Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Разожми кулачок

Писатель
-132
|8 Июн 2012
2 Цитировать

Не знаю почему, любовь, нежность обожание, добрая улыбка и нечленораздельная открытость, - такое естественное для меня состояние.
В качестве гурства, я хочу "продать" свое чувство полета, любви и счастья за плоды своих неуверенных духовных шажков. Оно ведь и вправду с ними связано.

Так что гурство мое неустранимо. Однажды мой 3х-летний братик прибежал на кухню с выпученными от восторга глазами в пол-лица и только и мо повторять: "КООШКА!".
Кошка! Соня!- кошка!!!!.
А я была занята, не смогла переключиться на его восприятие, и только испытала стыд и чеховскую грусть: как же я постарела! Неужели мне больше это недоступно:
"Соня! Смотри!! Кооошка!!!".

Вот также и я: переместившись всего на миллиметр в сторону центра; от сухой луковичной кожуры в более сочную и живую область*, я ошеломлена открытием и хочется взорваться от счастья и любви , как китайская шутиха: Я СЧАСТЛИВА".

Конечно, это выглядит как гурство; форма речи такая. И, конечно же, я понимаю, что большинство здесь сделали не один такой шажок, а гораздо больше, ушли дальше, поднялись выше.
Но, надеясь на вашу доброту и снисхождение, - почему я должна удерживать мои дурацкие вопли "кошка!"?

Не важно, что написано. Важно, как понято.
Старожил
+138
|10 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата София 1984
Это у меня болезнь всех глупых людей. Помните, что 31 мая был день блондинок?

не знаю о дне блондинок, цвет волос для меня не определитяет  ум или глупость человека, а слова его.

http://probudis.org.ua/
Писатель
-132
|11 Июн 2012
0 Цитировать

Надеюсь, слова соответствуют.

А день - запомните. Уж наверняка, у вас найдется кого с ним поздравить ;)

Не важно, что написано. Важно, как понято.
Старожил
+138
|11 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата София 1984
Надеюсь, слова соответствуют.

как говорит Господь таким как вы: ты говоришь

 

Цитата София 1984
Уж наверняка, у вас найдется кого с ним поздравить ;)

уж вы  сами и нашлись

http://probudis.org.ua/
Писатель
-132
|19 Июн 2018
0 Цитировать
//Так как же решается это противоречие между мгновенной лёгкостью и бесконечной невозможностью разжать кулачок?//



Ожидание - как будто это может случиться прямо сейчас.
И готовность ждать вечность.

* * *
О, Господи, что это значит -
поток исчезающих лет?
Жизнь - это такая задача,
в начале которой - ответ.
Но надобны времени горы,
чтоб данное в руки - найти.
Жизнь - есть ощущенье простора
в стенах, в тесноте, в заперти.
Нечаянный сполох мгновенный,
прорыв в мировой западне.
Жизнь есть ощущенье Вселеннной
в едва различимом зерне.
Ведущая в бездну дорога,
где каждый шажок - торжество.
Жизнь - это предчувствие Бога
незрячей личинкой Его

/Зинаида Миркина/

Не важно, что написано. Важно, как понято.
Старожил
+1846
|19 Июн 2018
0 Цитировать

В сердце уверовавших сеется, иногда наравне, а иногда и вместо Писания, большое количество изречений народного творчества. Не с неба, а с земли учений.

Старица знакомая болезненно принимала увещание о том, что прибаутки никак не спасают. Она знает много псалмов и стихов длиннючих и считает их Писанием. Но я старасля обратить ее сердце к Слову Бога от этих прибауток. Ибо вера от слышания, а слышание от слова Бога.

И слово Христово да вселяется в вас обильно, укрепляя нас и очищая от словесного мусора и шелухи. Стихи - удел забавных певцов. Для спасения и жихни же необходимо точно передавать слово Христово.

Это как бы не за Христом пошли, а за неким поэтом или поэтессой.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|19 Июн 2018
0 Цитировать

Название темы полагает думать, что тема о даянии. О щедром сеянии не сценическим вымогателям с ведрами, а нищим. Без проыентов сборщику.

На почте берут процент, но не в церкви Христа. Лжеучители же БЕРУТ СЕБЕ ИЗ ЯЩИКА до 100%. Они называют собранное от имени Христа своим. Говорят, что такой-то дал что-то кому-то. А как он может дать, если не работает и сам на иждевении общины.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
1 2 3

Разожми кулачок

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы