Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Свобода  

Старожил
+1501
|11 Окт 2011
0

Сегодня у нас в Киеве была распродажа. Продавали остатки свободы. На крещатик согнали молодых людей, студентов, на митинг в поддержку суда над Тимошенко. Подойдя поближе я ничего не увидел на их лицах, кроме равнодушия и страха. Страх и равнодушие - две монеты, плата за свободу.

Феномен свободы состоит в том, что продают ее очень дешево, а достается она очень дорого.

Свобода это осознаная необходимость, но большинство людей в моей стране ее не осознают и для многих она не явяется необходимостью.

А как вы осознаете свободу?

Является ли свобода для вас необходимостью?

Старожил
+706
|11 Окт 2011
4

 

 

 

 

Цитата Друг Бога
Является ли свобода для вас необходимостью?

Эту тему закроют, как политическую.  Но я отвечу на вопрос.

Да, является.  Без СВОБОДЫ невозможно сохранить в себе ДОСТОИНСТВО ЧЕЛОВЕКА.

Свобода - это внутреннее состояние человека. 

То есть свободным можно быть в тюрьме, а не свобода - жизнь в таком обществе, как сегодня в России.

Когда была Оранжевая революция, то мне кажется, народ на Украине был свободным, потому что имел ДОСТОИНСТВО, как народ.  Сейчас, наверное, сказывается разочарование и аппатия.

Тоже самое пережили русские после 1991 года.

 

Старожил
+153
|11 Окт 2011
0

 

 

Цитата Друг Бога
Продавали остатки свободы. На крещатик согнали молодых людей, студентов, на митинг в поддержку суда над Тимошенко.

А чего остатки..? её продавали продают и будут продавать,а то что там людей сгоняют как стадо баранов это у нас нормальное явление законы то не работают...плюс общая неграмотнность людей в юриспруденции!!

 

Цитата Друг Бога
А как вы осознаете свободу? Является ли свобода для вас необходимостью?

о какой свободе идёт речь..внешней или внутренней?!

 

Старожил
+1501
|11 Окт 2011
2

 

 

Цитата Philadelfia
Эту тему закроют, как политическую

Тема не политическая, свобода библейская категория.

Сайт размещен в американской доменной зоне, если тему закроют буду жаловаться в гос.деп. США :))

Отсутствие понимания свободы в церквях приводит к таким последствиям, которые в огромном количестве описаны на этом форуме.

 

 

Цитата 4медвежат
о какой свободе идёт речь..внешней или внутренней?!

Если нет внутренней не будет и внешней.

Старожил
+706
|11 Окт 2011
1

 

 

Цитата Друг Бога
Сайт размещен в американской доменной зоне, если тему закроют буду жаловаться в гос.деп. США :))

Насмешил!

Старожил
+153
|11 Окт 2011
1

 

 

Цитата Друг Бога
Если нет внутренней не будет и внешней.

))я понимаю,но всё же эти вещи надо разделять...

Старожил
+1501
|11 Окт 2011
1

 

 

 

 

 

 

Цитата Philadelfia
Свобода - это внутреннее состояние человека.

У меня иногда складывается впечатление,  что некоторым, а порою и многим это состояние не присуще.

Вы такого не замечали?

У меня есть попугай Жако, я его научил говорить: "Свободу попугаям". Он будучи тварью не бессловесной, но вне сомнения бездумной, покрайней мере, может говорить правильные слова, чего не скажешь о многих представителях гомо сапиенс, будучи без сомнения творением говорящим, порою не то что бы говорить, мыслить категориями свободы боятся.

Прийдя ко Христу, мы обретаем эту, доселе не ведомую нам, категорию, и конечно же оветсвенны за то, что мы с ней потом делаем.

Удален
Симеона
|11 Окт 2011
3

Настоящая Свобода всегда влечет за собой ВЫБОР...

 

И это исключительно внутреннее чувство,

его невозможно КУПИТЬ или ПРОДАТЬ.

Только НЕ все хотят настоящей свободы, (к сожалению)

так как Свобода-это Ответственность за свой выбор.

Ответственность за свои ежедневные многочисленные выборы...

 

Всё делайте без ропота и сомнения...
Старожил
+1501
|12 Окт 2011
0

 

 

Цитата Симеона
И это исключительно внутреннее чувство, его невозможно КУПИТЬ или ПРОДАТЬ.

К сожалению возможно, причем в последнее время души подешевели, резко увеличилось предложение.

Не осознавая ценности таких понятий как: свобода, совесть, чувство собственного достоинства, люди всячески пытаються от них избавиться, продавая их за бесценок, причем делают это демонстративно, хвалясь собственным невежеством и бездуховностью.

Удален
Жора
|12 Окт 2011
4
Цитата Друг Бога
А как вы осознаете свободу? (((

- как известно, абсолютной свободы не бывает. Например, мы являемся либо рабами греха, свободными от праведности, либо наоборот: являнемся рабами праведности, свободными от греха. Когда я уверовал в колонии, то написал:

"О, Господь Иисус!
Ты спустился с небес,
Чтобы я, мертвый духом,
Для Бога воскрес.
Чтоб у Дьявола душу
Мою искупить,
И от грязи греха
Своей кровью омыть.

Ты меня перед Богом,
Господь, оправдал.
Взяв вину на себя,
За меня пострадал.
Я стою в изумленье,
Не в силах понять,
Как так можно любить?!
Как так можно прощать?!

Я хочу научиться,
Таким быть, как ты!
Быть свободным от власти,
Мирской суеты.
Войди в сердце мое
Твоим Духом Святым,
Став навеки моим
Самым близким родным.

И я верю, я знаю,
Христос – ты во мне!
Ты велик! Не нужна
Тебе помощь из вне!
Научи, меня милый,
Тебе не мешать,
Храм для Бога живого
Во мне созидать!

1994 год. Колония"

Для меня свобода - когда этот мир не оказывает на меня влияния. Ну так как невозможно быть полностью свободным от мира, то я желаю сводить к минимуму эту зависимость. Считаю, что заниматься политикой - зря время терять и засорять свой дух негативными эмоциями. Пусть мертвые погребают своих мертвецов.

 

 

Удален
Жора
|12 Окт 2011
4
Цитата Друг Бога
Не осознавая ценности таких понятий как: свобода, совесть, чувство собственного достоинства, люди всячески пытаються от них избавиться, продавая их за бесценок, причем делают это демонстративно, хвалясь собственным невежеством и бездуховностью.((((

- Дорогой Брат! Дело в том, что нужно сразу определиться: о свободе кого Вы хотите порассуждать? О свободе христианина, мирского человека или гражданина? Без выяснения этого будут перекрещиваться понятия и будут распри: один, вроде меня, будет иметь в виду свободу Христианина, другой - иную.

Удален
Жора
|12 Окт 2011
3

Свобода! С Иисусом и в тюрьме свобода, а без Него и на свободе - тюрьма. Мне нет дела до того, кто именно стоит у власти, ибо знаю, что кто бы ни стоял - это будет ГРЕШНЫЙ человек, дорвашийся до власти путем обмана, взяток, интриг, а порой заказных убийств. И чтобы такой человек ни обещал перед выборами - он забудет сразу после них, ибо к власти приходят люди корыстные, ищущие своего, а не народного. Америка процвела от того, что к власти пришли верующие люди, и она также будет низложена потому, что власти её стали Бога отвергать. Человек без Бога - опасный человек. Человек без Бога у власти - в тысячу раз опаснее. Я вижу, что Вы симпатизируете Юлии Т..., не стоит я думаю, устраивать здесь на форуме ей правозащитную рекламу. Суд был? Всё! Дорогой Брат! Вы признаете что власти от Бога? Вот и смиряйтесь перед решением этой власти. Я сейчас Вас не буду иметь в виду, но  скажу  то, что давно на сердце: я всегда возмущаюсь лицемерием общества, которое так рьяно защищает одного человека, и не обращает внимания на то, что наши суды ежедневно судят не только виноватых, но и невиновных тысячами! И ведь не просто дают определенный сроки, но ПЛС, то есть, пожизненное заключение НИ ЗА ЧТО, просто по беспределу. Ну что мне эта Юля, которая и в тюрьме будет лучше жить, чем её сограждане на воле? Поймите - этот мир - не наш мир! Наш Президент на Небесах, и я только за Него буду голосовать, и другого нам не надо!

Скоро Господь грядёт!
Старожил
+706
|12 Окт 2011
2

 

 

Цитата Симеона
Настоящая Свобода всегда влечет за собой ВЫБОР...

Да, выбор.  Порой очень страшный.  Я не жила в 1937-м году, слава Богу.  Но даже и не в такие страшные годы меня ставили несколько раз в ситуациии, когда нужно было делать ВЫБОР, чтобы не продать душу за чечевичную похлебку.  Очень и очень тяжело и страшно устоять.  Наверное, каждому приходилось когда-либо проходить через подобное.  Поэтому могу сказать точно: внутренняя свобода даром не достается.

А уж о духовной свободе и говорить нечего.  Мы должны добровольно отдавать себя Господу, становиться, как говорили раньше, рабами Божьими, иначе не устоять.  Даже малейшего шанса у нас без Господа нет.

Старожил
+1501
|12 Окт 2011
1

 

 

 

 

Цитата Жора
Поймите - этот мир - не наш мир! Наш Президент на Небесах, и я только за Него буду голосовать, и другого нам не надо!

Согласен на 100%

 

 

 

 

Цитата Жора
Я вижу, что Вы симпатизируете Юлии Т..., не стоит я думаю, устраивать здесь на форуме ей правозащитную рекламу. Суд был? Всё!

Дело не в ней, и ей я не симпатезирую, хотя просто жалко. Дело в массовой торговле свободой и причиной тому обесценивание в глазах миллионов людей этой самой свободы. Почему так происходит? Это элементарное невежество или нечто большее? Откуда такая ущербность души, впрочем понятно: "Где Дух Господен, там свобода", а без Него рабство, рабство внутреннее, а через время и внешнее. Мне интересно насколько мы, Его дети, осознаем свободу, и судя по тому как сильно развито религиозное рабство, видимо не очень.

 

 

 

 

Цитата Жора
о свободе кого Вы хотите порассуждать? О свободе христианина, мирского человека или гражданина?

Да, конечно разные формы свободы. Мне все интересны, так как все меня касються.

 

 

 

 

Цитата Philadelfia
Поэтому могу сказать точно: внутренняя свобода даром не достается.

Что бы захотеть платить цену, нужно понимать настоящую стоимость свободы.

Удален
pushok57
|12 Окт 2011
3

Русский народ ( я имею в виду тех, кто живет в России) не привык к свободе. Ему нужен царь. Поэтому он так легко принимает власть пасторов и др. служителей. Когда человеку говоришь о свободе от греха, то он просто не понимает о чем идет речь ( в основном). Народ даже не мечтает о свободе...поэтому получив ее он не знает что с ней делать, а тем более, не знает как это вся ответственность ложиться на него самого ( человека). Жить в свободе нужно учиться. А это очень трудный процесс, поэтому не многие становятся на этот путь...а жаль...очень жаль.

Удален
заступник2
|12 Окт 2011
0

 

 

 

 

Цитата Жора
Для меня свобода - когда этот мир не оказывает на меня влияния. Ну так как невозможно быть полностью свободным от мира, то я желаю сводить к минимуму эту зависимость. Считаю, что заниматься политикой - зря время терять и засорять свой дух негативными эмоциями.

 Ну, Жора, Вы, наверное, праведнее Лота.  Я не знаю, занимался ли он политикой, но читал, что его дух был засорен негативными эмоциями, ибо он ежедневно мучился в праведной душе своей, видя и слыша дела беззаконные, которые творились людьми, среди которых он жил. Тот мир, в котором он жил, таки оказывал на него негативное влияние. А Илья даже смерти просил себе у Бога, ибо сильное негативное влияние оказывла на него политика царя и его жены в том государстве, в котором он жил. А как Вам удается сводить к минимуму эту зависимость? Доныне я знал только несколько способов, котоыми пользуются люди. Самые простые - это напиться допьяна или наркотиками отключить сознание. Тогда, как говорят, "все по-барабану". Но ненадолго.

Удален
Milena
|12 Окт 2011
3

Заступник2, Жора не о том влиянии мира на него писал, как Вы подумали. Прочтите пожалуйста еще раз его пост внимательно ))

Старожил
Модератор
|12 Окт 2011

Тема нарушила правило форума №2, по этой причине закрыта

Свобода  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.