Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Простые" и домашние общины: проблемы, ошибки, опыт

Удален
paralipomenon
|26 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Сапфирос
А Вы все равно молитесь молением настойчивым. И будет Вам награда за любовь

вопреки воле Господа? Вы наверно шутите?

Я лучше буду делать то, что Он говорит, так как когда Он что-то говорит, то если идешь по воле Его, всегда приходишь в победу, исцеление, освобождение. И в благословение. Я имею вот такой опыт общения с Богом.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+949
|26 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Gideon Sword
Многим людям путь искренности и открытости претит для них гораздо более желанна игра в церковь им нужно устраивать театр представление в церкви

Это игра слов ?

Или мысли  в слух ?

Игра в церковь, это пение и стишки, или обличение греха ?

Старожил
+949
|26 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Gideon Sword
Многим людям путь искренности и открытости претит для них гораздо более желанна игра в церковь им нужно устраивать театр представление в церкви 

Догадался, Вы наверное под словом *игра в церковь* подразумевали, выбора пастора, потом выборы материнской церкви, где пастор был бы подотчетен.

А уже потом выборы всех нисших до оформительского совета и совета двоников.

Старожил
+1698
|26 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Можно вопрос: а Христу обязательно "кафедра" чтобы учить?

Далась вам эта кафедра.. Кафедра брат, всего-лишь  — место, с которого риторы и ораторы когда-то произносили речи. А в церковном значении - место где проповедник проповедует.. Человеская природа восприятия такая, что ей нужна точка концентрации внимания, чтобы услышать и понять хоть что-то.. Можно ещё сказать - место куда можно положить Библию и вспом. материалы или конспекты проповеди.. Можно ещё и опереться, если ноги устали.. А вообще она-то.. на духовность и помазание, никак не влияет..

Но вот как я понял, что почему-то только этот невзрачный мебельный предмет, на некоторых влияет как красная тряпка на быка.. И почему так..?

 

Цитата Бродяга
И второй вопрос: вроде бы проповедь это понятие для неверующих - нужна ли она в Церкви, где люди уже наполнены Духом Святым?

Встречный вопрос.. А был ли наполнен Тимофей Духом Святым..? И если - да.. То почему тогда Апостол пишет ему: - "Доколе не приду, занимайся чтением, наставлением, учением.

Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя." (1Тим.4:16) (обратите внимание на слова - "занимайся.. наставленим, учением.. спасёшь.. слушающих  тебя")

Тем более - Про́поведь в широком смысле — выражение или распространение каких-либо идей, знаний, истин, учений или верований, которое осуществляет их убеждённый сторонник.

Ещё в церкви существуют - "проповедь", "свидетельство", "учение" и "пророчество"..

А тем более, что в НЗ церкви, были школы наставничесва, лидерства.. где учили, наставляли и передавали свой опыт и знание Апостолы и их ученики..

..то он, оставив их, отделил учеников, и ежедневно проповедывал в училище некоего Тиранна.
Это продолжалось до двух лет, так что все жители Асии слышали проповедь о Господе Иисусе, как Иудеи, так и Еллины. (Деян.19:9,10)

Ежедневно и два года.. это согласитесь уже на школа наставничества.. а явно - курсы духовной семинарии..

С уважением

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+41
|26 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата заступник2
Ни о Ваших личных амбициях, ни о каких-то, упомянутых Вами, церковных ценностях я пока-что ничего не знаю. Не читал я всего, что Вы писали раньше о себе и своей церкви, а просто случайно обратил внимание на Ваше смелое заявление на предыдущей странице и сделал Вам предложение. Вы согласились. Остальное, написанное Вами обо мне - это Ваши собственные выдумки, которые Вы, почему-то, мне приписываете. А если Вы считаете, что в словах "не скоро" кроется желчность и они Вас обижают, то можете их убрать. Читайте в новой редакции: "принять и не выжить". Так сойдет? Или лучше "Не выживать"?

Да мне вообще игра в слова неинтересна. Я думаю, что если люди лукавят, над ними можно слегка и поиронизировать. Если же люди открыты по-настоящему, то не стоит забывать о чинности и благопристойности, приличной святым. Я ведь тоже, знаете ли, правдолюбец... и иногда без меры, в том смысле, что забываю: мы ведь церковь, и любые даже самы острые вопросы призваны решать несколько иначе, чем принято в этом мире.

С Вашего позволения мне бы хотелось на этом закончить, и вернуться к теме форума.

www.cerkov.com.ua - Сайт исследователей учения о Церкви
Местный
+41
|26 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
вопреки воле Господа? Вы наверно шутите? Я лучше буду делать то, что Он говорит, так как когда Он что-то говорит, то если идешь по воле Его, всегда приходишь в победу, исцеление, освобождение. И в благословение. Я имею вот такой опыт общения с Богом.

Вы, наверное, обратили внимание, что я использовал слово "моление". Оно вполне библейское, и означает что-то вроде "умолять". Молиться же за обижающих во все времена было делом благочестивым:

"А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас
(Мф 5:44)"

Так что не потеряете Вы своей награды, не бойтесь. Приобретете только.

Правда, это очень тяжелый труд для души, вот в чем все дело. По себе знаю.

www.cerkov.com.ua - Сайт исследователей учения о Церкви
Местный
+41
|26 Окт 2011
5 Цитировать
Цитата Asher
Но вот как я понял, что почему-то только этот невзрачный мебельный предмет, на некоторых влияет как красная тряпка на быка.. И почему так..?

Наверное потому, что кафедра слишком часто превращается в трибуну. А трибуна, согласитесь, мощное орудие политической власти. Особенно если доступ к ней ограничен узким кругом людей. Мало кто из власть придержащих в церкви способен победить в себе искушение вещать с трибуны, дабы власть свою удержать или укрепить. Лично я выдержавших сие испытание еще не встречал (когда над ними сгущаются тучи).

 

Цитата Asher
Ежедневно и два года.. это согласитесь уже на школа наставничества.. а явно - курсы духовной семинарии..

Скажите, а Вы встречали когда-нибудь такие духовные чудо-семинары, в результате которых все жители немаленькой области услышали о Христе?

Подобное возможно только в одном случае: когда действительно каждый раз проповедуется Евангелие, и новые люди постоянно приходят его слушать.

Причины, по которым Павел проповедовал в помещении:

1. На улице это делать было опасно, сами знаете. Обычно Павел проповедовал всего несколько раз, а потом бежал из города.

2. Появился богатый и влиятельный покровитель, так что проповедь можно было проводить в частных владениях. А это уже вполне безопасно.

3. Больших помещений в древности было совсем немного, а тут можно было вместить много людей. Редкое удобство.

.

Что же касается упомянутых Вами стихов из послания Тимофею, то в те далекие благословенные времена все вышеперечисленное делалось в узком кругу и в рамках интерактивного общения. Не будем забывать, что ранняя церковь была церковью домашних общин. И Тимофей, как представитель апостола, просто переходил от дома к дому. Тут важно учитывать исторический контекст, я думаю. Для того, чтобы утверждать, что люди делали, важно хорошо представлять, как они это делали.

www.cerkov.com.ua - Сайт исследователей учения о Церкви
Удален
заступник2
|26 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Сапфирос
Увы, опять неправильно... Мы примем любого. Просто любого. Незрелым я Вас, кстати, пока не называл. Лишь заподозрил незрелость в манере вести диалог. Этим на самом деле страдают очень многие, и это не так уж и показательно на общем фоне.

А чтО опять  не правильно? Разве я какой-то особенный и не вхожу в число любых или просто любых? И откуда мне было знать, что Вы различаете понятия просто незрелости и незрелости в манере вести диалог, чем страдают очень многие и в чем Вы и меня заподозрили? И если для Вас это не так уж показательно, то, может, и особого внимания на это не стоит обращать, ибо тот "общий фон", та среда моего обитания не способствовали развитию у меня хороших манер, так что Вы уж, как более зрелый и воспитанный на хороших манерах, постарайтесь быть к ним снисходительным и не воспаляйтесь душею в желании вести со мной перебранку, а напротив попробуйте поступать.

 

Цитата Сапфирос
P.S.: Большая просьба к Вам! Давайте вести диалог взаимоуважительно и без подозрений в духовной нечистоплотности. Это несколько утомляет, и воспаляет душу в желании устраивать перебранку. А мы ведь все-таки на форуме.

 Ничего не имею против, если Вы собою будете показывать мне пример. Ато Вы сначала пишете, что в чем-то меня заподозрили, приписали мне то, чего у меня и в мыслях небыло, а потом с просьбой о взаимоуважении обращаетесь.

Старожил
+1350
|26 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
Цитата Жора А я Вам так скажу: не все те, кто уходят из церквей - раненные овцы Бога. Чаще всего это те, которые у которых ранено самолюбие, гордость, тщеславие, отстуствие любви к ближним и вообще - отсутствие веры. Или Вы полагаете, что на самом деле нет в церквях всех тех, кого я перечислил? И вообще, я понял - раненных овечек Бога сам Бог и врачует, а не люди!!!
мы говорим здесь о раненых овцах. А не о симулянтах.

Вам попытались сказать, что среди раненных овец, есть раненные волки, которые ранены по той причине, что им не дали кушать.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|26 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата al7
вот что происходит везде в протестантизме протестантизм умер! харизматия отошла... время- семьи

Если семью изолировать от протестантизма, католицизма, православия, то получится новая секта. Например в одной семье, прониклись величием Бога, но отделились от христиан того времени и от иудаизма. Получилось мусульманство.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
paralipomenon
|26 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Сапфирос
Так что не потеряете Вы своей награды, не бойтесь. Приобретете только.

я ни зла на него не держу, но и молиться за него не буду, так как я не беспристрастная сторона, а вовлеченная, и в связи с вовлечением, получившая от Господа особое распоряжение в отношении этого человека.

И награда за его вымаливание мне не нужна. Я лучше дальше буду Господа слушать. Это самое благодарное дело.

Цитата Пришелец
Вам попытались сказать, что среди раненных овец, есть раненные волки, которые ранены по той причине, что им не дали кушать

раненых волчар нужно добить. Чтобы ещё кого не угробили.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
pushok57
|26 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Например за нашего бывшего пастора Господь сказал не молиться, не услышит.

И мне тоже иногда Бог говорит про некоторых людей, чтобы я не молилась за них. все равно не услышит.

А когда я пыталась  вопреки Ему молиться, т.к. поначалу думала что Бог так не может сказать, то молитва получалась пустая какая-то, без участия Духа. Теперь даже не пытаюсь.

Старожил
+1350
|26 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
раненых волчар нужно добить. Чтобы ещё кого не угробили.

Хмм. Если это не могли в церкви сделать, то что с ними будешь делать на форуме? Да и овечьи шкуры они не для того надели, чтобы их везде добивали, а для того, чтобы выглядеть ещё большей овечкой, чем настоящая. Вообще все лжеучения начинаются не с церкви, а с какого нибудь конкретного одного человека, которому было откровение свыше. Один кальвинизм чего стоит. Покаялся и порядок, хоть говори превратно, хоть не щади стадо, спасён однажды и навсегда.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+112
|26 Окт 2011
0 Цитировать

Еще одна вещь которую я заметил Знаю одного пастора из Штатов который много потрудился в церкви в ее строительстве имею в виду духовном домостроительстве Его потом выжили из церкви группа людей которые хотели верховодить Он очень разочаровался в официальной церкви и перешел к практике домашних групп или т н простых церквей Боль была настолько сильна что он даже до сих пор отказывается идти в церковь даже поделиться словом наставничеством Но при этом даже дома он столкнулся с тем что Бог начинает формировать структуру выделяются искусстные кто то должен готовить Слово кто то должен поддерживать дисциплину в частности следить чтобы люди даже в т н непосредственном общении не злоупотребляли временем а то будут люди которые будут говорить непрерывно и никому не дадут сказать слова т е фактически он пришел к тому же должны быть пастыря учителя ашеры только это дома а не в церковном здании Т е Дух Святой все равно формирует общину и этот процесс будет происходить где бы люди не собирались

Крест стоит пока вращается мир
Старожил
+1350
|26 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата pushok57
И мне тоже иногда Бог говорит про некоторых людей, чтобы я не молилась за них. все равно не услышит. А когда я пыталась  вопреки Ему молиться, т.к. поначалу думала что Бог так не может сказать, то молитва получалась пустая какая-то, без участия Духа. Теперь даже не пытаюсь.

Может быть надо было за него раньше молиться, пока он не был полностью во власти сатаны. И если сатана говорит про кого нибудь: Он мой. то он знает когда это можно Богу сказать, чтобы это было правдой. Обольщение это как болото, есть время когда оттуда можно выташить, упустил, то при попытке спасти сам утонешь.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|26 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Gideon Sword
Знаю одного пастора из Штатов который много потрудился в церкви в ее строительстве имею в виду духовном домостроительстве Его потом выжили из церкви группа людей которые хотели верховодить Он очень разочаровался в официальной церкви

Не пободрствовал. Так же как это было в эфесской церкви.

1 Тим.1:3 Отходя в Македонию, я просил тебя пребыть в Ефесе и увещевать некоторых, чтобы они не учили иному 4 и не занимались баснями и родословиями бесконечными, которые производят больше споры, нежели Божие назидание в вере. 5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры, 6 от чего отступив, некоторые уклонились в пустословие, 7 желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают.

Но где говориться , что не должно быть поместных церквей?

1Пет.2:5 и сами, как живые камни,

устрояйте из себя дом духовный,

священство святое, чтобы приносить

духовные жертвы, благоприятные Богу

Иисусом Христом.

Это должны делать все христиане. И духовная братство это братство, которое усиливает и физическое радство. Ведь мы все дети Адама и Евы, потомки Ноя. И церковь это Ковчег, в котором находять покой от жизненных бурь и гроз, которые происходять в падшем мире снаружи церкви. И крушение потерпять только те корабли которые не имели

1Тим.1:19 имея веру и добрую совесть,
которую некоторые отвергнув,
потерпели кораблекрушение в вере;

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
paralipomenon
|26 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Если это не могли в церкви сделать, то что с ними будешь делать на форуме?

дело в том, что волки пытаются своим духом контроля и молитвами заставить так себя вести, как им кажется правильным. Главное не соприкасаться.

В церкви эта волчара уже по слову Господа низвержена, как сказал, так и сделал Господь, а не я. А здесь-то, на форуме, что думать, если имеешь Господа поводырем?

Цитата Gideon Sword
Т е Дух Святой все равно формирует общину и этот процесс будет происходить где бы люди не собирались

вот именно, Дух Святой, а не мы.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1350
|26 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
А здесь-то, на форуме, что думать, если имеешь Господа поводырем?

А что могли думать ефесяне, если через апостола получили такое откровение:

Деян.20:28 Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею. 29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада; 30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою. 31 Посему бодрствуйте, памятуя, что я три года день и ночь непрестанно со слезами учил каждого из вас.

И чем кончилось? Ну например тем, что с радостью встретили решение собора в Эфесе о почитании Марии. Хотя может кто с этим не согласиться, на тогда кончилось тем, что светильник был сдвинут, произошло землятресение и море отошо от города на десять километров. Город потерял своё значение и превратился со временем в развалины.  Но ведь верующие должны

1Кор.14:26 Итак что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, - все сие да будет к назиданию.

33 потому что Бог не есть Бог неустройства, но мира. Так бывает во всех церквах у святых.

Мы святые?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|26 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
дело в том, что волки пытаются своим духом контроля и молитвами заставить так себя вести, как им кажется правильным. Главное не соприкасаться.

Очень сомневаюсь что получиться не соприкасаться. Если захотят где нибудь чтобы вы ушли, вы сможете остаться? А почему на форуме мы уедаем друг друга. У овечек зубки чешуться?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
paralipomenon
|26 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Если захотят где нибудь чтобы вы ушли, вы сможете остаться?

уже хотят, но если есть воля Божья на меня, то кто может захотеть, кроме Него? А если уйду, значит всё сказала уже.

 

Цитата Пришелец
Так бывает во всех церквах у святых.

вот и делайте церковь святых. Здесь форум.

 

Цитата Пришелец
А что могли думать ефесяне

какая мне разница, что думали ефесяне. Главное, это что думает Господь.

 

Цитата Пришелец
А почему на форуме мы уедаем друг друга. У овечек зубки чешуться?

когда идет спор и некая брань, то это не уедание.

А вот когда некто подделывается под нечто, и в этом образе ложно выходит, то настоящее уедание получается.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
заступник2
|26 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
раненых волчар нужно добить. Чтобы ещё кого не угробили.

А вот и несколько иное мнение, с 20 стр. темы "Соответствие современных пасторов Божьим стандартам", где некто отвечал тогда Вам:

 

Цитата Gideon Sword
Это точно, это не их вина, это их беда, и, да, в чем-то ответственность тех пастырей, которые соблазнили "одного из малых сих" и за это они дадут ответ перед Богом. А вот каждый тем не менее "даст ответ за себя в день суда". И то, что кто-то из пастырей соблазнил кого-то, не может служить оправданием не нахождения в церкви, в Теле Христа, напротив, я вижу здесь определенное проявление гордости, глубоко сокрытое, может быть не осознаваемое проповедниками формулы "мой пастырь - Христос, а человеку я не буду подчиняться". Нужно перешагнуть через боль, через обиду, через непрощение и тысячу раз - да, снова доверяться пастырям, возрастать в любви, "которая всему верит", не дать сатане внушить разочарование в церкви и в людях в церкви, это его тактика.

Так что же, всем членам "простых" и домашних общин нужно поступить так, как пишет Меч Гедеона и возвратиться в те церкви из которых они вышли, ибо иначе им нет (перед кем?) оправдания?

Удален
paralipomenon
|26 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата заступник2
Так что же, всем членам "простых" и домашних общин нужно поступить так, как пишет Меч Гедеона и возвратиться в те церкви из которых они вышли, ибо иначе им нет (перед кем?) оправдания?

нет, им далее нужно копать, чтобы докопаться до камня, что есть Христос. А Господь Сам ставит того, кому нужно подчинить себя на время. И это не церковная структура. Церковная структура извращена.

 

Цитата заступник2
Нужно перешагнуть через боль, через обиду, через непрощение и тысячу раз - да, снова доверяться пастырям

нужно перешагнуть через боль, обиду, непрощение, и просто дождаться ответа от Господа - а что теперь? И Он Сам даст ответ, как дал Бродяге, как дал нам.

А подчинять себя грешащему пастырю это отвернуться от святого Господа.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1350
|26 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
вот и делайте церковь святых. Здесь форум.

Значение слова Форум по Ефремовой:
Форум - 1. Площадь в Древнем Риме, где была сосредоточена общественная жизньгорода. 
2. перен. Место больших собраний, общественных выступлений. 
3. Широкое представительное собрание, съезд.

Здесь христианский форум? Или вы к святым себя относите у себя дома?

 

Цитата paralipomenon
А если уйду, значит всё сказала уже.

После вашего ухода можно много чего сказать того, изза чего вам захочется вернуться, а вернуться не дадут.

 

Цитата paralipomenon
какая мне разница, что думали ефесяне. Главное, это что думает Господь.

То есть вам всё равно, что было с ефесянами, которые были рождены свыше и были духовнее нас? Тогда понятно как вы любите рождённых от Него.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
paralipomenon
|26 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Значение слова Форум по Ефремовой:

зачем мне это?

 

Цитата Пришелец
Здесь христианский форум? Или вы к святым себя относите у себя дома?

а кто такой по вашему - святой?

 

Цитата Пришелец
После вашего ухода можно много чего сказать того, изза чего вам захочется вернуться, а вернуться не дадут.

если я уйду, то и не вернусь. Так как не по обидкам уйду, а по надобности. Друзья останутся, жизнь идет своим чередом. А что туда сюда сигать?

Пока здесь я и хорошо.

 

Цитата Пришелец
То есть вам всё равно, что было с ефесянами, которые были рождены свыше и были духовнее нас?

они были рождены свыше и не были духовней нас. И мне не интересны ефесяне. Они свое сделали и ушли. А то, что им писалось, ещё востребовано.

Значит и буду думать о нас, а не о них, в сфере написанного.

Цитата Пришелец
тогда понятно как вы любите рождённых от Него.

вам понятно? А вы так любите ефесян? Что за глупость?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1350
|26 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата заступник2
Так что же, всем членам "простых" и домашних общин нужно поступить так, как пишет Меч Гедеона и возвратиться в те церкви из которых они вышли, ибо иначе им нет (перед кем?) оправдания?

Я понимаю так, что здесь не имеется ввиду веруться в те, из которых ушли. Но найти другую церковь, в которой можно быть в Теле Христовом и где есть духовнее нас, которые могут быть нашими наставниками. Но кто возгордился настолько, что видит себя самым духовным, то естественно он будет копаться один в песке. Может засыпать однако.  В то время, как есть уже стояшие на камне, и надо к ним присоединиться.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+949
|26 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата заступник2
Ничего не имею против, если Вы собою будете показывать мне пример. Ато Вы сначала пишете, что в чем-то меня заподозрили, приписали мне то, чего у меня и в мыслях небыло, а потом с просьбой о взаимоуважении обращаетесь.

Снимаю шляпу, за такой диалог.

Удален
заступник2
|26 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
подчинять себя грешащему пастырю это отвернуться от святого Господа.
Цитата Gideon Sword
Нужно перешагнуть через боль, через обиду, через непрощение и тысячу раз - да, снова доверяться пастырям, возрастать в любви, "которая всему верит", не дать сатане внушить разочарование в церкви и в людях в церкви, это его тактика.

 Вот и в этой теме две абсолютно противоположных точки зрения сошлись. Чья же здесь возьмет верх, кто же победит?

 

Старожил
+1350
|26 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
вам понятно? А вы так любите ефесян? Что за глупость?

Почему только мне? Богу это тоже понятно. Для вас любить тех, кто были рождены от Бога и наставлены лично апостолом Павлом, которому мы можем подражать, потому что он подражал Богу, и были пресвитерами, а значит духовнее вас, хоть вам это и очень трудно признать, а может и невозможно, для вас значит любить тех, с кем вы в вечности встретитесь или с теми из них кто в аду или в раю глупость?

И те кто в раю, принадлежать к вселенской Церкви. Но раз к Церкви, то вам там не место? Вы принадлежите только Богу, а не какой то там Его Невесте?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
paralipomenon
|26 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата заступник2
Вот и в этой теме две абсолютно противоположных точки зрения сошлись. Чья же здесь возьмет верх, кто же победит?

победит Господь.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
заступник2
|26 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Пришелец
есть уже стояшие на камне, и надо к ним присоединиться.

Ну так Вы уж и имена тех, к которым надо присоединяться, назовите.

"Простые" и домашние общины: проблемы, ошибки, опыт

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы