Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Может ли Господь наказать смертью служителя ?  

Писатель
+126
|17 Окт 2011
1

Недавно узнала новость о смерти служителя-молодой женщины, которая совершала нехристианские поступки - примерно пол года назад сбивала нехристианскими методами с людей деньги на покупку здания под храм, развалила служение одной домашней группы, члены которой (около 6 человек) ушли вообще с этой церкви, так как не смогли платить по 100 долларов на храм и не выдержали морального давления.

Что это было: возмездие Господне, или последствия небрежного отношения к своему здоровью остаётся загадкой.

"...Ибо мы ходим верою, а не видением..." "... видимое временно, а невидимое вечно..."
Писатель
+126
|17 Окт 2011
0

Хотелось бы услышать Ваши мнения, не касаясь личности умершей, по вопросу: может ли Господь наказать смертью служителя, который применял нехристианские методы в служении, разрушил определённое служение из-за эмоций?

"...Ибо мы ходим верою, а не видением..." "... видимое временно, а невидимое вечно..."
Удален
Жена
|17 Окт 2011
2
Цитата Фиалка
может ли Господь наказать смертью служителя

Глупый вопрос, на который вы уже ответили.

Господь делает то что считает нужным.

Что вы хотите обсуждать на самом деле?

Quo Vadis, Domine?
Писатель
+126
|17 Окт 2011
3
Цитата Жена
Господь делает то что считает нужным. Что вы хотите обсуждать на самом деле?

Вы на мой "глупый вопрос " уже дали свой =умный= ответ

"...Ибо мы ходим верою, а не видением..." "... видимое временно, а невидимое вечно..."
Старожил
+819
|17 Окт 2011
7

Я считаю что Бог дает наказание для ИСПРАВЛЕНИЯ, в случае со смертью возможность исправления исключается. Также думаю что зачастую Бог допускает смерть спасенного, для того чтобы не допустить окончательного падения человека и как следствие его ухода в ад.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Markus
|17 Окт 2011
0
Цитата itrij
Также думаю что зачастую Бог допускает смерть спасенного, для того чтобы не допустить окончательного падения человека и как следствие его ухода в ад.

хмммм.... в таком случае не лучше бы Ему просто исправить его, а не умершвлять? Или у Бога только хватет власти и силы допускать смерть?????

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Удален
IBagira
|17 Окт 2011
1
Цитата Фиалка
может ли Господь наказать смертью служителя, который применял нехристианские методы в служении,

Нуууу, если бы так было, то представить трудно, сколько бы народу повыкашивало бы из псевдохристианских кругов :)) Не думаю, что всё так просто....

 

Цитата Фиалка
Недавно узнала новость о смерти служителя-молодой женщины

Мало ли кто и от чего умирает. Или это была показательная смерть, как у Сапфиры и Анания?

Старожил
+153
|17 Окт 2011
1

Конечно может раз такие дела...тоже был молодой служитель правда не обманывал никого ничего не рушил просто безразличным стал и вроде был стал грешить проходит буквально несколько недель узнаём утонул в речке...причастен к этому Господь как и в первом случае можно только догадыватся и анализировать!

Старожил
+153
|17 Окт 2011
1
Цитата Markus
хмммм.... в таком случае не лучше бы Ему просто исправить его, а не умершвлять?

Маркус,дорогой!есть люди,которые не исправятся и Господь об этом знает вот поэтому и приходятся прибегать к крайним мерам...опять таки всё ради спасения души!

Старожил
+129
|17 Окт 2011
1
Цитата Фиалка
которая совершала нехристианские поступки - примерно пол года назад сбивала нехристианскими методами с людей деньги на покупку здания под храм, развалила служение одной домашней группы, члены которой (около 6 человек) ушли вообще с этой церкви, так как не смогли платить по 100 долларов на храм и не выдержали морального давления

Привет.  ты написала только то что знаешь тоесть ее явные грехи. а что было в тайне остается только догадываться. но Господь то все знает. может ей шансов покаятся было дано уже предостаточно. остается только догадываться.

Но единчтвенно что я знаю - у Бога все под контролем.

Вообще хорошая тема. Заставляет задуматься

если Бог за нас, кто против?
Старожил
Модератор
|17 Окт 2011

Данная тема закрыта. И по просьбе автора тоже.

Может ли Господь наказать смертью служителя ?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.