Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Чьи слова главнее?

Местный
-41
|12 Июл 2013
0 Цитировать

Главность Слов Исуса - единственная главность, больше ни у кого нет СЛОВ от БОГА!

Старожил
-55
|6 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата alhakku
Так, чьи слова главнее в христианстве : слова Исуса или слова апостолов? 1. Исус сказал : Господу Богу ОДНОМУ кланяйся и служи! Эти слова апостолы не подтверждают, а христиане не исполняют! Апостолы как бы говорят в "Деяниях", что Исус - Бог, а сам Исус ни разу не сказал, что он - Бог, а говорил, что он - Посланный Богом, что он- Сын человеческий! 2. Исус сказал : я пришел исполнить Закон-Тору и Книги Пророков, а Павел сказал : если сделаете обрезание, вам придется исполнять Закон-Тору! А разве мы не обязаны исполнять Закон-Тору? 3. Из четырех воспоминаний Евангелия, только в одном говорится о троице, в одном говорится, чтобы проповедовали Евангелие, в двух других о троице не сказано ни слова! Если принять во внимание, что БОГ сказал, что СВОЕЙ СЛАВОЙ ОН НИ С КЕМ НЕ ДЕЛИТСЯ, что ОН не простит, если ЕМУ припишут равных ЕМУ, если принять во внимание, что при жизни Исуса, Петр трижды отрекался от Исуса - то явно виден сатано-мерзостный след!   Разве это не так?

Кто в полноте понимает слова Иисуса и апостолов .. столько споров, каждый уверен что ему Дух открывает .. но единства нет.

Удален
bcnbyf
|29 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата DormyD
О чём Вы, уважаемый?

Разведка боем, выясняю кто у Вас Учитель, Христос или Иегова?

Старожил
+284
|29 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата bcnbyf
Разведка боем, выясняю кто у Вас Учитель, Христос или Иегова?

А с каких пор это разные личности?

Удален
bcnbyf
|29 Янв 2014
0 Цитировать

Мне трудно сказать когда точно, но когда Христос сел одесную Иеговы с тех пор по идеи это разные личности. Иегова же Сам Себя одесную сел

Старожил
+284
|29 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата bcnbyf
Мне трудно сказать когда точно, но когда Христос сел одесную Иеговы с тех пор по идеи это разные личности. Иегова же Сам Себя одесную сел

Как объяснить то что Иисус сказал - Я есмь, что говорит о том что Он Иегова?

Удален
bcnbyf
|29 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата DormyD
Он Иегова?

Нет, "Я есмь" указывает, что Иегова это Я, а не Он

Старожил
+284
|29 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата bcnbyf
Нет, "Я есмь" указывает, что Иегова это Я, а не Он

Трудно Вас понять - я а не он? Как это?

Удален
bcnbyf
|29 Янв 2014
0 Цитировать

Встаньте на колени лицом к Израилю, полонитесь Отцу небесному, помолитесь Богу нашему, пребудьте во имя любви и откроется вам, что Он не Иегова, но Христос одесную Иеговы

Прошу Боже Вас да бы Папа привнес жизнь в прекрасный Храм в центре Европы что бы все рабы Божие признали главу Церкви во имя Иисуса Христа Аминь
Старожил
+284
|29 Янв 2014
0 Цитировать

Я не склонен спорить с Вами о божественности Спасителя в этой теме. Вообщето Бог Исрайеля открылся нам в трёх лицах.

Местный
+68
|5 Фев 2014
1 Цитировать

Слова истины всегда главны. Кто бы их не сказал или не повторил.

Удален
AlexeyW
|19 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата alhakku
Чьи слова главней...

Главнее: встать на колени и попросить Господа мудрости.

Мир вашему дому!
Старожил
+1379
|21 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата alhakku
Так, чьи слова главнее в христианстве : слова Исуса или слова апостолов?

Неверный вопрос, ибо слова апостолов это слова Иисуса, которые Он повелел передать Церкви.

 

Цитата Святой
слова апостолов это слова Иисуса, которые Он повелел апостолам, передать Церкви.
אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|7 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата uaschslaul
есть СЛОВА-ПРИКАЗ БОГА в ЕГО Законе для всех людей на этой Земле, Слова, ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ для исполнения всеми!!!!!!!!!

B Вот эти Слова:

12. Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни.
(Первое послание Иоанна 5:12)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|8 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата uaschslaul
Слова ТОЛЬКО БОГА - приславшего Исуса!!

И эти слова утверждают, что у Бога Отца есть Его Слово (Сын Его) - Бог. И кто не имеет Сына, тот не имеет Бога (жизни вечной). И вы эти Слова Бога не принимаете, себе во вред.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|8 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата uaschslaul
Сатано-мерзости подталкивают невежественных людей писать ересь

И вам надо в них покаяться.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|9 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата uaschslaul
Имеют жизнь - ТОЛЬКО исполняющие Слова Исуса

Слова Иисуса могут исполнять только принявшие Его как Бога. Не иначе.

אני מאמין דבר אלוהים
Гость
0
|10 Янв 2017
1 Цитировать

Имеют жизнь - ТОЛЬКО исполняющие Слова Исуса : Господу Богу ОДНОМУ кланяйся и служи!

- Исус сказал : я пришел исполнить Закон-Тору и Книги Пророков!

Уклоняющие от этого - есть сатано-шайтано-призадцы, старающиеся уничтожить ПРАВЕДНЫХ И ПРАВЕДНОСТЬ!!!!!!!!!

Старожил
+1379
|10 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата uashslaul1
Имеют жизнь - ТОЛЬКО исполняющие Слова Исуса
Цитата Святой
Слова Иисуса могут исполнять только принявшие Его как Бога. Не иначе.

Это Слова Иисуса:

23. Он сказал им: вы от нижних, Я от вышних; вы от мира сего, Я не от сего мира.
24. Потому Я и сказал вам, что вы умрете во грехах ваших; ибо если не уверуете, что это Я, то умрете во грехах ваших.
25. Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.
(Св. Евангелие от Иоанна 8:23-25)

---

 

Цитата uashslaul1
Господу Богу ОДНОМУ кланяйся и служи!

27. Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим.
28. Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
29. Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.
(Св. Евангелие от Иоанна 20:26-29)

 

Цитата uashslaul1
Исус сказал : я пришел исполнить Закон-Тору и Книги Пророков!

Иисус сказал, что закон и пророки свидетельствовали о Нем. Он исполнил сказаное пророчески о Нем в законе и пророках. И Он есть Бог истинный и жизнь вечная, как о Нем и свидетельствуют закон и пророки.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Давид Самуилович
|9 Мар 2017
2 Цитировать

Аллах Акбар.....

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|27 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Святой
Это тебе понять надо истину о Слове Бога воплощенном.

Так Бог не может быть одновременно Сам Себе Отцом и Сыном, да еще и Человеческим.

Bigfire
Старожил
+1379
|27 Мар 2017
1 Цитировать
ак Бог не может быть одновременно Сам Себе Отцом и Сыном, да еще и Человеческим.

Писание говорит иначе.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Давид Самуилович
|27 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Святой
Писание говорит иначе.

Не говорит Писание иначе. Но говорит, что Пророка вздвигнет вам Бог, такого, как Моисей. А Бог не пророк.

Bigfire
Старожил
+1379
|28 Мар 2017
1 Цитировать

"30 Я и Отец - одно".(Иоан.10:30)

Старожил
+1379
|30 Мар 2017
0 Цитировать

"Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня".(Иоан.14:6)

" Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его. Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни".(1Иоан.5:11,12)

Старожил
+1379
|31 Мар 2017
1 Цитировать
Не говорит Писание иначе. Но говорит, что Пророка вздвигнет вам Бог, такого, как Моисей. А Бог не пророк.

Иисус Христос Бог и человек - Бог воплотившийся. Он пророк как человек; как Бог - Он Творец всего.

Вы не знаете ещё Его и ещё не с Ним пока.

 

Цитата майкл
30 Я и Отец - одно".(Иоан.10:30)
Цитата майкл
" Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его. Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни".(1Иоан.5:11,12)

Аминь!

 

Цитата УЩСла-УЛ
Так, чьи слова главнее в христианстве : слова Исуса или слова апостолов?

Ложный вопрос. Слова апостолов это переданные слова Христа. Это слова Христа.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Давид Самуилович
|1 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата УЩСла-УЛ
Так, чьи слова главнее в христианстве : слова Исуса или слова апостолов?

В Библии все - слова людей, потому что Бог не писал ничего, кроме скрижалей. Другое дело, что люди могут передавать слова Бога , но могут и ошибаться.

Bigfire
Старожил
+1379
|2 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата УЩСла-УЛ
Восславляем, восхваляем, благодарим БОГА, приславшего Исуса с Евангелием!!!!!!!!!

Иисуса как человека не было на Небе, чтобы Его присылать. Но Он был там Как Бог, Бог истинный и жизнь вечная; Дух Животворящий - Господь с неба! И Он умалил себя сделавшись как человек (через рождение от Марии), и как человек Он принес Себя в жертву искупления во спасение всем!

Отрицающие это, не с Богом, пока отрицают!

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|2 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата УЩСла-УЛ
Да, сильно всрали тебе дохъло-мерзости,

Твое злословие - лучшее доказательство, что в тебе не живет Бог. Иначе ты не изрыгал бы мерзости из уст.

 

Цитата УЩСла-УЛ
говоришь, что БОГ себя в жертву принес ради таких как ты.

За таких как ты и я, за всех грешников, чтобы спасти их и сделать праведными.

Никто кроме Него не мог подойти на роль жертвы. Поэтому Он и воплотился, и умер как человек.

 

Цитата УЩСла-УЛ
Добавлю : не разговаривай с этими дохъло-мерзостями

Как ты? ... Я с бесами не общаюсь.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Давид Самуилович
|4 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Святой
Он уже рассудил! И явил Свое решение в Писании.

Весь суд состоялся на Кресте, люди все свободны от ада. Амнистия.

Bigfire
1 2 3 4 5

Чьи слова главнее?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы