Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Божественные высказывания

Старожил
+238
|20 Окт 2011
1 Цитировать

В этой теме предлагаю делиться друг с другом НЕБОЛЬШИМИ цитатами,высказываниями, откровениями, которые произвели на нас впечатление и повлияли на нашу жизнь..
------------
Гневается ли на тебе еще, человек, Бог за твои грехи? Нет, ибо тогда несовершенной была бы жертва Христа! В момент, когда Иисус сказал "совершилось" на кресте, тогда твои грехи и все грехи целого мира были полностью искуплены, гнев был упразднен и была утверждена навечно милость! И вступило в действие это обетование: "Ибо это для Меня, как воды Ноя: как Я поклялся, что воды Ноя не придут более на землю, так клянусь НЕ ГНЕВАТЬСЯ на тебя и НЕ УКОРЯТЬ тебя. Горы сдвинутся и холмы поколеблются, - а милость Моя не отступит от тебя, и завет мира Моего не поколеблется, говорит милующий тебя Господь" (Ис.54:9-10). Так что? - Господь уже больше не гневается совсем? Да нет, гневается! Гневается , но не за грехи, а за неверие в Его милость, за сопротивление Благой вести о ней, за отвержение Его благодати. Так гневается отец, когда его больные и голодные дети не идут к его исцеляющему и насыщающему столу, а питаются всякой гадостью... Ох и гневатеся Он тогда, но из-за великой любви к тебе! Вот такое вот безумие креста! :)))
Олег Дуб

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+238
|26 Окт 2011
0 Цитировать

Олег Дуб
Если Божья воля кажется тебе такой сложной и тяжелой, до выполнения которой ты ну никак не дотягиваешь, и чувствуешь ты от этого почти постоянное чувство вины и угрызения совести, то ответ прост: тебя обманывает, навязывая тебе ложное представление о Божьей воли, делающий из себя ангела света. Слуги его, делающие из себя "слуг праведности", добивают тебя постоянными "проницательными откровениями"... о том, почему же ты такой несостоятельный и недостойный, и разными "мудрыми" советами, имеющими вид неудобоисполняемой "заповеди на заповедь, правила на правило". Но вот ты как белка в колесе все бегаешь и бегаешь по этих шагах-правилах и никак не добежишь. Наоборот, все слабеешь и слабеешь, часто спотыкаешься, и начинаешь терять веру в то, что ты хоть когда-то можешь угодить Богу. Остановись, друг, ибо ты ходишь по замкнутому кругу вокруг истукана, думая что это Бог. Этот истукан тяжел, его носить нужно, ибо сам не ходит. Это ложное, созданное дьяволом и его слугами, представление о Боге. Он использовал для этого создания цитаты из Писания, но смешал их со своей блевотиной жестокости, осуждения и угнетения. Отец Небесный не такой! Его воля благая, приятная и совершенная, а иго Иисуса благое, и бремя удобное... Его воля нас носит на Своих крыльях, а не мы ее... А как же, крест, спросишь? Так я скажу так: нет ничего слаще креста, ибо близость Распятого тогда особенная, и благодать Его изобильная, и прилив сил неимоверный... Если же ты разрушаешься духовно под носимой тобой тяжестью, то это лжекрест... Как же распознать истинную волю Отца? А вот как: "как орел вызывает гнездо свое, носится над птенцами своими, распростирает крылья свои, берет их и носит их на перьях своих, так Господь" проявляет волю Свою к детям Своим! :))) (Вт.32:11-12) Летать же не трудно, ползать трудно. Вот и не надрывайся больше, а остановись, сбрось с себя тяжесть, отдохни до полного восстановления и дождись веяния Святого. А тогда доверься и лети! :)))

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+238
|26 Окт 2011
0 Цитировать

У меня есть Цель..её зовут Иисус и отношения с Ним. По библейски она называется Царство Божье. 
Всё остальное, как духовное так и материальное , это лишь средство для достижения этой Цели. На мой взгляд очень важно не путать цель и средства...

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+238
|28 Окт 2011
0 Цитировать

Олег Дуб.

Где Дух Господний, там свобода! То есть там, где действует Дух Святой, там нет утомительного принуждения, а только освобождающее вдохновение. И вот подтверждение этому: "как орел вызывает гнездо свое, носится над орлятами своими, распростирает крылья свои, берет их и носит их на перьях своих, так Господь" водит детей своих! (Вт.32:11-12) Видишь ли, дорогами Господними невозможно ходить, а только летать, ибо "как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших"(Ис.59:9). Если же тебе трудно и принудительно служить Богу, то это значит, что вместо "церкви - орлиное гнездо", ты попал в "церковь-курятник", и тебя вместо орла, учащего летать, пешком ходить петух учит. Но как же орлу то пешком ходить? Тернистая тогда у него получается дорога и бремя неудобоносимое. Вот только не надо мудрствовать, что видите ли "многими скорьбями надлежит нам войти в Царство". Может такими, как сорокалетний марафон израильтян в пустыне? Но ведь марафон этот был вызван неверием ихним, нежеланием взлететь и летать, нежеланием вкусить орлиные скорби победоносного сражения за землю свою обетованную. Выбрали они куриные скорби, суету сует и томления духа, принесли они себя в жертву инвалидного богослужения:))) Зачем же тебе это? Поэтому не забудь: где нет свободы, радости, вдохновения, головокружительного с Богом полета; где нет высоты, широты, глубины и длины небесных просторов, там отступники в иллюзии ходят, в иллюзии, что крест Господа они несут. Петушиный это "крест", не орлиный, не Христовый! Наши же страдание суровостью жизни на высоте вызваны, а не тем, что топчет нас мир, поскольку мы та соль, что соленость потеряла. Не теряй же Божьей "солености", Божьей радикальности и дерзновения. Не засиживайся в гнезде, а взлетай! :)))

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+307
|28 Окт 2011
1 Цитировать

На меня повлияла пословица...дураков и в церкви учат.....

Услашала случайно от верующих.

:-)

Старожил
+238
|3 Ноя 2011
0 Цитировать

Конечно же я признаю Библию!
Только я признаю Библию за учебник гуманитарной науки под названием ВЕРА, учебник духовных стандартов, конечно же записанное слово Бога , слово с маленькой буквы, а Слово Божье, это Живой Иисус. 
(Могу всё выше сказанное подтвердить по Библии. )

Библия, В переводе с греческого, это "библиотека"
Библия это эталонный сборник свидетельств Матфея, Луки, Иоанна, сборник проповедей Павла, сборник пророчеств, песен, хроники и летописи людей, которые лично знали Бога, жили с Ним душа в душу и руку обруку. Я верю этой книге. Ведь именно из этй Святой Книги я узнал, что мой Иису Живой и Реальный. 
Я очень рад за Петра и Иоанна, за то что Иисус взял их на гору преображения, но и я тоже этого жажду, я в восторге что Иоанн ложил голову Иисусу на грудь, но и я этого безумно хочу, а то что Моисей разговаривал с Ним Лицом к лицу, так это вообще смысл и суть всей моей жизни. Библия возбуждает во мне ревность и жажду по Тому, о Ком она написана.
Яша.
-

Человек жаждет Бога... Живого, ощутимого, осязаемого, слышимого, говорящего и действующего... А ему вместо этого предлагают законническую блювотину: делай то, не делай этого; заповедь на заповедь, правило на правило... и нет им конца этим правилам... А человек жаждет Божьего Духа, Его излияния святого... Его же пичкают доктринальными умопостроениями, невероятными какими-то "откровениями", "мудростью" сложнейшой, обрядами пустыми и разборками разными. А ему бы хоть глоток Живой Воды и все понятно сразу станет ему: что делать, а что не надо делать... Среди всей этой религиозной суеты стоит Иисус и громогласно вопиет: ей жаждущий, приди ко Мне и пей! ибо реки Живой Воды во Мне тебя ожидают! Приди и пей! дитя...пей!..пей!.. и пой от сердца полноты тогда!

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+238
|9 Дек 2011
0 Цитировать

Прокаженный подошел к Иисусу!... Забитый жизнью, издерганный, ущемленный, отверженный, закомплексованный. Ходячая изнутри и извне рана... Дитя испуганное, видавшее только крохи и объедки чужие... Прибитый стыдом, в жалком рубище, босой... Немытый и воняющий... Никто для мира, нечистый для людей... не знавший теплоты прикосновений и нежности любви... гроша в глазах "благочестивых" не стоящий... ведь грешник большой по их религиозным предубеждениям... соломинка надломанная и иссохшая, искра вот-вот угаснуть могущая... Но Дух Святой как мать нежная его нашел и прошептал: иди к Иисусу, Он может тебя исцелить!:) - И вот превозмогая стыд и страх, рыдая на ходу, он прибежал, упал к ногам Святого Божьего и на грани между отчаянием и надеждой сказал: Если хочешь, можешь меня очистить!... Наступила громогласная тишина! А хочет ли Господь такому как мне помочь? - звучало в ней. ХОЧУ! - излилось в одном этом слове все сердце Божьей любви! И при этом рука протянулась и коснулась истерзанной раны, истерзанной жизни, разбитого сердца! И когда рука Иисуса коснулась, то обнял свое дитя Отец Духом Святым и исцелил, и успокоил, и утешил, и развеселил! :)))
Олег Дуб

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг

Божественные высказывания

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы