Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Одинаковые ли права от Бога у мужчин и женщин?

Удален
fomaneveruyushiy
|10 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

 

Цитата Жора
У мужчины, и у женщины - одинаковые права пред Господом (во Христе нет мужеского и женского пола), но есть разница в призвании и положении, что обусловлено психофизиологическими особенностями и заповедью Бога в отношении женщины - быть помощницей, а не руководителем. Впрочем, это уже немного другая тема. Лучше я прервусь на этом. Что хотел сказать - уже сказал, а то в многословии... сами знаете.

Если уж возник такой вопрос в теме, то его не стоит замалчивать, но стоит разобрать,

хотя бы ценою отвержения женской половины форума и частью мужской половины.

Я не считаю, что у мужчин и женщин равные права и обязанности перед Господом и обществом.

Например у мужчины нет права молиться с непокрытой головой, но обязанность молиться с непокрытой.

У мужчины нет прав быть слабым сосудом, и не заботиться о семье.

У мужчины нет прав от Господа становиться матерью, хотя современная медицина может это сделать.

И многое другое чего нет у мужчин, но есть у женщин и наоборот.

Но это обсуждение я выношу в отдельную тему.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+1698
|10 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата fomaneveruyushiy
Я не считаю, что у мужчин и женщин равные права и обязанности перед Господом и обществом.

..нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе. (Гал.3:28)

Есть просто определённые обязанности а на разноправные.. с занижением в слабую сторону.. Потому, даже физически, мужчина и женщина различны.. потому, что предназначены Богом исполнять свою особую функцию.. но в единстве и любви..

 

 

Цитата fomaneveruyushiy
Например у мужчины нет права молиться с непокрытой головой, но обязанность молиться с непокрытой.

Понимаю.. здесь ошибочга..))

Но хотел-бы я посмотреть на такого.. молящегося с непокрытой головой.. в Монгольской степи, на 40-45 градусном морозе.. (простите.. просто я там жил 5-лет)

 

 

Цитата fomaneveruyushiy
У мужчины нет прав от Господа становиться матерью, хотя современная медицина может это сделать.

А это с каких-таких.. "степей"..?!

Фильма насмотрелись..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IBagira
|10 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата fomaneveruyushiy
Я не считаю, что у мужчин и женщин равные права и обязанности перед Господом и обществом.

Правильно вы считаете. А кто против? :))

Удален
fomaneveruyushiy
|10 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Asher
..нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе. (Гал.3:28)

 

28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.

(Гал.3:28)

Я с вами согласен, но отчасти, т.к. в стихе говорится о статусе человека и преоритете на спасение.

Действительно Бог не лицеприятен, но:

34 Петр отверз уста и сказал: истинно познаю, что Бог нелицеприятен,

35 но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему.

36 Он послал сынам Израилевым слово, благовествуя мир чрез Иисуса Христа; Сей есть Господь всех.

(Деян.10:34-36)

В плане спасения действительно никто не имеет преимуществ.

 

 

Цитата Asher
Но хотел-бы я посмотреть на такого.. молящегося с непокрытой головой.. в Монгольской степи, на 40-45 градусном морозе.. (простите.. просто я там жил 5-лет)

Я тоже там жил.

И температура не была препятствием к исполнению Слова Божьего.

Ведь Господь - Творец небес и земли, и Он знает как и что заповедать.

Как не заболевают те кто крстится и крестит зимой в ледяной воде?

Я знаю такие случаи.

 

Цитата IBagira
Правильно вы считаете. А кто против? :))

Жора,

Asher больше пока не знаю.

 

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
Дафна
|10 Окт 2011
1 Цитировать

Вот очень здравое объяснение :

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Удален
fomaneveruyushiy
|10 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Дафна
Вот очень здравое объяснение :

Расскажи, если возможно, то покороче, о чём фильм, а то жалко полчаса.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+819
|10 Окт 2011
3 Цитировать

Я считаю что перед Богом, мужчины и женщины равны, и права одинаковы также, т.е. все мы имеем права на обетования дарованные нам. Но... У мужчин и женщин разные функции и роли и в соответствии с тем как эти функции и роли исполнялись каждый будет отвечать за себя перед Богом. Это примерно как в демократическом государстве, президент страны и простой рабочий имеют разное положение и в связи с этим разные функции и обязанности, но перед конституцией они равны и имею равные права. Это конечно сильно идеализированно но задумка была такой. Теперь насчет обязанностей, у нас у всех одна обязанность перед Богом-исполнять Его волю. А Она как известно для каждого индивидуальна, так что если мужу Бог сказал любить жену и заботиться о ней как о своем теле, он будет отвечать перед Богом за то как он исполнял это слово в своей жизни, и если жене сказано быть послушной мужу, то она будет отвечать за то как она следовала этому слову. И ни мужчины, ни женщины не оправдаются тем что их мужья или жены не исполняли то что сказал Бог, каждый будет отвеать за то что именно ему заповедано исполнять.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Дафна
|10 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата fomaneveruyushiy
Расскажи, если возможно, то покороче, о чём фильм, а то жалко полчаса.

 

 

Цитата itrij
Я считаю что перед Богом, мужчины и женщины равны, и права одинаковы также, т.е. все мы имеем права на обетования дарованные нам. Но... У мужчин и женщин разные функции и роли и в соответствии с тем как эти функции и роли исполнялись каждый будет отвечать за себя перед Богом. Это примерно как в демократическом государстве, президент страны и простой рабочий имеют разное положение и в связи с этим разные функции и обязанности, но перед конституцией они равны и имею равные права. Это конечно сильно идеализированно но задумка была такой. Теперь насчет обязанностей, у нас у всех одна обязанность перед Богом-исполнять Его волю. А Она как известно для каждого индивидуальна, так что если мужу Бог сказал любить жену и заботиться о ней как о своем теле, он будет отвечать перед Богом за то как он исполнял это слово в своей жизни, и если жене сказано быть послушной мужу, то она будет отвечать за то как она следовала этому слову. И ни мужчины, ни женщины не оправдаются тем что их мужья или жены не исполняли то что сказал Бог, каждый будет отвеать за то что именно ему заповедано исполнять.

Ну вот примерно так.

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Удален
fomaneveruyushiy
|10 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата itrij
Я считаю что перед Богом, мужчины и женщины равны, и права одинаковы также, т.е. все мы имеем права на обетования дарованные нам. Но... У мужчин и женщин разные функции и роли и в соответствии с тем как эти функции и роли исполнялись каждый будет отвечать за себя перед Богом. Это примерно как в демократическом государстве, президент страны и простой рабочий имеют разное положение и в связи с этим разные функции и обязанности, но перед конституцией они равны и имею равные права. Это конечно сильно идеализированно но задумка была такой. Теперь насчет обязанностей, у нас у всех одна обязанность перед Богом-исполнять Его волю. А Она как известно для каждого индивидуальна, так что если мужу Бог сказал любить жену и заботиться о ней как о своем теле, он будет отвечать перед Богом за то как он исполнял это слово в своей жизни, и если жене сказано быть послушной мужу, то она будет отвечать за то как она следовала этому слову. И ни мужчины, ни женщины не оправдаются тем что их мужья или жены не исполняли то что сказал Бог, каждый будет отвеать за то что именно ему заповедано исполнять.

Перед Господом мы все равны, но права и обязанности разные, и это зависит не только от пола но и от разных других факторов!

Например, чем больше дано, тем больше обязанностей.

47 Раб же тот, который знал волю господина своего, и не был готов, и не делал по воле его, бит будет много;

48 а который не знал, и сделал достойное наказания, бит будет меньше. И от всякого, кому дано много, много и потребуется, и кому много вверено, с того больше взыщут.

(Лук.12:47-49)

Все права и обязанности зависят от вашего положения и соответствуют ему.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Гость
+1
|12 Окт 2011
7 Цитировать

Странно мне как-то слышать рассуждения о правах и обязанностях. Такое ощущение, что между Богом и человеком заключено юридическое соглашение, в рамках которого человек получил права и обязанности. Но дело в том, что ни прав, ни обязанностей у человека перед Богом нет. Есть абсолютная человеческая свобода, которая в понятние "права и обязанности" никак не вмещается. И есть заповеди, которые являются не обязанносятми, а указанием пути. Соответственно, раз прав и обязанностей нет, то мужчина и женщина совершенно равны. А вот пути, которые им указаны, отличаются. Но здесь нет неравенства, есть просто разные пути. Как нельзя сказать, что сахар лучше, чем соль, так нельзя сказать, что путь мужчины лучше, чем путь женщины.

Вера без любви делает человека фанатиком
Удален
fomaneveruyushiy
|12 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата layur
то мужчина и женщина совершенно равны.

Если у женщин и мужчин одинаковые права и обязанности перед обществом и друг перед другом, то почему наказания разные?

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Гость
+1
|13 Окт 2011
1 Цитировать

Что Вы имеете в виду под наказаньем? В посмертии существует ад, но это не то чтобы наказание, а состояние души человека. Ад не снаружи, а внутри. Грубое сравнение: есть мужчина, который любит сильно женщину. Очень сильно. И так получается, пусть не на трезвую голову, но он ей изменяет. Он просыпается утром, вспоминает произошедшее, а любимая его рядом с ним, обнимает, целует. А эти ее объятия и поцелуи жгут его раскаленным железом, поскольку обличают его измену. Вот он ад. Привел такой пример неслучайно, поскольку в Евангелии часто сравниваются Христос и человеческая душа с Женихом и невестой. Соответственно, "наказание" адом одинаково и для мужчины и для женщины.

Если говорить о юридическом праве и о наказания уголовных, административных и иже с ними, то поскольку мужчина и женщина не равны изначально (имеется в виду не кто-то больше или лучше, а то, что они разные), то и соответствующие к каждому отношение. Мужчина же не может родить ребенка? Но он же не хуже от этого женщины, так ведь? А у женщины, как правило, нет столько силы, сколько ее в мужчине, но и это ничуть не унижает женщину. Однако, почему-то очень многие понятию неравенства между мужчиной и женщиной приписывают именно такое соотношение: лучше-хуже. Если женщина подчинена мужу, это не значит, что она хуже его во всем и может жить только под его чутким руководством. Это значит, что ей по ее природе самой будет лучше, если она будет жить так. Но и это не значит, в свою очередь, что мужчина лучше. В конце концов, если вспомнить, то самым великим святым в Православии является всё-таки не мужчина. Таким образом, вследствие различий между мужчиной и женщиной они играют в обществе и социуме разные, но одинаково важные роли. Но поскольку роли все-таки разные, то и отношения и наказания разные.

Вера без любви делает человека фанатиком
Удален
Рада Гаал
|13 Окт 2011
2 Цитировать

Ф перлы)))))))))))))))!!!!!!!!!! ВЫкрутилась Дафна.

 

 

 

Цитата Дафна
Цитата fomaneveruyushiy Расскажи, если возможно, то покороче, о чём фильм, а то жалко полчаса.    Цитата itrij Я считаю что перед Богом, мужчины и женщины равны, и права одинаковы также, т.е. все мы имеем права на обетования дарованные нам. Но... У мужчин и женщин разные функции и роли и в соответствии с тем как эти функции и роли исполнялись каждый будет отвечать за себя перед Богом. Это примерно как в демократическом государстве, президент страны и простой рабочий имеют разное положение и в связи с этим разные функции и обязанности, но перед конституцией они равны и имею равные права. Это конечно сильно идеализированно но задумка была такой. Теперь насчет обязанностей, у нас у всех одна обязанность перед Богом-исполнять Его волю. А Она как известно для каждого индивидуальна, так что если мужу Бог сказал любить жену и заботиться о ней как о своем теле, он будет отвечать перед Богом за то как он исполнял это слово в своей жизни, и если жене сказано быть послушной мужу, то она будет отвечать за то как она следовала этому слову. И ни мужчины, ни женщины не оправдаются тем что их мужья или жены не исполняли то что сказал Бог, каждый будет отвеать за то что именно ему заповедано исполнять. Ну вот примерно так.

 

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Markus
|13 Окт 2011
0 Цитировать

а кто сказал, что права вообще существуют?????

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Удален
fomaneveruyushiy
|13 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Markus
а кто сказал, что права вообще существуют?????

У кого перед кем?

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
Markus
|14 Окт 2011
0 Цитировать

название темы посмотри :)

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Удален
fomaneveruyushiy
|14 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Markus
название темы посмотри :)

А там что написано у кого перед кем?

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
Markus
|14 Окт 2011
0 Цитировать

ну в таком случае я вам ничем помочь не смогу :)))

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Удален
fomaneveruyushiy
|14 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Markus
ну в таком случае я вам ничем помочь не смогу :)))

А чем вы хотели помочь?

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
Markus
|14 Окт 2011
0 Цитировать

а вы что-то спрашивали?

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Удален
Рада Гаал
|14 Окт 2011
0 Цитировать

Иоанн Златоуст хорошо пишет.

Оставит, - говорит, - человек отца своего и мать. Вот, это указание внешнее. Однако ж не сказал: и будет жить вместе (с женою), но: прилепится, означая этим теснейшее единение, сильнейшую любовь. Не удовольствовался и этим, но чрез наведение так изъяснил подчиненность жены, что двое уже не представляются двумя. Но сказал: в дух; не сказал: в душу, - так как это очевидно и вполне возможно, - но (сказал, что они соединяются) так, что бывают в плоть едину.

* Когда говорится - в плоть, разумеется любовь; равным образом, когда говорится - прилепится, также разумеется любовь. Если ты сделаешь ее святой и непорочной, то за этим последует все. Ищи того, что Божие, а человеческое последует весьма легко.

* И не просто зови ее, но с лаской, с честью, с большой любовью. Уважай ее, и она не будет нуждаться в уважении от других, не будет нуждаться в одобрении других, если будет пользоваться твоим (уважением и одобрением). Предпочитай ее всем, во всех отношениях и в отношении красоты, и благоразумия, хвали ее. Таким образом ты убедишь ее не внимать никому постороннему; но пренебрегая всеми чужими

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Рада Гаал
|14 Окт 2011
0 Цитировать

Взаимная любовь супругов не должна зависеть от степени красоты каждого из них, и не должна погасать в том случае, если кто-либо из них по каким-нибудь причинам сделается некрасивым, и даже безобразным. Это в особенности Златоустый внушает мужьям, так как у некоторых из них любовь к их женам ослабевает по той мере, в какой исчезает красота жен, их прежде прельщавшая, или в какой они сами начинают замечать их телесные недостатки. "Не отвращайся жены ради ея безобразия," - говорит мужу святитель Иоанн. "Слушай, что сказано в Писании: мала есть в пернатых пчела, и начаток сладостей плод ея. Жена - творение Божие; не ее ты оскорбишь, но Создавшего ее. Что же делать с женою? Не хвали ее за красоту внешнюю; и похвала, и ненависть, и любовь такого рода свойственны душам нецеломудренным. Ищи красоты души; подражай Жениху Церкв

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Рада Гаал
|14 Окт 2011
0 Цитировать

По взаимной любви к друг другу, ради общего благополучия каждый из супругов должен быть снисходителен к недостаткам другого, должен запастись терпением на случай самых горьких неудовольствий, обид и взаимных огорчений. Златоустый говорит: "А что делать, если муж будет кроток, жена же беспокойна, злоречива, болтлива, расточительна (это общий их всех недуг), и если она будет выказывать много других слабостей? Как ему, несчастному, вынести такую каждодневную неприятность, гордость, бесстыдство? Что делать если, напротив, она будет скромна и тиха, а он дерзок, подозрителен, сердит, сильно будет надмеваться, то богатством, то властью, когда с нею - свободною - будет обращаться как с рабою, и не больше будет расположен к ней, как к служанке? Как вынести ей такое унижение и притеснение? "Терпи, - говорит Апостол, - все это рабство, ибо тогда только ты будешь свободна, когда он умрет, а пока он жив, необходимо с великим тщанием вразумлять его и делать лучшим, или же, если это невозможно, мужественно переносить непрерывные нападения и непримиримую брань".

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+287
|18 Окт 2011
1 Цитировать

Совершенно ясно из Писания, что обязанности разные у мужчин и у женщин. И будет неправильно утверждать, что права тоже одинаковые. Хотя бы взять в пример семью: глава семьи, по определению, муж, соответственно - у главы семьи в чем-то больше, а в чем-то меньше прав, чем у его помощника, то есть жены.

Или я не прав? Кто не согласен со мной, то аргументируйте свою точку зрения Писанием.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
fomaneveruyushiy
|18 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Совершенно ясно из Писания, что обязанности разные у мужчин и у женщин. И будет неправильно утверждать, что права тоже одинаковые. Хотя бы взять в пример семью: глава семьи, по определению, муж, соответственно - у главы семьи в чем-то больше, а в чем-то меньше прав, чем у его помощника, то есть жены. Или я не прав? Кто не согласен со мной, то аргументируйте свою точку зрения Писанием.

Дерзай, чадо, правильно рассуждаешь!

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Новичок
0 Цитировать

Мужчина ориентирован на призвание от Бога.Женщина ориентирована на оказание помощи мужу

Оба должны понимать отведеные им роли,он смотрит в будущее,она на него
а права одинаковые,но разные))

ето я
Удален
lemurch
|10 Ноя 2011
0 Цитировать
Женщина ориентирована на оказание помощи мужу

А если женщина не замужем?

А если призвание жены больше призвания мужа?

I think this world is perfect place to live.
Гость
0
|10 Ноя 2011
0 Цитировать

Женщины и мужчины равны и ценны в глазах Божьих, как Его товрения. Если они верующие - то еще и как Его дети. 
В отношении служения в церкви Писания ясно учит, что женщина не может выполнять функции управления и главного учения на общецерковном собрании - то есть быть старейшиной в цекрви. 
В семье лидером тоже является мужчина, женщина помощником.  
В остальном в социальной жизни, женщина абсолютно равна мужчине - может занимать любую должность и работать на любой работе (хоть генералом войск, хоть президентом страны).

Старожил
+1446
|10 Ноя 2011
0 Цитировать

Абсолютной свободы не существует, а любые права они автоматически рождают обязанности...Получил право быть христианином приняв Христа в свою жизнь? У тебя появились обязанности чтобы следить за своей жизнью и не уподобляться язычникам...Получил право называться мужем? У тебя появились обязанности перед женой и обязанности священника своей семьи...Появились права быть женой? Появились обязанности жены идти за мужем...

Появились права быть пастором? Появились и обязанности и ответственность перед Богом за людей которые в твоей пастве..

Подчас народ ищет права, но отталкивает ответственность которая идет совместно с этими правами...

Свобода выбора тоже интересная вещь...Она одновременно есть и одновременно отсутствует...Была ли свобода у Адама и Евы? Ну как сказать...Плод то они съели, но права быть в саду потеряли...Следовательно если мы хотим иметь права мы должны понимать что права лишают уже нас этой свободы и мы чтобы их иметь должны соблюдать то что они подразумевают...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
Валерий -К
|27 Ноя 2011
0 Цитировать

права и обязанности это как бы бытовой уровень

если  говорит название темы - "ОТ БОГА", то на мой взгляд следует рассматривать в несколько другом аспекте,

а именно:  ВЛАСТЬ И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ( с кого спрос?)

если есть спрос, то должна быть власть, иначе как можно спрашивать с того, от которого ничего не зависит?

Поэтому в Писании говорится: жене глава муж, мужу Христос, а Христу глава БОГ.

Вот здесь показана иерархия власти и с кого спрос.

И показано это ещё в раю. Спрос был с Адама, но не с Евы.

И подтверджено в Новом завете.

Но также есть и исключение в законе власти, в той части, где возможно войти в противоречие с заповедью БОГА: плодитесь и наполняйте землю.

Поэтому здесь сказано, что ни муж ни жена не имеют власти над своим телом, образуя одну плоть.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
1 2

Одинаковые ли права от Бога у мужчин и женщин?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы