Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Pallada" - лохотрон или что-то стоящее?  

Старожил
Модератор
|27 Дек 2011

Грубые реплики, переходы на личности и реплики не на русском языке - удалены, как нарушающие правила форума

Местный
-25
|27 Дек 2011
1
Цитата mikola1
примерно так вы это делали: Однако, упомянутая тварь (от творенья Божьего) не выражала мнения, а использовала утвердительные (категорические) формы. А словоблудие оставьте для других. Я вообще комментировать не буду, так как людям с ограниченными умственными способностями БЕЗПОЛЕЗНО что-то объяснять Вы уж точно огрничены до предела.

А Вы можете уточнить на какой странице дискуссии это было и в ответ на что?

Старожил
+268
|27 Дек 2011
1
Цитата Лауреат" Да уж... Сетевой маркетинг - действительно сеть, из которой задурманенным трудно выпутаться!"
А таким, как Вы, даже и не участвуя, легко запутаться..

Не врите - я в ней участвовала более 1.5 лет, Бог вывел, показав всю несостоятельность этой пирамиды как предполагаемой "работы", хвала Ему!

А вы так и не поняли!

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
mikola1
|27 Дек 2011
2
А Вы можете уточнить на какой странице дискуссии это было и в ответ на что?

потрудитесь пролистать страниц на 6-7 назад. 
Falsecat где-то там объявился.

Здесь могла быть ваша реклама
Гость
0
|27 Дек 2011
1
Цитата Галя
Может быть, кто-то слышал об этой компании? Моему хорошему другу предложили зарабатывать в ней деньги. Поскольку предложение исходило от пастора дочерней "церкви" ПБ, то, понятное дело, воспринимается оно с недоверием. Друг, в силу некоторых обстоятельств, не может быстро получить информацию в инете, я погуглила и тоже вроде как немного нашла. Поэтому и решила открыть тему, авось кто-то сталкивался...

Г-ну Норману В. Коэну,

23 июля 1998

Паллада США


Уважаемый господин Президент!

Приглашаем Вас посетить Россию.

Около 200 лидеров Паллада из России и бывшего СССР соберутся на конференцию в Москве.

Мы будем очень рады, если бы Вы могли  встретиться с этими лидерами.

Конференция откроется 29-го июля в 11 часов утра в отеле "Молодёжная" и продлится три дня.


С искренним уважением,

Члены координационного комитета конференции.


Оригинал.


Mr Norman W.Cohen,

23 July 1998

Pallada USA

Dear Mr  President


May we have the pleasure of inviting you to visit Russia.

About 200 Pallada’s leaders from Russia and the former USSR will gather on the conference in Moscow.

We shall be very glad if you could address to that leaders.

The Conference will start on the 29 th of July, 11 a.m., at “Molodejnaia” hotel and will last for a three days.


Yours sincerely

Members of the conference coordination committee.

Писатель
+35
|27 Дек 2011
0

Цитата mikola1
человек, который мне дал ссылку, просил не распространяться. Могу только подтвердить, что по указанной ссылке заходил на сайт ( коакой-то правительственной организации), вбивал регистрационный номер и выдавалась информация о палладе.

Чтож так секретно то?

Falsecat Вы не ответили мне

 

Цитата -Daser-
А как защищены сами участники? Кто распределяет прибыли? Кто следит за справедливым распределением и перед кем отчитывается?
http://www.cerkov.com.ua/
Удален
mikola1
|27 Дек 2011
7
Цитата -Daser-
Чтож так секретно то?

уговор есть уговор.Но суть такова. Что юридически существует на Украине такая организация. Это конечно ничего не гарантирует, но в случае беды хоть страна будет знать имена героев.

 

Цитата -Daser-
А как защищены сами участники? Кто распределяет прибыли? Кто следит за справедливым распределением и перед кем отчитывается?

В том-то и фишка, что люди туда деньги не отдают. Поэтому и защищать нечего. Если вы участник, то вы :

1) сами покупаете товары в определённых магазинах. За это вам начисляют бонусные баллы.

2) привлекаете в организацию других людей и получаете за это тоже бонусы.

Поэтому "кидалова" как такового быть не может. Вы за свои деньги получаете товары по обычному договору купли-продажи и вы, как потребитель, защищены законом. Худшее, что может с вами случиться- вы не получите эти пресловутые "бонусные баллы" выраженные в деньгах. Но если бы не было организации- вы бы их и так не получили. А так- можете получить- можете не получить....

Есть ещё крайний случай, на сайте называетс "вклад в общее дело"- там вы можете что-то дать организации, но это дело добровольное.

Здесь могла быть ваша реклама
Гость
0
|27 Дек 2011
1

Москва, 26 июня 1998 г.

Фейгину Григорию!


Национальный Совет компании России, как одно лицо, обращается к тебе.

Сегодня, 26 июня мы пришли к единому мнению, что дальнейшее развитие бизнеса в условиях раскола между лидерскими организациями России недопустимо. Поэтому, мы заявляем о своём единстве и уверены в твоей поддержке.

Учитывая, что российский бизнес является в настоящий момент доминирующим в компании Pallada Int., Национальный Совет России постановил: считать решения Национального Совета России равносильными решениям Международного Совета и обязательными для исполнения в маркетинговом офисе компании в Нью-Йорке до объективного избрания Международного Совета.

С этим решением Совета ознакомлена административный представитель компании «Паллада-Русь» Владимир Кочетов.

С уважением,

01.Бармет Дмитрий

02.Бармет Евгения

03.Бодренко Ирина

04.Гареев Андрей

05.Головина Ирина

06.Дзодзуашвили Нугзар

07.Дмитриевский Сергей

08.Кузин Сергей

09.Микушка Михаил

10.Переходов Валерий

11.Россина Вера

12.Соловьев Александр

13.Складова Юлия

14.Белявский Геннадий

15.Глоба Игорь

16.Кондратовский Сергей

17.Корчуганов Александр

18.Кругликов Евгений

19.Соловарь Ольга

20.Черникова Ирина

21.Шашкин Сергей

Удален
mikola1
|27 Дек 2011
3
Цитата INTERN
Фейгину Григорию! Национальный Совет компании России, как одно лицо, обращается к тебе.

а в ответ что?

Здесь могла быть ваша реклама
Местный
-25
|27 Дек 2011
2
Цитата mikola1
В том-то и фишка, что люди туда деньги не отдают. Поэтому и защищать нечего. Если вы участник, то вы : 1) сами покупаете товары в определённых магазинах. За это вам начисляют бонусные баллы. 2) привлекаете в организацию других людей и получаете за это тоже бонусы. Поэтому "кидалова" как такового быть не может. Вы за свои деньги получаете товары по обычному договору купли-продажи и вы, как потребитель, защищены законом. Худшее, что может с вами случиться- вы не получите эти пресловутые "бонусные баллы" выраженные в деньгах. Но если бы не было организации- вы бы их и так не получили. А так- можете получить- можете не получить.... Есть ещё крайний случай, на сайте называетс "вклад в общее дело"- там вы можете что-то дать организации, но это дело добровольное.

Я прямо глазам не верю!!! Вы с коня не падали, Микола? А слепота Вас не поразила?  С чего это вдруг Вы стали правду писать?
Буквально пара уточнений: Паллада в Украине пока трлько 4 месяца. Развитие, как Вы понимаете, в прогрессии. Люди получают (получают, получают без "если" или "может быть") не "баллы", а деньги. Причём, как кажется уже писалось, деньги идут из Америки в Украину, а не наоборот.
Всё-таки нужно уже наконец понять концептуальные формулы Паллады:

1. Впервые простые люди из разных стран получили возможность участвовать во взаимовыгодной коммерческой деятельности вне существующих политических систем: без териториально-административного разделения и вне межправительственных отношений.

2. Впервые объединившиеся потребители в связи со своей потребительской деятельностью стали получать устойчивый и растущий доход, который этой деятельностью непосредственно не создаётся. (Вы уж не путайте с "обычным кооперативом" или с какой-нибудь "дисконтной программой", в которой Вы платите деньги за то, чтобы якобы экономить деньги. Или со "скидками" - вы покупаете, а из потраченных Вами денег Вам отщипывают немного).
Продолжение следует.

Местный
-25
|27 Дек 2011
2
Цитата mikola1
а в ответ что?

Вы хоть Карчевского читали?!!! Или прикидывали на ромашке: судит/не судит?
Цитата:
Так, в первой половине прошлого года, когда отделение «второго дивизиона» уже началось, Евгения Бармет и Ираидa Бодренко стали настойчиво предлагать свой приезд в Нью-Йорк "для оказания помощи в организационных вопросах". Что имелось в виду под этой "помощью" со стороны людей вообще не владеющих иностранными языками стало ясно, когда тайком собравшийся по инициативе Е. Бармет и Н. Дзодзоашвили "Российский национальный совет" (этот совет был произвольно организован мной из активистов российского бизнеса для решения местных бытовых вопросов) принял постановление: " Поскольку российский бизнес "Паллады" является самым крупным, "Российский национальный совет" берет на себя функции "Международного совета". То есть всю полноту власти в компании. Еще раз подчеркну, решалось и обсуждалось все это тайком, не ставя в известность меня, не говоря уже о каком-нибудь Рое Эштоне. В. Кочетов тут же прилетел в Нью-Йорк и радостно предъявил мне это постановление, дескать: "которые здесь временные – слазь!"


Этому эпизоду я все же не придал решающего значения в своих отношениях с Бодренко - Бармет - Складовой (на следующий день после телефонной конференции со мной, национальный совет отменил свое решение), хотя их действия были не только глупостью с точки зрения бизнеса, но и подлостью с точки зрения дружбы. Они все объяснили благими намереньями и принесли, хотя и с большой неохотой, и не сразу, свои извинения.

Это у Шашкина зуд показать, что он якобы ШИШКА.

Гость
-1
|27 Дек 2011
0
Цитата mikola1
В том-то и фишка, что люди туда деньги не отдают. Поэтому и защищать нечего. Если вы участник, то вы : 1) сами покупаете товары в определённых магазинах. За это вам начисляют бонусные баллы. 2) привлекаете в организацию других людей и получаете за это тоже бонусы. Поэтому "кидалова" как такового быть не может. Вы за свои деньги получаете товары по обычному договору купли-продажи и вы, как потребитель, защищены законом. Худшее, что может с вами случиться- вы не получите эти пресловутые "бонусные баллы" выраженные в деньгах. Но если бы не было организации- вы бы их и так не получили. А так- можете получить- можете не получить.... Есть ещё крайний случай, на сайте называетс "вклад в общее дело"- там вы можете что-то дать организации, но это дело добровольное.

Молодец! Садись, 5-.

С минусом потому, что люди получают не бонусные баллы, а деньги. Причем то, что Паллада получает за их покупки, а также за покупки их даунлайна, это не единственный и не основной источник этих денег.

Удален
mikola1
|27 Дек 2011
3

я вас мошенниками и не называл. Но радужных перспектив у этого бизнеса не вижу.  Начнём с общего явления для любого бизнеса- снижение нормы прибыли со временем. Рентабельность будет падать. По объективным (независящим от вас ) причинам.

Далее - проблемы организационного характера. В управленческой структуре очень сильный человеческий фактор, который преподнесёт сюрпризы. Всё это впереди. И никуда от этого не деться.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
mikola1
|27 Дек 2011
3
Цитата ursusmaririmus
Молодец! Садись, 5-. С минусом потому, что люди получают не бонусные баллы, а деньги.

пусть пока будет минус,  лет через пять посмотрим, может плюс надо было ставить.

Здесь могла быть ваша реклама
Писатель
+35
|27 Дек 2011
1
Цитата mikola1
Но радужных перспектив у этого бизнеса не вижу.

Еще бы, перспективы не радужные. Для того чтобы обогащаться нужно подписать под себя уйму народа, значит первые могут на чтото расчитывать, остальным расчитывать  не на что. Если верить математике, то с такими темпами развития, как тут хвастают, через год на земном шаре не останется никого, ктобы не был бы подписан.

Помнится так же рассылали письма в 90-тые годы. Пирамидальная система - вот и все.

Кстати, если бы кроме обагащения, кооператив предлагал своим членам сильную юридическую защиту, что-то типа "Защита прав потребителя", то было бы гораздо круче... НО тут разговор только о деньгах.

http://www.cerkov.com.ua/
Местный
-25
|27 Дек 2011
2

3. Паллада - это сеть без пирамиды. Означает это, во-первых, нулевой МОРАЛЬНЫЙ РИСК: ни один человек никогда не скажет: куда ты меня втянул?! Наоборот, скажет: что ж ты мне раньше не сказал; во-вторых, из организованной сети не выбудет ни один человек.
Дело в том, что основная проблема пирамиды даже не моральная (для того, чтобы один заработал, другие должны потерять), поскольку вопросы морали сегодня мало кого интересует (мы живём в весёлое время, кода вопроса морально или аморально уже никто не задаёт. Только законно или незаконно. Если законно - значит морально). Основная проблема пирамиды в том, что она не может развиваться интенсивно, только экстенсивно. Иными словами, для того, чтобы существовать, пирамида должна перманентно расти. Как только пирамида перестаёт расти, она начинает разваливаться. Как уже говорилось, МЛМ имеет пирамидальную природу, и происходит следующее: люди привлекаются возможностью заработать и, в надежде на это вкладывают деньги непосредственно взносами, или покупая продукцию, в цену которй закладывается пирамида, т.е. выплаты вышестоящим. На каком-то этапе до человека доходит, что заработать не получится, и он перестаёт вкладывать/покупать, люди над ним перестают получать, тоже перестают вкладывать/покупать, и вся пирамида начинает обваливаться. Если в свою МЛМную сеть вы перестанете привлекать новых людей, от "старых" практически никого не останется.
В Палладе нет пирамиды, поэтому из организованной сети не выбудет ни один человек. Ему, во-первых, незачем выбывать, а, во-вторых, он и не сможет - у него же доход растёт.

Писатель
+35
|27 Дек 2011
1
Цитата mikola1
уговор есть уговор.

Кстати на http://irc.gov.ua/ua/Poshuk-v-YeDR.html можно найти любое предприятие... ни "Паллада" ни "Паллада-Украина" - те что относятся к нашему разговору там не обнаружены мною...

http://www.cerkov.com.ua/
Местный
-25
|27 Дек 2011
2
Цитата mikola1
я вас мошенниками и не называл

Во-первых, называл. Лучше бы уж прощения попросили.

 

Цитата mikola1
Начнём с общего явления для любого бизнеса- снижение нормы прибыли со временем. Рентабельность будет падать. По объективным (независящим от вас ) причинам.

Ну зачем вы пишете о том, чего не понимаете? Да ещё и с учёным видом знатока. Ну сколькр Вас предупреждать. Вы хоть вникните в то, что уже написано.

 

Цитата mikola1
Далее - проблемы организационного характера. В управленческой структуре очень сильный человеческий фактор, который преподнесёт сюрпризы. Всё это впереди. И никуда от этого не деться.

Вот это действительно правильно. Сюрпризов у нас хватало. То, что в Палладе исключена коррупция - это и сила и слабость. В управлении через пять лет будут те, кто заслужит, и решаться это будет компьютером. Кто это будет, сегодня никто сказать не может. Именно поэтому такие усилия прилагаются к тому, чтобы учитывать моральные аспекты бизнеса и личность тех, кто в него попадает. Берём мы, во всяком случае сегодня, ДАЛЕКО не всех.

Местный
-25
|27 Дек 2011
2
Цитата -Daser-
Еще бы, перспективы не радужные. Для того чтобы обогащаться нужно подписать под себя уйму народа, значит первые могут на чтото расчитывать, остальным расчитывать не на что. Если верить математике, то с такими темпами развития, как тут хвастают, через год на земном шаре не останется никого, ктобы не был бы подписан. Помнится так же рассылали письма в 90-тые годы. Пирамидальная система - вот и все. Кстати, если бы кроме обагащения, кооператив предлагал своим членам сильную юридическую защиту, что-то типа "Защита прав потребителя", то было бы гораздо круче... НО тут разговор только о деньгах.

А Вы бы смирились хоть чуть-чуть и попробовали вникнуть в то, что здесь писалось. Причём молча. Не сбивая своим апломбом с толку людей, ещё менее подготовленных и проницательных, чем Вы.

Местный
-25
|27 Дек 2011
1
Цитата -Daser-
Кстати на http://irc.gov.ua/ua/Poshuk-v-YeDR.html можно найти любое предприятие... ни "Паллада" ни "Паллада-Украина" - те что относятся к нашему разговору там не обнаружены мною...

"Гвозди бы делать из этих дюдей!
Не было б в мире крепче гвоздей!" (В. Маяковский)

Гость
+4
|27 Дек 2011
0
"Гвозди бы делать из этих дюдей! Не было б в мире крепче гвоздей!

А самый дерзкий и молодой
Смотрел на солнце над водой.

"Не все ли равно,- сказал он,- где?

Еще спокойней лежать в воде".

(Николай Семёнович Тихонов "Баллада о гвоздях").

1:0 в нашу пользу

Гость
+4
|27 Дек 2011
0
Цитата ursusmaririmus
И в этот раз гугл ничего путного г-ну Шашкину не подсказал...

ursusmaririmus

Google Вас ставит в угол! Вы Карчевский, кроме Паллады что-нибудь читали?

PALLADA|1 - PALLADA|2

1           :         0

Старожил
+3288
|27 Дек 2011
1
Цитата Лауреат
Не врите - я в ней участвовала более 1.5 лет, Бог вывел, показав всю несостоятельность этой пирамиды как предполагаемой "работы", хвала Ему! А вы так и не поняли!

Слава Богу за вас, Лауреат и за Миколу! Просто не могу поверить, как люди, еще недавно потерявшие все в КК, снова лезут в какой-то сетевой маркетинг? Мне как-то моя лидер позвонила и сообщила информацию об этой пирамиде под большим секретом, чтобя ни в коем случае не выболтала ее кому-то из других церквей (поскольку знают, что я общаюсь со всеми ушедшими из нашей церкви).......... Я была тогда в шоке, но сразу объяснила, что все, что касается сетевого маркетинга или пирамид, меня не интересует..........

Жизнь одна лишь нам дана!
Местный
-25
|27 Дек 2011
2
Цитата Zhanna
Слава Богу за вас, Лауреат и за Миколу!

Ну нельзя же так, милая! Ну хоть что-то нужно прочитать, прежде , чем СУДИТЬ. Я понимаю все 19 страниц Вы читать не будете, но хоть одну страницу, хоть эту же страницу прочитать можно? Уже даже Микола, и тот что-то начал понимать.

Местный
-25
|27 Дек 2011
0
Цитата Лауреат
Не врите - я в ней участвовала более 1.5 лет, Бог вывел, показав всю несостоятельность этой пирамиды как предполагаемой "работы", хвала Ему! А вы так и не поняли!

А Вы, будьте добры, напишите: в чём заключалось Ваше участие, и как проявилась "несостоятельность" этой компании. О "пирамиде" я уже не спрашиваю, поскольку понятно, что прочитать больше двух строк подряд, тем более вникнуть, - это задача для Вас непосильная. Ну так о своём опыте расскажите. Только честно.

Гость
+1
|28 Дек 2011
0
Цитата -Daser-
Кстати, если бы кроме обагащения, кооператив предлагал своим членам сильную юридическую защиту, что-то типа "Защита прав потребителя", то было бы гораздо круче... НО тут разговор только о деньгах.

Вы молодец. Зрите в корень. Как раз только объединенные потребители могут влиять на качество предоставляемых товаров и услуг. Кстати, государственная структура отвечающая за защиту прав потребителей практически существует только на бумаге.

Влиять на качество товаров можно и нужно рыночными методами. Паллада не вмешивается в свободу потребления ее участников. Если участники почувствуют ухудшение качеста, то они сами сделают осознанный выбор в сторону лучшего. Необходимо лишь создать здоровую конкуренцию среди вендоров.

На определенном этапе развития Паллады конечно же встанет вопрос о контроле. Могу предположить (мое личное мнение), что когда-нибудь будет создан палладовский Антимонопольный комитет с целью недопущения монополизации рынка. Может это и будет моим предложением по улучшению Паллады.

Писатель
+35
|28 Дек 2011
1
Цитата Konstantin Z
Кстати, государственная структура отвечающая за защиту прав потребителей практически существует только на бумаге.

Брехня. Мне не раз достаточно было только заикнуться о данной службе в магазине, как вопросы решались в мою пользу. Не знаю как там в других городах, но в Кременчуге у нас так.

 

Цитата Konstantin Z
Необходимо лишь создать здоровую конкуренцию среди вендоров.

Как думаете, при помощи чего это возможно?

http://www.cerkov.com.ua/
Гость
+1
|28 Дек 2011
0
Цитата -Daser-
Как думаете, при помощи чего это возможно?

Здоровая конкуренция создается путем максимальной проинформированности потребителя и наличием 2 и более вендоров. Предприниматели, которые захотят остаться на рынке и сохранить свой бизнес сделают все возможное и невозможное, чтобы удовлетворить потребности клиента.

Представьте себе развитой бизнес, в который вложены серьезные инвестиции, в один момент теряет например от 30 % до 90 % своей клиентской базы. Для него это может обернуться полным крахом.

Гость
+1
|28 Дек 2011
3
Цитата -Daser-
Как думаете, при помощи чего это возможно?

Здоровая конкуренция создается путем максимальной проинформированности потребителя и наличием 2 и более вендоров. Предприниматели, которые захотят остаться на рынке и сохранить свой бизнес сделают все возможное и невозможное, чтобы удовлетворить потребности клиента.

Представьте себе развитой бизнес, в который вложены серьезные инвестиции, в один момент теряет например от 30 % до 90 % своей клиентской базы. Для него это может обернуться полным крахом.

 

Цитата -Daser-
Брехня. Мне не раз достаточно было только заикнуться о данной службе в магазине, как вопросы решались в мою пользу. Не знаю как там в других городах, но в Кременчуге у нас так.

Вы мелко берете. У нас есть много монополий в которые эти службы и носа не суют. Например, Антимонопольный комитет Украины периодически штрафует топливные компании за поднятие цен на заправках. Естественно в этой связке государство-монополист все уже договорено. Одни поднимают цены и зарабатываю 2 мрд., а государство их штрафует на 200 млн. и направляет эти деньги в бюджет государства. Чем вам не инструмент для наполнения казны, которую потом и потрашат чиновники. И все вроде по закону. Так что до их эффективности далеко. Разве что предпринимателей на рынке поганяют, но конечно не спорю быают случаи разные по городам.

Пожалуйтесь вы в эти службы на качество топлива, так они скажут у них нет средств на проведение лабораторных исследований. Это уже из практики.

Гость
+1
|28 Дек 2011
1
Цитата Немка
Цитата mikola1 Типичная манера- вместо ответов на вопросы лепить минусы. Микола, они сегодня День минусов устроили. Так как бонусами нас оштрафовать за отсутствие лояльности не могут, вот и лепят минусы. Последний раз я получила такое количество минусов за 12 часов, когда тема про детский сад популярной была, т.е. до введения правила о запрещении повального минушения (правило 5).

И Миколе сразу, и Вам Немка, скажу вот что:

1. Добрый вечер! Точнее, доброй ночи или уже утра. Это во-первых!

2. Кас. п.5 правил форума, то это, лично я, видимо, упустил. Каюсь. Следующий визит и перечитаю правила на свежую голову. Я всегда "за" правила. Не вопрос.

3. О минусах, как форме реакции на читаемое...

Через 5 минут будет в продолжении, а то ж тут ограничения на количество знаков, ёпрст. Вот негде мысли развернуться, негде

P.S. Админ, будь человеком, добавь лимитов маленько!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

"Pallada" - лохотрон или что-то стоящее?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.