Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Простые" и домашние общины: проблемы, ошибки, опыт

Удален
paralipomenon
|25 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата kristian20
И жизнь моя Христос! Вот это и есть проповедовать Христа! Жизнью своей!

ну и показывайте жизнью своей. Вы же просто пишете то, что не вписывается даже в Слово. Или вписывается, например: как ты сам, говоря: не кради, крадешь.

 

Цитата kristian20
В таком случае можно редко пользоваться словами,потому что люди начинают быть влекомые тем светом который в вас,когда ваша жизнь Христос!

вы такое хоть раз наблюдали? Я наблюдала, вернее участвовала в таком. Потому и спрашиваю - наблюдали? У вас просто восторженная теория, а как насчет практики?

 

Цитата kristian20
И вам только останется направить их взор на Того кто вас послал к ним! А иначе можно сутками говорить о Христе,но это будут пустые слова без ваших дел! Читайте внимательно Евангелие и вникайте что такое на самом деле проповедовать людям о Христе!

прежде чем так себя чувствовать, нужно узнать лично Христа. Соприкоснуться с Ним, и узнать волю Его о себе. А потом уже воспитывать себя исходя из Его воли. Вы же кричите так эти нормальные и естественные для христанина вещи, как будто не имеете их.

 

Цитата kristian20
Но как бы там ни было,но говорить людям о том что они в заблуждении,что их обманывают,что их обольстили и говорить о том какие плохие их наставники и пастора и что они ведут их из корысти и в ад,это пустое занятие.

это снова ваши измышления. А Библия говорит по-другому. Стражи должны кричать, и если ты видишь беззаконие и удерживаешь от него голос твой, то ответишь пред Богом....

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|25 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата kristian20
Знаю из опыта,это только расстраивает слушающих и делает их агресивными!

ну и пусть. Это вылезает истиная сущность, которую они в мирной атмосфере благополучно прячут, что до смерти никто и не знает о них ничего такого. А если вовремя сказать, то пусть агрессия заставит их задуматься о своем бытие. И знают ли они Бога. Ведь мы все к Нему идем. Но Его никто не боится.

 

Цитата kristian20
Это называется сеяние раздора!

это называется выявить истиную сущность всего происходящего. Раздор уже есть, просто людям нравится быть рабами дьявола. Павел писал им - вы терпите, когда вас бьют, когда вас обкрадывают.

они действительно готовы терпеть всякую дрянь и гадость, лишь бы не было раздоров. А Павел не боялся раздоров. И например Неемия из Ветхого ЗАвета, даже волосы и бороды дергал своим подчиненным...

 

Цитата kristian20
Ведь для них получается что сбылось пророчество их горе учителей! И они более укрепляются и становятся в позицию их защщищать!

на всякое действие есть сила противодействия.

 

Цитата kristian20
Но у нас служение примирения,и цель этого служения примирить людей со Христом!

надумано это всё. Нельзя минуя Отца, примирить всех со Христом. Отец Сам Своих выбирает и подводит Сам ко Христу.

 

Цитата kristian20
Явить самим собою,своей жизнью людям Христа,чтобы они почувствовали и увидели разницу сравнивая вас с теми кто пудрит им мозги и сделали свой выбор!

каким образом? мило улыбаясь всем нечестивцам? Или равнодушно отвернувшись от них, вместо того, чтобы обличить и сказать правду?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+41
|25 Мар 2013
2 Цитировать

Всё ясно! У вас типичный диагноз вышедшего без мира Божьего из какого либа собрания! Это называется обида! И вы теперь вымещаете это на всех кто называет себя церковью,но по вашему не является таковой!
Что ж.. не буду больше ничего вам обьяснять и вступать в дебаты по этому поводу! Просто давайте вместе предадим это дело Господу! Он разсудит! Вы живите так,а я буду так как я говорю!
Только помните что часто глупцу достаётся палка :) Но в этом тоже любовь Отца! Ибо бьёт всякого кого потом принимает! Так что если там где вы будете говорить людям постоянно о том как у них всё плохо и получите палку в удел,то вспомните сразу что я вам это предрекал :) А то можете себя пострадавшим за слово возомнить и гордость и обида возрастут в вас ещё больше!
Я уже многих об этом предупреждал,но не послушали,так сегодня ходят и проклинают всё вокруг!
Желаю вам лучше смириться под крепкую руку Божью и возвещать везде о Христе,являя Его собой!
С миром Божьим!

Архиистинщик!
Удален
paralipomenon
|25 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата kristian20
Это называется обида!

конечно. Я вам про Христа, а вы мне про обиду...обида от сатаны, если вы видите везде обиду у меня, значит вокруг вас сатана.

 

Цитата kristian20
И вы теперь вымещаете это на всех кто называет себя церковью,но по вашему не является таковой!

а толку вымещать это здесь? я бы в реале могла спокойно пакостить, если бы была обжена. Способов много. Но я говорю о лжеучении в церкви, которое распространяется со скоростью света. Но вам оно надо?

 

Цитата kristian20
Просто давайте вместе предадим это дело Господу! Он разсудит!

Он уже рассудил. И написал много слов апостолом Павлом, которые призывают к правильному действию. И это не странная миролюбивость ко всем извращенцам и безбожникам, поминающим имя Господа в суе.

 

Цитата kristian20
Только помните что часто глупцу достаётся палка :)

я сама - палка, а значит вы - глупец.

 

Цитата kristian20
Но в этом тоже любовь Отца!

конечно. так что терпите меня. Я же терплю вашу глупость.

 

Цитата kristian20
Так что если там где вы будете говорить людям постоянно о том как у них всё плохо и получите палку в удел,то вспомните сразу что я вам это предрекал

а не получится, если буду говорить Христом, то никто и пальцем не тронет.

 

Цитата kristian20
А то можете себя пострадавшим за слово возомнить и гордость и обида возрастут в вас ещё больше!

уже и гордость приписал. Это ваши качества, а не мои. Взращивается обида там, где горький корень, а не Христос. Но грешников Бог не слышит, а меня услышал. Так что и далее буду говорить.

 

Цитата kristian20
Я уже многих об этом предупреждал,но не послушали,так сегодня ходят и проклинают всё вокруг!

колдуете? Вам и вернется всё, что наговорили. Потому что щит веры есть у меня.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+41
|25 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
Потому что щит веры есть у меня.

:))) Ага я заметил! И броня гордости :)

Архиистинщик!
Писатель
+41
|25 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
Я уже многих об этом предупреждал,но не послушали,так сегодня ходят и проклинают всё вокруг! колдуете? Вам и вернется всё, что наговорили.

Просто читаю внимательно Писание!1 Тим
Грехи некоторых людей явны и прямо ведут к осуждению, а некоторых [открываются] впоследствии.

Не нужно колдовать чтобы понять это!

Архиистинщик!
Старожил
+1282
|25 Мар 2013
4 Цитировать

Огромная просьба ко всем:

пожалуйста старайтесь не переходить на личности и по минимому оффтопьте в данной теме :)

Если есть чем поделиться по теме - добро пожаловать.

Если есть конструктивная критика или вопросы - тоже без проблем.
-

Прошу, надеясь на понимание, так как самому много участвовать не получается за неимением свободного времени.
-

По поводу роста и количества - повторюсь вкратце для вновь прибывших, так как ранее это уже обсуждали.

Огромная ошибка - стремиться к количественному росту поместной общины.

Церковь, как организм, не должна "жиреть" увеличиваясь количественно.
Как и у любого организма в этом случае неизбежны проблемы - нарушение связей, нарушение обмена веществ и т.д.

Организм должен РАЗМНОЖАТЬСЯ.

То есть это именно то, что было в Первой Церкви - множество домашних церквей, объединенных в одном духе в городскую Церковь.

Тогда Церковь не ограничена стенами и может достигнуть любого.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Писатель
+17
|25 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Бродяга
Огромная просьба ко всем: пожалуйста старайтесь не переходить на личности и по минимому оффтопьте в данной теме :) Если есть чем поделиться по теме - добро пожаловать. Если есть конструктивная критика или вопросы - тоже без проблем. - Прошу, надеясь на понимание, так как самому много участвовать не получается за неимением свободного времени. - По поводу роста и количества - повторюсь вкратце для вновь прибывших, так как ранее это уже обсуждали. Огромная ошибка - стремиться к количественному росту поместной общины. Церковь, как организм, не должна "жиреть" увеличиваясь количественно. Как и у любого организма в этом случае неизбежны проблемы - нарушение связей, нарушение обмена веществ и т.д. Организм должен РАЗМНОЖАТЬСЯ. То есть это именно то, что было в Первой Церкви - множество домашних церквей, объединенных в одном духе в городскую Церковь. Тогда Церковь не ограничена стенами и может достигнуть любого.

согласен. все Божье развивается ЕСТЕСТВЕННО - как растет зерно или квасится тесто. иногда быстрее, иногда медленнее,  иногда стоит вроде на месте.  и не стоит добавлять искусственных ускорителей - это вредно для здоровья.

сын Бога, брат Иисуса Христа
Удален
paralipomenon
|25 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата kristian20
Грехи некоторых людей явны и прямо ведут к осуждению, а некоторых [открываются] впоследствии.

и при чем здесь этот стих? Вы что ли уже определили?

Вы стали грозно писать о том, кто вас не слушается, тот теперь мучается. Стих из Тимофея сюда не подходит. Вы за свои грехи отвечайте. Потому что ложь нельзя с правдой смешивать.

 

Цитата kristian20
Ага я заметил! И броня гордости :)

я вам сказала по Слову то, что необходимо иметь всем христианам. Вы мое прямое утверждение назвали гордостью. Это значит что вы в своем духовном положении неуверены. Это ваша беда.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+949
|25 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
я вам сказала по Слову
Цитата kristian20
:))) Ага я заметил!

?????   А это тоже заметили:::

 

Цитата Бродяга
пожалуйста старайтесь не переходить на личности и по минимому оффтопьте в данной теме :)
Старожил
+706
|26 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата kristian20
Но это не наше дело! Одит сеет другой поливает,а взращивает Бог! Наше дело служить таким людям тем даром какой дал Бог для созидания Тела Христова!

Скажите, то как вы служите истинщику - это сеяние или поливание?

Писатель
+17
|26 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата kristian20
1 Тим 1 3-6 Отходя в Македонию, я просил тебя пребыть в Ефесе и увещевать некоторых, чтобы они не учили иному и не занимались баснями и родословиями бесконечными, которые производят больше споры, нежели Божие назидание в вере.

НЕ УЧИЛИ ИНОМУ - и если видишь и знаешь, что учат иному - нужно говорить истину. и учить истине. об этом и речь. простая церковь - это не иное, не басни и не родословные.

сын Бога, брат Иисуса Христа
Старожил
+949
|26 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата истинщик
НЕ УЧИЛИ ИНОМУ - и если видишь и знаешь, что учат иному - нужно говорить истину. и учить истине.

И не бояться, что тебя не поймут и изгонят.

Старожил
+744
|26 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Бродяга
по минимому оффтопьте в данной теме

Бродяга,извини меня ,не знал куда поместить эту новость.

.

Харизматическое лютеранское движение Нокиа Миссио возникло внутри Евангелическо-лютеранской церкви в начале 90-ых годов в Фнляндии.

Церковь насчитывало больше 15000 человек.

.

и сегодняшняя новость.

Бывший лидер религиозного движения Нокиа Миссио Маркку Койвисто приговорен к условному заключению за сексуальные преступления.

Уездный суд Пирканмаа приговорил Койвисто к одному году и трем месяцам лишения свободы условно. Кроме того, Койвисто был приговорен к 30 часам обязательных работ. Койвисто должен выплатить жертву преступления 15 500 евро в идее компенсации, а аткже расходы на судебный процесс.

В соответствии с решением уездного суда, Койвисто злоупотреблял доминирующим положением и доверием. Жертва во время преступления был 17-летним мальчиком. Койвисто признал свою вину в суде. Судебный процесс по просьбе жертвы прошел при закрытых дверях.

Харизматическое лютеранское движение Нокиа Миссио возникло внутри Евангелическо-лютеранской церкви в начале 90-ых годов. В результате разногласий с церковью лидер движения Маркку Койвисто покинул пост пастора в приходе Нокиа и основал общество Нокиа Миссио.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+17
|26 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Sakari
Харизматическое лютеранское движение Нокиа Миссио возникло внутри Евангелическо-лютеранской церкви в начале 90-ых годов. В результате разногласий с церковью лидер движения Маркку Койвисто покинул пост пастора в приходе Нокиа и основал общество Нокиа Миссио.

поэтому все структуры, которые имеют во главе лидеров и заставляют своих адептов пожизненно подчиняться им - прикрываясь несколькими стихами из Библии - не от Бога, а обычные человеческие организации(партии). без Святого Духа. 

вот как поступал Павел(только почему-то эти стихи не очень популярны на проповедях в тоталитарных собраниях)- БЕСПЛАТНО обучил за ТРИ ГОДА и ДОВЕРИЛ людей Богу, а привязал к себе или к другим апостолам.

31 Посему бодрствуйте, памятуя, что я три года день и ночь непрестанно со слезами учил каждого из вас. Мф 25:13; Евр 13:17

32 И ныне предаю вас, братия, Богу и слову благодати Его, могущему назидать вас более и дать вам наследие со всеми освященными. Еф 1:18
33 Ни серебра, ни золота, ни одежды я ни от кого не пожелал: 1Цар 12:3
34 сами знаете, что нуждам моим и нуждам бывших при мне послужили руки мои сии. Деян 18:3; 1Кор 4:12; 1Фес 2:9; 2Фес 3:8
35 Во всем показал я вам, что, так трудясь, надобно поддерживать слабых и памятовать слова Господа Иисуса, ибо Он Сам сказал: «блаженнее давать, нежели принимать».(Деян 20)

сын Бога, брат Иисуса Христа
Старожил
+1282
|26 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Sakari
Бродяга,извини меня ,не знал куда поместить эту новость.

Это новость можно сказать косвенно по теме...

Именно из этой "мега-церкви" мои знакомые про которых я упоминал на 22 странице

Цитата Бродяга
У нас есть знакомая семья - искренние верующие. Были они в финской "мега-церкви" :)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
d legacy
|27 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата kristian20
Ха! вы точно не разумеете о чём говорите! Вспомните что говорил Павел! Мы проповедуем Христа! И жизнь моя Христос! Вот это и есть проповедовать Христа! Жизнью своей!

вот и начало проблемы. вернее, её продолжение.

вы неверно понимате слов Павла. Христа распятого он проповедовал не спасенным. уверовавшим и спасенным он проповедовал Христа (рапятого, воскресшего и вновь грядущего), Божью силу и Божью премудрость.

вас, как я вижу, Господь пока еще никуда не посылал. так же вы пока еще не можете сказать, как Павел: жизнь моя - Христос.

ни о какой Божьей силе,тем более, премудрости, в вашем служении речи нет - продолжается все та же ревность, но не по рассуждению.

не утешительно все это...люди выходят, куда то попадают, якобы исцеляются...и опять начинается все заново: идти и проповедовать, спасать, являть...дела, одним словом.

где апостолы? евангелисты? пророки? учители? пасторы? я имею ввиду - от Господа?

о каком взращивании здесь говорится, если поливают все теже, еще пратически ничего не достигшие?

*

я бы обоими руками был бы ЗА, если бы исполнилось одно условие. но этого нет.

ни один из вышедших так и не признал себя отступником. т.е. услышавшим голос Стоящего вне, Стоящего у двери сердца: открой и Я войду. и буду вечерять.

Господь говорит: покажите плод. а Ему опять показывают дела.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+706
|27 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата d legacy
Господь говорит: покажите плод. а Ему опять показывают дела.

Именно!  Поливают-поливают и бдительно смотрят, чтобы ничего не выросло.

Не дай бог, начнут выростать пророки и учителя с даром мудрости или знания, что с этим делать потом?

А если чья-то головенка  по дурости вдруг нечаянно идет в рост и начинает выбиваться "из послушания", то ей быстренько оформляют "обрезание", чтоб или смирялся, или шел себе по другому адресу.

Удален
d legacy
|27 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Именно!  Поливают-поливают и бдительно смотрят, чтобы ничего не выросло. Не дай бог, начнут выростать пророки и учителя с даром мудрости или знания, что с этим делать потом?

это и есть корень проблемы - у всех и желание есть, и ревность, но что с этим делать?

получается, что люди входят чем угодно, но не Дверью. а система жива и действует везде, и в таких церквях тоже.

кто поливает? кто достиг?

они говорят, что их общение расширилось, но что они могут дать другим? все теже разоблачения? те же предупреждения? но это не полив!

когда Израиль возвращался из плена, они ставили ворота, восстанавливали стены Иерусалима. в город входят воротами, т.е. через служения. сколько ворот в небесном Иерусалиме? и сколько ворот сегодня замурованы плотскими служителями - служениями, правилами - постановлениями, разделениями, и т.д.?

первая церковь не бегала с евангелизациями - она находилась в покое и при утещении от Духа умножалась. и в ней трудились подготовленные люди.

не тем они занимаются. а сказать: мы отделились, а вы нас не понимаете - так это и так видно, что они не правы.

оказать верность в малом, оказывается, очень трудно.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+706
|27 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата d legacy
а система жива и действует везде, и в таких церквях тоже.

Я должна уточнить, потому что не поняла.  В каких церквях "тоже"?

Старожил
+204
|27 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата d legacy
первая церковь не бегала с евангелизациями - она находилась в покое и при утещении от Духа умножалась.

она не "бегала", она просто благовествовала о Христе, постоянно и на всяком месте.

Что и видно из книги Деяний.

Старожил
+1282
|27 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата d legacy
вы неверно понимате слов Павла.

Начну с того, что kristian20-ый - представитель "общепринятых церквей" :)

.

Но в принципе с вашими сообщениями я согласен и перечисленное риск для любой общины.

 

Цитата d legacy
не утешительно все это...люди выходят, куда то попадают, якобы исцеляются...и опять начинается все заново: идти и проповедовать, спасать, являть...дела, одним словом.
Цитата d legacy
они говорят, что их общение расширилось, но что они могут дать другим? все теже разоблачения? те же предупреждения? но это не полив!

Мы просто ЖИВЕМ.

Никого не разоблачаем и не критикуем :)

Нам на это нет времени, так как хватает общения на другие темы.

Хотелось бы конечно, чтобы только Христос был Центром каждого общения.

С другой стороны иногда людям хочется поделиться наболевшим...

.

Кстати ИМХО - это действует наиболее сильно.

То что мы не бегаем и не пытаемся "объяснить ошибающимся" как надо жить, а просто ЖИВЕМ, показывая своим примером, что не обязательны здания/литургии/пАмазаники для того, чтобы ЖИТЬ во Христе и служить нуждам других.

Нельзя человека заставить быть свободным.

 

Цитата d legacy
ни один из вышедших так и не признал себя отступником.

Вы напрасно говорите про всех...

 

Цитата d legacy
первая церковь не бегала с евангелизациями - она находилась в покое и при утещении от Духа умножалась. и в ней трудились подготовленные люди.

Согласен.

Поэтому мы ЖИВЕМ, возрастаем и не бежим "вперед Бога".

Всему свое время.

У Бога нет спешки - у Него в распоряжении Вечность.

Это человеку за короткий век хочется успеть многого.

Если бы я хотел построить свою организацию - давно пора начинать, годы-то уходят :)

Но ведь Церковь существует почти 2000 лет...

Спешить реально некуда - я уже живу в ВЕЧНОСТИ.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+949
|27 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Бродяга
Никого не разоблачаем и не критикуем :)

А апостол Павел делал то и другое.

Что скажите?

Старожил
+952
|27 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата Бродяга
Мы просто ЖИВЕМ. Никого не разоблачаем и не критикуем :) Нам на это нет времени, так как хватает общения на другие темы. Хотелось бы конечно, чтобы только Христос был Центром каждого общения. С другой стороны иногда людям хочется поделиться наболевшим...

У меня к вам два вопроса. Вот здесь на форуме появился "истинщик", который, как я понял, так же из "свободной церкви" (хотя может быть он просто пытается "пристать куда нибудь"), но он отрицает Божественность Христа. 1.Так вот ваша "домашняя церковь" это так же общество которое отрицает Никейский, символ веры? 2.Например захочет быть в вашей общине человек который отрицает основные положения положения христианства, вы примите такого человека?

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Удален
d legacy
|27 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Поэтому мы ЖИВЕМ, возрастаем и не бежим "вперед Бога".

зря вы Бродяга улыбаетесь.

возрастать поздно - время полива прошло и сегодня настало время показать плод. а плод никакой, т.е. разделение, низложение силы, теплота. настало время суда над церковью, а на данный момент - оказание верности в малом. так написано.

ваше отношение к собеседникам тоже понятно: вы ведь вышли из системы, даже не осквернившись общением, поддержкой, благословением, её делами. вы ведь ни в чем не участвовали, не правда ли?

а сегодня вы, достигшие совершенства и духовного возраста настоящего служителя, служите и поливаете людей верным наставление в вере.  и у вас присутствует такое устройство, такой мир, над вами просто сияет слава Божья, что мир либо падает перед вашей верностью Богу, либо бьет вас до смерти.

вы вышли и строите новый мир.

*

вы простите меня за сарказм. по другому как то не получилось.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|27 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Мирянка
она просто благовествовала о Христе, постоянно и на всяком месте.

благовествовали благовестники; евангелизировали евангелисты; учили учители; пасли пасторы; апостолы основывали новые церкви.

сегодня пасторы бьют; наемники пасут; евангелисты...где то есть евангелисты наверное; апостолы заняты очень, дела у них; и все учат...

на всяком месте.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|27 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
В каких церквях "тоже"?

и в старых, и в новых. и в простых и в домашних. суд еще не закончился.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+1282
|27 Мар 2013
2 Цитировать

Я сам зачастую использую сарказм и иронию, поэтому если то же делает собеседник меня совсем не напрягает.

Только вот в данном случае сарказм не совсем уместен.

 

Цитата d legacy
вы ведь вышли из системы, даже не осквернившись общением, поддержкой, благословением, её делами. вы ведь ни в чем не участвовали, не правда ли?

Я не раз на форуме, да и в данной теме упоминал о том, как я вольно или невольно был сообщником и защитником "системы". За что давным давно покаялся.

Благодарность Богу, что Он открыл глаза и еще до "выхода" в течении трех лет я пытался говорить, объяснять и показывать в Писании те простые истины, которые там есть.

Когда пришло время Господь вывел.

И хотя я был "соучастником" во многом, что несоответствует Писанию - Слава Богу, что я не учил этому других.

И когда занимались с молодежью основной посыл был на взрослении, изучении Слова, доверии Духу Святому и независимости от "дутых авторитетов".

То же самое касается "команды прославления" - никаких денег за служение, никакой славы людям, все только от Него и к Нему.

.

Я не делю Церковь на "простые" и "сложные" церкви...

Церковь только Одна и Она неделима.

Я просто смотрю в Писание и вижу "идеальное строение" оставленное Господом.

И может кто-то считает, что это утопия неосуществимая на сегодняшний день - я не согласен на меньшее.

Лучше ничего, чем суррогат....

 

Цитата d legacy
благовествовали благовестники; евангелизировали евангелисты; учили учители; пасли пасторы; апостолы основывали новые церкви.

Абсолютно согласен.

И уверен, что мы еще увидим как Церковь очистится, повзрослеет и встанет навстречу Жениху.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1282
|27 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Circaetus
Вот здесь на форуме появился "истинщик", который, как я понял, так же из "свободной церкви" (хотя может быть он просто пытается "пристать куда нибудь"), но он отрицает Божественность Христа.

Я ничего не могу сказать по этому поводу, так как не общался с ним на данную тему.

Поэтому воздержусь от комментариев.

 

Цитата Circaetus
1.Так вот ваша "домашняя церковь" это так же общество которое отрицает Никейский, символ веры?

Я думаю далеко не все христиане могут процитировать Никейский символ веры.

Как впрочем и Афанасьевский или Апостольский.

А многие даже не догадываются об их существовании...

Но я так понимаю вас интересует конкретный вопрос об Иисусе Христе?

Для меня Иешуа - мой Господь и Спаситель.

Я не могу (да и не собираюсь) разложить Бога на составляющие, но Христос для меня это Бог пришедший во плоти.

Я не собираюсь доказывать это, так как это может открыть только Отец.

 

Цитата Circaetus
2.Например захочет быть в вашей общине человек который отрицает основные положения положения христианства, вы примите такого человека?

Основные положения христианства? :)

Какого?

Католического, православного, "движения веры", баптистского или пятидесятнического?

Вы бы определились...

Если Христос для человека является Господом и Спасителем - то это мой брат во Христе.

Все остальные вопросы могут решиться по Писанию.

Я уже говорил: если придут люди, которые начнут говорить ересь, которую я не смогу опровергнуть Писанием - это говорит о шаткости моего основания в данном вопросе и о возможном моем заблуждении...

.

ЗЫ

Знаете чем фанатик отличается от христианина?

Христианин готов умереть за Христа.

Фанатик готов за Христа убить...

Не становитесь фанатиком.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Писатель
+17
|27 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Бродяга
Я уже говорил: если придут люди, которые начнут говорить ересь, которую я не смогу опровергнуть Писанием - это говорит о шаткости моего основания в данном вопросе и о возможном моем заблуждении... . ЗЫ Знаете чем фанатик отличается от христианина? Христианин готов умереть за Христа. Фанатик готов за Христа убить... Не становитесь фанатиком.

хорошо сказано. я даже запостил на ФБ этот кусочек. подписал вот так: (Бродяга, с "инвиктори")

сын Бога, брат Иисуса Христа

"Простые" и домашние общины: проблемы, ошибки, опыт

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы