глава 3й книги Царств), которые говорили лживым духом. И это не единичный пример того, что братьям не стоит быть так уверенными в непогрешимости собственных решений.

Святой Дух - пишется с большой буквы.

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Писатель
+60
|31 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата maslina
недавно у нас было братцкое, решался один несложный вопрос, но мнения сильно разошлись и вот прошла уже неделя а вопрос не решен и все между собой переругались, на этих собраниях я увидел какие мы испорченные,лукавые и злые, вот и задался вопросом а что если бы восхищение случится сейчас??? если мы со своими характерами встретимся на небе, что поменяется? мы что будем там под каким-то непонятным воздействием, типа наркотического, что вдруг все стали друзьями. Какие мысли?

Хочется спросить где в библии такое есть что бы вам ответить но предположить можно, есть плоть еоторая воюет и противица гордица и как вы заметили сориться и вдобавок человек смотрит глазами и часто у него свои личные корыстные мерки поэтому тут на земле все непросто но в будущей жизни будет прославленое тело не такое как сейчас тоесть другая природа и мы будем может равные чтоле но при этом и личностями со своими характерами сказано одно что все мы изменимся а вот мнение пусть будет разное у каждого папасть бы туда и тогда будет понятно что все на одной стороне и делить нечего и знать пабольше будем или понимание небудет стродать.

Думаю что развивать эту тему незачем лучше стараться здесь понимать в любви Божей что все мы были в рабстве никто не лучше хотя может так казаться но цена за всех уплачена одинаковая а если кто то думает что он лучше других пусть скажет почему тогда грешил да так что Христу пришлось умереть за это.Или его Бог любит больше нас что ле наверное в этом Бога нехватает всеволиш.

Писатель
+29
|1 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Aleph
Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе

Аминь.

Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будите носить на небе.

Алексей избраний слуга
Писатель
+29
|1 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Aleph
Небеса не место, это состояние духа, хотя и видятся многими по-разному.

Я согласен что небеса ето не место. "Место" ето понятие физическое, так как мы воспринимаем етот мир в 4 измерениях(время и пространство). До того как Бог создал етот мир, то не было некакого пространства и времени, а Он все-таки всегда есть. Значит духовный мир ето понятие состояния а не точного места. Да духовный мир может проявит в определеном месте и времини, но время и пространство не может проникнуть в духовный мир. Если вы изучали физику хоть не много то ето можно легхко понять.

Алексей избраний слуга
1 2

Духовный человек или небесный характер

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы