Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Украдена картина!

Удален
Жена
|11 Окт 2011
2 Цитировать

Для чего - вы узнаете только спустя некоторое время.

А что с этим делать? Да дело не мудреное, информацию в сети выложилди, туда же свои контакты, при любой возможности озвучивать эту историю, предупреждать по ходу остальных. На своем веб сайте рассказать эту историю со всеми подробностями и фотографиями, именами участников. Отныне подписывать свои работы, и фотографировать их.

Успехов в творчестве, будем ждать новых работ!

 

Quo Vadis, Domine?
Удален
Симеона
|11 Окт 2011
1 Цитировать

Mой дядя-художник,

ВСЕГДА делает пару фото снимков себя со своей работой,

мол вот так, фотай без подписи, а теперь с ней =)))

видать тоже подвели его...но он молчит об этом =)))

Удачи вам, на самом деле думаю что этот инцидент вам послужит к успеху=))))))

Всё делайте без ропота и сомнения...
Писатель
+257
|11 Окт 2011
0 Цитировать

Спасибо вам!
Мне вот муж подсказал, что можно фотку этой работы распечатать на холсте оригинального размера, местами прописать и все. Сейчас печатают масляными красками, не отличишь от оригинала:)))

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Удален
Жена
|11 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата stani
Сейчас печатают масляными красками, не отличишь от оригинала:)))

Жикле, вещь замечательная, но дорогостоящая.

 

Quo Vadis, Domine?
Удален
008
|11 Окт 2011
2 Цитировать

Мне тоже картина понравилась. Еще одуванчик там был, если это ваш, гимнастка и некоторые другие....

Украли, конечно, обидно. Но говорит и о том, что вас высоко оценили )))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Писатель
+257
|11 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Жена
Жикле

О! Даже не знала этого названия.

 

Цитата 008
Еще одуванчик там был,

да, мои...спасибо, надеюсь когда-нибудь она попадет все же в честные и чистые руки.

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Удален
IBagira
|11 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата stani
т.к. нарушены условия договора, которого у меня на руках, к сожалению, не было.

Т.е. вам просто не вернули вашу картину после закрытия выставки? Типа по принципу "было ваше, стало наше"?

Но для этого должны быть основания, договор, подписанный вами и второй стороной. Иначе это банальное воровство.

Попробуйте обнародовать этот случай как можно шире. Называйте точные имена, даты, названия и т.д. Вам терять нечего. Вполне может оказаться, что вы не одна такая. Или найдётся кто-то, кто захочет и сможет вам помочь восстановить справедливость.

Писатель
+257
|11 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата IBagira
Т.е. вам просто не вернули вашу картину после закрытия выставки? Типа по принципу "было ваше, стало наше"?

Да, именно так!
А договора, в том то и дело - попросту нет. Есть только приглашение и наша с арт-директором переписка, которая, ясное дело, не поможет.
Я легкомысленно понадеялась на честность галеристки, порекомендованной мне знакомым художником.
И просто этого не ожидала, хотя и прекрасно знала, что у нас такие дела делаются сплошь и рядом.

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Удален
IBagira
|11 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата stani
Есть только приглашение и наша с арт-директором переписка, которая, ясное дело, не поможет.

А что говориться в этой переписке? Выставлялись ли какие-либо условия, на основании которых экспроприировалась ваша картина? И почему только одна, а не все? :)))

Старожил
+1471
|11 Окт 2011
0 Цитировать

Я легкомысленно понадеялась на честность галеристки, порекомендованной мне знакомым художником.
__________________________________________

Тут на пасторов надежды нет.. А уж на мирских и подавно в нашем мире. Тем более в Москве.

Изучите тему об авторских правах на интеллектуальную собственность. Обезопасьте себя на будущее.

А где ещё можно ваши работы посмотреть? Дадите ссылку?

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Галя
|11 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата stani
Я легкомысленно понадеялась на честность галеристки, порекомендованной мне знакомым художником.

Напишите ей о своих намерениях: о том, что хотите предупредить других художников касательно ее "честности", что хотите осветить этот случай в СМИ (интернет в частности), что у вас есть фото, как вы писали эту работу и т.д.

Она может "сдаться" без боя, так сказать, и вернуть картину (если она, конечно же, поймет, чем все это для нее может кончится).

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Удален
fomaneveruyushiy
|11 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата stani
Моя живописная работа была украдена владелицей галереи вскоре после окончания выставки в Москве. История уже 2-летней давности, но естесственно она мне не дает покоя, т.к. нарушены условия договора, которого у меня на руках, к сожалению, не было. Что делать? Судиться? В Москве, по-моему, это не прокатит. Я хочу ее вернуть, хотя и смирилась уже с этой потерей... http://margo-art.ru/en/exhibitions/details/8-YoungEuropa Здесь информация о выставке и участниках. Щегольковская Станислава - это я.

29 Ударившему тебя по щеке подставь и другую, и отнимающему у тебя верхнюю одежду не препятствуй взять и рубашку.

(Лук.6:29)

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Писатель
+257
|11 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата IBagira
А что говориться в этой переписке? Выставлялись ли какие-либо условия, на основании которых экспроприировалась ваша картина? И почему только одна, а не все? :)))

Никакие особые условия с их стороны не выдвигались. Условия ввоза касались всех четырех картин.
Арт-директор, по моей просьбе, забрала их через пол года, после окончания выставки, и как оказалось только 3!
В телефонном разговоре, галеристкой обвинила арт-директора в краже моих работ!!!хотя заранее была предупреждена о приходе арт-директора...планомерно спланированное мошенничество. Мне позже перезванивала некая юрист, занимающаяся вопросами галереи, и заявила, что мы можем выкупить картину

 

Цитата Eva7
А где ещё можно ваши работы посмотреть? Дадите ссылку?

Пока что только там, пройдя по самой первой ссылке. Там не все работы, но большинство. Я планирую добавить туда фото новых работ.

 

Цитата Галя
Она может "сдаться" без боя, так сказать, и вернуть картину

Да...мне нужно будет хорошо подготовиться...духовно прежде всего, ведь для нее это будет означать объявление войны, и для меня тоже. Муж, чесно говоря, отговаривает меня от подобных действий (не говоря о том, что он был изначально против того, чтобы я везла работы в Москву, а мне захотелось приключений...)

 

Цитата fomaneveruyushiy
Ударившему тебя по щеке подставь и другую, и отнимающему у тебя верхнюю одежду не препятствуй взять и рубашку. (Лук.6:29)

Это тоже один из пунктов, удерживавших меня до сих пор от серъезных действий...

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Старожил
+1471
|11 Окт 2011
0 Цитировать

Решите с Богом, как вам поступить - воевать или нет. И поступите по вашей вере. Иначе, если пойдёте против вашей веры - согрешите. Послушайте голос вашего сердца. Просите мудрости. Сколько знаю случаев, когда мы отсавали от разборок, и Бог Сам устраивал такие разборки, что если бы мы это сделали, то тюрьмы бы нам не миновать.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
IBagira
|11 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата stani
Мне позже перезванивала некая юрист, занимающаяся вопросами галереи, и заявила, что мы можем выкупить картину

Молодцы!:))))) Профессиональные разбойники....

Удален
Полина
|11 Окт 2011
0 Цитировать

Я тему не успела прочитать... хочу заметить,  что если Вы не платили за участие в выставке, то Вам могут выставить счёт(+% +  аредна места на кот. висит Ваша картина, если она выставлена), если решитесь на суд. разбирательства.

Skype^ aleksa_popovich
Писатель
+257
|11 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата IBagira
Молодцы!:))))) Профессиональные разбойники....

Да, просто невероятно!

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Писатель
+257
|11 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Полина
то Вам могут выставить счёт(+% + аредна места на кот. висит Ваша картина, если она выставлена), если решитесь на суд. разбирательства.

это почти то, что мне уже предложили - выкупить работу

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Писатель
+257
|11 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата mikola1
прийти в галерею и в каком-нибудь тихом месте яйцо оставить.

и шо потом с этим яйцом-то?
Я не живу в Москве, так шо персонально наказать не имею возможности.

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Писатель
+257
|11 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата mikola1
Обратитесь к форумчанам из Москвы.

Прелестно! Это будет поистине современное искусство!
Там на выставке, к стати, одна из участниц разлила непонятного вида и цвета массу на полу и подкрепила эту замечательную композицию серъезной концепцией.

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Удален
mikola1
|11 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата stani
одна из участниц разлила непонятного вида и цвета массу на полу

Постмодернизм однако.

Судя по 2 минусам одна форумчанка (кстати москвичка) категорически не хочет вам помочь вернуть картину.

Удален
Полина
|11 Окт 2011
1 Цитировать

Микаля, лучше продиктуйте Ваш адрес!

Skype^ aleksa_popovich
Удален
mikola1
|11 Окт 2011
0 Цитировать

Вообще можно устроить флешмобчик даже здесь в интернете, если на своих сайтах,персональных страницах в соц-сетях написать название этой галереи и что они украли картину - то поисковые роботы по релевантности при запросе эторй галереи будут на неё эти негативные отзывы выдавать...

Писатель
+257
|11 Окт 2011
0 Цитировать

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Писатель
+105
|11 Окт 2011
0 Цитировать

1) напишите письмо на адрес галереи, письмо заказное с описью вложения. В описи укажите: просьба вернуть картину "название".

2) в случае не получения ответа, повторное письмо таким же образом.

В письме опишите всю ситуацию и просите вернуть картину, в шапке укажите кому и адрес официальные реквизиты данной галереи.

Успехов.

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Старожил
Модератор
|11 Окт 2011
Цитировать

mikola1, за НЕПОЗВОЛИТЕЛЬНЫЕ реплики на форуме (правило №1 и №5) - ШТРАФНОЙ.  Реплики удалены

Писатель
+360
|11 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Жена
А как вы думали! Работа, в которую художник вложил столько стараний, должна быть дорога. Художнику легко отдать свой труд, если он честным путем попадает в хорошие руки.

Вы, судя по всему, не знакомы с художниками. Я имею в виду с хорошими художниками. У меня есть друг, который посвятил искуссву всю свою жизнь. Живопись, графика, каллиграфия, скульптура, поэзия, проза.. Сложно назвать какой-либо из видов искусства, в котором он себя не попробовал бы. Причем ко всему, чем он начинает заниматься, подходит предельно ответственно и создает шедевры. Как художнику, имеющему свой уникальный, ни на кого не похожий голос, он нередко сталкивается с плагиатом. Но не возмущается и не сокрушается по поводу упущенных дивидендов, а относится к таким фактам философски и, более того, говорит, что плагиат - лучшее признание таланта.

Поэтому автору темы следовало бы создать ее на каком-нибудь юридическом форуме. Уж извините за жесткость, но занятие искусством - это не разновидность коммерции, а кое-что другое

Удален
mikola1
|11 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата stani
Сейчас печатают масляными красками, не отличишь от оригинала:)))

А вы можете написать портрет или пейзаж?

Писатель
+257
|11 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата bogomol
занятие искусством - это не разновидность коммерции

Вы правы - это не разновидность коммерции - это хлеб художника.
Или вы предлагаете положить не сколько лет на образование в художественной академии и пойти потом, например, официанткой в Макдональдс работать, а дома заниматься некоммерческой живописью для души...? это, простите, как?
Именно об этом мечтают художники, даже самые безбашенные (прошу прощение за слэнг) - жить за счет искусства. Вспомните Ван Гога! Он всю жизнь творил, и не продал ни одной картины при жизни, это ли благословение от трудов? Я с Вами коренным образом не согласна, извините!

 

Цитата mikola1
А вы можете написать портрет или пейзаж?

Дык я портреты в основном и пишу Жаль, что штраф вам поставлен...

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Удален
папа
|11 Окт 2011
2 Цитировать

Эх...Легко художника обидеть...((

Как творческий человек творческому человеку очень сочувствую...Но ничего не могу посоветовать,увы,в вашей ситуацией с воровством картины...

1 2 3

Украдена картина!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы