Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Отношение полов... это так непросто...

Старожил
+38
|22 Окт 2011
0 Цитировать

Давайте разговаривать об отношениях двух удивительно разных созданий - мужчины и женщины, акцент конечно делать на отношения во Христе, потому что это совершенно далекие отношения от мирских отношений, думаю вопросов на самом деле гораздо больше чем ответов, вот и давайте разбираться в них. А зачем разбираться, обсуждать? Да чтобы теорию применять на практике и изменять семейные отношения в лучшую сторону тем кто имеет семью, а тем кто не имеет (как я) учиться и готовиться к этому очень нелегкому и в тоже время прекрасному чуду - семье!

Старожил
+38
|22 Окт 2011
0 Цитировать

Начнем с не очень хорошего поста, но все же. Сестра у меня во Христе замужем, муж в данный момент находится на реабилитации от наркотиков 3-ий раз. Она сейчас живет с неверующими родителями своими которые ее мужа "не любят" мягко говоря. На руках у нее дочка 1,5 года Лиза. Она мучается, не знает что делать, ситуация не из легких, не знаю даже что посоветовать. Может кто сталкивался? Цитирую ее письмо ко мне: "...как быть и как жить? Я вот все думаю и думаю молюсь и ни чего не получаю. Как быть с Колей? Жить или нет, он не может как другие брать и Бога прославлять, и о семье заботится не может, его после реабилитации хватает ровно год и потом все заново, это у него уже 3 реабилитация. Один он не может о нас заботится. В 1-ую очередь о себе если и получит зарплату то все для себя: то телефон новый ему надо, то то, то се, что потом ребенку даже нет на молоко. И когда начинаются какие-то трудности, то он опускает руки и начинает готовить вены.... и вот, как быть? И его жалко, пропадет...... и я не хочу с Лизой пропадать с ним........"

Старожил
+177
|22 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата KirChess
Начнем с не очень хорошего поста, но все же. Сестра у меня во Христе замужем, муж в данный момент находится на реабилитации от наркотиков 3-ий раз. Она сейчас живет с неверующими родителями своими которые ее мужа "не любят" мягко говоря. На руках у нее дочка 1,5 года Лиза. Она мучается, не знает что делать, ситуация не из легких, не знаю даже что посоветовать. Может кто сталкивался? Цитирую ее письмо ко мне: "...как быть и как жить? Я вот все думаю и думаю молюсь и ни чего не получаю. Как быть с Колей? Жить или нет, он не может как другие брать и Бога прославлять, и о семье заботится не может, его после реабилитации хватает ровно год и потом все заново, это у него уже 3 реабилитация. Один он не может о нас заботится. В 1-ую очередь о себе если и получит зарплату то все для себя: то телефон новый ему надо, то то, то се, что потом ребенку даже нет на молоко. И когда начинаются какие-то трудности, то он опускает руки и начинает готовить вены.... и вот, как быть? И его жалко, пропадет...... и я не хочу с Лизой пропадать с ним........"

О своих верующих во Христе так же заботится церковь, как я думаю. Муж может брать в церкви по поребностям, если семье не хватает.

Удален
osanna1977
|23 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата KirChess
Цитирую ее письмо ко мне: "...

Какая нелёгкая ситуация, бедные, бедные наши члены Тела Его... Если вы переписываетесь, значит у неё есть доступ в и-нет, можно поискать ей самой на эту тему на христианских сайтах что ей делать практически и как себя вести, как ей мыслить, а что к себе не подпускать. Например ни быть ни жертвой, ни спасателем и нападающем, т.к. это всё игры, но проявлять "жёсткую" любовь, отстранясь от него, давая самому переживать последствия своих греховных поступков. У меня так было с отцом, было трудно ни принимать участие в его жизни, живя с ним и чтобы моё настроение не зависело от его поступков. Я просто отделила себя от него. Господь и знающие верующие, которые сами были зависимы и теперь служат, помогли мнев этом. И в одно прекрасное, Воскресное утро, отец пришёл к Богу. Было потом всякое, но Господь был рядом  и сейчас он совершенно не пьёт, работает и стал почти таким, каким я его знала в детстве. Продолжаю молиться.  Хорошо найти счастливые свидетельства освобождения, чтобы она воспряла духом и появилась надежда, что неважно, что он уже проходил не раз, Господь знает, сколько ему нужно. Главное, что Спасителю возможно его полностью освободить и  восстановить семью. Я могу помолиться за них, что и сделаю.. И ещё один деликатный вопрос,  она сама знает, что вы напечатали её письмо? Думаю она должна знать, ведь это её личная информация и можно сказать трагедия.

Любовь Христа безгранична.........
Старожил
+38
|23 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата osanna1977
она сама знает, что вы напечатали её письмо?

Ну что именно напечатал письмо не знает, но я ей говорил что спрошу мнения у людей, она не против, тем более когда нужны ответы, думаю это нормальное действие, она хорошая сестра, естественно ей нужно только молиться, тем более пока он реабилитации, есть время для этого. О нем знаю что весь корень его проблем - это очень большой эгоизм и гордость, то чему во Христе в первую очередь не место.

Удален
osanna1977
|23 Окт 2011
1 Цитировать

Да, спасибо, теперь я вас поняла. Всё в порядке.  Ну а то, что большой эгоизм и гордость, как говорит один брат, у которого думаю проблем было намного больше и намного серьёзнее: " Если уж меня Бог на колени поставил, то поставит и любого". )))

Любовь Христа безгранична.........
Старожил
+177
|24 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Мириам
То есть??????????????????????? Это когда ему на дозу не хватать будет, церковь должна собрать?

А зачем семье доза?

Старожил
+1172
|24 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата blueberry
зачем семье доза?

Если уж церковь будет помогать, то жене, никак не мужу.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1040
|25 Окт 2011
2 Цитировать

на самом деле описанная ситуация к отношению полов имеет лишь касательное отношение, проблема в зависимости, точнее сказать в том что он не хочет из неё выбираться. Даже если чел хочет выбраться и его касается Господь это процесс не быстрый, много зависит от степени зависимости - чем она была глубже и дольше тем сложнее выход и необратимее последствия. Лично знаю людей которые как говорят "выскочили" и всё нормально, а есть такие что освободились но о содержании семьи не приходится говорить, как инвалид...

поэтому в описаном вами случае решение нужно проинимать ей с Господом, оставить его или мучиться дальше. Заочно такие советы не даются. А что библия говорит о таких случаях -

8 Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного.

(1Тим.5:8)

Правда я так понял, что он и не считает себя верующим, может я ошибаюсь, но его дела говорят как раз об этом....

Так что ей придётся решать самой, на основании своих отношений с Господом.

Это решение не лёгкое, но пока она не будет готова к нему Господь ей ничего и не ответит.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.

Отношение полов... это так непросто...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы