Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Простые" и домашние общины: проблемы, ошибки, опыт

Старожил
+2367
|8 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Бродяга
И Он показал, что можно жить ориентируясь на Его Слово, а не на "окружающее привычное".

Ув. Бродяга!
Спасибо за ваши рассуждения.  Поверьте, вы не одиноки
в своих размышлениях. Они перекликаются и находят
понимани как у меня, так и многих в моем окружении .
И то, что вы написали что:

"Парадоксально - Дух Святой не стал открывать мне что-то кардинально новое."
дает повод мне порадоваться за вас, потому что это истинно так...
нет ничего нового в человеческом обществе, только видоизменяеться
какие-то нормы языка, организации, табу, толерантность, приходят
одни , потом другие лидеры, учителя, лозунги, клише.... а суть не меняется...
и я согласна , что при всем при этом, нам не только можно , но и нужно
жить как вы и пишите : "... ориентируясь на Его Слово, а не на "окружающее привычное".

Старожил
+949
|8 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Римма
Ув.Ресторер! Конечно нет ! А почему вы стали говорить об отчужденности, да еще наше? Никакой отчужденности, наоборот, еще больше исследования... Прочитайте этот стих еще раз, серьезно, лучше даже вслух. Весь смысл - самих себя исследуйте...вы это делаете? вы разобрались как вы лично выполяете то что и написано "исследуйте себя... это же , тоже слово Божие... почему вам, именно вам  так сильно хочется испытывать или обличать другого человека? Почему? ведь не только потому что вы сами решили что вам на это нет запрета ....а вы разберитесь...может таким как вы и не стоит этого делать?

Уважаемая Римма!
Я обличаю потому что, Дух Святой который во мне, Он через меня обличает мир о грехе.

Вы думаете, что сатана будет обличать?

Не...

Сатана будет нашептывать, что бы я поберег сам себя и никого не за что не обличал.

Старожил
+1350
|8 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вы думаете, что сатана будет обличать?

http://oprelesti.ru/index.php/vidy-dukhovnoj-prelesti/138-lozhnyj-dar-prozorlivosti

Что касается даров пророчества и прозорливости, то они, конечно же, бывают и от Бога — но в наше время встречаются крайне редко. Чаще встречается другое явление — ложная прозорливость, ложные прорицания. Демоны ведь потому и названы обольстителями, что умеют обманывать. Они подделывают свои действия под действия Божественной благодати, пытаются подделать и благодатное утешение, утешение от Духа Святого. Они могут показывать и видения; могут, как существа очень проницательные, угадывать будущее. Могут создать ложную прозорливость: одному человеку внушить какую-то мысль, а другому, которому хотят создать славу прозорливца, открыть ее. Часто они открывают такому «прозорливцу» грехи других людей — а кто знает грехи, как не демон, который сам на них и подстрекал? Поэтому, встречаясь с каким-нибудь человеком, имеющим славу пророка, надо быть очень осторожным.

***

Если чьито обличения приняли, то они были сделали правильно. Если нет, то при обличении поступили не по слову Божиему..

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2367
|9 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
Я обличаю потому что, Дух Святой который во мне, Он через меня обличает мир о грехе. Вы думаете, что сатана будет обличать? Не... Сатана будет нашептывать, что бы я поберег сам себя и никого не за что не обличал.

Все так дорогой Ресторер... а не задумывались ли вы, что именно поэтому
ап.Павел и написал свой совет к тому Тимофею...ведь согласитесь...
тот человек который не исследует ни себя, ни Писания  может и
ошибиться какой дух в нем и .... приведет самого обличителя к
весьма плачевному....и поэтому совсем незря все тот же ап.Павел
предоостерегает нас:
"Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть."
1Коринф10:12.


"

Старожил
+2367
|9 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Чем заниматься? Познаванием себя и учения. А что делать для спасения слушающих? То же самое, познаванием. Я могу даже согласиться, что сначала в себя, потом в учение. Ведь для спасения нужно и себя познавать и учение. Чтото одно не поможет. Ведь правда?

Да правда... все в этой жизни очень логично
именно так как и вы сказали. Без первого --- второго не происходит.

 

Цитата Пришелец
И ещё вы продолжаете смотреть с точки зрения Тимофея. Но что ефесянам надо было делать? Сначала согласиться с тем, что говорил Тимофей. Почему? Потому что они были наставлены Павлом, что им делать для спасения.

Нет . Вы опять теряете смысл моих размышлений. Вы начинаете или продолжаете
свой собственный монолог...Пожалуйста, перечитайте мои слова еще раз. Ничего не добавляте.
Больше концентрации на мои слова, а не на ваши собственные мысли....только так и не иначе возможен диалог...
То, что делали ефисяны не относятся к теме наших рзгововоров. Запутались они или нет  - не тема именно этого разговора.
Не надо приводить ваши собственные предположения...мы не пишем художественную книгу...не надо развивать сюжеты по своему желанию.

Да, вы никогда бы не выиграли свое дело в арбитраже...

Не буду вам надоедать повтором того о чем писала уже.

 

Цитата Пришелец
Но с веры также начинается длящийся всю жизнь процесс освящения, который завершается только с концом земной жизни христианина. себя. Освящение - от Бога, но оно требует деятельного соучастия самого христианина (Флп. 2,12).

Согласна.
Ведь можете без суеты быть простым и понятным.
Наверное только когда настроение есть? Да?

 

Цитата Пришелец
Вот и в кого я вникаю?

А разве вы не поняли? Конечно в себя.

Bо-первых....вы же увидели какую-то разницу, вас что-то задело?
Стали вникать в себя, а потом... если вы искренний христианин ...вы знаете где нужно и можно получить
совет как достичь , каким путем идти в том или ином случае...все просто и ясно.

Старожил
+2367
|9 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Rimma:Почему вы меняете смысл и контекст моих ответов? Этого делать не надо. Я лишь только сказала что только Господь может знать кто праведнее кого... и все.
Пришелец :Потому что я это сравниваю со словом Божиим. И по слову получается что эту заповедь мы исполнять должны: 16 По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы? 17 Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые. 18 Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые. 19 Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь. 20 Итак по плодам их узнаете их. (Матф.7:16-20) Ведь правда же должны?

Нет, мы не должны определять кто кого праведнее
нам запрещено судить людей,
а уж тем более кто праведнее кого...слова самого
Иисуса Христа из его Нагорной проповеди твердо
запрещает нам делать это.
"не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите,
таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
Матфея (гл. 7:11-12).
Вот эту заповедь мы должны исполнять.

Вы же привели пример стих , который помогает
нам, слабым человекам  быть
внимательным и смотреть на плоды деятельности
того или иного, нам даже дается поэтапный
порядок как это делать. Может хоть тогда мы
начем ясно видеть смысл происходящего...
и не будем обманываться внешим видом.

Где  вы видите в этом примере что нам
нужно выносить суд кто кого праведнее?
Вы опять читаете... но увы  продолжете видеть
свое, а не то что ясно написано...нельзя ничего
прибавлять или убавлять к словам Господа...
да и к словам собеседника тоже не желательно.

Старожил
+949
|9 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Римма
Все так дорогой Ресторер... а не задумывались ли вы, что именно поэтому ап.Павел и написал свой совет к тому Тимофею...ведь согласитесь... тот человек который не исследует ни себя, ни Писания  может и ошибиться какой дух в нем и .... приведет самого обличителя к весьма плачевному....и поэтому совсем незря все тот же ап. Павел предоостерегает нас: "Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть." 1Коринф10:12.

Ой, ой, ой, конечно согласен, Ув. Римма,

Не только те кто не исследует, а ДАЖЕ и те, кто исследует и вникает в себя

я

видел падшими и в плачевном состоянии.

Так что я всегда на форуме спрашиваю, не я ли... не про меня ли это намекнули?

Старожил
+1350
|9 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Римма
нельзя ничего прибавлять или убавлять к словам Господа... да и к словам собеседника тоже не желательно.

Двумя руками за

 

Цитата Римма
но увы  продолжете видеть свое, а не то что ясно написано

так оно.... это..... ну полемика же. 

 

Цитата Римма
Где  вы видите в этом примере что нам нужно выносить суд кто кого праведнее? Вы опять читаете...

Ой, сестричка, а почему выносить на суд? Только этого не хватало.

Надо же все делать по порядку. Конечно надо с себя все начинать делать. То есть вникать. Но если я вник только в верхнюю свою матрешку, то я могу вникать и в верхнюю матрёшку ближнего, не в коем случае не глубже.  Потому что в противном случае я все равно ничего не пойму.

И если я пожелал увидеть кто в познанном праведнее меня, то сначал конечно же надо вникнуть, а не стал ли я судить другого? Это же будет грех, а зачем мне такой грех нужен? Если я увижу что стал, то в этом уже надо будет покаятся и оставить это, не делать больше. И если я освободился от греха суда, то вот тогда можно и дальше делать то, что сказано в 7 главе. Начинать узнавать по плодам. И я знаю, вот мой плод такой.  А у кого то лучше. Сначала конечно не на ближнего надо смотреть  а на учение. И вот я вижу, а у апостола Павла такой плод. У римлян другой у коринфян другой. И если у меня похож на тот, который был у коринфян, то у когото такой как у римлян. И что мне делать?Достигать любви чтобы достичь уровня римлян. А если в это вник, то могу увидеть тех, кто римлянам подобнее меня. И что в этом плохого?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|9 Сен 2016
0 Цитировать

И что я имел ввиду когда сказал что я вникаю и в ближних?

Вот увидел что Вы писали о полемике и порадовался. Почему? Так в том то и дело, когда доходит до полемики, начинают нервничать. психовать, раздражаться, игнорировать. А Вы сказали что полемику любите. А это в моих глазах драгоценность. На другом форуме я уже общался с той, с которой мы много чего написали друг другу в полемическом стиле. Было иногда трудно, но это преодолевалось. Один раз даже в реале встретились. И я убедился, она мне действительно как родная сестра. Если ты боишься чтобы и к тебе я так же относился, то так и скажи. Я же понимаю что не всем это по силам. Есть ведь некоторые границы, которые переходить нельзя. Так что будь такой, какая ты есть.

Потом я заметил, что вы... чтото я все время путаюсь.  Что ты любишь благомысленное общение и внимательна к постам других участников, можешь несколько раз перечитать. Так если Павел заметил что ктото был благомысленнее других, разве он судил? Он установил факт и остался с благомысленными в общении. А на форуме благомысленных тоже не так уж и много. Значит у тебя ещё одна драгоценность, может только маленькая жемчужинка, но у многих и этого нет.

И если я желаю признавать свои ошибки, то и у тебя это получается. Иногда и прощения надо попросить и это ты можешь. Разве я виноват что это не все могут. Ну не могут и не могут, пусть себе. А то что у меня есть желание общаться со своими по вере, то мне это Бог разрешает, а раз так, то ты же не можешь мне это запретить?

Гал.6:10 Итак, доколе есть

время, будем делать добро всем, а

наипаче своим по вере.

И если у тебя легче получается быть доброй чем у меня, то если я так вижу разве повод чтобы на меня сердиться?
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+233
|9 Сен 2016
2 Цитировать
Цитата Бродяга
Я не призываю к выходу из организаций - так как если не изменится мышление, люди просто создадут свои организации.

Как в том анекдоте: киевские водители посмотрели в Яндекс-навигаторе, на какой из улиц нет пробок, и создали самую большую пробку...

Старожил
+2367
|9 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
Ой, ой, ой, конечно согласен, Ув. Римма, Не только те кто не исследует, а ДАЖЕ и те, кто исследует и вникает в себя я видел падшими и в плачевном состоянии. Так что я всегда на форуме спрашиваю, не я ли... не про меня ли это намекнули?

Ай яйя Ресторер!
Видите , опять  вы прежде всего говорите о других, а потом уж добавляете  о себе...
Tак не ограничивайтесь просто вопросами к себе...
а уж тем более не стоит эти вопросы задавать форумам...
вникните, разберитесь, почему вам так хочется сделать/сказать
то или другое...найдите истинную причину. Будьте себе и
следователем и судьей...потому что именно это и советует
как Иисус так и его апостолы...

Старожил
+2367
|9 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Надо же все делать по порядку. Конечно надо с себя все начинать делать. То есть вникать. Но если я вник только в верхнюю свою матрешку, то я могу вникать и в верхнюю матрёшку ближнего, не в коем случае не глубже. Потому что в противном случае я все равно ничего не пойму. И если я пожелал увидеть кто в познанном праведнее меня, то сначал конечно же надо вникнуть, а не стал ли я судить другого? Это же будет грех, а зачем мне такой грех нужен? Если я увижу что стал, то в этом уже надо будет покаятся и оставить это, не делать больше. И если я освободился от греха суда, то вот тогда можно и дальше делать то, что сказано в 7 главе. Начинать узнавать по плодам. И я знаю, вот мой плод такой. А у кого то лучше. Сначала конечно не на ближнего надо смотреть а на учение. И вот я вижу, а у апостола Павла такой плод. У римлян другой у коринфян другой. И если у меня похож на тот, который был у коринфян, то у когото такой как у римлян. И что мне делать?Достигать любви чтобы достичь уровня римлян. А если в это вник, то могу увидеть тех, кто римлянам подобнее меня. И что в этом плохого?

Нет Пришелец!
Если вы истинно будете вникать в себя, то вы поймете, что вам
не нужно этого делать, не будете напрасно тратить свою жизнь
на  бесполезное..потому что кто праведнее кого...не дано
человекам определять. Не заблуждайтесь...нет у вас и ни
у кого другого такой способности.....
Именно эти ваши ошибочное умозаключения и приводят большинство
людей к идолопоклонствам , кумирам...культам, сектам...
поэтому ваши дальнейшие действия будут также ошибочны...
вы не сможете отличить добрие плоды от худых...
вы нарушили , исказили как порядок, так и смысл
слова Господа...вы не получите
то, что ожидаете...вот именно в этом и заключается то
плохое .

Старожил
+2367
|9 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Пришелец
И если у тебя легче получается быть доброй чем у меня, то если я так вижу разве повод чтобы на меня сердиться?

На вас я не сержусь, потому что
не вижу даже причины ,чтобы такое
чувство возникало при форумном
виртуальном общении...

Меня удивляет и я не понимаю почему
вы говоря о нашем диалоге/полемике
вспоминаете свои давние случаи
форумных общений.?  Если вы считаете, что
мы с вами в полемике о вопросе из Библии,
то этого делать не надо...такое в полемике
не применяется.

Честно вам скажу, смотриться так,
что они (эти воспоминания)
до сих пор как-то беспокоят лично
вас...почему? это вам лучше знать.

Nаверное
таким путем вы хотите разобраться в себе.
И правильно, исследуйте себя..и Писание...

Старожил
+949
|10 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Римма
Будьте себе и следователем и судьей...потому что именно это и советует как Иисус так и его апостолы...

Где?

Старожил
+949
|10 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Где?

У меня вот такое есть наставление:
20. И если праведник отступит от правды своей и поступит беззаконно, когда Я положу пред ним преткновение, и он умрет, то, если ты не вразумлял его, он умрет за грех свой, и не припомнятся ему праведные дела его, какие делал он; и Я взыщу кровь его от рук твоих.

(Иезекииль 3:20)

Старожил
+1350
|10 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Римма
На вас я не сержусь, потому что не вижу даже причины ,чтобы такое чувство возникало при форумном виртуальном общении...

Да, я тебе верю. Но вот это как раз меня и интересует, почему у тебя так получается. И я очень хочу не что попало о этом придумать, а как это получается на самом деле. Если ты говоришь по телефону то тогда можешь иногда чуть чуть посердится, или как получается когда разговариваешь с кем то из членов церкви. Тогда бывает что сердишься? Если не хотите отвечать не отвечайте.

 

Цитата Римма
Меня удивляет и я не понимаю почему вы говоря о нашем диалоге/полемике вспоминаете свои давние случаи форумных общений.?

Просто у меня такой опыт. Есть такая притча. Отец готовиться к проповеди, он чтото пишет, зачеркивает, снова пишет. Это видит его дочь и спрашивает:

- А тебе наш любимый Бог говорит что проповедывать?

- Да.

- А почему ты столько зачеркиваешь?

А действительно почему? Как я понимаю это есть процесс познания Бога. Но если только сам замечаешь свои ошибки, то не все можешь заметить.

Когда ещё ктото помогает, то процес познания Бога проходит интенсивнее. И приобретается ещё более ценный опыт, который есть сын ошибок трудных. Может ты в это и не веришь. Или просто убеждения другие, то я этого ведь не знаю.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|10 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Римма
Если вы считаете, что мы с вами в полемике о вопросе из Библии, то этого делать не надо...такое в полемике не применяется.

То есть ты имеешь ввиду что совсем не обязательно отстаивать свою точку зрения? Я согласен что это не всегда надо отстаивать, и зависит от того, с кем общаешься. Но иногда может быть и надо.

Вспомним беседу Иова с друзьями. Каждый стоял на своем. Это и есть полемика. Интересно что делал Елиуй. Сначала он только слушал, вникал в то, что говорили. А когда заговорил, то это уже не был поиск истины. А его точка зрения. Но если бы у Иова и его друзей была бы дискуссия, то они бы без Елиуйя пришли к такой же точке зрения.

Просто вникать в себя и в учение на форуме это одно. А как у тебя это происходило, это просто другой опыт.

И я не хочу судить, чей опыт лучше и совершеннее, просто из твоего опыта взять то, что мне принесет пользу А если тебе не интересен мой опыт, то это ведь не трагедия. А тратить время на то, чтобы меня правильно поняли очень бесполезное занятие может быть. Все равно ктото будет видеть меня лучше чем я есть на самом деле, ктото хуже, это нормально. А вот понимать других я стараюсь как можно обьективнее.

Если же я не буду вникать каким меня видит Бог, то ближним от меня вообще никакой пользы не будет. Если сам не познал Бога то и ближних глазами Бога видеть не будешь. Апостол Павел это видел. Значит и мы можем.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|10 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Римма
Честно вам скажу, смотриться так, что они (эти воспоминания) до сих пор как-то беспокоят лично вас...почему? это вам лучше знать. Nаверное таким путем вы хотите разобраться в себе. И правильно, исследуйте себя..и Писание...

Исследовать себя и Писание надо для того, чтобы поступать согласно Писанию. Возлюбить Бога и ближних тоже, А любовь к ближним в том, чтобы стать друг для друга своим по вере и идти вместе к спасению. И когда такие собираются вместе двое или трое то Иисус среди них, то есть это такое же общение. какое было между апостолами и Иисусом.

Если бы была возможность переместится во времени, кто бы отказался побыть с Иисусом  и его учениками? Никто.

А как по твоему становиться своими по вере?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
-24
|10 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата Римма
Меня удивляет и я не понимаю почему вы говоря о нашем диалоге/полемике вспоминаете свои давние случаи форумных общений.?  Если вы считаете, что мы с вами в полемике о вопросе из Библии, то этого делать не надо...такое в полемике не применяется.

И не надоело вам?)))

Искренне ваш Elijah.
Старожил
+2367
|10 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата b r o k e n
И не надоело вам?)))

если вы о том, что я тут оффтопом занимаюсь?,
то я с вами согласна, вполне, вы правы,
больше не буду.

Zачем засорять тему, она ведь о другом.

Старожил
+1350
|10 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Римма
если вы о том, что я тут оффтопом занимаюсь?, то я с вами согласна, вполне, вы правы, больше не буду. Zачем засорять тему, она ведь о другом.

МЫ говорили о том, какие проблемы при простом и домашнем общении возникают.

Хотя да, это только мои проблемы. Тогда уж простите, что отнял время по пустякам. Хорошо тем, у кого проблем нет. А как а этому пришли большой секрет.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
-24
|10 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Римма
если вы о том, что я тут оффтопом занимаюсь?, то я с вами согласна, вполне, вы правы, больше не буду. Zачем засорять тему, она ведь о другом.

Да нет, не об этом. Сам порой этим грешу. Я просто вам сочувствую. Неблагодарным делом занимаетесь имхо. Но если интересно, то дело ваше.

Искренне ваш Elijah.
Старожил
+2367
|10 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата b r o k e n
Неблагодарным делом занимаетесь имхо

Вы меня извините, но я опять не понимаю,
каким неблагодарны делом я занимаюсь.?

На мой взгляд я последние 2 стр. действительно
размышляла не о простых общинах , а о  необходимости
исследовать себя... меня это очень интересует, эта тема...
почему?

Потому что я заметила, что об этом на форуме
только немного говорили: вы, и Бродяга, остальные же
все время или эмоционально задавали вопросы, или
жаловались, или...т.д т.п... но не на себя, а исключительно
на других ...этот феномен меня заинтересовал.
Конечно это был оффтоп.

Старожил
+1350
|10 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Римма
На мой взгляд я последние 2 стр. действительно размышляла не о простых общинах , а о  необходимости исследовать себя... меня это очень интересует, эта тема... почему?

Так ведь для чего собираются в простые общины? Разве не потому что в больших общинах бремена друг друга не носят, а этот Христов закон желают исполнять только любящие Бога?

Конечно же надо быть внимательным в первую очередь к себе, чтобы в своем глазу бревна не было. А только потом внимательным к ближнему. Иначе получится картина Слон в посудной лавке.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2367
|10 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Конечно же надо быть внимательным в первую очередь к себе, чтобы в своем глазу бревна не было. А только потом внимательным к ближнему. Иначе получится картина Слон в посудной лавке.

Может и так. Но я все-таки склоняюсь к тому, что
смысл исследованя в себя все-таки глубже, и
важнее для нас самих...что бы не потерять
всего, над чем так долго мы трудимся...
как бы вы не желали что-то получить, или
напротив ...от других - в конечном итоге
вы будете отвечать за себя ...
но, может вам , именно вам нужен этот путь...
другим - другой...простые общины, например...
другим - совсем непростые... не начало венчает, а конец...
так что будем исследовать Писание дальше.
Спасибо друзья за общение.

Старожил
+1350
|10 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Римма
напротив ...от других - в конечном итоге вы будете отвечать за себя

Да, прежде всего мы будет отвечать, повредили мы чем либо своей душе или нет. А вред тогда, когда оставили сами себя без любви.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Гость
0
|19 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Сейчас очень часто приходится сталкиваться с тем, что нормальное функционирование общины (а по сути и Церкви) на основании Слова это очень нелегкий процесс, во многом именно благодаря стереотипам и извращениям простейших библейских принципов которые к сожалению зачастую создают твердыни в нашем мышлении.

Видео из этой статьи ярко илюстрирует необходимость свежести и естественности в церквях http://aylenbest.blogspot.com/2016/09/blog-post_17.html

Старожил
-24
|23 Июн 2017
2 Цитировать

Хочу поделиться откровением, которое недавно получил. Общение в Духе и в простоте происходит тогда, когда мы исполняем волю Божью. А без неё и формат простой церкви может обратиться в помойку, и в системной церкви с доминирующей ролью пастора может быть общение в Духе, исполненное естественности. Я ни в коем случае не пытаюсь говорить о совершенстве системных церквей, дело в приоритете.

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Удален
kiskis
|24 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата b r o k e n
Хочу поделиться откровением, которое недавно получил. Общение в Духе и в простоте происходит тогда, когда мы исполняем волю Божью. А без неё и формат простой церкви может обратиться в помойку

В принципе, ничего нового, библия говорит так везде. Только толку? Людям нужен царь.

Старожил
+949
|24 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата kiskis
Людям нужен царь.

Или "пророк",

или пастор,

который будет давать индульгенцию на спасение.

"Простые" и домашние общины: проблемы, ошибки, опыт

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы