Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мой адрес - Советский Союз!  

Старожил
+307
|21 Ноя 2011
2
Цитата paralipomenon
намечается ещё один кандидат в политбюро?

%-))Дело ведь не в Христенко. Политбыро-бессмертно!

Дело в том что нации которые ещё как то думают головой видят свою выгоду в сотрудничестве с Россией.

Выгодно однако.

А что с нами то невыгодно? ПОследнее снимем с себя.

Вот например мы платим за электроэнергию 1. 74 рубля, а в Китай продаём в половину меньше.

:-)))

Чё с нами , дураками не дружить то?

Удален
paralipomenon
|21 Ноя 2011
2
А что с нами то невыгодно? ПОследнее снимем с себя.

вы-то? Всю жизнь вся СССР работала на процветание Москвы и Ленинграда. Помню, как наши постоянно за приличными вещами и продуктами в Москву мотались. Помню, что первый банан попробовала в 16 лет, привезен был из Москвы.

Но все природные ресурсы республик грабастали для себя высшие власти - политбюро и их семьи.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+307
|21 Ноя 2011
2
Цитата paralipomenon
Всю жизнь вся СССР работала на процветание Москвы и Ленинграда.

Я вооще то живу нге в москве.

И я помню что вечно собирали какие то взносы в помощь кому то, а сколько финансов отпускалось бедным народам африки и другим подобным......есть информация- очень много.

Так много что можно было и сельское поднять и городское и всякое.

:-)))

Я кокос поробовала в 10 лет и только потому что отец был в загранплавании.

Ну так я не в африке же ведь живу. Ну попробовали ну и что ну банан ну какос.

Икра, рыбы, лесныке ягоды, картошка- вот это вкусно. Там где родился там и ешь что положено тебе судьбой.

Старожил
+259
|21 Ноя 2011
5

а еще - аппараты газ-воды. Три копейки с сиропом, и одна копейка - без сиропа. Вот только не пойму: почему тогда было не противно пить с общего граненного стакана, который вверх дном стоял в этом аппарате, и перед употреблением его можно было символически спрыснуть водой, "типа помыл"

Старожил
+307
|21 Ноя 2011
1
Цитата rebirth
почему тогда было не противно пить с общего граненного стакана, который вверх дном стоял в этом аппарате, и перед употреблением его можно было символически спрыснуть водой, "типа помыл"

Санитарный уровень населения был высоким.

Сегодня больные туберкулёзом не лечатся толком.

Но в то время были стаканчики такие раскладные. И многие носили их с собой. Очень удобные кстати.

Так как стаканов гранёных в аппаратах часто не было. Некоторые личности видимо предпочитали мыть стаканы водочкой где нибудь неподалёку под кустом.

:-)))

Удален
paralipomenon
|21 Ноя 2011
2
Икра, рыбы, лесныке ягоды, картошка- вот это вкусно. Там где родился там и ешь что положено тебе судьбой.

вот поэтому и неохота объединения, ибо, что положено судьбой, то и хочется иметь, а не то, что навязывает Москва. Мне в Сибирь смотаться необходимо срочно, а билет, туда и обратно, стоит 500 долл. Запредельные цены. Как будто поезда стали золотыми.

Или как будто в рай еду....так что объединение это не очень хорошо, все цены подскочили почти вдвое, Китай перекрыли, и продают только российское по запредельным ценам.

А мне более нравился Китай - за такое же качество, как и российское, брали дешево и сердито.

 

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+307
|21 Ноя 2011
1
Цитата paralipomenon
вот поэтому и неохота объединения, ибо, что положено судьбой, то и хочется иметь, а не то, что навязывает Москва.

Вам Москва отказывает в шашлыке из баранины что ли?

 

Цитата paralipomenon
Мне в Сибирь смотаться необходимо срочно, а билет, туда и обратно, стоит 500 долл. Запредельные цены.

Да уж не в раю живём.

Стоимость плацкарта Хабаровск -Москва в среднем 6-7 тысяч. Нормальная цена. Если учесть расстояние.

Можем сравнит цены в америке или европпе для сравнения. Начните.

Союз для того ваш президент и делает что бы вам дешевле было в сибирь мотаться.

:-)

 

Цитата paralipomenon
А мне более нравился Китай - за такое же качество, как и российское, брали дешево и сердито.

Мне тоже нравится.

:-) ТОлько и в китае в послежднее время всё дорожает и договариваться стало трудно.

 

Удален
paralipomenon
|21 Ноя 2011
0
Стоимость плацкарта Хабаровск -Москва в среднем 6-7 тысяч. Нормальная цена. Если учесть расстояние.

зато с других республик дерут втридорога за проезд по своей территории.

 

ТОлько и в китае в послежднее время всё дорожает и договариваться стало трудно.

естественно, если цены устанавливают бешеные - из Китая на ввоз в страны таможенного союза.

 

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
ирэн
|21 Ноя 2011
1
Цитата Galisha
Про секс-конечно,он был.Это та дама ляпнула:"У нас секса нет,есть любовь!"А телевизионщики вторую часть фразы вырезали,чтобы был скандал.

если эта фраза взята из телелемоста с америкой там совсем по другому все было сказано про его отсутств его на телевидении

люби,люби,людей....
Удален
Galisha
|21 Ноя 2011
1
Цитата Philadelfia
Я ревмя ревела, если мы с родителями приезжали с моря, а все дети во дворе были в лагере.

Ну,я наоборот.Так в школе надоели эти речевки-линейки,галстук и форма,режим дня. Хотелось просто отдохнуть у моря. Лагерь был рядом,каждый вечер можно было прийти и посмотреть их массовку.Все танцуют одинаково,как массовик скажет. В столовую строем,на пляж тоже.И поэтому я бы ревела ревом,если бы меня в лагерь отправили . А так-встаешь когда хочешь,на пляже лежишь тоже,а вечером можно пойти на танцы или в кино в соседний пансионат. Единственное- условия в домиках были не очень,но ведь и в лагере-тоже.

Для старшеклассников у нас был лагерь "труда и отдыха",т.е. с утра-работа на плантации,а вечером-развлечения. Самым усердным давали приз-"Золотая тяпка".И туда тоже хотели попасть!На картошке в училище было намного легче-все-таки ее только собирали! А там-пололи!

Удален
bigcat
|21 Ноя 2011
3
Цитата paralipomenon
вот поэтому и неохота объединения, ибо, что положено судьбой, то и хочется иметь, а не то, что навязывает Москва.

Вот возмущался их Андреич тем что мол русский язык  в Украине зажимают.А сам недавно сказал что если люди хотят приезжать в Россию то должны говорить на русском.А я считаю что тем кто живут в Украине должны как минимум понимать УКРАИНСКИЙ язык,а не возмущаться тем что мол чужой язык нам навязывают.СТЫДНО должно быть таким "украинцам"

Я и Господь - большинство
Удален
paralipomenon
|21 Ноя 2011
1
Цитата bigcat
А я считаю что тем кто живут в Украине должны как минимум понимать УКРАИНСКИЙ язык,а не возмущаться тем что мол чужой язык нам навязывают.СТЫДНО должно быть таким "украинцам"

ну в Казахстане и русские и казахи испокон веков жили. И языки знали и русские и казахи. Мой дед свободно говорил на казахском. Так как обмен товарами был у них между собой, и поэтому и те и другие в друг друге нуждались.

А в СССР всё приобрело официальный и бесполезный статус. Казахский был искоренен. Только теперь стал возрождаться, так как казахи эпохи СССР русскоговорящие и ученые именно на русском. И только сегодня приходится слова вспоминать нормальные на казахском.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+706
|21 Ноя 2011
0

Ну вот, мечта о возвращении СССР стала воплощаться - трое уже подписали, а там глядишь и остальные подтянутся.  А кто сам не захочет,тому помогут сделать правильное решение.

А вы тут оплакивали "покойничка".  А он вот, уже воскресать начал.  Ха!

Удален
bigcat
|21 Ноя 2011
2
Цитата Philadelfia
А кто сам не захочет,тому помогут сделать правильное решение.

Не всем смогут помочь принять такое решение.В Украине ситуация очень сильно может накалиться.Ведь если восток Украины и Крым сами туда побегут,то запад наоборот.Там слишком сильные антимосковские настроения.И Москву западная Украина очень сильно нелюбит.Если у Медведева хватит ума силой заставить Украину вступить в такой союз,то грузинский вариант событий не пройдёт,потому как всё может быть гораздо хуже.Да и Янукович может отстаивать интересы Украины перед Россией.

Я и Господь - большинство
Старожил
+307
|22 Ноя 2011
1
Цитата Philadelfia
Ну вот, мечта о возвращении СССР стала воплощаться - трое уже подписали, а там глядишь и остальные подтянутся.  А кто сам не захочет,тому помогут сделать правильное решение. А вы тут оплакивали "покойничка".  А он вот, уже воскресать начал.  Ха!

Президент казахстана самостоятельный политик со своей головой на плечах. Так же как и белоруссии и украины.

Президента ЗАКОННО выбранного в казахстане- сувернной стране.

Старожил
+307
|22 Ноя 2011
1
Цитата paralipomenon
нет, навязывает дружбу с вами лично.

Видите как москва заботиться о каждом маленьком человеке вроде меня.

:-))

 

Цитата paralipomenon
зато с других республик дерут втридорога за проезд по своей территории.

На то и союз делается.

Мировая практика разве в России не должна быть? Везде так поступают.

 

Цитата paralipomenon
естественно, если цены устанавливают бешеные - из Китая на ввоз в страны таможенного союза.

Я имела в самом Китае.

 

Цитата paralipomenon
лучше за белочкой, чем ковыряться сами знаете в чём.

Вы же сами увели тему в политбюро, а не я.

Так зачем же теперь пенять на других?

Старожил
+307
|22 Ноя 2011
2
Цитата paralipomenon
А в СССР всё приобрело официальный и бесполезный статус. Казахский был искоренен. Только теперь стал возрождаться, так как казахи эпохи СССР русскоговорящие и ученые именно на русском. И только сегодня приходится слова вспоминать нормальные на казахском.

Народ. Вы мне скажите пожалста. Я уже не первый раз слышу эти разговоры о загубленных языках при советах.

Я может чего то не понимаю.

Но вы мне скажите, что казахский язык до советской власти был развитым языком мира?

ОН имел букварь, азбуку, пиьмена, научные работы на казахском были защищены в гарварде?

Я спрашваю совершено искренне.

Просветите плиз.

Старожил
+307
|22 Ноя 2011
1
Цитата bigcat
Да и Янукович может отстаивать интересы Украины перед Россией.

А помниться ораньжевые считали его Московским ставленником???

:-????

 

Цитата bigcat
.Если у Медведева хватит ума силой заставить Украину вступить в такой союз,то грузинский вариант событий не пройдёт

Украина соверенное государство уже давно. Как украину можно ЗАСТАВИТЬ???

Вы поймите простыке вещи уже наконец.

В союз с Россией вступают из за ВЫГОДЫ! А не из за того что москава заставляет каким то образом принять этот союз.

И такое решение может принять только президент и парламент украины. Ну а если вы не уважаете совего президента и своих же избранников которых вы избрали, надеюсь, не под дулом московского пистолета, то конечно всё что они не сделают для вас будет неуважительно и презрительно.

Уважать надо тех кого вы же и избрали, товарищи. Уважать.

А если вы хотите по другому, то балотируйтесь на посты, избирайтесь, создавайте свои партии, идите вперёд, агитируйте и когда придёте к власти то будете вести свою политику, отличительную от той что вы на сегодняшний день имеете.

Удален
bigcat
|22 Ноя 2011
2
А помниться ораньжевые считали его Московским ставленником??? :-????

А кто его очень активно продвигал и поддерживал?Не москва ли?

 

В союз с Россией вступают из за ВЫГОДЫ! А не из за того что москава заставляет каким то образом принять этот союз.

В союз? Мы то ваше ТВ смотрим,и по вашему тв же говорилось ясно что это первый шаг к созданию одного единого государства.Не хватало нам что бы нас Москва заставляла нас что то делать. Мы сами независимое государство и имеем право сами ваыбирать на каком языке нам разговаривать и чего нам вообще делать.

 

И такое решение может принять только президент и парламент украины. Ну а если вы не уважаете совего президента и своих же избранников которых вы избрали, надеюсь, не под дулом московского пистолета, то конечно всё что они не сделают для вас будет неуважительно и презрительно.

Да такое решение в независимом государстве может принимать только его парламент и президент.

А насчёт президента,так я голосовал за другого человека.И Януковича как президента я не хотел.А вот за способность отстаивать интересы своей страны уважаю.

Я и Господь - большинство
Старожил
+307
|22 Ноя 2011
0
Цитата bigcat
Не хватало нам что бы нас Москва заставляла нас что то делать. Мы сами независимое государство и имеем право сами ваыбирать на каком языке нам разговаривать и чего нам вообще делать.

Так я же вам о том же говорю.

Как можно вас заставить? ВЫ сами придёте ведь.

:-)

ПОтому что это ВЫ-ГОД-НО!!!!

 

Цитата bigcat
А кто его очень активно продвигал и поддерживал?Не москва ли?

Вот видите и при этом вы говорите что он МОЖЕТ ОТСТАИВАТЬ интерсы украины перед Россией.

Значит это не то союз что был ранее когда центр ЦК управлял?

Всё другое. Это не ссср явно.

ЛОгично?

:-)

 

Цитата bigcat
А насчёт президента,так я голосовал за другого человека.И Януковича как президента я не хотел.А вот за способность отстаивать интересы своей страны уважаю.

Ну так за него другие ваши СООТЕЧЕСТВЕННИКИ голосовали. Вы же их уважает выбор? Вы же демократ?

Не я же там голосовала.

:-)))

Старожил
+706
|22 Ноя 2011
0
ПОдтвердите ваши слова что РОссия закрыла китайскую границу

 Вы вроде обращаетесь ко мне, а вопрос задаете из разговора с Паралипоменон.

Так к кому вопрос относительно врагов? 

 

Цитата bigcat
кто его очень активно продвигал и поддерживал?Не москва ли?

Если он московский ставленник (а это так и есть), то с какого бодуна он будет отстаивать интересы Украины перед Москвой?

Старожил
+307
|22 Ноя 2011
0
Цитата Philadelfia
Так к кому вопрос относительно врагов?

Врагов так врагов.

ВЫ САМИ СКАЗАЛИ!

:-)))

Христианская любовь у вас на высоте однако.

Старожил
+706
|22 Ноя 2011
0
Врагов так врагов. ВЫ САМИ СКАЗАЛИ!

Я сказала?  И не думала.  Я написала вот это:

 

Цитата Philadelfia
Ну вот, мечта о возвращении СССР стала воплощаться - трое уже подписали, а там глядишь и остальные подтянутся. А кто сам не захочет,тому помогут сделать правильное решение. А вы тут оплакивали "покойничка". А он вот, уже воскресать начал. Ха!

Где здесь про врагов?  Зачем вы мне приписываете ваши собственные выдумки?

Будьте спокойны, мое мнение никто спрашивать не будет, я человек маленький.

Враг я или не враг, мое мнение вашей драгоценной Московии ничем не угрожает.

А вот является ли Московия другом кому-нибудь?  Это большой вопрос.

Вот скажите, кому Московия когда-нибудь была другом: Грузии, Украине, Прибалтике, Польше? Кому?

Удален
bigcat
|22 Ноя 2011
1

И куда мы сами прийдём? Добровольно сдадим интересы страны?В чём выгода?На газ скидки дадите?Пообещаете НЕ ВМЕШИВАТЬСЯ в наши внутренние дела? Обычно когда человека чего то заставляют делать против его воли,то неверующие в таком случае шлют лесом дальним.Я уже писал что подобный шаг в сторону России приведёт Украину к расколу.С кем России действимтельно было бы выгоднее сотрудничать с сильным государством Украина,или с кучей осколков? Посамотрите на Молдавию,приднепровская республика никому не нужна.Что будет с теми осколками Украины?Да они никому не будут нужнлы.

Я и Господь - большинство
Старожил
+307
|22 Ноя 2011
0
Цитата Philadelfia
Я сказала?  И не думала.  Я написала вот это:

Но вы написали и это.....Так к кому вопрос относительно врагов? .........

Я слово враг здесь не обозначала и никто кроме вас в посте который выше.

Зачем вилять????

:-)))

Не по христиански, не по христиански..........

И при этом ещё обвинили меня во лжи! Вот это норма христианская такая у вас?????

Старожил
+307
|22 Ноя 2011
0
Цитата Philadelfia
Вот скажите, кому Московия когда-нибудь была другом: Грузии, Украине, Прибалтике, Польше? Кому?

Бог с вами , подруга!

Если о Грузии речь то почитайте историю. Или вы только библию читаете?

:-)))

 

Цитата bigcat
Посамотрите на Молдавию,приднепровская республика никому не нужна.Что будет с теми осколками Украины?Да они никому не будут нужнлы.

Ну не Москва же вышла от молдавии а молдавия от россии.

Я что то не поняла суть логики?

Удален
Рада Гаал
|22 Ноя 2011
4
Цитата Galisha
И конфет полно разных

Ну видимо они распределялись по географическому принципу. У нас в селе было: вафли с лимонной белой начинкой (фу, бе), печенье привет с мятным ароматом, пряники глазированные и конфеты двух видов - карамель "мелитопольская" с повидлом и "осень", которую мы презрительно звали "замазкой". Но! Всегда есть но и это прекрасно. Еще был твердый кисель в пачках, который можно было весело грызть. И была бабушка в Подмосковье, которая периодически слала посылки с московскими конфетами и шоколадом. Было так. В почтовом ящике, куда я могла уже дотянутся-находилась серая невзрачная бумажка, которую я хватала и с криком- "извещение!" бежала в дом. Мне давали прабабушкин паспорт, я брала сани и летела на почту, где все заполняла (почтовики отлично знали кто я и чьих внучка) и получала зашитую в белую ткань посыль! Вскрывали ее бережно, чтобы не повредить мешок, который потом бережно стирался. Пока маникюрные ножнички аккуратно резали нитки, я подпрыгивала и ерзала на стуле. Потом из мешка торжественно извлекались, окутавая команату шоколадным флером,  конфеты "Белочка", "Мишка косолапый", большой "Незнайка" и пописаные на обертке синей ручкой шоколадки: "Лене", "маме", "Гале", "Клавдии"...кроме личных сластей, общественные прятались в разные тайные места, которые я уже на следующий день вычисляла и паслась...

Не в силе Бог, а в правде!
Писатель
+211
|22 Ноя 2011
2
Цитата Рада Гаал
общественные прятались в разные тайные места, которые я уже на следующий день вычисляла и паслась...

Было дело и в моей практике.

Ближе всего к величию стоит честность.
Старожил
+706
|22 Ноя 2011
4
Не по христиански, не по христиански.......... И при этом ещё обвинили меня во лжи! Вот это норма христианская такая у вас?????

Жена Казанского, я уже не первый раз замечаю, что вы себе взяли за правило издеваться над христианами.

Жалея вас, и не желая вам зла, должна предупредить.  Хорошие христиане или плохие, но мы НЕ СИРОТЫ, мы ДЕТИ БОЖЬИ.  У нас есть ОТЕЦ и ПАСТЫРЬ.  Он обычно суров с нами и бесконечно терпелив с вами.  Поэтому у вас и складывается ошибочное впечатление, что все вам сходит с рук.  Так вот, Он хоть любя и наказывает нас первыми, но потом со всем гневом может наказать вас вторыми.  Короче говоря, полегче на поворотах, кончайте дурить.

Старожил
Модератор
|22 Ноя 2011

В теме было предупреждение не нарушать правило №2, замечание не принято во внимание. Разговоры о политике продолжаются и усугубляются. Тема закрыта по причине нарушения правила №2

Мой адрес - Советский Союз!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.