Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Чьи слова главнее?

Удален
I am
|21 Июн 2017
0 Цитировать

.

 

Цитата Истинный
Святой Дух влияет на дух человека. На то он и Дух

Ч.б. человека, рожденного свыше, наполнять, касаясь не только духа, но души и тела.

.

И Дух Господень ОБЪЯЛ Гедеона;

он вострубил трубою, и созвано было племя Авиезерово идти за ним.

(Судьи 6:34 )

И ОБЪЯЛ дух Амасая,

главу тридцати, и сказал он: мир тебе Давид, и с тобою, сын Иессеев; мир тебе, и мир помощникам твоим; ибо помогает тебе Бог твой. Тогда принял их Давид и поставил их во главе войска.

(1-я Паралипоменон 12:18 )

дабы они искали Бога, НЕ ОЩУТЯТ ЛИ

Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:

(Деяния 17:27 )

Ощущения своим телом Его присутствия, в последствии превращается в основную стартовую пощицию в вопросах стяжания Д.С. несущего Слово и Свет в глубины — во внутреннее — нашего естества.

С душой чуть — не сложнее — но позже. Ибо надобно ч.б. дух и тело человека привыкли к Его присутствию, которое через ощущения и созерцание Света в себе, были осознаны и отделены Словом, проникшим и разделившим между ДУШОЙ и духом, СОСТАВАМИ и МОЗГАМИ, и судящим помышления и намерения сердечные (Евр.4:12).

Вообще в связи с телом МНОГО всего, что относится как к духу так и к душе, и ВСЕМ ИХ вщаимосвязям между духом, душой и телом.

Более того: когда Дух соединяет наш дух с Отцом и Сыном, проходит какое то время пока наш дух начинает осознавать собственную слепоту и продукты работы инструментов духа, соединенных как с ДС, так и с ещё не узнанным, и по этой причине ЕЩЁ не отделенным от нашего естества "телом смерти", ветхой, падшей Адамовой природой, которая принуждает(кормит, и кормила) душу через свои взгляды, свойства и акценты, как правило направляющие дух человека, получивший откровения от Бога, в обход креста и учения Христа Иисуса, которые оседают в душе и теле человека семенами и их плодами.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+223
|23 Мая 2018
0 Цитировать

Из всех 27-ми книг Нового завета, только об одной можно сказать на 100%, что в ней непосредственно и однозначно записано прямой речью слово Бога, во всех остальных авторы выдают свои личные понимания Бога за прямое слово Бога...........

Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.
17 И Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет прииди! Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром.
18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.

И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний,
18 и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.
19 Итак напиши, что ты видел, и что есть, и что будет после сего.

И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.
6 И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.
7 Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Удален
acer
|18 Авг 2018
0 Цитировать

Апостолы утверждают слово Божие а если вы им не верите то выставляете Бога лжецом потому что на них был Дух Святой и все Святое писание написано людьми водимыми Духом Святым так что либо Бог лжец либо вы вот и думайте

Старожил
Модератор
|25 Авг 2018
Цитировать

Григорий Р и acer, не отвечайте разовым никам, распространяющим ересь, лишь только вы вдвоем им пишете ответы. Потом вредители удаляются в один миг вместе со своими засоряющими репликами, а ваши остаются висеть в воздухе. Общайтесь с постоянными форумчанами, а не с гостями или новичками. Умейте распознать их.

Новичок
+1
|15 Сен 2018
0 Цитировать

Рак у меня помолитесь если кого обидел прощайте не о спасении тела прошу, но миновать суд наследуя жизнь

Гость
0
|16 Окт 2018
0 Цитировать

Вот именно.

1 2 3 4 5

Чьи слова главнее?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы