Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Муж - это звучит гордо!

Писатель
+158
|22 Окт 2011
1 Цитировать

Наверное мой муж сегодня бы не написал что счастлив.

Жажду понять и простить.
Старожил
+1471
|22 Окт 2011
0 Цитировать

Бывают всякие времена. Наверно, они и должны быть. Сначала мы разбрасываем камни, потом собираем.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
zennn
|22 Окт 2011
7 Цитировать

Я хоть не муж, но скажу.

25 лет в этом году в декабре, 4 детей, дом.

И понимание того,что рядом стобой единственный человек на свете. Человек,которому ты можешь рассказать все . Человек ,с которым прошли и боль и радость и покой.

И по -прежнему, как когда-то в 17 , понимаю, что рядом умный и необыкновенный мужчина.

Гость
0
|22 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Добрый
не просто доволен супружеством, я получил во много раз больше чем ожидал в начале.

всегда такие высказывания вдохновляют...что счастье где-то бывает:)

Старожил
+1040
|22 Окт 2011
5 Цитировать
Цитата Eva7
как Господь вывел вас из проклятья в благословения?

я вот некоторое время размышляю над этим вопросом, на форуме и в церкви совет при трудных ситуациях один - молись брат/сестра, Господь выведет и т.п.

А о чём молится, как выведет????

оглядываясь на свой опыт заметил такой подход - при анализе возникшей проблемы, вовремя молитвы рано или поздно Папа показывал место в библии говорящее о решении моей проблемы.

И главный вопрос возникавший у меня был следующий - если библия истинна, Бог не обманщик, почему Его обетование не работает в моей жизни?

Наверное проблема в нутри меня, а я её не осознаю как источник проблем...

И после этого я начинал молится о том, чтоб Папа привёл меня к осознанию ветхого/греховного образа мышления или подхода к конкретным жизненым вопросам.

Как оказалось таких твердынь,сформированых ещё в детстве, не так уж и мало. Пришлось разбираться последовательно с каждой, и для проявления этих твердынь Папа использовал разных людей - маму, лидеров в церкви которым я был подотчётный, начальников и сотрудников на работе...конечно жену =))

И как только менялся я, АВТОМАТОМ менялись они, или Бог выводил меня из под их влияния.

.

Может кому-то этот мой опыт поможет продвинуться в разумном служении Богу.

Потому как выходя из ветхой природы мы становимся более эффектиным инструментом в Папиных руках.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+1471
|23 Окт 2011
3 Цитировать

Спасибо, брат. Я согласна, что в этом мудрость и выход. Сама об этом думаю. Конечно, часто раздражали советы - ИЗМЕНИСЬ САМ И МИР ВОКРУГ ИЗменится. Но ведь хочется, чтобы они изменились. И можно ждать годами, натыкаясь на одни и те же грабли.

Вот недавние два пункта.

Нельзя держать в сердце своём про запас мысль о разводе - Бог не даст достаточно благодати для исцеления.

Нельзя бороться своими силами - надо доверять мужу и Богу.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1040
|24 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата Eva7
Нельзя держать в сердце своём про запас мысль о разводе

если иметь такие мысли - практически ты уже побеждена, твой враг не муж, а сатана.

исходя из этого - воевать нужно с духовным влиянием на мужа, если ты замечаешь такое, и благословлять его от сердца, если ты его оставишь, кто ему поможет?

к слову - очень сильное оружие это послушание слову Божъему,

написано будь послушна мужу, сознательно стань послушной во всём не греховном,

но не рабыней - вы партнёры, т.е. имеете каждый свою точку зрения на каждый вопрос, но окончательное решение принимает он.

Позволь Папе повлиять на него, и на себя...=))

 

Цитата Eva7
раздражали советы - ИЗМЕНИСЬ САМ И МИР ВОКРУГ ИЗменится

а если ты пыталась изменить его(мужа), то раздражался он...=))

и ещё это приводило к ухудшению отношений...

В каждом человеке гордость противится преображению в Образ Божий, поэтому начинать нужно с себя любимого, и тогда ты дашь возможность Д.С. повлиять на окружающих тебя людей.

В таком случае ты постепенно начнёшь понимать мотивы его поступков, это Д.С. начнёт открывать, и молиться уже более конкретно, а в какой-то момент Он даст правилное слово к мужу что без раздражения приведёт его к пониманию истинной проблемы.

Прибл так,

как ты догадалась не за день это происходит, но главное что это НАЧИНАЕТ происходить... через твоё послушание Божьему слову в Духе Святом.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+7473
|24 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата ДмитрийС
Доволен полностью, не представляю себе другой жизни.

Ура, Дима! Молодец!

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|24 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата Real Man
Слава Богу, что Он создал женщину, без нее жизнь была бы серой и скучной.

Еще раз Ура! за наших братов! Дожили наконец. Читаем такие добрые слова о женах, что слезы просятся на глаза. Нет, все-таки всплакну.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1040
|24 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Клара я
все-таки всплакну

всплакни сестра, всплакни 

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+7473
|24 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата voin SK
Наверное мой муж сегодня бы не написал что счастлив

Просто потому , сестричка, что еще не понял до конца, каким сокровищем обладает. А темные и тяжелые времена бывают почти у всех, даже у самых счастливых. Огорчения не знают только небожители, но мы еще туда только идем, потому  иногда огорчаем кого-то и огорчаемся сами.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1471
|24 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Добрый
а если ты пыталась изменить его(мужа), то раздражался он...=))

Ещё как пыталась, и ещё как раздражался он!

Очень трудно мне с моим характером отступить.. Но Бог ломает. Устала уже биться об стенку. Ну, а когда мудро вела себя, вижу результаты. К сожалению, трудно жить по вере и в терпении ждать перемен. Хочется здесь и сейчас.

Брат, спасибо, всё правильно. Я стараюсь с Божьей помощью. Всё понимаю, но иногда накатывают эмоции - трудно себя сдерживать.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1040
|24 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Eva7
трудно жить по вере и в терпении ждать перемен

это поначалу, а когда получишь первые плоды, тогда становится интересно и увлекательно.

желаю тебе благодати Божъей побольше, чтоб победить себя

32 Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города.

(Прит.16:32)

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
1 2

Муж - это звучит гордо!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы