Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Господь говорит!

Удален
Alek-S
|19 Окт 2011
1 Цитировать

но в то время как бы мне постеснятся такой обнаженности, быстрее чем описываю, я ощутил что Бог сам является моим покрывалом и защитой словно окутав Самим Собой спрятал меня в Себе. И я так спрятан что места во вселенной уютней и лучше просто нет.

Это можно сравнить, лишь частично с такими сравнениями как уютное и теплое одеяло. Как теплый туман, или теплый уютный дождик.

Я ощущал что я спрятан в Нем, тааак спрятан, будто меня и самого нет, и никто не смог бы меня найти, будто меня и нет, а есть Он, а я укрыт в Нем.

Ощущение безопасности, в Его приятии и спасении, и Его любви, просто растопили меня.

Я уже был найчен жесткости в жизни, мне было 20 лет, и жизнь заставляла быть жестким, но в тот момент, я не мог просто удержать слез которые текли и текли, я не мог остановить это.

Я смотрел вниз, на свои ноги и понимал что даже если взорвется вся земля, мне не страшно.

.

Я думаю что иметь подобное этому личное откровение о Божьей любви конечно нужно и важно.

Но так же я помню что мы Его творение, и Бог сотворил на во Христе Иисусе на добрые дела, которые и предназначил нам исполнять.

И любое дело мы способны делать лишь тогда когда ясно понимаем что надо и как этого достигать.

поэтому незря любое дело прорабатывается на уровне понимания, что бы учесть все тонкости.

Думаю что это касается и нашего знания и понимания индивидуальной воли Божьей для нас, и Его мыслей а наших жизнях, работе, служении.

Творческая личность, это должно быть о нас.

но творческая не всмысле просто творчества, а когда Бог вкладывает в наши сердца Свою мечту, что бы нам сотрудничать с Ним, и получить от Бога откровение о Его мыслях и плане для нас.

Ведь Божья воля благая угодная и совершенная.

И это не просто лучше для нас, а есть разный уровень Его воли.

Кто то живет и исполняет Его волю благую и лучшую, зная лишь частично, и делая как бы основлные моменты.

Удален
Alek-S
|19 Окт 2011
1 Цитировать

А кто то исполняет и Божьи хотения, зная что это и с чем это едат.

Но самые совершенные исполняют идеальную Божью волю, совершенную.

Но ребята, увы это не про меня.

Но я думаю что если бы понимали и знали Его волю, то результатот этого бстало бы автоматическое горячее желание быть в этом.

Потому что это как вода для рыбы, и небо для птиц, так и Его воля она для нас, а мы были бы рады и счастливы быть в этом.

Потому что мы и были бы как Его глаза, и как Его уши и говорили бы как Его уста.

И тогда многие бы люди увидели и могли бы осязать то что делает и являет Бог, через Своих детей.

Удален
Alek-S
|19 Окт 2011
1 Цитировать

Бродяга

 

Цитата Бродяга
Мы не можем любить Бога... сами. Такой вот парадокс - любовь к Себе, Бог нам дает Сам. Мы без Него не можем НИЧЕГО, в том числе Его любить.

без сомнений вы правы, да и в слове впринипе о том же.

Но боюсь вы можете не понимать, что скажи вы это новообращенному, это может его просто отшибить от Бога, просто потому что человек услышит что он для любви к Богу не нужен.

И доброе сказанное вами, может послужить преткновением кому то.

Не стоит слишком заморачиватся, потому как любовь к Богу есть исполнение Его слов.

то есть это отражатеся в том что зная Бога мы соблюдаем Его заповеди, и э этого узнаем что любим Его.

.

Без Него самого мы будем любить лишь на обычном уровне известным всем,

но сказанное вами, это хорошая новость для тех кто ощущает что не знает как любить Бога.

Мы приходим к Нему, и что то в нас меняется.

Когда вдруг узнаешь что Бог не старый, и не религиозный, не сварливый но более современный и мудрый чем мы могли знать.

Когда мы соприкасаемся с Ним реальным, узнаем Его каким Он и является, то и становимся похожими на Него.

Тяжело только вот то что плоть желает противного духу, и так же мир вокруг просто пугает и жизнь изобилует отмороженной жестью.

Когда ты идешь и знаешь что Он вместе с тобой, и рядом, как то полегче.

И потому и воздыхаем что хотим не совлечся а облечься.....

потому что вокруг нас противоестественная среда,

и наша бы воля, мы бы хотели иметь все что Бог желает нам дать, но без той платы которая назначена Им, в деле достижения этих "вещей"

(Сохрани Господи народ свой.....)

Старожил
+1501
|20 Окт 2011
5 Цитировать
Цитата Бродяга
Такой вот парадокс - любовь к Себе, Бог нам дает Сам. Мы без Него не можем НИЧЕГО, в том числе Его любить. Поэтому кто считает, что любит Бога недостаточно - просите у Него любви к Нему. А кто любит Бога - нечем хвалиться, это не личная заслуга.

100% Истина. Мне долгое время любовь Божья была откырта только на уровне понимания разумом. Но однажды один пророк служил мне и сказал, что будет происходить со мной в ближайшее время и как через это явиться любовь Божья, так и произошло, теперь я могу переживать, чувствовать Его любовь в духе. Думаю у каждого по разному происходит, но часто, по крайней мере у меня, Господь высвобождает что то для моей жизни через других служителей, а что то для других через меня.

Насчет голоса Господа.

Пришел на этот форум несколько месяцев назад и сразу захотел уйти, от такого количества негатива. Но чувствую что то не так, спросил у Господа: "Что это ?". А Он говорит:"Останься"

Вот остался, получил много благословений, много открылось.

Удален
Рада Гаал
|20 Окт 2011
5 Цитировать

У меня много случаев, когда Бог говорил. Одна очень схожа с Эсфирь. Я хотела попасть в газету журналистом. Меня протежировали на высоком уровне, но не сросталось-не взлюбила хозяйка холдинга. Работать взяли только менеджером. В одно из трех изданий холдинга пригла редактором великая журналистка. В общем, Бог сказал мне-иди к ней, и скажи, что хочешь писать. Ни опыта, ни образования, как пойти? Но Бог повторил второй раз "иди и тебя возьмут!". Я: "боюсь". Третий раз Он так сказал сильно, что я аж побежала. Пришла, она посмотрела на меня, пять минут поболтали и она меня взяла. Сразу в штат и на оклад. Чудо.

Потом при каждой смене работ Он говорил что и как делать, а чего не делать. Прямо инструкции давал.

Были и более сильные и важные диалоги с Богом. Но я не могу все открыть, кое-что хотелось бы оставить как сокровенное.

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+1172
|20 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата lemurch
Хм. А вот со мной (и с многими другими) - не говорит, голосом то есть. По-вашему получается, что к кому-то Бог решил проявить такое внимание, а к кому-то - нет.

А взыскать надо всем сердцем, и все.

И знаете, мы все в неравных условиях, или это вам новость? а еще Иакова Бог возлюбил, а Исава возненавидел, и имеет право. А если мы можем указывать Богу, как себя вести, то это не Бог, а бог, карманный вариант...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
pushok57
|20 Окт 2011
1 Цитировать

Когда я пришла к Иисусу, то первое что Он начал делать - изменять меня. Показывал людей, которых я обидела и и побуждал попросить у них прощения. И начал Он с первого мужа. Мне не очень-то хотелось идти к нему. И я решила прямо спросить Бога:"Нужен ли он (муж) нам?". Взяла пост, прославление так и лилось из меня. И вдруг слышу, очень ясно, "Нужен". Так и начал Бог говорить со мной...

Потом читала о том, что люди не просто слышат голос, а еще и происходит диалог между ними и Богом. Так мне тоже захотелось просто поговорить с Ним! Помолилась... и о чудо - произошел первый диалог! Прошло года три... Бог говорит:"Возьми 40 дневный пост", а я "Зачем?", а Он " После этого Я буду говорить с тобой". Примерно после 30 дней Бог заговорил о своей любви. Я целые страницы исписывала. Сейчас это уже в порядке вещей. Правда после таких разговоров, тааааакие испытания начинаются, что иногда даже думаю, лучше бы Он не говорил. С каждым разом все труднее и труднее...Очень сложно жить в послушании Ему...

Старожил
+238
|20 Окт 2011
0 Цитировать

Вопрос вовсе не в том, говорит ли Бог или нет?
Бог говорит со всеми, даже с неверующими и с язычниками...солнце встало, дождь покапал, Бог уже типа как что то сказал. 
Вопрос в том, КАК Бог с нами разговаривает и на сколько нас устраивает ТАКОЙ вид общения, на сколько мы жаждем и стремимся к большему. 
Вот смотрите
"И сказал Он: «Слушайте слова Мои: если бывает у вас пророк Господен, то Я открываюсь ему в видении, во сне говорю с ним;
но не так с рабом Моим Моисеем – он верен во всем доме Моем:
устами к устам говорю Я с ним, и явно, а не загадками, и образ Господа он видит. Как же вы не убоялись упрекать раба Моего Моисея?»" (Числ.12:8)
"И говорил Господь с Моисеем лицом к лицу, как бы говорил кто с другом своим;" (Исх.33:11)

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
Галя
|20 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата lemurch
Хм. А вот со мной (и с многими другими) - не говорит, голосом то есть. По-вашему получается, что к кому-то Бог решил проявить такое внимание, а к кому-то - нет. К кому-то Он ближе, получается? О ком-то больше заботится?
Цитата Мириам
А взыскать надо всем сердцем, и все. И знаете, мы все в неравных условиях, или это вам новость? а еще Иакова Бог возлюбил, а Исава возненавидел, и имеет право. А если мы можем указывать Богу, как себя вести, то это не Бог, а бог, карманный вариант...

Мириам, я не зразумела ваш ответ lemurch.

Объясните мне, пожалуйста, что вы имели ввиду, если не трудно?

Взыскать всем сердцем поможет, даже если человек, к которому Бог не говорил, находится не на равных условиях с тем, кого Он более возлюбил и говорит к нему?

И если мы Ему не можем указывать, сможет ли наше "взыскание" помочь нам услышать Его?  Не будет ли оно являться своего рода "указанием"...

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Старожил
+238
|20 Окт 2011
3 Цитировать

Авраам чётко , внятно и понятно слышал Бога и понимал что Бог от него хочет. А это,согласитесь, очень располагает к послушанию.

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+949
|21 Окт 2011
0 Цитировать
Авраам чётко , внятно и понятно слышал Бога и понимал что Бог от него хочет. А это,согласитесь, очень располагает к послушанию.

Не соласен.

Удален
pushok57
|21 Окт 2011
0 Цитировать
Авраам чётко , внятно и понятно слышал Бога и понимал что Бог от него хочет. А это,согласитесь, очень располагает к послушанию.

Или я что-то не понимаю или я ... Есть некототые вещи, которые очень трудно сделать, даже, если точно знаешь, что это голос Бога. Я всегда удивляюсь Аврааму. Неужели он не понимал, что принесение в жертву человека противоречит Божьим законам? Говорят, что он думал о том, что Бог воскресит сына. Но об этом Библия же не говорит.

Мне очень часто Бог просто говорит, не объясняя ( или я сама в этот момент так теряюсь, что забываю задать вопрос, а потом уже поздно бывает - Бог молчит) зачем и почему. И чем дальше, тем труднее загадки...

Старожил
+1172
|21 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Галя
И если мы Ему не можем указывать, сможет ли наше "взыскание" помочь нам услышать Его? Не будет ли оно являться своего рода "указанием"...

Галочка, моя миролюбивая сестра!

Наше взыскание является исполнением Его указания, а ОН, как известно, нелицеприятен. Он конечно же знает больше нас, но именно Он и поощряет нас верить и изменять жизнь согласно Слову, Он призывает воззвать, взыскать и так далее...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Галя
|21 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Мириам
Галочка, моя миролюбивая сестра! Наше взыскание является исполнением Его указания, а ОН, как известно, нелицеприятен. Он конечно же знает больше нас, но именно Он и поощряет нас верить и изменять жизнь согласно Слову, Он призывает воззвать, взыскать и так далее...

Мириам, спасибо. Дай Бог Вам здоровьечка, что не поленились и ответили мне .

Мне на самом деле было непонятно, шо к чему.

Просто у вас одна мысль протворечила другой, поэтому мне и хотелось выяснить.

А вы может подскажете мне (заодно и читателям форумам), как Его нужно взыскивать? Где искать?

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Старожил
+1172
|21 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Галя
вы может подскажете мне (заодно и читателям форумам), как Его нужно взыскивать? Где искать?

чТО Я, ДОКТОР?

Написано, чтот найдете...написано, что Он недалеко от каждого из нас...и все)))))) дальше сами, каждый сам за себя...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Галя
|21 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Мириам
чТО Я, ДОКТОР?

А причем здесь ДОКТОР?

Я же не прошу вас лечить или диагноз поставить (вы и без просьб ставите их неплохо, правда, ошибочные они у вас, но как уже есть)).

Короче, ясно. Советы раздавать - это мы любим, а вот как дело "инструктажа" касается, тут же "мороз" включатеся, типа

 

Цитата Мириам
дальше сами, каждый сам за себя...

Ндя..

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Старожил
+1172
|21 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Галя
Я же не прошу вас лечить или диагноз поставить (вы и без просьб ставите их неплохо, правда, ошибочные они у вас, но как уже есть)). Короче, ясно. Советы раздавать - это мы любим, а вот как дело "инструктажа" касается, тут же "мороз" включатеся,

Главное, насчет вашего миролюбия я не ошиблась...

Галя, ты что, хочешь, чтоб я какой-то способ найти Бога указала, который бы сам Бог не открыл? сколько сердец, столько и способов, кому пост, кому молитва, кому чтение Писания, кому сон, кому нищий что-то скажет, кому проповедь Коупленда...

Это промысел Божий и решение человека, одно обще всем - жаждать надо.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Галя
|21 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Мириам
Главное, насчет вашего миролюбия я не ошиблась..

Неужто возникали какие-то сомнения насчет этого? :)

 

Цитата Мириам
Это промысел Божий и решение человека

Спасибо за ответ.

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Старожил
+430
|21 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Alek-S
Бог тратит время Свое

Улыбнуло )))

у Бога есть вечность, Он не тратит время так, как мы ))

Удален
Жена
|22 Окт 2011
0 Цитировать

девочки, девочки! Ну хватит уже!

Давайте ближе к теме.

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+1501
|22 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Мириам
одно обще всем - жаждать надо.

Иер.29:13 и взыщете Меня и найдете, если взыщете Меня всем сердцем вашим.

О чем вообще спор?

Мириам, Вы правы, в Слове об этом много написано.

Удален
Галя
|22 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
взыщете Меня и найдете

Судя по свидетельствам здесь, никто Его особо то и не взыскивал, чтобы услышать голос...

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Удален
Жена
|22 Окт 2011
0 Цитировать

В этом стихе не сказано о голосе, сказано о сердце человека.

Quo Vadis, Domine?
Удален
Галя
|22 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Жена
В этом стихе не сказано о голосе, сказано о сердце человека.

Да, я знаю, что сказано о сердце.

Поэтому и возникают вопросы, когда читаю, что нужно мол взыскать... тогда услышишь

 

Цитата Мириам
А взыскать надо всем сердцем, и все.

Взыскать и найти Бога, если взыскать всем сердцем = равнозначно услышать? - по-моему, не всегда.

Можно искать голос (типа Бога), а можно искать Бога (и не обязательно ожидать, что Он что-то проговорит)... Иногда в Его присутствии можно получать откровения МОЛЧА и быть увереной 100%, что ты взыскала Его и Он открывается в этот момент.

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Удален
Alek-S
|22 Окт 2011
1 Цитировать

Мириам

 

Цитата Мириам
а еще Иакова Бог возлюбил, а Исава возненавидел, и имеет право

А вы не замечали что там речь о делах звучала в определенном смысле, что не сделали еще никаких дел,

Рим.9:11,12 Ибо, когда они еще не родились и не сделали ничего доброго или худого (дабы изволение Божие в избрании происходило не от дел, но от Призывающего)

там речь о том что Бог знал выбор каждого, и знал заранее решения и выбор, потому и речь что одного возлюбил а другого возненавидел.

Бог не ищет любимчиков, Его критерии это критерии покорности истине.

рвения к истине.

поэтому там вовсе нет намека что Бог определил каждому своё, да нет, Бог знал выбор сердец этих братьев в будущем.

а не от дел, худых или добрых, это значит что в те времена и во времена Ап Павла люди зациклены были на теме добрых или худых дел, но Божья любовь не обетается делами, а расположением сердца человека.

Оказывается это несложное место Писания, и там нет того что бы Бог одному дал больше а другого обделил.

Удален
Жена
|22 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Галя
Иногда в Его присутствии можно получать откровения МОЛЧА и быть увереной 100%, что ты взыскала Его и Он открывается в этот момент.

С этим никто не спорит, тема о другом!

Может хватит теории, господа, давайте ближе к практике!

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+1172
|22 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Галя
Взыскать и найти Бога, если взыскать всем сердцем = равнозначно услышать?

Галочка, так ты вопросы формулируй четче! так и пиши - что надо сделать, чтоб слышимым голосом Бог сказал...

Правда, за кротость ответов я не поручусь, потому как психлечебницы полны слышавшими и слышашими сейчас....

Я несколько раз...ну, скажем так - получала информацию...сказать , что звуком - вроде нет...но другого слова, как слышала, не подберешь...Вот случай был - получила я наследство и стали у меня деньги вымогать...родичи...и я не хотела давать, а где-то глубоко понимала, что надо - просящему дай...но все друзья и знакомые говорили - ты что! и правда, нагло и обидно требовали...

И вот я эту ситуацию и так кручу, и эдак и - слышу - Что ты потеряешь, если повинуешься Мне? и я так задумалась - а правда...я не знаю - очень четко, но вроде без звука...и так много раз было. И интонацию понимаешь, и даже кто сказал - Отец, Сын или Святой Дух...Как-то Он мне сказал - прими Мою любовь! и я поняла, что Он это строго говорит, серьезно, почти сердится...хотеть надо, искать ответ...если б я точно могла описать, как хотеть))))ну там в баллах интенсивность жажды, значимость проблемы...пост мне лично помогает, но не всем...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+949
|22 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Мириам
потому как психлечебницы полны слышавшими и слышашими сейчас....

Это точно....

Удален
Галя
|22 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Мириам
Галочка, так ты вопросы формулируй четче! так и пиши - что надо сделать, чтоб слышимым голосом Бог сказал...

Мириам,

Я вот совсем уже ничего не понимаю.

По-моему, тема о слышимом голосе Бога здесь, вы посоветовали lemurch взыскать Бога все сердцем - и мол услышит.

А теперь, оказывается, что мои вопросы нечеткие :).

Следите за своими ответами, тогда и у меня не возникнет никаких вопросо, Ок? :))

 

Цитата Мириам
потому как психлечебницы полны слышавшими и слышашими сейчас....

Согласна на все 100%.

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Старожил
+1172
|22 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Галя
По-моему, тема о слышимом голосе Бога здесь

А по-моему - нет. По-моему - и по постам многих участников - тема о том, как они с Господом общаются, кто мыслями, кто голосом, кто еще как.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
1 2 3

Господь говорит!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы