Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Реинкарнация - вавилонская ложь или ...?

Старожил
+252
|16 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Я думаю, человек свободен настолько, насколько свободна его логика и насколько он может открыть свой разум для восприятия новых мыслей, а не только хвататься за старые, как утопающий за соломинку. Но ведь не Бог же унижает одних людей перед другими! Просто есть закон греха, который действует во плоти людской, в ком то так, а в ком по другому. Но Бог все связи вселенной знает и поэтому знает всё наперёд.

У каждого человека есть СУДЬБА от Бога, Его план для жизни этого человека. Но, от нас зависит, выберем ли мы Божью волю для себя, или свою собственную.

Так же я верю в предопределение (Даниила 11:36)

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+252
|16 Окт 2011
2 Цитировать

Бог уже знает все дни жизни нашей, когда ни одного из них ещё не было.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Удален
fomaneveruyushiy
|16 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Тутти
У каждого чкловека есть СУДЬБА от Бога, Его план для жизни этого человека. Но, от нас зависит, выберем ли мы Божью волю для себя, или свою собственную. Так же я верю в предопределение (Даниила 11:36)

Судьба- это суд Божий( то что Бог ссуживает за поступки людей)

36 И будет поступать царь тот по своему произволу, и вознесется и возвеличится выше всякого божества, и о Боге богов станет говорить хульное и будет иметь успех, доколе не совершится гнев: ибо, что предопределено, то исполнится.

(Дан.11:36)

29 Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.

30 А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил.

(Рим.8:29-31)

Бог отначала знает(предузнал) своих, и их отначала избрал(предопределил), поэтому Он отначала

их избрал, оправдал, прославил!

У человека есть свобода выбора, но есть и судьба Божия, но нет рока( типа Бог сам без воли человека одних в рай, а других в ад.).

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+252
|16 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Судьба- это суд Божий( то что Бог ссуживает за поступки людей)

Нет, судьба это не суд, а ПЛАН БОЖИЙ, для нашей жизни, который Бог запланировал, когда мы ещё даже не родились.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Удален
fomaneveruyushiy
|16 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Тутти
Нет, судьба это не суд, а ПЛАН БОЖИЙ, для нашей жизни, который Бог запланировал, когда мы ещё даже не родились.

Тутти, а за что тогда нас судить, если Бог уже всю нашу жизнь распланировал?

Тогда надо судить Его, за то что таких дел нам напланировал!

Я ясно доношу свои мысли или нет?

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+252
|16 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
36 И будет поступать царь тот по своему произволу, и вознесется и возвеличится выше всякого божества, и о Боге богов станет говорить хульное и будет иметь успех, доколе не совершится гнев: ибо, что предопределено, то исполнится. (Дан.11:36) 29 Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями. 30 А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил. (Рим.8:29-31) Бог отначала знает(предузнал) своих, и их отначала избрал(предопределил), поэтому Он отначала их избрал, оправдал, прославил! У человека есть свобода выбора, но есть и судьба Божия, но нет рока( типа Бог сам без воли человека одних в рай, а других в ад.).

Это всё говорит о том, что судьба это не суд, а план Бога.

И ещё говорит о том, что то, что ПРЕДОПРЕДЕЛЕНО, то исполнится.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+252
|16 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Тутти, а за что тогда нас судить, если Бог уже всю нашу жизнь распланировал? Тогда надо судить Его, за то что таких дел нам напланировал! Я ясно доношу свои мысли или нет?

Фома, ну что тебе этот суд дался! Чему тебя в церкви учат?

Неужели не ясно, что судьба, это не суд, а ПЛАН, но мы сами решаем, выбрать нам Божий план, или нет.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Удален
fomaneveruyushiy
|16 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Тутти
И ещё говорит о том, что то, что ПРЕДОПРЕДЕЛЕНО, то исполнится.

Предопределено не значит запланировано, но предузнано!

Ведь если запланировано, то запланирован и грех!

Но это противно святому Богу!

Поэтому и говорится, что сначала предузнал, а затем и предопределил, но сначала Он предузнал как мы себя поведём в обстоятельствах жизни!

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
fomaneveruyushiy
|16 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Тутти
Неужели не ясно, что судьба, это не суд, а ПЛАН, но мы сами решаем, выбрать нам Божий план, или нет.

Народный язык, Тутти, очень мудр, он вырабатывался тысячелетиями.

Судь ба не значит план, но суд божий.

А плана у Бога нет и быть не может, только потому, что Он всё предвидит(знает) от начала, план Богу не нужен.Зачем Ему план действий?

Но у Бога есть законы по которым Он создал Мир и Мир по этим законам существует.

У нас есть выбор не Божьего плана, которого нет(или о котором мы не знаем),

а жить или не жить по Его справедливым законам.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+252
|16 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Предопределено не значит запланировано, но предузнано! Ведь если запланировано, то запланирован и грех! Но это противно святому Богу! Поэтому и говорится, что сначала предузнал, а затем и предопределил, но сначала Он предузнал как мы себя поведём в обстоятельствах жизни!

Фома, сколько раз повторять одно и то же!

Предопределено - это и запланировано, и предузнано.

Грех не запланирован, Бог никогда не планировал греха.

Но грех это как раз РЕЗУЛЬТАТ СВОБОДЫ ВЫБОРА ЧЕЛОВЕКА И СВОБОДНОЙ ВОЛИ ЧЕЛОВЕКА.

Человек сам ВЫБРАЛ ГРЕХ, потому, что он СВОБОДЕН.

Мы свободны (такими нас сотворил Бог) принять (выбрать) Божью волю, или выбрать грех.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+252
|16 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Судь ба не значит план, но суд божий. А плана у Бога нет и быть не может, только потому, что Он всё предвидит(знает) от начала, план Богу не нужен.Зачем Ему план действий? Но у Бога есть законы по которым Он создал Мир и Мир по этим законам существует. У нас есть выбор не Божьего плана, которого нет(или о котором мы не знаем), а жить или не жить по Его справедливым законам.

Нет, судьба это не суд, это именно ПЛАН.

Ты любого проповедника об этом спроси.

Библию почитай повнимательней, там всё об этом говорит.

А для верующих суда вообще нет!!! Это в Библии написано.

Фома, мне прям страшно за тебя, честное слово! Что у тебя в голове творится?

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+252
|16 Окт 2011
1 Цитировать

Псалом 138:16 - "Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них ещё не было."

Как видишь, Фома, здесь говорится о плане Божьем, о судьбе.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Удален
fomaneveruyushiy
|16 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Тутти
Предопределено - это и запланировано,

Если Бог запланировал нам совершить грех, то за что нас наказывать?

Ответь мне сначала на этот вопрос, а потом поговорим дальше.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+252
|16 Окт 2011
1 Цитировать

Похожие мысли есть в книге Иова14:5, Псалом30:16, 36:18, 36:6.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Удален
fomaneveruyushiy
|16 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Тутти
Похожие мысли есть в книге Иова14:5, Псалом30:16, 36:18, 36:6.

Ответь своими словами, не увиливай.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+252
|16 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Если Бог запланировал нам совершить грех, то за что нас наказывать? Ответь мне сначала на этот вопрос, а потом поговорим дальше.

Фома, я уже писала, что грех это РЕЗУЛЬТАТ СВОБОДЫ ВЫБОРА ЧЕЛОВЕКА, ЧЕЛОВЕК САМ ВЫБРАЛ ГРЕХ.

БОГ НЕ ПЛАНИРОВАЛ ДЛЯ НАС ГРЕХА.

Как я уже писала раньше мы можем выбрать Божью волю, или свою собственную.

Если выберем грех и свою волю, Божий план в нашей жизни действовать не будет.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Удален
fomaneveruyushiy
|16 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Тутти
Фома, я уже писала, что грех это РЕЗУЛЬТАТ СВОБОДЫ ВЫБОРА ЧЕЛОВЕКА, ЧЕЛОВЕК САМ ВЫБРАЛ ГРЕХ. БОГ НЕ ПЛАНИРОВАЛ ДЛЯ НАС ГРЕХА.

Если Бог не планирует нашу жизнь, тогда что Он планирует.

Извини, Тутти, что я тебя пытаю. просто я никак не пойму твои мысли, что ты хочешь до меня донести, постарайся пожалуйста мне свои мысли разжевать.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+252
|16 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Ответь своими словами, не увиливай.

Попробую своими словами.

Бог запланировал и предопределил нашу жизнь ещё до нашего рождения (Псалом 138:16).

Его план для нашей жизни самый прекрасный и полезный для нас.

Бог никогда не планировал грех.

Но у человека есть свободная воля, свобода выбора, в результате которой Ева и Адам выбрали грех.

Но Бог по своей великой любви придумал для нас план спасения от грехов и послал на Землю Иисуса, чтобы Он умер за наши грехи.

Фома, ты замучил меня уже! Ну сколько раз можно объяснять одно и то же!

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Удален
fomaneveruyushiy
|16 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Тутти
Попробую своими словами. Бог запланировал и предопределил нашу жизнь ещё до нашего рождения (Псалом 138:16). Его план для нашей жизни самый прекрасный и полезный для нас. Бог никогда не планировал грех. Но у человека есть свободная воля, свобода выбора, в результате которой Ева и Адам выбрали грех. Но Бог по своей великой любви придумал для нас план спасения от грехов и послал на Землю Иисуса, чтобы Он умер за наши грехи. Фома, ты замучил меня уже! Ну сколько раз можно объяснять одно и то же!

Теперь я, кажется, понял твои мысли:

Бог придумал для нас свой план- счастливую жизнь!

Но Его первый план не удался и Бог придумал второй план, как спасти людей и дать им второй шанс на счастливую жизнь! Этот план таков: принести в жертву нашего создателя Иисуса Христа!

Теперь то я понял?

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+252
|16 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Если Бог не планирует нашу жизнь, тогда что Он планирует. Извини, Тутти, что я тебя пытаю. просто я никак не пойму твои мысли, что ты хочешь до меня донести, постарайся пожалуйста мне свои мысли разжевать.

Фома, я не могу больше!

Ты просто вконец измучил меня!

Я, наверно, уже сотый раз обьясняю тебе одно и то же.

Или ты издеваешься надо мной!???

Бог ПЛАНИРУЕТ нашу жизнь. (ПСАЛОМ 138:16). Но Он НЕ ПЛАНИРУЕТ ГРЕХ.

Грех (сотый раз уже говорю) свобода выбора человека.

Фома, прошу тебя, не мучаи меня больше.

Ну неужели всё ещё не понятно?

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+252
|16 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Теперь я, кажется, понял твои мысли: Бог придумал для нас свой план- счастливую жизнь! Но Его первый план не удался и Бог придумал второй план, как спасти людей и дать им второй шанс на счастливую жизнь! Этот план таков: принести в жертву нашего создателя Иисуса Христа! Теперь то я понял?

Да!

Ну наконец-то!

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Удален
fomaneveruyushiy
|16 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Тутти
Фома, прошу тебя, не мучаи меня больше. Ну неужели всё ещё не понятно?

Тутти, я не хочу тебя мучить, но мне всё равно не понятно кое что.

 

Цитата Тутти
Бог ПЛАНИРУЕТ нашу жизнь. (ПСАЛОМ 138:16). Но Он НЕ ПЛАНИРУЕТ ГРЕХ.

Бог планирует нашу жизнь на каждый день?

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+252
|16 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Тутти, я не хочу тебя мучить, но мне всё равно не понятно кое что.

А мне кажется, тебе доставляет удовольствие мучить меня.

 

Цитата fomaneveruyushiy
Бог планирует нашу жизнь на каждый день?

Ну, можно сказать, что да. Ну, там же всё написано: "В Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них ещё не было"(Псалом138:16)

Фома, сколько раз объяснять очевидное? 

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Удален
fomaneveruyushiy
|16 Окт 2011
0 Цитировать

Цитата Тутти
А для верующих суда вообще нет!

А как объяснишь такой стих?:

17 Ибо время начаться суду с дома Божия; если же прежде с нас начнется, то какой конец непокоряющимся Евангелию Божию?

(1Пет.4:17)

 

Цитата Тутти
Псалом 138:16 - "Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них ещё не было." Как видишь, Фома, здесь говорится о плане Божьем, о судьбе.

Не вижу здесь плана Божьего!

Я вижу здесь предвидение Божие, что ещё до зачатия Бог уже знает (в данном случае видит зародыш),

а в книге Божьей записаны уже( так как Бог предзнает) все дела тех дней жизни человека, которые Бог ему предназначил.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
fomaneveruyushiy
|16 Окт 2011
0 Цитировать

Цитата Тутти
А мне кажется, тебе доставляет удовольствие мучить меня.

Милая, Тутти, такие слова я мог бы услышать от Филадельфии, но не от тебя!

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+252
|16 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Не вижу здесь плана Божьего! Я вижу здесь предвидение Божие, что ещё до зачатия Бог уже знает (в данном случае видит зародыш), а в книге Божьей записаны уже( так как Бог предзнает) все дела тех дней жизни человека, которые Бог ему предназначил.

А вот я вижу здесь план Божий!

И план, и предопределение.

 

Цитата fomaneveruyushiy
А как объяснишь такой стих?: 17 Ибо время начаться суду с дома Божия; если же прежде с нас начнется, то какой конец непокоряющимся Евангелию Божию? (1Пет.4:17)

От Иоанна 5:24 - "Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Моё и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную и на суд не приходит, но перешёл от смерти в жизнь".

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Удален
fomaneveruyushiy
|16 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Тутти
Цитата fomaneveruyushiy А как объяснишь такой стих?: 17 Ибо время начаться суду с дома Божия; если же прежде с нас начнется, то какой конец непокоряющимся Евангелию Божию? (1Пет.4:17)
От Иоанна 5:24 - "Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Моё и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную и на суд не приходит, но перешёл от смерти в жизнь".

Ты хочешь сказать, что один стих противоречит другому?

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+252
|16 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Милая, Тутти, такие слова я мог бы услышать от Филадельфии, но не от тебя!

Милый Фома, удовольствие сладкое, и вовсе не злое. В моих словах совсем другой смысл.

Я же чувствую, что ты не злой.

Но тебе мучить меня доставляет сладкое приятное удовольствие. Или я ошиблась?

Фома, если я ошибаюсь, извини меня.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+252
|16 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Ты хочешь сказать, что один стих противоречит другому?

Ну не знаю я! Я же не эксперт.

Позже объясню, как я сама это понимаю.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Удален
fomaneveruyushiy
|16 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Тутти
Но тебе мучить меня доставляет сладкое приятное удовольствие. Или я ошиблась?

Ты ошибаешься, просто я хотел узнать ход твоих мыслей, что бы дальше с тобой говорить.

Дело в том, что я стою на позиции, что у человека есть свобода выбора между добром и злом,

в выборе жизненного пути( но здесь у человека не полная свобода, она ограничена многими факторами).

И нет свободы в выборе места и времени конца жизни.

Но это только потому, что человек не всезнающ, как Бог.

Для меня свобода- это осознанная необходимость.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Реинкарнация - вавилонская ложь или ...?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы