Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как вы определяете что это именно "тот человек"?

Старожил
+252
|22 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата andreit
а если это человек из другого города (знакомство через интернет) то как тут быть?

Да хоть из другой страны! Это вообще не должно иметь никакого значения.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+252
|22 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата звезда
Не часто встретишь таковых чтоб так всё было идеально))

Да и не надо.

Для меня главное, чтобы это была взаимная любовь и родственная душа.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Новичок
+6
|23 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Тутти
Да и не надо. Для меня главное, чтобы это была взаимная любовь и родственная душа.

Соглашусь,) но где они скрылись эти родственные души?!)

Старожил
+222
|23 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата звезда
Не часто встретишь таковых чтоб так всё было идеально))

Ага.. обычно все так сложно и непонятно...

Новичок
+6
|23 Окт 2011
5 Цитировать
Цитата Lady
Ага.. обычно все так сложно и непонятно...

Исходя из этого думаю что всё таки мы сами куём свою судьбу, а Бог предостовляет нам много разных возможностей изберать из которых Он предоставил нам, и это думаю не означает что выбор наш может оказаться не правильный, просто путь будет другой, по своему интересный)

Старожил
+252
|23 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата звезда
Соглашусь,) но где они скрылись эти родственные души?!)

Это только Богу Одному известно. Я за всю свою жизнь встречала только две родственные души. Но этого оказалось достаточно, чтобы понять, что "тот человек" это и есть родственная душа.

А вы, Звезда, неужели не встречали в своей жизни родственную душу???

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+252
|23 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата звезда
Исходя из этого думаю что всё таки мы сами куём свою судьбу, а Бог предостовляет нам много разных возможностей изберать из которых Он предоставил нам, и это думаю не означает что выбор наш может оказаться не правильный, просто путь будет другой, по своему интересный)

Может быть, часть правды в ваших словах есть.

Но, что вы скажете вот на это:

Иеремия29:11 - "Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду."

Это говорит о том, что у Бога есть планы для каждого из нас, разные и уникальные для каждого человнка. Если внимательно читать Библию, то можно понять, что Богом всё предопределено, и что у Него есть планы и судьба для нас. А в нас Он производит желания и действия по своему благоволению. Наши сердца открыты для Него, как книга, Он знает даже самые тайные наши мысли.

Наша судьба в Его руках.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Новичок
+6
|24 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата Тутти
Это говорит о том, что у Бога есть планы для каждого из нас, разные и уникальные для каждого человнка. Если внимательно читать Библию, то можно понять, что Богом всё предопределено, и что у Него есть планы и судьба для нас. А в нас Он производит желания и действия по своему благоволению. Наши сердца открыты для Него, как книга, Он знает даже самые тайные наши мысли.

Как скучна жизнь когда есть только один верный путь, одна вилка для еды, одна зубочистка, одно место куда можно съездить отдохнуть, одна куртка на жизнь, одна обувь на сто лет, и при том ещё и лучше нам не выбирать, а Богу)))Я думаю иначе, что "ДА" Бог вкладывает желание и действия, о чем же мы тогда говорим, всё равно выберим то что желаем, а тоесть то что Бог производит))))

Новичок
+6
|24 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата Тутти
А вы, Звезда, неужели не встречали в своей жизни родственную душу???

Если бы встретил, женился бы))))

Удален
Симеона
|24 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата Тутти
Да хоть из другой страны! Это вообще не должно иметь никакого значения.

Может и не должно,

однако культурные различия даже при наличии большой любви, делают брак порой НЕвыносимым...

Видели это много раз... когда культурная НЕсовместимость, вытесняет любовь и брак распадается изнутри =((((

Девочки будте осторожны, одной любви НЕдостаточно для крепкого брака, должно быть ещё соответствие, культурное, возрастное и духовное...

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
Нигили
|26 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Тутти
Да хоть из другой страны! Это вообще не должно иметь никакого значения.

Не должно, но имеет значение

Старожил
+252
|26 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Нигили
Не должно, но имеет значение

Может для вас имеет значение. Но для меня это не имеет никакого значения.

 

Цитата Симеона
Может и не должно, однако культурные различия даже при наличии большой любви, делают брак порой НЕвыносимым... Видели это много раз... когда культурная НЕсовместимость, вытесняет любовь и брак распадается изнутри =(((( Девочки будте осторожны, одной любви НЕдостаточно для крепкого брака, должно быть ещё соответствие, культурное, возрастное и духовное...

Но и за границей есть русские. Мне например некомфортно было бы выйти замуж за человека другой национальности, другой(не русской) культуры. Нет душевного комфорта, такое впечатление, что общаешься с инопланетянином, это совершенно чужой для тебя человек (не родственная душа). Исключение могут составлять разве что греки.

А вот возраст для меня не имеет почти никакого значения.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Удален
Симеона
|27 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Тутти
А вот возраст для меня не имеет почти никакого значения.

Дорогая Тутти Вы это серьёзно?

разница в возрасте подразумевает что человек воспитывался в другом времени, а значит он во многом может вас не понять, представте 60 лет разницу... вам только жить начинать, а ему уже место на кладбище купленно... Конечно есть исключения, Ярл Пейсти например и его 2ая супруга, Дерек Принс....

Но это Исключения, возраст имеет колосальное значение... поверте=)))

Всё делайте без ропота и сомнения...
Старожил
+144
|27 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Тутти
Исключение могут составлять разве что греки.

а славяне? чехи там, болгары?

"умная женщина дарит счастье, глупая - ждёт" точка
Старожил
+252
|29 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Белая сова
а славяне? чехи там, болгары?

Ну, это само собой, под словом русские я хотела сказать славяне.

 

Цитата Симеона
Дорогая Тутти Вы это серьёзно? разница в возрасте подразумевает что человек воспитывался в другом времени, а значит он во многом может вас не понять, представте 60 лет разницу... вам только жить начинать, а ему уже место на кладбище купленно... Конечно есть исключения, Ярл Пейсти например и его 2ая супруга, Дерек Принс.... Но это Исключения, возраст имеет колосальное значение... поверте=)))

Да, я это серьёзно. Но я не имею в виду такую большую разницу в возрасте. Для меня приемлема разница в 10-15 лет(если он старше меня), и в 7лет(если младше). И если я не чувствую эту разницу во время общения, то мне вообще всё равно, сколько человеку лет.

Да, для меня возраст вообще не имеет никакого значения.  И я удивляюсь, как это для других он имеет какое то значение?

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Новичок
+1
|7 Ноя 2011
0 Цитировать

Понять христианину, что это именно тот человек помогает только одно -решение любить и уступать ;)

1 2

Как вы определяете что это именно "тот человек"?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы