Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Муж - это звучит гордо!

Удален
Рада Гаал
|21 Окт 2011
1 Цитировать

Прошу свидетельств. Есть ли мужья, довольные тем, что они в браке? Обо всем хорошем, что дает семья, о подвигах, борениях и победах над обстоятельствами и собой. В общем, братки, пишите пожалуйста.

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+365
|21 Окт 2011
8 Цитировать

Я доволен на 100%.

Старожил
+1040
|21 Окт 2011
10 Цитировать

Рада, новую статью готовишь?

ты наверное уже догодалась, что я не просто доволен супружеством, я получил во много раз больше чем ожидал в начале.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
ДмитрийС
|21 Окт 2011
6 Цитировать

Доволен полностью, не представляю себе другой жизни.

Удален
Рада Гаал
|21 Окт 2011
1 Цитировать

Не готовлю не статью, парни. Хочется немного позитива. Добрый, я догадалась, только хотелось бы подробнее. Предложений по пять-десять-скупой мужской радости))))))).

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+1566
|21 Окт 2011
13 Цитировать

Я очень доволен, что женился. кстати 11.11.11 нам будет 11 лет. С самого начала свою семейную жизнь пытался стоить на Библейских принципах, о чем сейчас не жалею. У меня сейчас тяжелый периуд, подымается новый бизнесс, не все получается гладко и то, что жена полностью поддерживает, вдохновляет, ободряет, ООООЧЕЕЕЕЕНЬ сильно помогает, иначе руки давно бы опустились. Слава Богу, что Он создал женщину, без нее жизнь была бы серпой и скучной.

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Удален
IBagira
|21 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата Рада Гаал
рошу свидетельств.

А можно мне от лица моего мужа? Ведь я же давно уже лучше знаю, что для него хорошо, а что плохо :))) Скоро уже будет 14 лет совместной жизни. Кому же лучше знать, как не мне, что в голове у моего благоверного? :)))

Старожил
+1566
|21 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата IBagira
А можно мне от лица моего мужа?

" жена есть слава мужа." (1Кор.11:7) Кто же еще будет хвалит мужа как не жена, именно ей Бог определил прославлять мужа. А там как хозяйка темы решит.

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Удален
Нигили
|21 Окт 2011
1 Цитировать

Вполне был доволен тем, что был в браке. Хотя много чего было: и хорошее, и плохое

Удален
IBagira
|21 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Нигили
полне был доволен тем, что был в браке. Хотя много чего было: и хорошее, и плохое

А теперь чего, всё кануло в небытиё?

Удален
Нигили
|21 Окт 2011
3 Цитировать

Не все: дети остались

Удален
IBagira
|21 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Нигили
Не все: дети остались

ОК. Бывает.

Старожил
+1040
|21 Окт 2011
11 Цитировать
Цитата Рада Гаал
только хотелось бы подробнее

в начале след года будет 20 лет как мы познакомились и 19 как поженились...

по началу ничего особенного я не ожидал от семьи, просто хотелось быть вместе с любимой всегда...

я считал себя верующим и сразу для себя решил - изменять жене не буду, не пожалел об этом ни разу...

через пять лет мы встретились с Иисусом лично, но не в православном храме (это не в обиду православным) и после этого начались настоящие приключения =))

по мере познания Бога и Его плана для семьи приводили себя и свои отношения в соответствие с этим планом...

были и "весёлые" времена, когда и жить не могли вместе и развестись было не из-за чего...

но уже через три года после этого начали помогать другим семьям в их трудных ситуациях, преодолев свои...

и после каждой трудной ситуации в отношениях друг с другом становились ближе и ближе, а также ближе с Папой, потому как к Нему бежали для решения проблемы.

вот, и сейчас процесс сближения продолжается, только уже на другом уровне - видя основное призвание, своё и своих подопечных, помогаем друг другу состояться в этом.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
Нигили
|21 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата IBagira
ОК. Бывает.

Бывает, только до сих пор вспоминается. И почему так случилось тоже вспоминается.

Удален
Рада Гаал
|21 Окт 2011
0 Цитировать

Конечно пиши, Багирка...

Нгили, а что случилось-то?

Добрый, а что значит "процесс сближения продолжается, только уже на другом уровне - видя основное призвание, своё и своих подопечных, помогаем друг другу состояться в этом"?

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+442
|21 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Нигили
Бывает, только до сих пор вспоминается.

Да, наша память не стирается, в отличии от компьютерной)... Но в нашей жизни новые события могут вытеснять старые. Пусть в вашей жизни новые будут лучше старых...

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Старожил
+1040
|21 Окт 2011
4 Цитировать
Цитата Рада Гаал
а что значит "процесс сближения продолжается

если раньше для сближения требовалось удалять камушки из своих сердец, а это процесс болезненный и проявлялись эти камушки в форме споров/скандалов/выяснений оношений, что тоже не очень приятно...

то сейчас зная куда идёт семья в целом и каждый персонально, мне заметно какие черты характера и формирующиеся привычки (у детей) могут помешать им продвигаться, обращаюсь к Д.С. чтоб Он показал к.о. это преодолеть. Конечно это персональная работа с каждым членом семьи, в т.ч. и с женой, но когда они видят такое участие, поддержку и защиту то это очень сильно сближает. А когда я вижу, что им хорошо и они ценят то, что получают, то и моё сердце ещё больше к ним распологается...

по отношению к детям - мы вместе с женой работаем достигая их сердец и поддерживая авторитет друг друга, в одни ворота, как говорится.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
Нигили
|21 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Нгили, а что случилось-то?

Автоавария

Удален
Рада Гаал
|21 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата Нигили
Автоавария

Соболезную, друг. Вы вдовец? Вступить в брак еще раз не планируете? Извините, никак не унимаюсь и лезу(((

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Нигили
|21 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Соболезную, друг. Вы вдовец?

Да, в профиле написано ведь ....

Удален
ирэн
|21 Окт 2011
5 Цитировать

муж это часть меня ,я его обожаю......................................

люби,люби,людей....
Писатель
+58
|21 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Есть ли мужья, довольные тем, что они в браке?

может и есть , мы вообще то не очень разговорчивые на эту тему

Удален
Рада Гаал
|21 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата strekozec
мы вообще то не очень разговорчивые

пожалуйста-пожалуйста-пожжалуйста!

Друзья, это крайне важно. Поделитесь хотя бы несколькими позитивными предлжениями о семейном счастье. А то негатив топит. Нужен воздух!

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
mikola1
|21 Окт 2011
7 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Есть ли мужья, довольные тем, что они в браке? Обо всем хорошем, что дает семья, о подвигах, борениях и победах над обстоятельствами и собой. В общем, братки, пишите пожалуйста.

Я в своей семейной жизни руководствуюсь двумя стихами.

1. Мужья. любите своих жён.

2. Любите врагов ваших и благословляйте проклинающих вас.

То есть, если жена стала врагом- всё равно люби.

Удален
Жена
|22 Окт 2011
1 Цитировать

А тут только мужьям развернуто отвечать можно или и женам тоже?

Quo Vadis, Domine?
Писатель
+96
|22 Окт 2011
12 Цитировать

Счастлив . С женой познакомился в 16 лет. В 19 поженились. 20 лет уже . Народили троих детей. Все здорово. Если не вижу жену сутки - ужасно скучаю. Поэтому не расстаемся никогда.

Удален
ирэн
|22 Окт 2011
2 Цитировать

вот так всегда когда счастлив и сказать то нечего а вот недовольст всегда томы написать можно

люби,люби,людей....
Удален
Нигили
|22 Окт 2011
5 Цитировать

Написать можно настолько много, что даже не знаешь, что написать :))))

Удален
ирэн
|22 Окт 2011
5 Цитировать
Цитата VasiliyK
В 19 поженились. 20 лет уже .

я начале свою семейную жизнь в 17 и 23 уже как вместе......и таки тоже 3 деток ,девоньки мои...

люби,люби,людей....
Старожил
+1471
|22 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Нигили
Написать можно настолько много, что даже не знаешь, что написать :))))

Брат, если хочешь - напиши много. Давно это было? А дети сейчас с кем?

_______________________________

Рада, как я понимаю и догадываюсь, тебе нужно вдохновение для семейной жизни?

Братья, и сёстры, мне тоже хотелось бы ваших рассказов  том, что было плохого, и как Господь вывел вас из проклятья в благословения?

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
1 2

Муж - это звучит гордо!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы