Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Стив Джобс умер  

Удален
Жена
|6 Окт 2011
0

http://www.echo.msk.ru/news/818183-echo.html

Quo Vadis, Domine?
Удален
Жена
|6 Окт 2011
0
Речь Стива Джобса перед выпускниками Cтэнфорда

“Для меня большая честь быть с вами сегодня на вручении дипломов одного из самых лучших университетов мира. Я не оканчивал институтов. Сегодня я хочу рассказать вам три истории из моей жизни. И всё. Ничего грандиозного. Просто три истории.

Первая история – о соединении точек.

Я бросил Reed College после первых 6 месяцев обучения, но оставался там в качестве “гостя” ещё около 18 месяцев, пока наконец не ушёл. Почему же я бросил учёбу?

Всё началось ещё до моего рождения. Моя биологическая мать была молодой, незамужней аспиранткой и решила отдать меня на усыновление. Она настаивала на том, чтобы меня усыновили люди с высшем образованием, поэтому мне было суждено быть усыновлённым юристом и его женой. Правда, за минуту до того, как я вылез на свет, они решили, что хотят девочку. Поэтому им позвонили ночью и спросили: “Неожиданно родился мальчик. Вы хотите его?”. Они сказали: “Конечно”. Потом моя биологическая мать узнала, что моя приёмная мать – не выпускница колледжа, а мой отец никогда не был выпускником школы. Она отказалась подписать бумаги об усыновлении. И только несколько месяцев спустя всё же уступила, когда мои родители пообещали ей, что я обязательно пойду в колледж.

продолжение на http://echo.msk.ru/blog/echomsk/818178-echo/

Quo Vadis, Domine?
Удален
Жена
|6 Окт 2011
0

И 17 лет спустя я пошёл. Но я наивно выбрал колледж, который был почти таким же дорогим, как и Стэнфорд, и все накопления моих родителей были потрачены на подготовку к нему. Через шесть месяцев, я не видел смысла моего обучения. Я не знал, что я хочу делать в своей жизни, и не понимал, как колледж поможет мне это осознать. И вот, я просто тратил деньги родителей, которые они копили всю жизнь. Поэтому я решил бросить колледж и поверить, что всё будет хорошо. Я был поначалу напуган, но, оглядываясь сейчас назад, понимаю, что это было моим лучшим решением за всю жизнь. В ту минуту, когда я бросил колледж, я мог перестать говорить о том, что требуемые уроки мне не интересны и посещать те, которые казались интересными.

Не всё было так романтично. У меня не было комнаты в общаге, поэтому я спал на полу в комнатах друзей, я сдавал бутылки Колы по 5 центов, чтобы купить еду и ходил за 7 миль через весь город каждый воскресный вечер, чтобы раз в неделю нормально поесть в храме кришнаитов. Мне он нравился. И много из того, с чем я сталкивался, следуя своему любопытству и интуиции, оказалось позже бесценным.

Вот вам пример:

продолжение на http://echo.msk.ru/blog/echomsk/818178-echo/

 

Quo Vadis, Domine?
Удален
Рада Гаал
|6 Окт 2011
0

Умница)))..переведи?

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Esfᴉr
|6 Окт 2011
0

очень жаль 

Удален
поиск77
|6 Окт 2011
0

Интересно узнать ,появился ли в его плпнах Бог? жаль конечно человека

Удален
Жена
|6 Окт 2011
0

Прокрути статью до середины, там полный перевод на русский.

Quo Vadis, Domine?
Удален
Рада Гаал
|6 Окт 2011
1

Это была личность....

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
FatalitY
|6 Окт 2011
0

Радикальные баптисты хотят сорвать похороны Джобса, который "учил греху"

Религиозная организация радикальных американских баптистов - Церковь Вестборо - намерена устроить пикет на похоронах основателя Apple Стива Джобса...

Его принципы были основательны: он не оставил места для славословия Господу и учил греху"

Церковь Вестборо, наиболее известная лозунгом "Господь ненавидит геев", ездит по стране, протестуя на похоронах знаменитостей и погибших американских солдат, в частности, распространяя таблички с надписями "Бог ненавидит тебя", "Америка обречена" и "Ты попадешь в ад".

 

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat = ด้วยว่าตัวอักษรนั้นประหารให้ตาย แต่พระวิญญาณนั้นประทานชีวิต
Удален
lemurch
|6 Окт 2011
0

О да, знаю этих баптистов. Удивительно было бы их не увидеть((((

I think this world is perfect place to live.
Удален
Жена
|6 Окт 2011
0

я возможно вас не поняла, вы с ними согласны что-ли?

Quo Vadis, Domine?
Писатель
+49
|6 Окт 2011
8

Мне искренне жаль Стива Джобса, будучи передовым во всех мирских понятиях он навредил своей душе став буддистом http://www.cnn.com/2011/10/05/tech/innovation/steve-jobs-philosophy/index.html

И баптисты из Вестборо весьма правы во многих своих лозунгах, они не прикрывают фиговыми листочками то, что уже давно привыкли прикрывать многие современные христиане. В Штатах их многие церкви просто ненавидят за их прямоту. Церкви где любят мир и то что в мире.

Старожил
+1834
|6 Окт 2011
4

 

taras2him

И баптисты из Вестборо весьма правы во многих своих лозунгах, они не прикрывают фиговыми листочками то, что уже давно привыкли прикрывать многие современные христиане.

 

Христианство,  называемое себя " современным-стильным- модерн", экуменистическое движение, которое в себе развернулось в маштабной прогресии с лжеучениями о процветании, и слитием с "ценостями" мира, тем ускоряет приближение Суда Вседержителя,  содержится к концу. А бабтисты занимаются непотребством. Христос в этом случае говорит: что тебе до них. Иди за Мной.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Жена
|7 Окт 2011
3

Ну если вам такой стиль борьбы с миром приемлем, то не перенять ли вам их опыт? С лозунгами да на кладбище! Желательно в то время, когда отпевают какого-нибудь бандюка, миллионера или просто неверующего.

Тему завела в разделе - Интернет. Не рассматривала я Стива Джобса как человека верующего, просто как гения в своей области деятельности. Его вклад в развитие технологий не оспорим. Ну а коли вам так опостылил этот буддист, то, протестуя против его стиля жизни,  больше не смотрите 3D мультики)

А человека жалко. Думаю, что болезнь его многому научила. Дай Бог, покаялся.

Quo Vadis, Domine?
Писатель
+49
|7 Окт 2011
3

 

 

Цитата Жена
Ну а коли вам так опостылил этот буддист, то, протестуя против его стиля жизни,  больше не смотрите 3D мультики)

Стив Джобс мне не опостылил, его есть за что уважать с мирской точки зрения, он много чего добился, как Павел писал весь мир приобрел, но душе своей навредил. И здесь мне его по настоящему жаль и жаль многих, для которых миркие достижения остаются главными в жизни.

Удален
Alek-S
|7 Окт 2011
0

taras2him

Вы ЭТО читали?

 

 

Цитата FatalitY
"Бог ненавидит тебя"

 

 

Цитата taras2him
И баптисты из Вестборо весьма правы во многих своих лозунгах, они не прикрывают фиговыми листочками то, что уже давно привыкли прикрывать многие современные христиане.

Может и фашисты тогда уж неплохие люди раз были готовы убивать злых коммунистов?

ненависть и убийства - рядом.

Это что за прямота такая?

------------------------------------------

 

Увы, я на 99.9 % к великому сожалению уверен что Стив Джобс не с Богом, очень и очень жал его.

Может он и не был великим в мире, но какая бы позиция трудоголика и дстойного человека у него не была, это не равноценно тому что бы занимать малейшую часть в Божьем Царстве.

очень жаль его.

Но его вклад в развитие технологий просто гениален.

Как сказала одна высокоинтелектуальная знакомая, (знающая 16 языков, и занимающая высокий пост управления в большой кампании), про Ipad 2,

ничего лучше пока не придумали

Iphon4 соотвественно тоже очень неплох.

впрочем в жизни это не главные вещи.

Удален
IBagira
|7 Окт 2011
5

 

 

Цитата taras2him
весь мир приобрел, но душе своей навредил. И здесь мне его по настоящему жаль и жаль многих, для которых миркие достижения остаются главными в жизни.

А откуда такие познания о его душе? Близким другом был вашим?

Удален
lemurch
|7 Окт 2011
1

 

 

Цитата Жена
я возможно вас не поняла, вы с ними согласны что-ли?

Это вы мне про баптистов? Нет, конечно! Терпеть их не могу, это же ужас какой-то. Они не несут любви Божьей, они провозглашают ненависть — да, понятно, что человек может быть и в аду (хотя кто знает?), но зачем причинять боль и нести негатив людям, которые страдают от утраты? Они появлялись на похоронах актера Хита Леджера; на похоронах солдат, погибших в Ираке.

Да и Бог любит всех. Ненавидит грех - но любит грешников.

Увы, эти баптисты позорят имя Бога =( Т.н. "христиане" всегда справллись с этим лучше любых атеистов и открытых противников Бога.

I think this world is perfect place to live.
Старожил
+153
|7 Окт 2011
3

 

 

Цитата Alek-S
Увы, я на 99.9 % к великому сожалению уверен что Стив Джобс не с Богом

Как бы я хотел увидеть реакцию и ваше выражение лица,когда вдруг неожиданно увидите его в Царстве Небесном...)) и на других распределителей человеческих душ знающих за Бога кому и где поле смерти быть!

Старожил
+430
|7 Окт 2011
0

 

 

Цитата lemurch
Они появлялись на похоронах актера Хита Леджера; на похоронах солдат, погибших в Ираке.

слушайте, ну действительно, какие-то ненормальные люди. должно же быть хоть элементарное чувство такта, если любви христианской не приобрели...

Писатель
+80
|7 Окт 2011
2

 

 

Цитата FatalitY
Религиозная организация радикальных американских баптистов - Церковь Вестборо - намерена устроить пикет на похоронах основателя Apple Стива Джобса...

Пикет на похоронах - это совсем не по-любви, пожалели бы родственников.

Писатель
+88
|7 Окт 2011
1

 

 

 

 

Цитата Fleur
это совсем не по-любви, пожалели бы родственников.

Вообще то оно так, я бы назвал такое поведение хамским, вероломным. Но в остальном считаю их правыми. Т.е не нужно молчать, но не нужно этого делать на чужих похоронах.

Дополнительный заработок в Интернете http://yourincome.org.ua
Удален
lemurch
|7 Окт 2011
1

 

 

Цитата keks
Но в остальном считаю их правыми.

 

 

 

"Спасибо Богу за 11 сентября"

"Бог убил ваших сыновей"

"Бог ненавидит Америку"

"Бог взорвал шатл"

 

В чем именно они правы?

I think this world is perfect place to live.
Писатель
+88
|7 Окт 2011
1

 

 

 

 

Цитата lemurch
В чем именно они правы?

Из того, что вы показали ни в чем абсолютно. Зная баптистов, расчитывал на их обычное поведение, плюс активная позиция в отношении греха. Конкретно эти, американские баптисты, судя по фоткам, навряд ли можно считать христианским движением. Т.е не имел объективной информации.

Дополнительный заработок в Интернете http://yourincome.org.ua
Удален
lemurch
|7 Окт 2011
1

 

 

Цитата keks
Конкретно эти, американские баптисты, судя по фоткам, навряд ли можно считать христианским движением. Погарячился.

Да, мы тут конкретных обсуждаем, Церковь Вестборо)

Так-то против баптистов ничего не имею.

I think this world is perfect place to live.
Старожил
+231
|7 Окт 2011
4

Умный был человек...

Мне нравится его высказывание по поводу ТВ:

"Когда ты молод и смотришь телевизор, то думаешь, что телекомпании сговорились и хотят сделать людей тупыми. Но потом ты взрослеешь и приходит понимание: люди сами этого хотят. И это гораздо более пугающая мысль. Заговор это не страшно. Ты можешь пристрелить ублюдков, начать революцию! Но нет никакого заговора, телекомпании просто удовлетворяют спрос. К сожалению, это правда..."

(Стив Джобс)

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Удален
FatalitY
|7 Окт 2011
0

 

 

Цитата rpg-fps
нет никакого заговора, телекомпании просто удовлетворяют спрос

сам Джобс всю жизнь занимался тем же. типа ничего личного, просто бизнес.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat = ด้วยว่าตัวอักษรนั้นประหารให้ตาย แต่พระวิญญาณนั้นประทานชีวิต
Удален
FatalitY
|7 Окт 2011
1

листая старые страницы :) 1988, "Наука и Жизнь":

 

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat = ด้วยว่าตัวอักษรนั้นประหารให้ตาย แต่พระวิญญาณนั้นประทานชีวิต
Удален
FatalitY
|7 Окт 2011
1

Миллионы фанатов Apple по всему миру несут цветы, свечи, яблоки и записки к дверям магазинов компании и к диппредставительствам США.

Многие, сохраняя стилистику созданных Джобсом инновационных технологий, желают ему "покоиться с миром в iРаю". Появились и выражения типа iDead,  iHeaven, iClouds и iSad - признания достижений Джобса в стиле названий продуктов Apple.

 

исследования программы BBC Secrets of the Superbrands ("Секреты супербрендов")  показали, что... мозг фанатов Apple реагирует на логотип компании точно также, как и мозг религиозных людей реагирует на икону:

 

=

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat = ด้วยว่าตัวอักษรนั้นประหารให้ตาย แต่พระวิญญาณนั้นประทานชีวิต
Писатель
+49
|7 Окт 2011
7

Против ли я Стива Джобса? Или Майкла Джексона? Или певицы Уайтхоуз? Они недавно умерли по разным причинам и обьединяет их для меня одно они являлись успешными по мирским понятиям. Будут ли они помилованы Господом не мне решать а Ему. Я против навязываемого мне образа жизни, в котором успешными считаются именно эти люди, я против что этим оразом жизни заражены большинство людей в церквах и церкви эти во всем им потакают и даже больше учат тому, что так нужно жить и к этому стремиться, к успеху в материальных, мирских сферах. Почему 95% американских христиан верят, что умерший от передозировки наркотика Элвис Преслей находится в раю? Потому что они хотят верить в то, что и их Господь помилует за их дела, потому что они уже давно живут по мирски и для мира. А те позорные баптисты говорят этим "правильным" баптистам и атеистам и просто неверующим, что это не так: Бог ненавидит грех, и все грешники идут в ад, солдаты убивающие людей идут в ад, правильные баптисты они или неправильные, 9/11 произошло по воле Бога, все происходит по воле Его. А вы можете продолжать замыливать людям глаза, но будьте уверены без Христа и без святости никто не войдет в Царствие Небесное.

1 2 3 4

Стив Джобс умер  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.