Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Pallada" - лохотрон или что-то стоящее?  

Удален
Галя
|21 Окт 2011
1

Может быть, кто-то слышал об этой компании?

Моему хорошему другу предложили зарабатывать в ней деньги. Поскольку предложение исходило от пастора дочерней "церкви" ПБ, то, понятное дело, воспринимается оно с недоверием.

Друг, в силу некоторых обстоятельств, не может быстро получить информацию в инете, я погуглила и тоже вроде как немного нашла.

Поэтому и решила открыть тему, авось кто-то сталкивался...

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Удален
FatalitY
|21 Окт 2011
1
Цитата Галя
Моему хорошему другу предложили зарабатывать в ней деньги

в чем конкретно состояло предложение? как зарабатывать? (сайт мутный, даже не охота углубляться)

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat = ด้วยว่าตัวอักษรนั้นประหารให้ตาย แต่พระวิญญาณนั้นประทานชีวิต
Удален
Галя
|21 Окт 2011
1

Нужно зарегистрироваться, указав ID того, кто сделал рекламу (предложение), ну и покупать через этот сайт ту продукцию, которая там предлагается..

Привлекать новых клиентов - самое главное, что нужно делать.

Даже если ничего не покупаешь себе и не заказываешь, а просто проглядываешь сайты онлайн-шопов через pallada - уже якобы таким образом зарабатываешь пункты.

как-то так

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Старожил
+153
|21 Окт 2011
5

Если ПБ-то развод....ребята ,бесплатный сыр...сами знаете где!

Удален
FatalitY
|21 Окт 2011
13

ну и пастора пошли ((( привлекают не к  Иисусу Христу, а новых колиентов в сомнительные структуры...

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat = ด้วยว่าตัวอักษรนั้นประหารให้ตาย แต่พระวิญญาณนั้นประทานชีวิต
Удален
Симеона
|21 Окт 2011
4

У вах хорошая интуиция =)))

Английская версия сайта... очень схожа на MLM(multi level marketing) что у нас в штатах НЕлегально!!!

Главная отлячительная черта таких *компаний* это

6. MLMs & Pyramid Schemes
When the primary consumer of the products happens also to be the people who are selling it.

MLM & Пирамида

Когда основной потребитель товара так же является его продавцом.

Цитата из http://excelle.monster.com/benefits/articles/3432-top-home-business-scams-and-how-to-avoid-them

Сорри, сайт на английском...

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
Галя
|21 Окт 2011
7
Цитата FatalitY
ну и пастора пошли ((( привлекают не к Иисусу Христу, а новых колиентов в сомнительные структуры...

В том-то и дело (((.

Друг лежит долгое время уже из-за болезни. Пастор его с год, наверное, как не навещал.. а тут явился с бизнес-предложением...

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Удален
Milena
|21 Окт 2011
7
Цитата Галя
Друг лежит долгое время уже из-за болезни. Пастор его с год, наверное, как не навещал.. а тут явился с бизнес-предложением...

Ужас..................((((((((((

ПБ неисправимо ((((((((

Удален
талмид
|22 Окт 2011
4
Цитата Галя
просветите народ

Не спрашивают у обвиняемого в циничном кощунственном мошенничестве, загубившем души и лишившем крова многих, о свете. Злочинцев сажали на кол в прежнее время для примера последующим, но они не имеют страха Божия, простирают руку на грабеж.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|22 Окт 2011
5

Хищником назван расхититель, лихоимец открывает контору и становится хищником. Берущий в рост не идет в кабак и не едет на курорт, ибо думает о возврате с лихвой. Не покупает дорогое авто и одежды, не снимает и не покупает дорогое жилье, если он не авантюрист и не аферист, вор и грабитель бедного.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+103
|22 Окт 2011
2

Насколько я понял слово кооператив в этом проекте имеет весьма вольную трактовку. Сейчас есть множество фирм по предоставлению дисконтных карт, причем некоторые пытаются реализовывать эти карты по сетевой структуре и производят расчеты оборотов каждого участника с целью выплаты пассивного дохода. Теперь вопрос откуда берется денюжка для выплаты? Как правило это разница между ценой по которой продукт приобретается в магазине имеющем договор с дисконтной компанией и ценой по которой этот товар достается члену дисконтной компании. Но еще могут быть и регистрационные сборы и продажа мест в бизнес как в любой млм. Основная скидка предоставляется за счет потенциального оптового заказа на товар со стороны дисконтной компании. Не вижу в этом ничего плохого на первый взгляд.( разве что если слишком большие вступительные взносы) Так же если вы соберете всех жителей подъезда и купите оптово картошки или еще чего то вам это выйдет на много дешевле. Как показывает практике собрать даже трех человек весьма сложно. Поэтому такие вот рисуют сайтики чтоб как то попытаться организовать народ.

К моей идее кооперации этот проект не имеет отношение. Так как тот кооператив о создании которого я говорил несет идею получении прибыли и скидок для своих участников на основании украинского налогового законодательства а так же законов о кооперации и потреб кооперации в силу того что имеет юридическую форму именно потреб общества согласно зарегестрированному уставу и положениям.

И вообще я без крайней необходимости не имею привычки критиковать чужие проекты. Единственное что я сразу критиковал это экономную авоську и СВБ там очевидный развод был.

Старожил
+1157
|22 Окт 2011
1
Цитата Симеона
что у нас в штатах НЕлегально!!!

@ Галя В Германии тоже не совсем легально. В зависимости, на сколько все дело на нелегальное соперничество (illegaler Wettbewerb) и на проф. мошеничество (gewerbsmäßiger Betrug) смахивает. Хотя знаю, что очень многие мигранты из бывшего Союза пытаются этим денежное положение улучшить.

По этому повод где-то было очень хорошая проповедь мессианского пастора. И не только с точки зрения лохотрон, но и с точки зрения, что говорит Библия. Хотя называется "Обращение к Сандей", но имеет с ним в действительности не много общего, речь идет о современных лохотронах типа МММ, распространнных в церквях и от брата к брату распространяющихся

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
FatalitY
|22 Окт 2011
2
Цитата Немка
В Германии тоже не совсем легально.

кстати, сайт раllаdа.соm локально находится на немецком сервере

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat = ด้วยว่าตัวอักษรนั้นประหารให้ตาย แต่พระวิญญาณนั้นประทานชีวิต
Старожил
+103
|22 Окт 2011
1
Цитата FatalitY
кстати, сайт раllаdа.соm локально находится на немецком сервере

Юрий - Шерлок Холмс, от него не спрячется ни один сайт))

Старожил
+1157
|22 Окт 2011
2
Цитата FatalitY
находится на немецком сервере

Честно? Кстати, самые важные части - только на ангийском, соответственно, тоже нелегально. МОжет мне пожаловаться, куда надо? 

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
FatalitY
|22 Окт 2011
3
Цитата Немка
МОжет мне пожаловаться, куда надо?

а что предъявите? нет же никаких реквизитов организатора, связь односторонняя - вы регистрируетесь и указываете свои данные, а "их" данных нет никаких.  а хостинг можно купить (или сервер арендовать) с любой точки мира. можно добиться разве что блокировки хостинга, так сайт переедет, даже имя не поменят. я вот смотрю, там в оформлении картинки всякие - возможно, это стоковый клипарт, используемый незаконно. если авторы или правообладатели увидят - могут добиться их удаления и возможно - блокировки доменного имени. но кто этим будет заниматься?

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat = ด้วยว่าตัวอักษรนั้นประหารให้ตาย แต่พระวิญญาณนั้นประทานชีวิต
Старожил
+1157
|22 Окт 2011
1
Цитата FatalitY
а что предъявите?

У нас есть возможность просто в соответствующих организациях дать ссылку с вопросом: а это по закону? Они тогда сами проверяют и передают в соответствующие органы.

Потом есть несколькот журналистских расследующих программ, которым можно идею подкинуть. Ну, тиипа на балванчика играть: "Хочу заняться, но боюсь". Я писала: среди русскоязычных похожие лохотроныч распространены. Субботняя газета полна объявлениями: "Предлагаю работу для русскоговорящих" И все о том же...

 

Цитата FatalitY
нет же никаких реквизитов организатора, связь односторонняя

Вот это-то тоже иллегально.

А немецкие сервера обязаны законом в расследованиях выдавать данные, откуда и что. Хуже конечно, если сервер немецкий, а сидят они в Киеве, но на то есть разные пóлы (интер-, евро-).

Кроме того во всех полицейских президиумах есть правовая консультация: "мне кажется, я нарвался на мошенников". Так что, можно только с нет-адресом организации много сделать. надо только иметь смелость "стучать"

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
FatalitY
|22 Окт 2011
2
Цитата Немка
А немецкие сервера обязаны законом в расследованиях выдавать данные, откуда и что.

для этого надо, чтобы было расследование. а какой повод его начинать? как говорится "нет состава преступления" )) если бы уже был факт совершенного мошенничества, и кто-то пострадал - тогда да.

а так это какая-то сеть с реферальными ссылками на магазины.

 

Цитата Немка
Хуже конечно, если сервер немецкий, а сидят они в Киеве

спектр стран, откуда магазины по ссылкам, говорит сам за себя: кроме нескольких крупных западных также Россия, Украина, Молдова. вот такая "компания" говорит сама за себя ))

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat = ด้วยว่าตัวอักษรนั้นประหารให้ตาย แต่พระวิญญาณนั้นประทานชีวิต
Старожил
+1157
|22 Окт 2011
1
Цитата FatalitY
как говорится "нет состава преступления" ))

)) Ой, Вы не знаете, сколько такого повскрывалось уже! Здесь думают немного по-другому, что касается профилактической работы. Если с сервера снимут, уже многое достигнуто. Для немецкого сервера достаточно знать, что минимальные законодательные требования не выполнены. И если об этом соответствующая организация спросит или журналдисты, они должны отреагировать, иначе эти организации и журналисты идут в органы с вопросами. Тогда серверу точно придется на неуютные вопросы отвечать.

Говорю же, умники ставят где-нибудь в странах, где такое "преследование по закону" невозможно. Состав преступления есть, а не достать. А журналисты и разного рода "защитники" имеют свои пути добиться.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
Модератор
|22 Окт 2011
Цитата Немка
Этоже каким лохом надо быть

Ведите себя на форуме, НЕ унижая собеседников и не нарушая правило №5. Реплики отмодерированы.


Удален
Галя
|22 Окт 2011
1
Цитата Немка
Я писала: среди русскоязычных похожие лохотроныч распространены.

Да, есть такое дело.

Меня вот тоже русскоязычные сетевики звонками достают постоянно. Не начинаю разговор с ними до тех пор, пока не признаются, откуда они узнали мой номер телефона (и даже адрес).

Один раскололся: оказалась, что мой номер ему дала мама того посольского пастора, который предлагал этот бизнес моему другу. Во дают. Надо позвонить ей, попросить не делать этого больше без моего ведома.

Немка и Фатилити, спасибо за участие.

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Старожил
+1157
|22 Окт 2011
6
Цитата Галя
Не начинаю разговор с ними до тех пор

А я кладу трубку сразу. Или же говорю, что с преступающими законы не разговариваю. Обычно удивляются, но больше не трогают.

Совет бывалого: Как это преступающие законы? Во-первых, по немецким закон любой, звонящий в коммерческих целях, должен высвечивать свой номер, а если нет, то он нарушает там какое-то предписание и на это можно пожаловаться. Штрафы внушительные. в среднем от 100 тыс. Во-вторых, по-немецким законам запрещена любая телефонная реклама, если ты не находишься уже в деловых отношениях со звонящим и не дал ему на это письменное разрешение. Последний раз, после внятного толкования ни одного русского вербовочного звонка. Немецким звонителям тоже говорю, упоминая куда жаловаться буду, всех впечатляет сразу. Ну, там есть еще законы о защите частных данных. Т.е. можно действовать по усмотрению.

Галя, можно вопрос, а что в Германии есть церковь от ПБ?

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
Галя
|22 Окт 2011
2
Цитата Немка
Галя, можно вопрос, а что в Германии есть церковь от ПБ?

В Германии их несколько. Здесь миссионеры - Наталья Потапаева - достойная ученица п. Сандея и Олутопе Омотойе - тоже в его дух.совете.

Вот некоторые церкви ПБ в Германии. Та, о которой я упоминала, их в списке здесь нету почему-то.

http://www.godembassy.org/missionary-center/churches/germanija.html

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Старожил
+1157
|22 Окт 2011
1

Для особо духовных, посмотрите значение слова "паллада", хотя бы здесь (верхние две строчки). Где-то на форуме ломают копья о том, что автор взявший для своего героя вполне распространенное турецкое имя, не может быть христианином. А как же тогда с христианами и их бизнесом? Ну не в честь фрегата они его назвали. Не правда ли? Учитывая, что имя фрегату оттуда же (первые два значения) взято 

Со словом "паладин" (лат. palātīnus — название высших придворных, военных и гражданских чинов при дворе римских и византийских императоров), соответственно, ничего общего

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Гость
0
|23 Окт 2011
9

Уважаемые братья и сестры! Дамы и госопда! Обратите внимние, что раньше на грабли наступали случайно, теперь носим с собой! Хочу обратить Ваше внимание на такую тенденцию сетевых лохотронов, как:

1. отсутствие официального адреса организации

2. абсолютная безликость, при высокомерной, международной (читай - , европейской, американской всемирной или галактической аки вселенской) миссии организации и самого сайта

3. тысячи, или даже десятки тысяч, фактически уже счастливых бездельников, не натирая мозолей заработавших тысячи и почти миллионы вожделенных купюр

4. все корни почему то растут в ПБ

5. продвигают все это исключительно в церкви (только сдесь верующие, в миру предложат пройти дальше), и продвигают этот бизнес пасторы

Кому интересно, могу сваять такой же сайтик с  парнерской программой "международного класса"! У них на сайте даже греческий бог нарисован во главе...

Удален
FatalitY
|23 Окт 2011
4
Цитата Нудный
У них на сайте даже греческий бог нарисован во главе...

так это и есть Паллада (она же Афина) )))

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat = ด้วยว่าตัวอักษรนั้นประหารให้ตาย แต่พระวิญญาณนั้นประทานชีวิต
Удален
Галя
|23 Окт 2011
2
Цитата Нудный
Обратите внимние, что раньше на грабли наступали случайно, теперь носим с собой!

Нудный, вы правы на все 100 %.

Вчера разговаривала со своим другом, рассказала ему все, что народ здесь пишет.. Он послушал, согласился, но все равно решил попробовать .

Отговаривать не стала, человек ведь взрослый. Хотя до этого, у него уже было несколько оболомов в бизнесе (реально ощутимых в финансовом плане). Грабли носим с собой...

Ну что ж.. Посмотрим, что из этого получится.

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Удален
Симеона
|24 Окт 2011
1

Ox Галя, жалко мне вашего друга стало...

Ну что поделаешь, деньги он конечно потеряет, дай Бог чтоб НЕмного,

и НЕсильно ощутимо для семьи...Лучше вкладывать в ЗНАНИЯ, выучить английский например...

А так опять Сеть, любая сеть ведь для рыбы и предназначенна... увы... а кушает рыбу понятно кто =(((((

Всё делайте без ропота и сомнения...
Старожил
+268
|25 Окт 2011
3

Люди, эта пирамида до сих пор ещё не сдохла?! Я столько лет назад из неё ушла, как впрочем и из всех сетевых структур - финансовых пирамид с видимым продвижением неплохого товара.

Хотя в любой сетевой компании есть один большой плюс - ПРОСВЕЩЕНИЕ - там научишься о пользе медовых продуктов, в другой досконально изучишь ингредиенты косметики и их реальное воздействие, в третьей тебя сделают реально мотивированным на "поднять с дивана задницу и сделать что-нибудь!":)), в четвёртой научат следить за здоровьем и правильно питаться, в пятой научат работать с клиентами и профессионально раскручивать на закупки, пусть даже и качественного товара, а в шестой научат быстро строить сеть (что может быть полезно для построения ячейки, например).

Всё это хорошо на стадии обучения навыкам комерции, чтобы впоследствии вести уже свой бизнес.

Одного миллионера спросили: "Вы участвуете в розыгрышах лотереи и в сетевых маркетинговых структурах?"

А он ответил: "НЕТ, Я ИХ СОЗДАЮ! ПОТОМУ И НЕ УЧАСТВУЮ! ПОТОМУ Я И МИЛЛИОНЕР!!!"

Правда, поучительно?!:))))))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
Fedorov Pavel
|29 Окт 2011
5

"Паллада" это не просто очередные грабли, на которые предлагают наступать верующим, махинаторы из "посольства божьего". Но грабли, на другом конце которых щедро нагадили.

Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

"Pallada" - лохотрон или что-то стоящее?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.