Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Второе пришествие

Писатель
-132
|30 Окт 2011
0 Цитировать

2+2=100 в двоичной, 11 в троичной и 10 в четверичной системе счисления.

Не важно что написано. Важно как понято.
Писатель
-132
|30 Окт 2011
0 Цитировать

Единая истина может находить неведомые нам формы выражения, от неожиданности кажущиеся абсурдом.

Однако, некоторые формы подобного абсурда (например, двоичная система счисления в кибернетике) оказываются важным шагом на пути развития человечества.

Не важно что написано. Важно как понято.
Удален
FatalitY
|30 Окт 2011
4 Цитировать
Цитата София 1984
2+2=100 в двоичной, 11 в троичной и 10 в четверичной системе счисления.

ну да, вы перехитрили саму себя ))) в двоичной не существует 2, только 1 и 0.

десятичное "2" записывается как 10, соотв. ваш пример был бы верным в таком виде: 10+10=100

но это лишь другая система, а абсолютное значение не меняется, ибо двоичное 100 =4 десятичной системы. потому 2+2=4 в обеих системах, а разница лишь в написании.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat = ด้วยว่าตัวอักษรนั้นประหารให้ตาย แต่พระวิญญาณนั้นประทานชีวิต
Удален
G777
|30 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата FatalitY
а вы Бога видите да еще с трех разных сторон?

Вы хотите познать Бога анализом, сравнениями,

Лучше познакомтись с Ним лично

Много вопросов отпадет.

всем здравствовать.G777
Старожил
+1379
|30 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата FatalitY
нуу, такой большой, а не знаете, что в писании такого не написано.

Знаю что НАПИСАНО. А вы отвергаете написанное, и при этом "НУУ-каете"

 

Цитата FatalitY
все же знают, что Бог один -

Да. И я это знаю. Но вы не знаете (пока) что Он имеет триединую природу как: Отец,Сын,Святой Дух.

1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. (Иоана 1)

--------------------

1 В Антиохии, в тамошней церкви были некоторые пророки и учители: Варнава, и Симеон, называемый Нигер, и Луций Киринеянин, и Манаил, совоспитанник Ирода четвертовластника, и Савл.
2 Когда они служили Господу и постились, Дух Святый сказал: отделите Мне Варнаву и Савла на дело, к которому Я призвал их. (Деяия 13)
------------

5 их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь(Рим. 9)

-------------

19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,

я
Удален
FatalitY
|30 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
Но вы не знаете (пока) что Он имеет триединую природу

эти байки я рассказывал, когда вы еще Бога не знали.

а теперь хоть и знаете (надеюсь) но неведомо вам (пока), что троица - это миф ))

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat = ด้วยว่าตัวอักษรนั้นประหารให้ตาย แต่พระวิญญาณนั้นประทานชีวิต
Старожил
+1379
|30 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата FatalitY
эти байки я рассказывал, когда вы еще Бога не знали. а теперь хоть и знаете (надеюсь) но неведомо вам (пока), что троица - это миф ))

Миф это ваше учение о тройце-мифе. А писание не миф, и я верю ему!

Вы отступили от истины.

я
Удален
FatalitY
|30 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
Миф это ваше учение о тройце-мифе. А писание не миф, и я верю ему!

в Писании троиц не было и нет (кроме Библии в переводе Смешного, ну вы знаете)) )

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat = ด้วยว่าตัวอักษรนั้นประหารให้ตาย แต่พระวิญญาณนั้นประทานชีวิต
Старожил
+1379
|30 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
в Писании троиц не было и нет

Неправда.

В писании есть истина о триединстве ОДНОГО Единого Бога, а не тройце. Вы дважди сказали неправду.

 

Цитата FatalitY
кроме Библии в переводе Смешного, ну вы знаете))

Я знаю что вы нагрубили.

я
Удален
FatalitY
|30 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
Неправда. В писании есть истина о триединстве ОДНОГО Единого Бога, а не тройце. Вы дважди сказали неправду

это мы уже проходили: кагбэ есть, но показать не можете )))

ведь в том, что цирируете, нигде нет ни троиц, ни триединства, ничего подобного.

при большом воображении в писании можно увидеть не только троицу, но и царицу небесную, и чистилище и иконы, хотя ничего этого там нет.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat = ด้วยว่าตัวอักษรนั้นประหารให้ตาย แต่พระวิญญาณนั้นประทานชีวิต
Старожил
+1379
|30 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
это мы уже проходили: кагбэ есть, но показать не можете )))

Опять неправда.

Вы принять не хотите то что есть (а не как-бы).

 

Цитата FatalitY
ведь в том, что цирируете, нигде нет ни троиц, ни триединства, ничего подобного.

Смешной вы.

я
Гость
+3
|30 Окт 2011
1 Цитировать

Опять вы спорите БРАТЬЯ,почему бы вам(не)смириться и позновать ГОСПОДА дополняя друг друга,а то нога идёт в одну сторону,рука тянется в другую сторону,а ТЕЛО когда будет назидаться в единстве;Святой он всё таки прав:БОГ один и всё от НЕГО,а остальное извратил человек из-за нечистых намеренний в своём сердце,да он груб,невежда,но и через него говорит ГОСПОДЬ,только ДУХОМ надо уловить этот момент.

МУДРОСТИ,ВЕДЕНЬЯ И СПОКОЙСТВИЯ ВАМ!

БОГ велик,БОГ один,ОН во мне,я непобедим!
Гость
+3
|30 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата София 1984
Единая истина может находить неведомые нам формы выражения

ДОРОГАЯ СЕСТРА,не будь упрямой,понятно что счисления твой*конёк*и они есть,но эти молекулы существуют только в определённом месте,а жизнь то состоит не только из микроскопических выводов,ведь БОГ намного больше чем ощутимое.Не зацикливайся на однообразном,МИЛАЯ СЕСТРА,весь мир перед тобою расширяйся;ГОСПОДЬ уже давно всё приготовил,наслаждайся жизнью.С уважением БРАТ и ДРУГ!

БОГ велик,БОГ один,ОН во мне,я непобедим!
Гость
0
|4 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата София 1984
Второе Пришествие - это имхо прежде всего пришествие Его вслед за Духом Святым - в наше сердце.

согласна

Гость
+1
|5 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Натаха
Цитата София 1984 Второе Пришествие - это имхо прежде всего пришествие Его вслед за Духом Святым - в наше сердце.

" 20. Христос имеет все в  самом себе:  и человека, и ангела, и тайну, и Отца. " Ев.от Филиппа  "0 тот, который  соединил  совершенство и  свет с  Духом святым, соедини ангелов с нами, образами." Ев.от Филлипа. (ссылки для размышления) на самом деле каждый сам даст отчет Богу и спасение дело личное, .на чужом горбу только в нижний острал после выхода из хижины,тела,могилы. 

Старожил
+1379
|18 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
нуу, такой большой, а не знаете, что в писании такого не написано.

В том то и дело, что НАПИСАНО. А вы, такой большой, И НЕ ЗНАЕТЕ ЭТОГО. Смотрите в книгу, и не видите написанного!

я
Старожил
+1379
|1 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Натаха
ата София 1984 Второе Пришествие - это имхо прежде всего пришествие Его вслед за Духом Святым - в наше сердце.

Нет. Второе пришествие это Его пришествие ВИДИМОЕ во славе. Как и написано в Писании.

я
Старожил
+507
|1 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
ну да, вы перехитрили саму себя

И перемудрили, дорогая София84. Вот интересно, а вы знаете, в какой языковой системе вы - Мудрость, а в какой Софья?

Милая София84, желаю вам стать проще. Мыслить коротко и ясно, ибо краткость - сестра Таланта. Очень желаю вам в Новом 2012 обрести ее!

Писатель
-132
|2 Янв 2012
0 Цитировать

Увы, краткость - не моя родственница :)

Не важно, что написано. Важно, как понято.
Писатель
-132
|2 Янв 2012
0 Цитировать

Как сказал некто: "У нас может быть банковский счет на земле,
или банковский счет на небе, -
ментальность наша от этого не преображается".

Не важно, что написано. Важно, как понято.
Писатель
-132
|3 Янв 2012
0 Цитировать

Мое впечатление от собственных тем: не то, чтобы они что-то объясняют или проясняют.
В идеале, они могут вызвать встречные мысли, ответы, идеи, которые могут оказаться новыми, важными и значащими для самого пишущего.

Не важно, что написано. Важно, как понято.
Местный
+9
|7 Янв 2012
0 Цитировать

Писатель
-132
|24 Мая 2012
0 Цитировать

***
И нам вовеки не понять
ни высших замыслов, ни целей...
И вновь приходит благодать,
Как только мысли присмирели.

И вновь приходит тишина,
Как вздох глубокий, без причины,
И зелень леса пронзена
Огнем зардевшейся рябины.

Как будто мы вошли в костер,
И в нем горим и не сгораем.
И края нет — сплошной простор,
И мы уже за нашим краем.

Как бы завеса вдруг снята —
Открылось самое святое:
Не просто рядом красота, —
мы сами стали красотою.

Такой в душе у нас прибой
любви, такое бескорыстье!..
И кто отделит нас с тобой
От этих чуть дрожащих листьев?

И кто придумал, кто сказал,
Что я не лист, не ствол, не птица?
И потому бежит слеза,
Что нам в себе не уместиться...

/Зинаида Миркина/

Не важно, что написано. Важно, как понято.
Местный
+2
|9 Апр 2013
0 Цитировать

вот интересно на каком языке обратится к землянам Всевышний во время Второго Пришествия?

http://uucycxpucmoc.forumgrad.com/
Местный
+2
|9 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата FatalitY
это мы уже проходили -юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat = ด้วยว่าตัวอักษรนั้นประหารให้ตาย แต่พระวิญญาณนั้นประทานชีวิต

ОГО

это на Армянском?

ВО+ВА=ОВ
1 2

Второе пришествие

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы