Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Простые" и домашние общины: проблемы, ошибки, опыт

Старожил
+1350
|26 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
а кто такой по вашему - святой?

Тот, кто усторяет из себя дом духовный

1Пет.2:5 и сами, как живые камни,

устрояйте из себя дом духовный,

священство святое, чтобы приносить

духовные жертвы, благоприятные Богу

Иисусом Христом.

И делает это независимо находиться ли он в собрании поместной церкви или на форуме, главное чтобы Христос был среди этого собрания. Но вы не позволите тому, кто в вашем сердце быть ещё не только в сердце, но ещё и посреди каких то так форумчан.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
paralipomenon
|26 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата Пришелец
для вас любить тех, кто были рождены от Бога и наставлены лично апостолом Павлом, которому мы можем подражать, потому что он подражал Богу, и были пресвитерами, а значит духовнее вас, хоть вам это и очень трудно признать, а может и невозможно, для вас значит любить тех, с кем вы в вечности встретитесь или с теми из них кто в аду или в раю глупость?

давайте на этом и закончим. Глупость  - ваша любовь к ефесянам. Но если вам так легче жить, то любите на здоровье.

Только вы так и не ответили на вопрос - кто такой - святой - по вашему?

Цитата Пришелец
Тот, кто усторяет из себя дом духовный
Цитата Пришелец
И делает это независимо находиться ли он в собрании поместной церкви или на форуме, главное чтобы Христос был среди этого собрания.

вот об этом здесь и говорится, но видимо не читаете этого. Вам просто охота куснуть зайдя. Не вдуматься, а куснуть.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1350
|26 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата заступник2
Ну так Вы уж и имена тех, к которым надо присоединяться, назовите.

Ну уж нетушки. Ищите сами с кем Господь

1Кор.14:24 Но когда все пророчествуют, и войдет кто неверующий или незнающий, то он всеми обличается, всеми судится. 25 И таким образом тайны сердца его обнаруживаются, и он падет ниц, поклонится Богу и скажет: истинно с вами Бог.

Матф.7:8 ибо всякий просящий

получает, и ищущий находит, и

стучащему отворят.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
paralipomenon
|26 Окт 2011
4 Цитировать
Цитата Пришелец
Ну уж нетушки. Ищите сами с кем Господь

ващееее. А когда начинаем заниматься поиском, Пришелец приходит и начинает обвинять...

Святой это отделённый - значение слова "святой".

И отделен человек Господом от греха в церкви сегодняшней, и очищаем Им же. И поэтому возвращаться туда без воли Господа, это значит наплевательски относиться к очищению и к Господу.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1350
|26 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
Глупость  - ваша любовь к ефесянам. Но если вам так легче

А если вам легче жить без любви, то это ещё большая глупость.

 

Цитата paralipomenon
Только вы так и не ответили на вопрос - кто такой - святой - по вашему?

Вам ответ не был понятен? Тот кто любит ближних и служит им в собрании святых и вне собрания тоже.

 

Цитата paralipomenon
Не вдуматься

Куснуть того, кто ни как не может вдуматься как вести себя в доме Божием на примере опять же ефесян, которых вы не знаете за что любить.

1Тим.3:15 чтобы, если замедлю, ты

знал, как должно поступать в доме

Божием, который есть Церковь Бога

живаго, столп и утверждение истины.

Вот прийдёте в вечность, а они подойдут к вам и спросят: Чему вас научил наш пример? И что вы скажете?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
paralipomenon
|26 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата Пришелец
А если вам легче жить без любви, то это ещё большая глупость.

вы и не знаете любви.

 

Цитата Пришелец
Вам ответ не был понятен? Тот кто любит ближних и служит им в собрании святых и вне собрания тоже

прочитайте, что я вам написала. И вернитесь в тему, так как мы всё это уже давно обсудили.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1350
|26 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
И отделен человек Господом от греха в церкви сегодняшней, и очищаем Им же. И поэтому возвращаться туда без воли Господа, это значит наплевательски относиться к очищению и к Господу.

Апостол Павел точнее вас выразил в своём откровении полученном на самом деле от Господа, в чём воля Божия:

Евр.10:25 Не будем оставлять собрания

своего, как есть у некоторых обычай; но

будем увещевать друг друга, и тем более,

чем более усматриваете приближение

дня оного.

А не желание найти собрание является водительством от другого господа, и является грехом. Но как говориться грех сначала видят, потом перестают замечать, и потом начинают им гордиться. Вот и гордитесь что имеете своего личного бога, с которым вам очень хорошо сейчас.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
paralipomenon
|26 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Апостол Павел точнее вас выразил в своём откровении полученном на самом деле от Господа, в чём воля Божия: Евр.10:25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.

есть тело Христа, а есть тело блудницы. И не применяйте слов  Павла к телу блудницы.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1350
|26 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
есть тело Христа, а есть тело блудницы. И не применяйте слов  Павла к телу блудницы.

Собрания святых есть. И это работа Духа Святого. И считать что такого собрания нет, где вы могли бы быть, значит быть близко к хуле на Духа Святого. И как вести себя в доме Божием, было сказано ефесянам. у которых уже было так:

1 Тим.1:3 Отходя в Македонию, я просил тебя пребыть в Ефесе и увещевать некоторых, чтобы они не учили иному 4 и не занимались баснями и родословиями бесконечными, которые производят больше споры, нежели Божие назидание в вере. 5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры, 6 от чего отступив, некоторые уклонились в пустословие, 7 желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают.

А для вас это тело блудницы. Можно найти себе много оправданий чтобы не быть в собрании. И для чего эти оправдания понять не трудно.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
заступник2
|26 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Матф.7:8 ибо всякий просящий получает

Ну так я же попросил у Вас назвать имена стоящих на камне, к которым надо присоединиться, - может, они и меня соблагоизволят принять в свою компанию.  Вы же не по-христиаски поступили с просящим. Смотрите, какой ответ я от Вас получил:

 

Цитата Пришелец
Ну уж нетушки. Ищите сами с кем Господь

 Это всё равно, что сказать: "Ищи-свищи. моя хата скраю, ничего не знаю."

Старожил
+1350
|26 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата заступник2
Это всё равно, что сказать: "Ищи-свищи. моя хата скраю, ничего не знаю."

Кто с Богом, это вы должны сами увидеть. За вас это никто не сделает. Тем более не знаю как вы к баптистам относитесь и вообще где живёте.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
заступник2
|26 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Пришелец
не знаю как вы к баптистам относитесь и вообще где живёте.

Вот, что я почерпнул в теме "Перлы дня" от бывшего баптиста с 15-летним стажем:

 

Цитата Валера4444
"Баптизм баптизму рознь. "

Список баптистских церквей того города, в котором я живу (возможно, он неполный) опубликован в теме "Церковь в Киеве". Кстати, Ресторер, которого баптисты предали сатане, тоже баптист. Формально он даже не отлучен от церкви, - протокола его отлучения с указанием причин нет. О нем что Вы можете сказать? А также о том, что пишут о баптистах и ихних доктринах в теме "Применение на практике даров исцеления", "Архипелаг ВСЕХБ".

Старожил
+1350
|27 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата заступник2
Список баптистских церквей того города, в котором я живу (возможно, он неполный) опубликован в теме "Церковь в Киеве". Кстати, Ресторер, которого баптисты предали сатане, тоже баптист. Формально он даже не отлучен от церкви, - протокола его отлучения с указанием причин нет. О нем что Вы можете сказать? А также о том, что пишут о баптистах и ихних доктринах в теме "Применение на практике даров исцеления", "Архипелаг ВСЕХБ".

Ну по моему вы вполне можете самостоятельно найти тех, с кем можно иметь единомыслие.

В общем вы согласны, что церковь начинается с собрания двух или трёх человек, которые смогли собраться во имя Иисуса и Он находиться посреди них? И это можно уже сказать часть Тела Иисуса. И потом Святой Дух ведёт к тому, чтобы в этом Теле формировать другие члены тела, чтобы было так:

Еф.4:11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями, 12 к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,

Вот и у Паралипоменон есть собрание верующих, и если они водяться Духом, это уже церковь. Хотя ей и не нравиться это слово. А если всякая церковь для неё блудница, то где она сама тогда?  И если Бог допускает что в церковь могут проникнуть волки и говорящие превратно, то это Бог допускает чтобы мы бодрствовали. И не позволили ввести нас в обольшение. Кто желает иметь защиту от обольщения, тот будет искать для этого силы как в слове Божием, переданном нам через откровения Апостолов и их учеников, так и в общении с Богом.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+949
|28 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Вот и у Паралипоменон есть собрание верующих, и если они водяться Духом, это уже церковь.

*Водятся Духом* как это на практике ?
А то я видел, что навзнечь падают, или смеются до неприличного, и выдают это за вождение Духом.

Хотя при этом слово вооообще не выполняют.

Удален
paralipomenon
|28 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Restorer
А то я видел, что навзнечь падают, или смеются до неприличного, и выдают это за вождение Духом.

те, кто вот так водятся, это же Кашпировский в действии.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Гость
0
|28 Окт 2011
2 Цитировать

Благословение всем! Одно название домашние группы, предполагает отношение семьи. Это задумка Отца Небесного научить нас жить в семье Божьей. А то, что они порой не такие, или что-то вних нитак, это говрит только о том, что есть личность в чей образ нам нужно стремиться быть похожими. Ведь только Господь любит по-настоящему, а мы учимся и стремимся возрастать в Его святой и жертвенной любви. Простите всех, если у вас был негативный опыт домашних групп и познавайте сердце и волю Господа в этом направлении. Большие собрания это здорово, но и без домашних групп, никак! Всем мира Божьего и благословений! Любимая Богом.

Старожил
+1501
|28 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
*Водятся Духом* как это на практике ?

Ресторер, Вы - наставник невежд, учитель младенцев, имеющий в законе образец ведения и истины и этого ли не знаете?

Рим.8:14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.

Удален
заступник2
|28 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Цитата Restorer: *Водятся Духом* как это на практике ?
Друг Бога: Ресторер, Вы - наставник невежд, учитель младенцев, имеющий в законе образец ведения и истины и этого ли не знаете? Рим.8:14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.

Далеко живущий от Вас Ресторер, которого Вы почитаете образцом ведения и истины  ведь не спрашивает, кто они, - чьи они сыны, а о том, как они движутся в духе интересуется. И мне, живущему от Вас близко, тоже итересно, где и когда они это практикуют, собираясь вместе. Об этом Вы ничего не хотите поведать?

Старожил
+949
|28 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
не знаете?            Рим.8:14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.

Знаю, что  это когда делают дела Бога.

К примеру, одни обличают грех в церкви, а

другие выносят обличителя из церкви.

Так вот ведь каждый думает, что водимый Духом Бога и ни как иначе.

.

А Вы как думаете, кто из этих двоих водим Духом Бога, а кто духом Кашпировского?

Старожил
+1501
|28 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
А Вы как думаете, кто из этих двоих водим Духом Бога, а кто духом Кашпировского?

Трудного вы спрашиваете. Во первых их там трое, кроме духа конечно же, а во вторых они там спорят и часто не по делу, не понимая друг друга. Но все ж таки размышления Пришельца, Вашего собрата баптиста, больше основаны на Слове у Паралипоменон больше эмоций.

Старожил
+1350
|28 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
*Водятся Духом* как это на практике ?

Относительно домашней группы вождение Духом выглядит так:

1Кор.12:27 И вы - тело Христово, а порознь - члены. 28 И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, иным дал силы чудодейственные, также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки. 29 Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы? 30 Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи? 31 Ревнуйте о дарах больших, и я покажу вам путь еще превосходнейший.

Противление этому означает вождение духом заблуждения.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+949
|28 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Трудного вы спрашиваете. Во первых их там трое, кроме духа конечно же, а во вторых они там спорят и часто не по делу, не понимая друг друга. Но все ж таки размышления Пришельца, Вашего собрата баптиста, больше основаны на Слове у Паралипоменон больше эмоций

Здесь определяющим являются не имоции, а мотивы.

Старожил
+1350
|28 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Здесь определяющим являются не имоции, а мотивы.

Если посчитать что ктото поступает по духу, то мотивы одни, если посчитать что не по духу а по плоти, то будут совсем другие мотивы. Так что мотивы определяются по эмоциям.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
заступник2
|28 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Относительно домашней группы вождение Духом выглядит так: 1Кор.12:27 И вы - тело Христово, а порознь - члены. 28 И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, иным дал силы чудодейственные, также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки

 И все эти способности, перечисленные Апостолом Павлом в его послании к коринфянам, имеются и у членов Вашей домашней группы, в которой ныне и Апостолы, и пророки имеются, как было в древности, когда Апостол Павел проповедовал и послания писал, или же Вы посещаете такое собрание, где одни только  учителя и их ученики собираются? Рассмотрите внимательно: как выглядит собрание Вашей домашней группы: так, как Вы процитировали, или иначе?

 

Старожил
+1501
|28 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Здесь определяющим являются не имоции, а мотивы.

Мотивы не всегда понятны.

Старожил
+949
|28 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Мотивы не всегда понятны.

Мотив обличителя, это брань против духов злобы.

Мотив тех кто выносит , это что бы не срывалось собрание.

Если обличитель не сможет назвать греха, то он сам лжец. Это ведь проще некуда.

Старожил
+949
|28 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Если посчитать что ктото поступает по духу, то мотивы одни, если посчитать что не по духу а по плоти, то будут совсем другие мотивы. Так что мотивы определяются по эмоциям.

 Петр был эмоционален и отсек ухо. Какой у него был мотив?

 

Цитата Пришелец
Противление этому означает вождение духом заблуждения.

Я двумя руками *ЗА*, вождение Духом Божьим.

И сильно ревную о духе истолкования, У Вас нет такого дара случайно ?

Старожил
+1501
|28 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Если обличитель не сможет назвать греха, то он сам лжец. Это ведь проще некуда.

Согласен, если не называешь греха то в чем тогда обличаешь?

Старожил
+949
|28 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Согласен, если не называешь греха то в чем тогда обличаешь?

Вы наверное хитрите...

Разъясняю. Пришел человек в церковь и просит слово для обличения (греха), его не выслушав выносят из церкви.

При этом не назначают время для возможности самого  обличения.

Старожил
+1501
|28 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вы наверное хитрите...

В чем хитрость?

"Простые" и домашние общины: проблемы, ошибки, опыт

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы