Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Простые" и домашние общины: проблемы, ошибки, опыт

Удален
Жора
|23 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата zennn
Алексей из баптисткой семьи. С детства научен Писанию,подобно Тимофею. Побойтесь Бога. Вы же знаете , что хула на Духа Святого не простится (((

- А Вы не делайте из человека Бога. Богу поклоняться надо, а не Ледяеву, которого лично я считаю отступником, захотевшего царствоваать на земле, принявшего то, от чего Христос в пустыне отказался.  Христа хулили - ничего! А тут  такая реакция! Точно для многих он стал идолом, равным Богу, раз поношение на него сравнивают с хулой на Святого Духа. Здорово же некоторых запугали и зазомбировали.

Скоро Господь грядёт!
Местный
+41
|23 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата Жора
Упаси Господи от пастырей, которые не выражают мнения БОЛЬШИНСТВА крещенных Святым Духом христиан в церкви. Конечно, если пойти на вокзал и организовать церковь из неосвожденных бомжей, то конечно, к мнению такого большинства прислушиваться не стоит.

Дорогой брат, Вы просто не знаете, о чем говорите! Вам что-то начало открываться, как я вижу, но Вы лишь в начале пути, поверьте. Не всякий крещенный Духом является водимым Духом. И я в жини не видел водимого Духом большинства, это небывальщина :)))

Я уже не говорю о том, что в церкви Христовой решения принимаются единодушно, а вовсе не с какими-то демократическими полумерами.

www.cerkov.com.ua - Сайт исследователей учения о Церкви
Удален
zennn
|23 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата Жора
- А Вы не делайте из человека Бога.

Я никогда не делала из Алексея, равно как и любого другого пастора Бога.Однако,ко всем знакомым пасторам отношусь с уважением. Даже, если они кому-то и очень не нравятся.

Удален
Жора
|23 Окт 2011
0 Цитировать

Дорогой Брат! Я всё понимаю, и даже некоторые нюансы, просто здесь не тот формат общения, где можно было бы четко, правильно и в нужном объеме выразить свои мысли.

Скоро Господь грядёт!
Удален
Жора
|23 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата zennn
Я никогда не делала из Алексея, равно как и любого другого пастора Бога.Однако,ко всем знакомым пасторам отношусь с уважением. Даже, если они кому-то и очень не нравятся. (((

- Дорогая Сестра! Симпатии и антипатии - это область душевная. Я сужу об Алексее только по его проповедям, выступлениям, то есть,  по его словам, ибо от слов своих мы оправдываемчя или осуждаемся. Это здесь на форуме бывает так, что можно ошибиться. Но Алексея я наблюдаю давно. В принципе, по плоти, у меня нет к нему НИКАКИХ претензий, но вот к тому, что он говорит, к чему призывает и чему учит - у меня особое отношение, которое и дает мне право так думать и выражать свои мысли.  И ещё. Давайте оставим его в покое, пожалуйста. Мне не хочется здесь разводить дискусию о личности любого служителя - я высказал свое мнение - всё. Зря Вы его помянули всуе  . Давайте говорить об общих принципах, а если о пасторах, то без конкретики. Извините, дорогая Сестра.

Скоро Господь грядёт!
Местный
+41
|23 Окт 2011
4 Цитировать

В таком случае, я наконец выскажу мысль по теме. А она состоит в том, что домашняя община начинается с собственной семьи. Если семья - действительно церковь, вокруг нее обязательно формируется общение, имеющее продолжение в общине.

Если же мы делаем ставки не на семью, а на домашние межсемейные собрания, то в итоге получим лишь безжизненное сборище скучающих христиан.

www.cerkov.com.ua - Сайт исследователей учения о Церкви
Удален
Жора
|23 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Сапфирос
В таком случае, я наконец выскажу мысль по теме. А она состоит в том, что домашняя община начинается с собственной семьи.(((

- милион раз - Аминь! И кто бы таки был против?

Именно семья есть образ церкви и отношений внутри неё. Кстати, опять  к вопросу об иерархии: глава жене - муж..., а дети должны быть послушны родителям... ну никак без неё, без Божьей иерархии подчинения.

Даже Иисус был и есть под властью Бога Отца, и Он творил не свою волю, а волю пославшего Его. Глава жене муж, мужу - христос, а Христу глава - Бог

Скоро Господь грядёт!
Старожил
+949
|23 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Жора
Я понял, что дело не в том, принадлежит церковь к деноминации или не принадлежит. Дело в устроении самих церквей - небольших коллективов, где все знают друга, где есть возможность каждому проявлять свой потенциал, заложенный Богом; где есть собрания, на которых каждый может сказать то, что он думает, и где есть обратная связь с проповедующими; где есть служители ЛЮБЯЩИЕ Бога, ближних и служение свое

А вот я понял, что Вы еще ничо ни поняли.

Пастор на своем мести, а церковь должна быть на своем,

Если Вы поняли, то расскажите где граница?

.

. Например пастор хлеб преломляет, хоронит, крестит.....

А церковь принимает решения с участием пастора, каждое решение приниматется обоснованно, после устранения всех разномыслий

Удален
paralipomenon
|23 Окт 2011
4 Цитировать
Цитата Жора
Я сейчас пережевываю инфу о том, что и пресвитеры, и епископы, являются пасторами - и это факт!

скажите, а как это противоречит тому, что писал Бродяга? Он писал, что пастора это служение от Духа, и ему нельзя научить.

Епископы же назначались, когда церковь возрастала до определенного момента.

 

Цитата Жора
Если у пастора сердце - пасторское, если он по праву занимает свое место, то всегда выразит мнение большинства, и собраний никаких членских не надо.

когда всё сводится к обсуждению пастора, как должности, то у меня всегда возникает вопрос - а куда подевались апостолы, пророки, евангелисты, учителя?

Ведь если в церкви обсуждается серьезно только одна должность, в связи с нынешним положением, то всё обречено на провал.

Павел когда встретился со Христом, то не пошел рукополагаться к апостолам, крещенным Духом, а пошел туда, где не было проповедано. И все его насажденные церкви были предоставлены Духу.

Когда он своим решением вершит некий суд над злостным грешником, то он имеет на это право. Он ведом Духом, у него признаки апостола, которые являются всякими чудесами, знамениями и силами. У церкви только разговоры и допущение греха.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|23 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата Сапфирос
А она состоит в том, что домашняя община начинается с собственной семьи.

100%

 

Цитата Сапфирос
И я в жини не видел водимого Духом большинства, это небывальщина :)))

Павел писал, что в одно время все оставили его. Так что были моменты в жизни, когда он оказывался в положении отвержения, ибо нес нечто неудобоваримое - евангелие креста.

И написано, что верующие в Иисуса Христа будут гонимы.

Гонимы не неверующими. Неверующие очень лояльно относятся к христианам.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Жора
|23 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Пастор на своем мести, а церковь должна быть на своем, Если Вы поняли, то расскажите где граница? (((

- Все границы - в наших сердцах, и охранять их надо не от людей, а от злобных духов поднебесья и от похотей, живущих в нашем теле, ибо всё что есть в этом мире, это похоть плоти, похоть очей и гордость житейская.

Скоро Господь грядёт!
Старожил
+949
|23 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата zennn
Ну Жора, Вы даете. Этот пастор - настоящий муж Божий, который послушен Господу и Духу Святому.

 Жора* это Вы себя считаете пастором послушным Господу, которому можно доверять церковь на полном попечении, и без всякогоо контроля за пастором *Жорой?

 

Цитата Жора
Теперь он пастор их, имеет власть

И как Вы представляете эту власть?
Командовать как комвзвода, что бы победить немцев?

Старожил
+1282
|23 Окт 2011
5 Цитировать
Цитата Asher
Простите, но ваш "оригинал", это искаженный коррумпированный перевод Радостной Вести

Я пользуюсь греческим подстрочником, а также финской и английской Библиями. Все они отличаются от синодального перевода. Так что - вникайте в Писание, а не боготворите один из переводов.

 

Цитата Жора
- а разве библейская семейная форма не пирамидальна? Есть старший рода, есть старший сын, есть младший. Старший сын в подчинении отца, старшего в роду, младший находится в подчинение у обоих.

Ваша ошибка, что вы поставили "старшего брата" на место Отца.

Но Христос говорил - не называть себе отцем никого, так как у нас Один Отец Небесный.

Вы же не думаете, что Он говорил о физическом отце?

Церковь не пирамида, так как все в Церкви - братья. А если кто-то не хочет быть братом, а претендует на большее - то встает вопрос "кто его отец?"

 

Цитата Жора
Я понял, что дело не в том, принадлежит церковь к деноминации или не принадлежит.

Согласен с вами.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Жора
|23 Окт 2011
4 Цитировать
Цитата paralipomenon
скажите, а как это противоречит тому, что писал Бродяга? Он писал, что пастора это служение от Духа, и ему нельзя научить.(((

- в теории Бродяги меня пока вот что настораживает - он против развития церквей в одной структуре. То есть, такие небольшие общины, которые не связаны между собой какими-либо договорными отношениями, и где пасторы не объединены, и не находятся под властью вышестоящих пасторов, через которых они уверовали и духовно выросли. Ведь никто же не против развития церквей как семьи и устроения в них семейных отношений по родству Христовой крови.  Дело в том, что я вижу просто профанацию,  когда кто-то утверждает, что Святой Дух руководит христианами без употребления служителей, и что служители не имеют власти делать то, что нужно, даже если меры эти не популярны. Знаете, сейчас очень модно говорить о любви, но мало о святости; все хотят только получать в церкви не иметь никакой ответственности перед другими, в том числе и об отвественности перед служителями внутри церкви, и самих служителей перед вышестоящими.  Когда я пытался этот вопрос разобрать, Бродяга просто ушел от разбора этого. Хочу копнуть корни его мировоорения - уходит от конкретики... так, на вид только духовные фразы, льстящие слуху, а конкретики - никакой. Вы внимательнее перечитайте мои вопросы и его ответы. Он очень тонко уходит от моих конкретных вопросов. Я понимаю, ему трудно, но я за такой диалог: если что-то не могу объяснить надо так и говорить: не могу, и нечего этого стесняться. У многих служителей образовался такой комплекс - боятся уронить свой авторитет. Я вижу, что даже у тех, кто хочет строить всё заново, закваска еще осталась. В этом нет ничего преступного. Я уже несколько лет пытаюсь освободиться от прошлой закваски служителя, процесс идет тяжело, но идет, слава Богу.

Скоро Господь грядёт!
Удален
Жора
|23 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата Бродяга
Но Христос говорил - не называть себе отцем никого, так как у нас Один Отец Небесный.(((

- А может нужно разбирать слова Христа в контексте Его общей мысли, а не так, чтобы подогнать под свою теорию? Вот Павел, например, писал:

"14 Не к постыжению вашему пишу сие, но вразумляю вас, как возлюбленных детей моих. 15 Ибо, хотя у вас тысячи наставников во Христе, но не много отцов; я родил вас во Христе Иисусе благовествованием" 1Кор.4:14-15

"Дети мои, для которых я снова в муках рождения, доколе не изобразится в вас Христос!" Гал.4:19

Скоро Господь грядёт!
Удален
Жора
|23 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
И как Вы представляете эту власть? Командовать как комвзвода, что бы победить немцев? (((

- Вам не понять, Ресторер. Всё Ваше богословие находится на уровне политика -демократа, жаждущего личной власти, и ненавидящего всякого, кто власть реально имеет; всё Ваше богословие - обличение других при полной слепоте своего нутра, общее собрание и голосование. Вот и всё. Вы даже посох с крестом путаете, о чем с Вами говорить?

Скоро Господь грядёт!
Старожил
+949
|23 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Жора
всё Ваше богословие - обличение других при полной слепоте своего нутра, общее собрание и голосование. Вот и всё.

Так давай на чистоту, Вы тоже обличаете ? Или нет ?

Так вот пообличайте меня, или как пастор от Бога повоспитывайте, ! ИИли Вы только запрещать (непущать)  умее.

Старожил
+1282
|23 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата Жора
Когда я пытался этот вопрос разобрать, Бродяга просто ушел от разбора этого. Хочу копнуть корни его мировоорения - уходит от конкретики...

Я наверное пропустил ваш вопрос.

Готов ответить, если смогу :)

Если вы имеете в виду "как Церковь извергает из своей среды?", то вам ответил уже брат. Да и я написал вам как это происходило - собрались, посоветовались и решили, на основании Слова.

Вам надо более подробно?

Других неотвеченных вопросов не припоминаю.

.

На последние ваши сообщения отвечу чуть позже.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
pushok57
|23 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата Жора
- в теории Бродяги меня пока вот что настораживает - он против развития церквей в одной структуре. То есть, такие небольшие общины, которые не связаны между собой какими-либо договорными отношениями, и где пасторы не объединены, и не находятся под властью вышестоящих пасторов, через которых они уверовали и духовно выросли

Через кого уверовал Павел и под чьей властью пасторской он находился и духовно рос?

Удален
Жора
|23 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Бродяга
Если вы имеете в виду "как Церковь извергает из своей среды?", то вам ответил уже брат. Да и я написал вам как это происходило - собрались, посоветовались и решили, на основании Слова. (((

- Это нормально. Возможно, я не допонял Вас, ибо не всегда Вы выражаете свои мысли так, чтоб я мог понять. Вобще-то я удивленн этим Вашим постом:

 

Цитата Бродяга
Цитата Жора Я понял, что дело не в том, принадлежит церковь к деноминации или не принадлежит. Согласен с вами. (((

- Как же так? Ведь быть в деноминации, значит, быть под властью вышестоящих пасторов.  Как же Вы согласны со мною, если для меня это и было самым главным соблазном и именно этот вопрос меня волновал, и именно из-за этого я всё время пишу, пытаясь выяснить именно это? В таком случвае я снимаю все свои вопросы, чтобы не Вы тратили своего времени впустую.

Скоро Господь грядёт!
Старожил
+1282
|23 Окт 2011
5 Цитировать
Цитата Жора
Ведь быть в деноминации, значит, быть под властью вышестоящих пасторов.

У нас в этом вопросе огромное недопонимание.

Быть в деноменации - это разделять взгляды этой деноменации.

Но при этом те же харизматы или пятидесятники в своих деноменациях представлены в таком разнообразии, что вообще непонятно кто под кем должен находится.

Я согласился с вами в том, что если люди начинают жить по библейским принципам в общине - им не обязательно "уходить" из деноменации.

Как пример я приводил своих знакомых православных, которые считая себя православными не столь часто ходят в храм, зато собираются по домам, читают Слово, молятся и учавствуют в жизни друг друга, являясь по факту частью Церкви.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Жора
|23 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата zennn
Ну Жора, Вы даете. Этот пастор - настоящий муж Божий, который послушен Господу и Духу Святому.(((

- Дорогая сестра! Я не знаю этого служителя, и потому не могу ничего сказать о нем. Но вот могу сказать с твердой увереностью: не все герои веры те, кто таковыми являются в глазах людей. Я думаю, что мы очень удивимся, когда на Небе увидим тех героев веры, которые таковыми были в глазах Бога, а не людей, и людям они не были известны, ибо сами не пиарились, и их никто не пиарил. Повторяю - я  не имею в виду этого служителя. Мы видим внешнее, а Бог видит сердца.

Скоро Господь грядёт!
Удален
paralipomenon
|23 Окт 2011
6 Цитировать
Цитата Жора
Дело в том, что я вижу просто профанацию,  когда кто-то утверждает, что Святой Дух руководит христианами без употребления служителей,

знаете, к чему мы пришли, будучи бывшими служителями?

Мы поняли, что посвятили себя Христу, и это было осознанно и значит пожизненно. Но при этом в общении не претендуем на роль служителя, так как служитель служит,и значит просто служит и всё. Без всяких регалий, и служим мы то словом, то просто как дьяконы.

Но если есть Слово от Господа, а оно есть всегда, то для того, чтобы его донести, служителем быть не обязательно, так как в домашних общениях всё равно это не главное. Главное - что Дух говорит церквям. И поэтому сказать нечто важное может любой, кто в общении.

 

Цитата Жора
и что служители не имеют власти делать то, что нужно, даже если меры эти не популярны

я не знаю, какая ситуация была во времена Павла, но в наши времена лучше не делать то, что делал Павел. Я о предании сатане во изнеможение плоти.

Расскажу вам случай, который был в этом году. Хоронили одного человека, и на мой вопрос в молитве   над гробом, я услышала ясный ответ в сердце - предать сатане во изнеможение плоти, дабы дух спасен был.

Это сделал Сам Господь. А мы просто захоронили это тело.

 

Цитата Жора
Знаете, сейчас очень модно говорить о любви, но мало о святости;

вот именно. Но каждый понимает святость по своему.

 

Цитата Жора
все хотят только получать в церкви не иметь никакой ответственности перед другими, в том числе и об отвественности перед служителями внутри церкви,

а ответственность дает только Сам Господь. Но как служитель, скажу вам, что ответственность перед служителями может быть только одна - когда Господь ведет одним путем.

Если Господь Сам не обеспечивает и не располагает сердца, то зачем мне, например, как служителю воспитывать членов?

Нужно делать служение по силам. Об этом в Римлянам хорошо сказано - для разумного служения - 12 глава.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Жора
|23 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата Бродяга
У нас в этом вопросе огромное недопонимание. Быть в деноменации - это разделять взгляды этой деноменации.(((

- Ну вот всё и выяснилось, слава Богу. Как же трудно общаться и находить понимание в коротких постах! Я всегда говорил: единственно оправданный выход из церкви и деноминации - это несогласие с учениями. А ведь я всегда ратовал и буду ратовать за развитие поместных церквей на принципах семьи, где все знают друга и имеют попечение друг о друге. В больших церквях, где есть прихожане-захожане друг с другом не дружащие и друг друга не знающие, которые приходят раз-два в неделю проповеди послушать и где нет взаимоскрпеляющих родственных во Христе связей - нельзя иметь Христово благословение в том объеме, которое Он приготовил для нас.

Скоро Господь грядёт!
Старожил
+1282
|23 Окт 2011
4 Цитировать
Цитата Жора
- в теории Бродяги меня пока вот что настораживает - он против развития церквей в одной структуре.

Это не моя теория - это библейская практика.

Только хочу оговориться сразу - я не против развития общин в одной структуре, так как все общины водимые Духом Святым являются частью Одной Структуры - являются частью Церкви.

.

Дело в том, что объеденены они сверхъестественным образом. Именно об этом единстве говорил Христос, что мир узнает Его учеников. Это не соединение человеческим образом, наподобие концерна - а ЕДИНСТВО в Духе.

.

Единство в Духе Святом - это потрясающе удивительная вещь.

Бывает мы не знаем друг друга, но при встрече через пару минут этот человек реально мне родной как брат. У меня много таких встреч и каждый раз я не устаю восхищаться милостью Божией и понимаю Его слова, когда Он говорит, что если мы откажемся от родных ради Него - то получим во сто крат больше братьев.

.

 

Цитата Жора
Дело в том, что я вижу просто профанацию,  когда кто-то утверждает, что Святой Дух руководит христианами без употребления служителей, и что служители не имеют власти делать то, что нужно, даже если меры эти не популярны.

Вы верите что Дух Святой это Личность и что Он живет в каждом возрожденном христианине?

Если верите - то в чем вы видите профанацию?

Если не верите - то нам не о чем говорить с вами в этой теме...

Ответьте честно себе на этот вопрос.

.

Служитель - это слуга :)

Его власть - это служить другим. Быть меньшим.

Вы же вроде уже приходили к этому, но сейчас я вижу регресс в ваших рассуждениях...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Жора
|23 Окт 2011
4 Цитировать
Цитата Бродяга
Только хочу оговориться сразу - я не против развития общин в одной структуре, так как все общины водимые Духом Святым являются частью Одной Структуры - являются частью Церкви. (((

- Слава Богу, мы говорили об одном и том же, только с разных позиций. Думаю, что теперь другим будет  понятнее, о чем идет речь в этой теме. Лично для себя я выяснил, что хотел, получил даже от Брата Ашера  откровение о пасторстве. Теперь смогу спокойно прервать свое общение на форуме, надеюсь временно. Да благословит здесь Господь всех детей Своих и тех, кто ими скоро станут.

"12 Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. 13 Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих. 14 Вы — друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам. 15 Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего. 16 Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам.  17 Сие заповедаю вам, да любите друг друга.
18 Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел"Ин.15:12-18

Ну и всем детям Божьим хочу сказать на прощание: не забывайте. что здесь на форуме присутствуют не только христиане, не только приближающиеся ко Христу, но и другие сосуды, для которых наши распри, как кровь для вампиров. Давайте не будем забывать слова Учителя:

"По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" Ин.13:35

Скоро Господь грядёт!
Старожил
+1282
|24 Окт 2011
6 Цитировать

Хотелось бы вернуться к началу темы и отметить еще одну проблему.

.

Это перекликается с тем, о чем сказал брат ранее (и для меня является свидетельством единства в Духе):

 

Цитата Сапфирос
я наконец выскажу мысль по теме. А она состоит в том, что домашняя община начинается с собственной семьи. Если семья - действительно церковь, вокруг нее обязательно формируется общение, имеющее продолжение в общине.

Очень часто приходится сталкиваться, что братья и сестры ищут простые или домашние общины, чтобы присоединиться к ним.

Это неплохо, но при этом мы зачастую забываем, что в нас самих живет Бог-Дух Святой дающий силу, что у нас есть помазание, что мы уже живые камни устраяющие Церковь.

То есть другими словами - может мы и являемся этими камнями которые должны лечь в начало построения поместной общины на библейских принципах.

.

Но для этого мы должны начать перемены с самих себя и со своей семьи.

.

Дело в том, что мы часто можем много и правильно говорить и учить (сейчас я пишу и о себе), но намного меньше мы можем показать....

А должно быть наоборот....

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Milena
|24 Окт 2011
3 Цитировать

Жора, возвращайтесь!!!

Мне Вас будет не хватать на этом форуме

Старожил
+949
|24 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Жора
А ведь я всегда ратовал и буду ратовать за развитие поместных церквей на принципах семьи, где все знают друга и имеют попечение друг о друге.

Вы меня ввели в заблуждение.

Вы же понимаете, что пастор должен заботиться об овцах, а теперь вот на тебе друг о друге.

ЕЩе скажите, что и о пасроре надо проявлять заботу ??? это же не Вашем понимании.

Старожил
+949
|24 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Жора
- Как же так? Ведь быть в деноминации, значит, быть под властью вышестоящих пасторов. Как же Вы согласны со мною, если для меня это и было самым главным соблазном и именно этот вопрос меня волновал, и именно из-за этого я всё время пишу, пытаясь выяснить именно это? В таком случвае я снимаю все свои вопросы, чтобы не Вы тратили своего времени впустую.

Оооооо!!!! Наконец то прояснилось у меня ......

В баптиской диноминации церкви не находятся под властью краевый или каких других республиканских или союзных пастырей.

Они стоят только для декорации и координации как статистический центр.

В их задачу входит в случае смерти пастра, они должны приехать и помочь церкви выбрать нового пастора. Или по вызову церкви, приехать и провести процедуру снятия (перевыборов ).

Но церкви АБСОЛЮТНО самостоятельны.

Никакой Епископ или из Москвы брат не может приехать и своей властью снять пастора.

Он может приехать и предложить церкви это сделать самостоятельно.

.

Теперь надеюсь и Вы меня поняли, что мы просто недопонимали др. др. Вы наверное выходец из провослваных батюшек.

Поэтому так расуждате , по православным принцыпам.. Правда у хаоризматов тоже православные греховно - иерархические принцыпы.

Народ у них в расчет не идет, поэтому Вы и писали , не нравится один пастор ищи другого пастора.

.

Думаю Вы скоро поменяете свои мнения ( покаяние это перемена образа мышления.)

"Простые" и домашние общины: проблемы, ошибки, опыт

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы