Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ключ мудрости не на страницах книг

Писатель
-132
|19 Окт 2011
1 Цитировать

“Ключ мудрости – не на страницах книг”

"Пергаменты не утоляют жажды
Ключ мудрости - не на страницах книг
Кто к тайне жизни рвется мыслью каждой,
В своей душе черпает их родник"*

Как вы относитесь к этим словам? (Гете, Фауста, Пастернака)
……… 
Как они относятся к ВЗ? НЗ?, Корану?
……….

/Сразу скажу, что не согласна с Гете в одном:
КЛЮЧ мудрости – на страницах некоторых, особенно священных, книг содержится.
Не содержится в них сама мудрость.
Мудрость так же нельзя “прочесть”, как купить на базаре./

Если не на страницах книг, - то где?
Ключ имеет смысл, если есть “замок” и “дверь”.
Что такое “замок мудрости”?
Что такое “дверь мудрости”?


----------
Если вы сразу готовы привести слова Писания, -
Нельзя ли их сделать немного более личными?
Свидетельством выношенного,
а не выученного?

Не важно что написано. Важно как понято.
Старожил
+952
|19 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата София 1984
Если не на страницах книг, - то где?

"7 Начало мудрости - страх Господень; глупцы только презирают мудрость и наставление."(Пр.1)

 

Цитата София 1984
Если вы сразу готовы привести слова Писания, - Нельзя ли их сделать немного более личными?

Они очень личные, следуйте этим словам и увидите что они правдивы...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Писатель
+58
|19 Окт 2011
2 Цитировать

библия не может заменить Бога

Бог есть дух и тот кто рожден от Духа имеет общение с Богом

ключ мудрости Иисус Христос

Старожил
+952
|19 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата strekozec
библия не может заменить Бога Бог есть дух и тот кто рожден от Духа имеет общение с Богом ключ мудрости Иисус Христос

Однако же Сам Бог говорит изучать Библию:"7 только будь тверд и очень мужествен, и тщательно храни и исполняй весь закон, который завещал тебе Моисей, раб Мой; не уклоняйся от него ни направо ни налево, дабы поступать благоразумно во всех предприятиях твоих. 8 Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно." (Ис.Нав.1) Я не верю что человек любящий и знающий Бога, не желает вникать в Его записанное слово.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Писатель
-132
|30 Окт 2011
0 Цитировать

А вот как быть с мудростью? В чем и где ее ключ? Как его найти? Что значит, им воспользоваться?

Не важно что написано. Важно как понято.
Старожил
+153
|30 Окт 2011
4 Цитировать
Цитата София 1984
А вот как быть с мудростью? В чем и где ее ключ? Как его найти? Что значит, им воспользоваться?

Девушка читайте Слово Божье,а не всяких там Фаустов и Пастернаков....и не будет столько у вас много вопросов возникать!
Да ключ мудрости не на страницах
,но для начала чтобы отличать где мудрость,а где не мудрость надо прочесть эти странички...а потом жить согласно ею вот в этом и мудрость!

Удален
G777
|30 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата София 1984
А вот как быть с мудростью? В чем и где ее ключ? Как его найти? Что значит, им воспользоваться?

*Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
*И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
*Духа истины

*

Ибо свято хранящие святое освятятся, и научившиеся тому найдут оправдание. 11 Итак, возжелайте слов моих, полюбите и научитесь. 12Премудрость(!) светла и неувядающа, и легко созерцается любящими ее, и обретается ищущими ее; 13 она даже упреждает желающих познать ее. 14 С раннего утра ищущий ее не утомится, ибо найдет ее сидящею у дверей своих. 15 Помышлять(!) о ней есть уже совершенство разума, и бодрствующий ради нее скоро освободится от забот, 16 ибо она сама обходит и ищет достойных ее, и благосклонно является им на путях, и при всякой мысли встречается с ними. 17 Начало(!) ее есть искреннейшее желание учения, 18 а забота об учении — любовь, любовь же — хранение законов ее, а наблюдение законов — залог бессмертия, 19 а бессмертие приближает к Богу;

всем здравствовать.G777
Удален
Alek-S
|30 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата София 1984
А вот как быть с мудростью? В чем и где ее ключ? Как его найти? Что значит, им воспользоваться?

София, понимаете, каждому из нас известно нечто, допустим один знает определенные секреты мудрости переданную от людей, от мудрецов.

А кто то знает как работает мудрость сходящая свыше.

и как ответ на ваш вопрос, может звучать нечто продиктованное чьим то максимализмом, знающий только человеческое будет считать что это Бог им передал, и сверхестественная мудрость мудет отрицатся.

Кто то скажет все ответы в Библии, все остальное выкинте и забудте.

Но мы знаем что Бог даже ослицу использовал что бы остановить чье то безумие.

.

Я думаю что мудрость, это способность мыслить в соответствии с тем что может знать видеть и понимать сам живой Бог.

то есть знать Библию хорошо, это конечно важно, но и при этом это не все..

многие цитируют её вовсе не мудро.

я думаю это опыт и познание того что я получил от Бога, как знание о Нем, о Его взглядах на те или иные ситуации и дела.

и чем больше я научен, тем большая вероятность в том что я буду вести дела вместе с Ним, что бы "разбирать дело", находить верные решения ребусов дел или жизни.

Вы помните Соломона, как он использовал конфликт женщин в том деле где одна заспала ребенка и подменив детей хотела оставить себе живого?

Удален
Alek-S
|30 Окт 2011
1 Цитировать

Соломон знал больше нас в деле ведения.

Я ему горячо завидую....

Так вот в той ситуации люди вообще разводили руками, не зная за ьчто зацепится и по каким правилам и критериям вообще определять и судить кто из женщин врал а кто говорил правду.

показания звучали одинаково я "я мать а та другая врет"

Так вот когда Соломон сказал дайте сюда ребенка, рубите пополам, я предполагаю был нужен его личный приказ "рубить", и пока он не прозвучал Соломон имел уверенность что ребенку ничего не угрожает.

А "драка собака" уже так глубоко зашла, что даже при царе женщины почти истерили. ну и когда Соломон отдал приказ что ребенка разрубить и каждой отдать по половине, та что была не настоящей матерью зайдя далеко в конфликте "спалилась" своими же словами, "да точно рубитие пусть так и будет,  царь мол прав все это зашло дальше некуда"

а настоящаа мать проявила страшное для себя рвение потерять ребенка но только что бы он не погиб.

.

Я думаю мудрость это знание дела,

есть знание преподаваемое институтами что бы дать человеку образование в той или иной профессии.

потому что есть законы дела, нарушая которые человек рискует иметь проблемы.

Но есть и духовные дела, в которых так же есть прописанные Богом законы.

поэтому упрощенно мудрость можно сравнить с образованием от Бога.

.

Ключ мудрости, я думаю это связанно с тем что идет напрямик от Бога, откровение от Бога.

и в том деле в чем человек получил Божье откровение, там знание от Него.

Удален
mikola1
|30 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата София 1984
В чем и где ее ключ? Как его найти? Что значит, им воспользоваться?

Когда узришь глокую куздру, кудлачащую бокрёнка верхом на воглускре, тогда и придёт к тебе муздра. Так говорил Заратустра.

Гость
+3
|30 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата София 1984
Если вы сразу готовы привести слова Писания, - Нельзя ли их сделать немного более личными? Свидетельством выношенного, а не выученного?

Лично я,когда ещё был в пустыне(в прямом и духовном смысле),первый раз библию я пролистал,особенно притчи,чисто для своих движений,но позже,когда я родился свыше и ГОСПОДЬ торопил меня прочитать её,поскольку я потерял много времени на ерунду[своеволие]и давно уже должен был вступить в своё призвание,поскольку я видел наигромаднейшие изменения,улучшения,прибавления в себе и окружающем за очень короткий срок,то я начал досконально читать(не изучать,а имено читать),ибо я читал не умом,а ДУХОМ,какое было у меня назидание видя между строк небесное,а не земное;но сейчас не об этом,ГОСПОДЬ не давал мне прочитать библию сразу целиком за раз,по 2-3 страницы в день,и у меня ещё больше было восторга,когда я днём это проходил,а вечером читал об этом в библии и было[есть]так,что я поступал намного лучше чем там написано,ведь я полностью руководствовался ДУХОМ,в КОТОРОМ и мудрость,и сила,и знание,и всё остальное,не я как таковое,но уже БОГ внутри меня творит мудростью,силой и знанием.

ВСЕГО НАИЛУЧШЕГО ВАМ ЛЮБИМЫЕ!

БОГ велик,БОГ один,ОН во мне,я непобедим!
Писатель
+58
|31 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Circaetus
исполняй весь закон, который завещал тебе Моисей, раб Мой

вот и исполняйте закон моисеев , раз вы решили жить по книге

только помните что закон нужно исполнять а не только читать

Удален
Elijah
|31 Окт 2011
2 Цитировать

"Жить по библии" и "мудрость нисходящая свыше" - понятия несовместимые.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Писатель
-132
|31 Окт 2011
0 Цитировать

Знание, конечно же, имеет малое касательство к мудрости. Знание как раз можно почерпнуть из книг.

Мудрость - то, что преображает бытие человека в мире.
У вас есть пример?

Не важно что написано. Важно как понято.
Старожил
+952
|31 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата София 1984
Знание, конечно же, имеет малое касательство к мудрости. Знание как раз можно почерпнуть из книг. Мудрость - то, что преображает бытие человека в мире. У вас есть пример?

Знание то как раз и имеет ключевое касатальство к мудрости:" 20 Премудрость возглашает на улице, на площадях возвышает голос свой, 21 в главных местах собраний проповедует, при входах в городские ворота говорит речь свою: 22 "доколе, невежды, будете любить невежество? [доколе] буйные будут услаждаться буйством? доколе глупцы будут ненавидеть знание? 23 Обратитесь к моему обличению: вот, я изолью на вас дух мой, возвещу вам слова мои. 24 Я звала, и вы не послушались; простирала руку мою, и не было внимающего; 25 и вы отвергли все мои советы, и обличений моих не приняли. 26 За то и я посмеюсь вашей погибели; порадуюсь, когда придет на вас ужас; 27 когда придет на вас ужас, как буря, и беда, как вихрь, принесется на вас; когда постигнет вас скорбь и теснота. 28 Тогда будут звать меня, и я не услышу; с утра будут искать меня, и не найдут меня. 29 За то, что они возненавидели знание и не избрали [для себя] страха Господня, 30 не приняли совета моего, презрели все обличения мои; 31 за то и будут они вкушать от плодов путей своих и насыщаться от помыслов их. 32 Потому что упорство невежд убьет их, и беспечность глупцов погубит их, 33 а слушающий меня будет жить безопасно и спокойно, не страшась зла". (Пр.1)

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Гость
+3
|31 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата София 1984
Мудрость - то, что преображает бытие человека в мире. У вас есть пример?

Подходит ко мне пьяница и просит денег на хлеб,я говорю:-сейчас подожди,иду рядом в магазин покупаю и себе и ему хлеб,приношу даю,а он:-я же у тебя денег на хлеб просил,а не хлеб,я:-я за тебя ещё и в магазин сходил,так он и не взял хлеб;другой подходит:-дай на пузярёк у меня похмелье не дашь умру,я:-на пузырь не дам,но газировку и кушать куплю,он согласился.

А вообще,мудрость это когда помогаешь от чистого сердца другим,при этом сам себя ведя правильно,тогда тебе вернётся в 100 раз больше,и никакое зло,никакая ложь не сможет тебя сокрушить;наградой за вышеуказанные случаи было уважение властей!

БОГ велик,БОГ один,ОН во мне,я непобедим!
Старожил
+153
|31 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата gradenoy
было уважение властей!

И что же эти власти сделали..?!

 

Цитата gradenoy
никакое зло,никакая ложь не сможет тебя сокрушить

прям как в сказке...только какое отношение это имеет к даянию и помощи людям,если Господь даёт гарантию на нашу безопастность от всякого зла!

Гость
+3
|31 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
прям как в сказке...только какое отношение это имеет к даянию и помощи людям,если Господь даёт гарантию на нашу безопастность от всякого зла!

БРАТ,а когда к маленькому Давиду пришёл пророк помазать его на царство Израиля-как сказка не выглядело?;а для меня ГОСПОДЬ-реальная жизнь...

ГОСПОДЬ естественно даёт гарантию,а ты,ДОРОГОЙ БРАТ,не задавался вопросом почему рождённые свыше падают и не всегда могут потом поднятся;как Саул,ГОСПОДЬ же его поставил царём,и пророчество дал,и власть дал,и СВОЮ защиту гарантировал,и *пукнулось*у Саула всё,потому что умалил величие ОТЦА захотев прировнять себя БОГУ без мудрых действий.

 

Цитата 4медвежат
эти власти сделали

Эти власти отдавали мне честь,и славасловили БОГА,что у НЕГО есть такие люди как мы;а в*белом доме*приняли ГОСПОДА таким какой ОН есть,не смотря на то,что это была мусульманская страна.

ЛЮБИМЫЕ,МИЛЫЕ,ДОРОГИЕ,ХОРОШИИ некоторое время меня с вами не будет,ГОСПОДЬ зовёт преобразиться,МИР ВАМ!

БОГ велик,БОГ один,ОН во мне,я непобедим!
Писатель
+102
|31 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата София 1984
"Пергаменты не утоляют жажды Ключ мудрости - не на страницах книг Кто к тайне жизни рвется мыслью каждой, В своей душе черпает их родник"*

ну тебе госпожа только и задавать такой вопрос, с таким чудным именем!))))

А вообще мудрость - это эмпирика, практика, а заглатывания информации, книг, это теория, но без неё сложновато на опыте мудрость показать, хотя как в Священных Текстах написано, мудр ли кто? - окажи, покажи.... - ну вот так как то))))

Старожил
+153
|31 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата gradenoy
ГОСПОДЬ естественно даёт гарантию,а ты,ДОРОГОЙ БРАТ,не задавался вопросом почему рождённые свыше падают и не всегда могут потом поднятся;

Так ладно проехали...я про бабку,а вы про дедку!

 

Цитата gradenoy
Эти власти отдавали мне честь,и славасловили БОГА,что у НЕГО есть такие люди как мы;а в*белом доме*приняли ГОСПОДА таким какой ОН есть,не смотря на то,что это была мусульманская страна.

ну так я ж прошу поподробнее нам же интересно,как власти вам отдавали честь и каким образом...что за белый дом и что за мусульманская страна?!!
Это ж надо в мусульманской стране на государственном уровне славили Христа...)))где она это сказочная страна?покажите на карте.. я туда хочу!!!

 

Цитата gradenoy
,ГОСПОДЬ зовёт преобразиться,МИР ВАМ!


угу...Удачи!!
слушайте,ребята,может я что-то не понимаю может этот gradenov великий проповедник с помазанной макушкой,который действительно преобразовует этот мир я тут....надо же какая честь выпала!:)

Старожил
+201
|31 Окт 2011
1 Цитировать

СТрекозец, так в том -то все и дело, что об этом и говорит Иаков в своем послании, что Писание нужно, слушать, пребывать в нем (тобишь постоянно читать), вникать (тобишь изучать Его), и исполнять Писание, тогда будет блажен (тобишь благословен) в своих поступках. ТУт нельзя одно без другого упускать.

 

итата strekoze
вот и исполняйте закон моисеев , раз вы решили жить по книге только помните что закон нужно исполнять а не только читать

Слышь Медвежат не поясничай. Веди себя мудрее, если она у тебя есть. НУ вот чел так понимает и судя по-его словам Бог его в этом благословляет. НИчего такого против Писания он не сказал, ЛУчше скажи что-нить толковое по теме. ТАк как тётя СОфа, ака автор темы, была уже замечена в подобных темках, о единстве природы с Богом, о мудрости только ну каГбЭ душевной. Помоги челу разобраться. что и к чему. ВОт она прости о "ключах" и вопросы о каких-то там "ключах" к "дверям" непонятным.

 

Цитата 4медвежат
угу...Удачи!! слушайте,ребята,может я что-то не понимаю может этот gradenov великий проповедник с помазанной макушкой,который действительно преобразовует этот мир я тут....надо же какая честь выпала!:)

СОфия, у вас имя такое - мудрость, Правда сразу надо сделать оговорочку. О какого рода мудрости Вы спрашиваете, о "софии" - мудрости, знаниям, или же БОжьей мудрости, которая в греческом написано позволяет человеку правильно строить свои отношения с Богом??? И вообще, есть такое понятие по Павлу мудрость мирская и мудрость Божья. Обычныую мирскую можно получить через чтение Гете, Фауста и других, а Божью, только прося у Бога согласно Иакова.

 

Цитата София 1984
Знание, конечно же, имеет малое касательство к мудрости. Знание как раз можно почерпнуть из книг. Мудрость - то, что преображает бытие человека в мире. У вас есть пример?
Старожил
+153
|31 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата KESYA777
Слышь Медвежат не поясничай.

а ты мне пальчик вниз поставь ты ж любишь это дело))

 

Цитата KESYA777
Помоги челу разобраться. что и к чему. ВОт она прости о "ключах" и вопросы о каких-то там "ключах" к "дверям" непонятным.

я тебя умоляю кому разобраться...))человеку делать просто нечего клепает свои стишки под псевдонимом Пастернака с Фаустом...ты ей говоришь,а она словно не слышит тебя и давай всё сначала семя,тополь,лес ,пацан какой-то со спичкой бегает непонятно зачем)))в общем весело мне нравится..!

Старожил
+201
|31 Окт 2011
0 Цитировать

Я люблю это дело? Медведь, у тебя что "спяка" уже началась? ПРоснись, дружище и лапами не маши тут.

 

Цитата 4медвежат
а ты мне пальчик вниз поставь ты ж любишь это дело))

ДЫк это уже все давно съели, что СОфия, слегка "под кайфом", ну, типа по Православному - обольщенная. Но ты будь мудр, покажи мудрость, скажи ей что-нить умное по поводу мудрости. ТЕбя же никто не заставляет её переубеждать. ТУт и глупому понятно, что ты её не изменишь и её фетишизм к "душевному" не возродится. пока она не познает БОга и не получит возрождение. Но ты ведь налетел на Граденова. Человек обосновал тебе совю позицию. НЕ согласен, тоже обоснуй. ТЕм более, что его Господь в его понимании благословляет и ничего небиблейского нету. Или ты не веришь, что Господь может и власти заставить даже в мусульманской стране признать исходя из увиденного чуда, что Иисус есть Бог? ТАкое уже случалось и в Библии, что чужестранные власти видя чудеса, прихзнавали, что Господь - есть Бог.

 

Цитата 4медвежат
я тебя умоляю кому разобраться...))человеку делать просто нечего клепает свои стишки под псевдонимом Пастернака с Фаустом...ты ей говоришь,а она словно не слышит тебя и давай всё сначала семя,тополь,лес ,пацан какой-то со спичкой бегает непонятно зачем)))в общем весело мне нравится..!
Писатель
+105
|31 Окт 2011
0 Цитировать

Иисус Христос не ключ, Он есть сама мудрость. А ключи, их несколько: 1)страх Божий (почитание и благоговение перед Богом), ведь мудрость-это не свод правил, это советы, обличение, стратегия, пути решения(Пр.1:20-33, 2:1-22), мудрость-это не такая драгоценность, которую получил, спрятал и забыл, это руководство к действию. 2)смирение, вера, ревность и дерзновение Иак.1:5-8.

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Старожил
+153
|1 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата KESYA777
Но ты ведь налетел на Граденова. Человек обосновал тебе совю позицию. НЕ согласен, тоже обоснуй.

Давай я с Граденовым сам разберусь,хорошо?пока что он ничего ещё не обосновал всё вокруг да около...я тоже могу напридумывать как власти прославляли меня за Господа и наоборот!
"
ГОСПОДЬ не давал мне прочитать библию сразу целиком за раз,по 2-3 страницы в день"
"так что я поступал намного лучше чем там написано,ведь я полностью руководстовывался ДУХОМ"там ещё есть такие цитаты,что любой фарисей позавидует:)....а теперь я обосную тебе это слова супердуховного фанатика,есть такие личности которые любую мысль,желание и поступки принимают не как свои,а или от Бога либо наоборот...ну раз он служит Богу и верит Ему то само собой всё только  от Всевышнего)) много можно примеров привести,но представь одну,например  ты пригласишь такого в гости к себе на чашечку чая ,а он прийдя весь радостный от сияния на лице и скажет"знаешь я хотел купить одни конфеты к чаю,но пока стоял в очереди Господь повёл меня своей благодатью и  ДУХОМ побудил меня купить другие "Золотой ключик" и вот с таким умником тебе придётся сёрбать чаёк...:))

Гость
+3
|13 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
слушайте,ребята,может я что-то не понимаю может этот gradenov великий проповедник с помазанной*макушкой*,который действительно преобразовует этот мир я тут....надо же какая честь выпала!

Наслождайся честью,а то из-за твоего неудовлетворённого благочестия доносит несостоятельностью;и желаю тебе выйти на новый уровень!

БОГ велик,БОГ один,ОН во мне,я непобедим!
Гость
+3
|13 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
и вот с таким умником тебе придётся сёрбать чаёк...:))

Чайком болуюсь,но предпочитаю кофе,оно бодрит;а за бездействие ответишь БРАТишка!

БОГ велик,БОГ один,ОН во мне,я непобедим!
Старожил
+153
|13 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата gradenoy
а за бездействие ответишь БРАТишка!

и шо ж это за бездействие такое,а?!))
одно радует,что не перед тобой буду отвечать!

Гость
+3
|14 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
и шо ж это за бездействие такое,а?!)) одно радует,что не перед тобой буду отвечать!

Бездействуешь против ТЕЛА перед ним и отвечай.

ВСЕГО ДОБРОГО БРАТ!

БОГ велик,БОГ один,ОН во мне,я непобедим!
Старожил
+201
|14 Ноя 2011
0 Цитировать

Ну вот если напридумываешь, то и будешь отвечать. Я лично был свидетелем, когда власти маленьких городов подходили к нам и благодарили за проведение Евангелизации. В свое время работал в Отделе Евангелизации Уккраины. Так что вполне могу верить этому брату. ТУт, как можно оказаться фарисеем, атк и по другой стороне баррикады - противником Божьего. Надо быть осторожным.

 

Цитата 4медвежат
я тоже могу напридумывать как власти прославляли меня за Господа и наоборот!

И что? Ты решил, что задал нерешаемую задачку? Если будет такой "духовный" брат, я просто не обращу внимания понимая. что он еще младенец и не разбирается в духовных вещах. ЧИтал "Вы сильные, сносите немощи бессильных и не себе угождайте..." Из ноздрей дым не пойдет. ПРиму этого брата. послушаю и... сделаю свои выводы. НАписано, "Немощных в верер принимайте БЕЗ СПОРОВ О МНЕНИЯХ..." Чего сразу так загонятся?

 

Цитата 4медвежат
например  ты пригласишь такого в гости к себе на чашечку чая ,а он прийдя весь радостный от сияния на лице и скажет"знаешь я хотел купить одни конфеты к чаю,но пока стоял в очереди Господь повёл меня своей благодатью и  ДУХОМ побудил меня купить другие "Золотой ключик" и вот с таким умником тебе придётся сёрбать чаёк...:))
1 2

Ключ мудрости не на страницах книг

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы