Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Библейские курсы, школы, колледжи, семинарии и т. п.

Старожил
+153
|18 Окт 2011
0 Цитировать

Лучше,когда Бог...но человек учит быстрее доступнее и понятнее....а когда Господь хочет тебя чему-то научить лишь  спустя годы начинаешь понимать.

Писатель
+58
|19 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
Лучше,когда Бог...но человек учит быстрее доступнее и понятнее....а когда Господь хочет тебя чему-то научить лишь  спустя годы начинаешь понимать.

человек не может учить как Бог и может просто запутать , может лучше научится быстрее понимать Бога чем идти за человеком

Старожил
+949
|19 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата strekozec
человек не может учить как Бог и может просто запутать , может лучше научится быстрее понимать Бога чем идти за человеком

Иногда Бог через ослицу учит.

Гость
Kat
+24
|19 Окт 2011
2 Цитировать

Уважаю каждое мнение, личное решение каждого по поводу образования в христианских заведениях, но хочу поделиться тем, что получила для себя. Бог однажды показал мне интересную вещь, прочитала место писания Иезекиля, где Бог ему повелевает лежать на одном боку около 300 дней, потом на другом около 40  за грехи Израиля, и все бе удивляюсь, какой Божий человек, все исполняет рассказываю другу, а он мне и говорит да неможет такого быть, ты подумай...может он там вставал и т.п. и я усомнилась...взяла еще раз перечитала и поняла что четко написано. Так вот к чему я все пишу, каждый человек и все учения и в том числе христианские - это понимание каких то людей Библии и Слова Божьего через призму своего разума и жизненного опыта. Но Бог не действует стереотипами и стандартами, это мы видим из Библии. Поэтому после этого откровения я выкинула все книги (христианские из своего дома), забыла все чему меня учили на протяжении 18 лет в церкви и стала учиться только у Бога и из Его слова. А все мои огромнейшии знания, которые я приобретала на протяжении жизни, чье-то мнение и понимание библии, только мешает мне принимать от Бога чудеса в свою жизнь.

Писатель
+58
|19 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Иногда Бог через ослицу учит.

и какой из этого случая вывод ? слушать ослов ?

Удален
ирэн
|19 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата strekozec
что лучше ? когда тебя учит Бог или человек

лучше когда гармония......

 

Цитата strekozec
и какой из этого случая вывод ? слушать ослов ?

нет не быть ослом.....

люби,люби,людей....
Удален
непростой
|19 Окт 2011
1 Цитировать

Это так,но кто-то должен этому тоже научить.Мне повезло в  этом.Хотя и потом 2 библ.курса,и заочно курс  только укрепили.

 

Цитата glo-vladimir
онечно же христиане должны быть образоваными и должны учиться, но самая лучшая школа это личные отношения с Богом
Старожил
+130
|19 Окт 2011
4 Цитировать

Дорогие форумчане, не забывайте что Христос дал 4 служения Церкви и одно из них УЧИТЕЛЬ. Это люди которым Бог дал особый дар и вложил то, что необходимо Церкви. Не надо ударяться в экстрим типа кто учит лучше Бог или человек? Бог ихпользует людей, поэтому не пренебрегайте учебой, если есть возможность. А если нет ее, то продолжайте учиться у Бога наедине.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
непростой
|19 Окт 2011
2 Цитировать

Апостол,Евангелист,пророк,пастор,учитель-пять.Может я ошибаюсь?

 

Цитата vanisovets
4 служения Церкви
Старожил
+1157
|20 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата непростой
.Может я ошибаюсь?

похоже, есть деноминации, которые пророка забывают считать. Или же апостолов за вымершую расу считают.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+130
|20 Окт 2011
0 Цитировать

хотя бы в четыре верте...:) если верите что Бог еще имеет Апостлов на этой земле, то вам плюс :))) НО на сегодняшний день, требовать такое от Христиан это сильно много. Обычно когда Христиане слышат Апостол такой то, то сразу пытаются оценить человека, Апостол он(а) или нет, и при этом Бог должен считаться с ихним мнением :)))))))))))))))) хах! Для них Апостол, это человек который спустился с неба и он(а) безгрешен как Христос :))))

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
непростой
|20 Окт 2011
1 Цитировать

Если принимаю вас ,как пророка получу награду пророка,как апостола..соот-нно,или как праведника-получу награду праведника.Так что ,кто напоит хотя бы стаканом воды,Мар.9-41.."не потреяет награды своей!"

 

Цитата vanisovets
))))))))))))))) хах!
Удален
mikola1
|21 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Elijah
есть ли среди вас получившие библейское образование и довольные им?

Библейская школа "Слово Жизни" в Москве. Учился 2001-2002 год. 1 курс. " курс  для тех, кто собирается служить в церкви, я не пошёл. Доволен, что учился.

Удален
ирэн
|22 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата mikola1
Библейская школа "Слово Жизни" в Москве.

у меня в этой школе моного друзей училось .....только раньше и в Магадане в такой же школе  учились ребята....

люби,люби,людей....
Местный
+9
|3 Ноя 2011
0 Цитировать

вся проблема с том,что многие люди закончив Библейские Колледжи так и не вышли на служение.А ведь мы должны знать где наше место в каком служении надо служить Я на 3 курссе закончу получив диплом,но проблема ,что этот диплом признается во всех сранах а там где я живу нет. А ведь я хочу послужить там где Он хочет.Туже христианскую этику ,кто такой Бог,,донести людям кто не  знает ,что Он есть.

драгоценая
Удален
ирэн
|4 Ноя 2011
0 Цитировать

у нас не особо на образование смотрят .главное что из себя человек представляет...

люби,люби,людей....
Старожил
+130
|4 Ноя 2011
0 Цитировать

Цитата lhfujwtyyfz
вся проблема с том,что многие люди закончив Библейские Колледжи так и не вышли на служение.

это может еще не означает что проблема. Может это наоборот хорошо что они не вышли в служение. Человек идет с таким намерением что он(а) будут слышать голос Божий лучший и в конце концов, когда это происходит, то они понимают что им рано или им лучше при церкви отркыть ячейку. Многие когда идут учится думают что при окончании станут Йонги Чо, но со временем понимают что это не все так просто.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Местный
+9
|4 Ноя 2011
0 Цитировать

Поступая в школледж у меня илюзии не было.Я  должна служить,когда мы проповедуем  людям на улице,мы уже исполняем то ,что повелел Христос ,идите проповедуйте.Идти по всему миру ,это не только когда Он посылает на конкретное служение.А везде где мы есть .а то чему учят в колледже прекрасно пригодится и там,например тема о динозаврах,

драгоценая
Старожил
+130
|4 Ноя 2011
0 Цитировать

Цитата lhfujwtyyfz
Я  должна служить,когда мы проповедуем  людям на улице,мы уже исполняем то ,что повелел Христос ,идите проповедуйте.

это было поручение Апостолам. Слово служить может проявлятся в разных формах. Кто то служит, чистит картошку для церкви, а кто то за кафедрой истолковывает Слово. Человек выучился в Христианском универе не означает что вот он(а) должны стать проповедником. Даже проповедь по всему миру может отличатся. Кто то проповедует своею жизнью и имеет больший результат, чем тот кто выучился в универе и истолковывает творение мира атеистам. Мало иметь Христианское образование, надо еще знать и волю Божью. Иногда Бог хочет чтобы люди со своим Хрис. образованием научились мыть туалеты в церкви со смирением, а иначе они опасны для Христианского общества. У нас произошел в универе такой случай. Выучился один АфроАмериканец на служителя и вошел сразу в служение. Через время начал нести типа все люди попадут на небо. Президенту универа пришлось увещевать мужика, он потерал почти всех членов церкви...а церковь была из нескольких тысяч чел. Он до сих пор что то несет... А представте если он посидел под каким то служителем тихонько со своим образование, то скорее всего не случилось этого. Сегодня проблема такая, разрыв поколений между служителями. Молодые проповедники думают что пожилие отсталые и начинают учить свое, но при этом забывают что прислушиваться к старшим надо. Я ряд таких служителей знаю, поэтому, иногда хорошо что люди сразу после универа в служение не входят.

"Страх смотрит; вера скачет. Вере всегда удается получить ее объект. Если я оставлю Вас, как я нашел Вас, то я не Божий канал. Я не здесь, чтобы развлекать Вас, но довести Вас до места, где можно посмеяться над невозможным." – Смит Виглсворт
Удален
mikola1
|4 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата lhfujwtyyfz
Я на 3 курссе закончу получив диплом,но проблема ,что этот диплом признается во всех сранах а там где я живу нет.

Наверное вас обманывают. Сложно представить колледж, диплом которого признается во всех странах, кроме родной.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+1282
|4 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата mikola1
Наверное вас обманывают. Сложно представить колледж, диплом которого признается во всех странах, кроме родной.

Более того, видя как человек "знает" Писания, да и в принципе не может Библией обосновать свои слова-лозунги, при этом являясь практически "выпускником", готовым к служению - у меня закрaдывается подозрение, что в словосочетании "библейский колледж" первое слово абсолютно лишнее...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+507
|5 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Бродяга
идя как человек "знает" Писания, да и в принципе не может Библией обосновать свои слова-лозунги, при этом являясь практически "выпускником", готовым к служению - у меня закрaдывается подозрение, что в словосочетании "библейский колледж" первое слово абсолютно лишнее...

А вам не приходило в голову, что человек не хочет выглядеть заумным знайкой, пытающимся научить всех и каждого... и, потом, всегда нужно оставить человеку место для самосовершенствования, чтения библии самостоятелльно. А как бы выглядело, если бы каждый писал посты  и буквально  к каждому предложению писал обоснование?

Писатель
+58
|5 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата lhfujwtyyfz
а то чему учят в колледже прекрасно пригодится и там,например тема о динозаврах,

драгоценая  у меня слезы умиления ;-)

как вы наивны но я рад что вы с Господом , искрене рад

будете вы служить или нет это не важно , главное что бы вы оставались в вере , пусть Господь благославит и утвердит вас

Старожил
+507
|5 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата lhfujwtyyfz
а то чему учят в колледже прекрасно пригодится и там,например тема о динозаврах,

ВАУ! Премия - перл года!!!!

Удален
mikola1
|5 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата lhfujwtyyfz
а то чему учят в колледже прекрасно пригодится и там,например тема о динозаврах,

Да, знания о динозаврах нам сейчас нужны как никогда.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
Elijah
|5 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата lhfujwtyyfz
например тема о динозаврах,

Интересно, каким образом она вам пригодится? :)) Наверно хотите быть миссионером, путешествуя во времени?

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Местный
+9
|5 Ноя 2011
0 Цитировать

не смешно приходилось отвечать на подобные вопросы когда проповедуеш людям

драгоценая
Местный
+9
|5 Ноя 2011
0 Цитировать

я не знаю что вызвало такрй ажиотаж по поводу проповеди но если вам комфортно молчать о Христе ваше прово И  если вы так щитаете то кто повашему должен проповедывать Евангелие Царства?сидеть в церкве всю жызнь и ничего не делать Проходить мимо людей и игнорировать их?Не буду:Вам смешно  а мне вас жаль и если вы безгреха и уже совершенны как Совершенен Бог то бросте в меня камень и Мой БОГ Искупивший меня прикроет Собой

драгоценая
Старожил
+1282
|5 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Cестра
А вам не приходило в голову, что человек не хочет выглядеть заумным знайкой, пытающимся научить всех и каждого... и, потом, всегда нужно оставить человеку место для самосовершенствования, чтения библии самостоятелльно. А как бы выглядело, если бы каждый писал посты  и буквально  к каждому предложению писал обоснование?

Когда вы говорите какое-то утверждение или лозунг, то вы должны как минимум уметь обосновать его.

Иначе вы выглядите весьма... хм... неумно.

Поэтому когда драгоценная сестра, говорит определенные лозунги-утверждения, при этом учась в библейке, я смею надеятся на этот минимум.

Если они просто "заучивают" готовые агитки, без Библейского основания - то это не библейский колледж...

.

У меня есть в реале такие знакомые :)

После очередной конфы с горящими глазами утверждают очередную ... вещь...

На вопрос почему и на основании чего это так? обычно летят слюни и обвинения в то, что я маловерный и не могу просто принять на веру очередную "аксиому".

Правда и в личной жизни дальше утверждений и провозглашений у них не заходит :)

По вашему мнению это они из скромности не хотят обосновывать Писанием, давая мне возможность самому разобраться? :)))

.

PS

Если вас смушает мой стиль при "подаче материала" - прощу прощения.

Просто я учавствую в тех темах в которых у меня есть достаточные знания. Если я не разбираюсь в теме, то я или просто читаю или спрашиваю.

А если разбираюсь и у меня есть твердое Основание на Писании - то отсюда и безапелляционность :)

Если у вас отличное от моего мнение в тех темах где я участвую - вы можете попробовать оппонировать, но на основании Слова. Меня эмоциональные воззвания не трогают.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+365
|5 Ноя 2011
1 Цитировать

А мне повезло.  У нас были замечательные учителя, бесплатное проживание, питание. Но самое главное, это общение (даже до глубокой ночи) со студентами из других городов, стран...

1 2 3

Библейские курсы, школы, колледжи, семинарии и т. п.

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы