Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Одиночество - это спутник известности?

Старожил
+4645
|15 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Zhanna
они перестают быть сами собой.

Почему, как думаешь? При условии, что чел не звездит...намармальный такой себе интеллектуал, трудяга, с хорошим вопитанием и олбразованием....почему такой чел меняет своё поведение и остаётся в одиночестве?...

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+3288
|15 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата NaVen
Почему, как думаешь? При условии, что чел не звездит...намармальный такой себе интеллектуал, трудяга, с хорошим вопитанием и олбразованием....почему такой чел меняет своё поведение и остаётся в одиночестве?...

Я ведь уже писала:

Цитата Zhanna

Так ведь когда человек известный его везде поджидают папарацци или еще кто, кто хочет нажиться на его известности. И поэтому они стараются меньше общаться, открываться, разучиваются быть сами собой, а все время играют роль..................

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+2471
|15 Окт 2011
1 Цитировать

известность подразумевает не только приятное, привилегии какие-то там, некое восхваление и т.п., но и ответственность, негатив со стороны не поклонников и т.п..... А от этого хочется удрать... отсюда и некая улиткость....

1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!
Удален
Aleks
|15 Окт 2011
1 Цитировать

Известность  может изменять человека  в сторону эгоизма, а далее его одиночество как следствие.

Но чаще  в сфере публичной происходит так, человек с головой уходит в эту публичность, потому,

что ему это очень нравится и как следствие, ему не остаётся времени на семью, что и оставляет его

одиноким. Например у писателей или писательниц есть семья, так как они менее публичны,

но не менее известны и им известность не мешает и не приводит к одиночеству.

Президент не менее публичен, но это не мешает ему быть с семьёй.

В актёрской среде и среде артистической более подвержены испытанию славой,

после которой портнёр по жизни не является значимым

Удален
Galisha
|15 Окт 2011
0 Цитировать

Все потому,что многих наших актеров заносит. Они правда эгоисты.Читаю откровения одного из них-"Мне было противно перед зрителями кланяться,фоткаться с неизвестными мне людьми.Но я  терпел!" Терпел!!! Какой подвиг!!! А чего ты тогда в актеры пошел?И еще актеры,телеведущие считают себя "небожителями",но они такие же люди,как мы. не понимаю этого. Кто ты такой? Ты сам решил,что ты "небожитель". Я часто общаюсь на Фейсбуке с зарубежными представителями шоу-биза,вот те же Астралы,так они в отличие от наших,очень простые и открытые люди и им нравится общаться и фотографироваться с обычными детьми,например. Они  известные люди,но их не заносит. А наши... Вот потом это и приводит к одиночеству.Видела фото современного Андрея Губина. Бедный,непопулярный и никому не нужен.А все потому,что в 90-е вел себя вот так.

Удален
G777
|17 Окт 2011
0 Цитировать

мож и так. :))

всем здравствовать.G777
Удален
Зефир
|22 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата NaVen
личного общения с людьми известными

оооооо

вы общаетесь с известными мира сего?

Удален
Віgfire
|22 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата NaVen
Просто ожидаю ответы...Ваше мнение по теме...

Известные бывают одиноки....Но если вы одиноки - это не значит, что вы известны..... Здесь проблема в гордости и противлении Богу.

Старожил
+4645
|22 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Зефир
вы общаетесь с известными мира сего?

и что Вас так удивляет? таки да, была знакома с ооочень популярными личностями...да и сейчас знаю кое-кого из публичных...

 

Цитата Віgfire
Здесь проблема в гордости и противлении Богу.

т.е. лидер не может быть одиноким. А если он одинок - значит он гордец и противник Богу? я правильно поняла?

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Старожил
+2458
|22 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Віgfire
Здесь проблема в гордости и противлении

Потому-то  и  одиноки...  На  грядке  огурцов  намного  больше  чем  у  соседа  -  причина  ревности  и  плохого  сна  А  после  ищем  поддержки  широкого  круга  общественности  -  он не  такой  как  мы...  Вспомним  Павла  Стефана  и  мн др  Причина  их  заточения  или  гибели  была  обычная  зависть "своих"

Местный
+12
|22 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата NaVen
таки да, была знакома с ооочень популярными личностями...да и сейчас знаю кое-кого из публичных...

у них скелеты в шкафу, отвечаю!

Старожил
+1490
|22 Июл 2013
3 Цитировать

Я сам там был,

В тот шкаф ходил,

Видал в шкафу скелет истлевший,

Оттуда вылез поседевший

И вас об сём предупредил.

Qui nimium probat, nihil probat
Местный
+12
|22 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата lents
Я сам там был, В тот шкаф ходил,

в передаче "Неймовірна правда про зірок" каждый раз рассказывают, этот напивается, этот дерется, этот ругается, а тот вообще родственник депутата из Партии Регионов.

Удален
Віgfire
|22 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата NaVen
т.е. лидер не может быть одиноким.

Может, если он тоталитарный, например......

 

Цитата NaVen
А если он одинок - значит он гордец и противник Богу? я правильно поняла?

Правильно, многоуважаемая. Если человек хороший, адекватый, Богу не противится,то он никогда не будет одинок...стопудово.Нормальный человек всегда будет востребован.

Старожил
+2458
|22 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Віgfire
Правильно

Сомнения  стоят  у  нашего  порога... (песня Америка-разлучница) Тут  чуется  запах  давно  застарелых  тезисов  морального  кодекса строителя  коммунизма  Общество  быстрее  примет  узурпатора   который  ему  ближе  и  понятней  -  а  потом  к  сожалению  наступает  "похмельный  синдром"  и  болезненное  протрезвление  -  не  того  выбрали  в  цари

Старожил
+2458
|22 Июл 2013
3 Цитировать

Одиночество  Иова   -  пример  с  неизмеримой  глубиной  мудрости  Где будучи  всецело  отделенным  от  друзей  близких  и  жены  наконец  он  оказывается  один-на -один  с  Творцом  Процесс  смирения  и  устранения  "не я  ли..."  доходит  до  точки  "молчу"  Признание  Творца  как  Единственной  Первопричины  и  Автора  всех  процессов  и  самой  жизни  порой  проводит  человека  через  горнило очищения где  глядя  на  таковое  разве-что  выдавишь  глупое "Не  приведи Господь"  Но  только  Ему  Одному  известно  -  что  полезней  для  нас  И  порой  так  не  хочется подставлять  свою  филейную  часть под  жестокие  розги  судьбы  Если  еще  осталась  капля  тщеславия  -  лучше  незаметно  его  оставить  как  фантик  мороженного  за  углом -  не  поможет  Крест -  есть  крест  Только  с  него  начинается  новая  жизнь  не  с  Христом  а  ВО ХРИСТЕ

Старожил
+4645
|22 Июл 2013
0 Цитировать
у них скелеты в шкафу, отвечаю!

)))))) не знаю, по шкафам не лазила ))))

 

Цитата Віgfire
Нормальный человек всегда будет востребован.

любой лидер востребован - потому он и лидер )))) а не быть одиноким...вот тут вопрос...

Часто с кафедры таки успешные Пастыря бросают фразу - цена настоящего лидерства - одиночество...в смысле не демократи ))))

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Старожил
+1040
|23 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата NaVen
успешные Пастыря бросают фразу - цена настоящего лидерства - одиночество.

в том смысле, что мало с кем можно поговорить на одном уровне духовного развития с тобой,

да и понимания уровня духовного давления,

это давление не только у пастырей и церковных лидеров,

у бизнесменов и чиновников и пр. оно тоже есть, но у каждого свои особенности...

профессиональные, если можно так выразиться.

Ты и сама знаешь, есть много людей не понимающих тебя на твоём уровне и ты вынуждена общаться с ними на их уровне понимания обсуждаемой проблемы/ситуации...

ничего нового в этом нет,

не совсем понятно что в этой теме ты хотела узнать нового?

Какой совет подал ты немудрому и как во всей полноте объяснил дело! Кому ты говорил эти слова, и чей дух исходил из тебя? (Иов.26:3,4)
Местный
+12
|23 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата NaVen
цена настоящего лидерства - одиночество

и зачем тогда лидерство?! в Писании написано, что это довольно тяжелая ситуация, когда человек собирает и не может пользоваться:

Бог дает человеку богатство и имущество и славу, и нет для души его недостатка ни в чем, чего не пожелал бы он; но не дает ему Бог пользоваться этим, а пользуется тем чужой человек: это суета и тяжкий недуг! (Екк. 6:12)

Если речь идет о неженатых лидерах, то такой человек априори не может быть лидером. Потому что лидер должен подавать пример, в том числе и пример того, как должна быть устроена личная жизнь. Есть такие кадры. Я убедился на опыте, что это не лидеры. Вернее неправильные лидеры - неправильные пчелы. И они дают неправильный мед.

Лучше не быть лидером, жить скромнее, не быть публичным, но зато быть довольным и счастливым.

Старожил
+1040
|23 Июл 2013
2 Цитировать
Лучше не быть лидером, жить скромнее, не быть публичным, но зато быть довольным и счастливым.

понимание счастья у разных людей разное,

зависит от жизненных ценностей,

быть или не быть лидером в ч.л. это связанно не с желанием человека увильнуть от ответственности,

а с его призванием, и двигаясь в своём предназначении от Бога можно стать действительно счастливым.

Какой совет подал ты немудрому и как во всей полноте объяснил дело! Кому ты говорил эти слова, и чей дух исходил из тебя? (Иов.26:3,4)
Местный
+12
|23 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Добрый
двигаясь в своём предназначении от Бога можно стать действительно счастливым.

не считаю одиночество хорошим состоянием для человека. Как правило человек в одиночестве страдает. Если говорить о лидере, который одинок, а значит имеет существенный дискомфорт в своей жизни, он не сможет поделиться частичкой щастья с теми кто за ним идет. А значит его последователи, тоже будут несчастны и, скорее всего даже больше чем их лидер. По этой причине я делаю вывод, что одинокий человек не может быть лидером, не может быть поводырем, не может служить примером.

Лидера нельзя рассматривать, как отдельную личность, его всегда нужно рассматривать в связке с водимыми. Если речь касалась человека, который не является лидером, то пускай он будетсебе одиноким и делает что хочет. Но лидер, который является носителем одиночества, это очень плохая весч. Таких лидеров надо оставлять, по моему глубокому убеждению.

Старожил
+2458
|23 Июл 2013
1 Цитировать
и зачем тогда лидерство?!

Вопрос  поставлен  правильно !  Незачем  -  ответ  Иаков  ответит  емко  на  это  Павел  не  был  лидером  и  не  стремился  -  он  был  сосудом  которого  использовал  Дух  Святой  и  Павлово  оставалось  -  "Что  Павел  что  Аполлос ?" Оставались  лишь    старые  "медали  на  стенке"  коими  тот  аргументировал  обращаясь  ка  "Уверовавшим  в  Иисуса  Христа  -  и  все  они  ревнители  Закона"  Взрывная  смесь  как  молоко  с  огурцами  -  несовместимости  Уже  тогда  начало  возрождаться  религиозное  движение  лидерства  "Молчать - я  тебя  спрашиваю!"  И  стремление  к  власти   уже  тогда  возможно  и  определило  судьбу  раннехристианской  общины  где  такие  как Павлы  заменялись  Диотрефами  а  Аполлосы   -  Александрами -медниками  или  того  хуже  Симонами-волхвами  Обольщение  властью  -  скользкая  штука   -  можно  и  соскользнуть  Факты  уже  есть  сегодня

Удален
antidot
|23 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата NaVen
Цитата NaVen
Просто ожидаю ответы...Ваше мнение по теме...

интересная тема.

только позвольте уточнить

1) о каком одиночестве речь:

брачно-семейном

или одиночестве в принципе,

духовном, внутреннем

(ведь бывает одиночество так сказать вдвоем).

и

2) кто имеется в виду -

те кто просто на слуху

скажем Вера Брежнева из Виагры известная

и какая-нибудь попсюха

типа Лободы - тоже известная

в смысле имя на слуху

ИЛИ человек неординарный

действительно талантливый выдающийся

НОРМАЛЬНЫЙ стоящий внимания

After receiving the antidote - gastric lavage.
Удален
antidot
|23 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата NaVen
Цитата NaVen
Часто с кафедры таки успешные Пастыря бросают фразу - цена настоящего лидерства - одиночество.

не обращайте внимания

понты для приезжих

это не то лидерство

а от христианского лидера

такое вообще слышать дико

ганьба!

After receiving the antidote - gastric lavage.
Местный
+12
|23 Июл 2013
1 Цитировать

ну, вот! если пастор, который по Писанию, должен пасти стадо, подавая пример, то какой пример он подает?! Пример одиночества! Одиночество - это путь к злоупотреблению алкоголем, наркотиками и суициду. Если же пастор не женат, то тоже не может быть примером. Потому что прихожане у него будут ходить неженатые/незамужние и от этого последствия будут очень нехорошие. Если же пастор женат и при этом одинок, то он тоже не может быть примером. Это значит что у них нет согласия в семье. Ну, и в итоге формулировка о том что пастор, который говорит что он одинок, при этом является успешным - это нонсенс!

Удален
antidot
|23 Июл 2013
1 Цитировать
Одиночество - это путь к злоупотреблению алкоголем, наркотиками и суициду.

ну почему такие крайности????

одиночество одиночеству рознь!

и пока уважаемый автор темы

которому я еще раз пользуясь случаем

выражаю свой искренний респект

не уточнит что она имела в виду

какое именно одиночество

мы не сможем продвинуться дальше.

один будет говорить об одном

другой о другом

каждый будет прав

но при нахождении в разных плоскостях

разговор не будет иметь смысла

но автор имела в виду НЕ  пасторов.

пасторы это НЕ известные люди

потому что не публичные

а публичный пастор -

это уже непонятно что

а потому не о них речь

имхо

After receiving the antidote - gastric lavage.
Местный
+12
|23 Июл 2013
0 Цитировать

ты же сам процитировал ее фразу "успешные Пастыря бросают фразу".

Давай я назову тебе пару известных публичных пастырей или пасторов: Сандей Аделаджа...))) Упешный одинокий и публичный

Публичный, имеется в виду известный, пускай даже среди христиан, пускай даже одной деноминации. А таких пасторов я могу назвать немало, хотя уже их имена начал забывать: Ледяев, Симонян, Падун, Сандей, Сандей... Короче откройте Новости Инвиктори и там увидите хоть в рекламе, хоть в новостях, этих известных публичных пасторов.

Удален
antidot
|23 Июл 2013
1 Цитировать
ты же сам процитировал ее фразу "успешные Пастыря бросают фразу".

это к слову пришлось

но тема не о том.

слушайте почему вы здесь все

зациклены на так называемых

пасторах?

что, кроме них больше нет людей

ДЕЙСТВИТЕЛЬНО заслуживающих внимания?

 

Ледяев, Симонян, Падун, Сандей, Сандей... Короче откройте Новости Инвиктори и там увидите хоть в рекламе, хоть в новостях, этих известных публичных пасторов.

чур меня чур

не хватало чтобы на них

время тратить.

время коротко!

кто их знает??

ну десять тысяч человек.

ну 20 тысяч

это даже не обл. центр

это вы считаете их известными и публичными.

царьки местного значения.

а мне эти имена ничего не говорят.

ну вот о сандее слышал.

но это не та известность.

везде только тут о нем и говорят

но не о таких как они, кажется,

тут речь.

а подавляющее большинство людей

понятия о них не имеет.

After receiving the antidote - gastric lavage.
Местный
+12
|23 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата antidot
что, кроме них больше нет людей ДЕЙСТВИТЕЛЬНО заслуживающих внимания?

м-даа! что-то ты на кривую дорожку стал уважаемый да еще и в столбик пишешь свои посты.

 

Цитата antidot
но не о таких как они, кажется, тут речь.

а мне кажется что о таких. Ну, если не о таких, то о лидерах служения, которые известны среди христиан

Удален
antidot
|23 Июл 2013
1 Цитировать
м-даа! что-то ты на кривую дорожку стал уважаемый

в чем кривость моей дорожки?

в том что я не зашоренный сектант

а нормальный образованный человек

с широким кругозором?

странные вы

зачем вам все это?

христианство не такое совсем

как вы все придумали

 

а мне кажется что о таких.

а вот об этом пусть скажет

автор темы

After receiving the antidote - gastric lavage.
1 2 3 4

Одиночество - это спутник известности?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы