Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Чьи слова главнее?

Удален
alhakku
|30 Сен 2011
2 Цитировать

Так, чьи слова главнее в христианстве : слова Исуса или слова апостолов?

1. Исус сказал : Господу Богу ОДНОМУ кланяйся и служи! Эти слова апостолы не подтверждают, а христиане не исполняют! Апостолы как бы говорят в "Деяниях", что Исус - Бог, а сам Исус ни разу не сказал, что он - Бог, а говорил, что он - Посланный Богом, что он- Сын человеческий!

2. Исус сказал : я пришел исполнить Закон-Тору и Книги Пророков, а Павел сказал : если сделаете обрезание, вам придется исполнять Закон-Тору! А разве мы не обязаны исполнять Закон-Тору?

3. Из четырех воспоминаний Евангелия, только в одном говорится о троице, в одном говорится, чтобы проповедовали Евангелие, в двух других о троице не сказано ни слова! Если принять во внимание, что БОГ сказал, что СВОЕЙ СЛАВОЙ ОН НИ С КЕМ НЕ ДЕЛИТСЯ, что ОН не простит, если ЕМУ припишут равных ЕМУ, если принять во внимание, что при жизни Исуса, Петр трижды отрекался от Исуса - то явно виден сатано-мерзостный след!   Разве это не так?

Старожил
+365
|30 Сен 2011
7 Цитировать

Гость
0
|30 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата alhakku
Так, чьи слова главнее в христианстве : слова Исуса или слова апостолов?

Иисус Христос был последователем учения Моисея (иудейского учения), а потом уполномочил Своих Апостолов дать новое учение - христианское. теперь мы последователи христианского учения.

 

Цитата alhakku
Апостолы как бы говорят в "Деяниях", что Исус - Бог, а сам Исус ни разу не сказал, что он - Бог, а говорил, что он - Посланный Богом, что он- Сын человеческий!

а вы знаете что в Библии на арабском языке к Иисусу Христу применяется слово Аллах - Всевышний Бог?

Удален
папа
|30 Сен 2011
4 Цитировать

 

 

Цитата alhakku
о троице не сказано ни слова

Это всего лишь человеческий догмат.

Гость
0
|30 Сен 2011
3 Цитировать

 

 

Цитата папа
Это всего лишь человеческий догмат.

отрицание Единого Бога Отца, Сына и Духа Святого - это бесовская ересь.

Удален
папа
|30 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Valid55
отрицание Единого Бога Отца, Сына и Духа Святого - это бесовская ересь.

А кто отрицает?

Удален
Симеона
|30 Сен 2011
0 Цитировать

Умом Господа НЕобьять...

Всё делайте без ропота и сомнения...
Старожил
+1465
|30 Сен 2011
0 Цитировать

 

alhakku,

я не поняла, где там противоречие?

Прежде чем сдаваться, вспомни, ради чего ты всё начинал
Старожил
+177
|1 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата alhakku
1. Исус сказал : Господу Богу ОДНОМУ кланяйся и служи! Эти слова апостолы не подтверждают, а христиане не исполняют!

Не совсем понятно. Кто и что должен подтверждать, и где?

Старожил
+177
|1 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата alhakku
2. Исус сказал : я пришел исполнить Закон-Тору и Книги Пророков, а Павел сказал : если сделаете обрезание, вам придется исполнять Закон-Тору!

Поясните лучше что именно вы хотите сказать?

Иисус исполнил закон, что бы освободить подзаконных, тоесть иудеев. Я так думаю.

Что касается язычников, то их и освобождать то не от чего. Они никогда не были под законом, как я понимаю.

Старожил
+177
|1 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата alhakku
3. Из четырех воспоминаний Евангелия, только в одном говорится о троице, в одном говорится, чтобы проповедовали Евангелие, в двух других о троице не сказано ни слова! Если принять во внимание, что БОГ сказал, что СВОЕЙ СЛАВОЙ ОН НИ С КЕМ НЕ ДЕЛИТСЯ, что ОН не простит, если ЕМУ припишут равных ЕМУ, если принять во внимание, что при жизни Исуса, Петр трижды отрекался от Исуса - то явно виден сатано-мерзостный след! Разве это не так?

О единстве Сына и Отца много говорится. И о том, что Дух Святой есть Дух Божий.

Троицей никто не называет, но о единстве говорится немало. Потому опять не совсем понятно о чём вы спрашиваете?

Удален
Alek-S
|1 Окт 2011
0 Цитировать

alhakku

если это не издевка то ваш мозг вас грузит

 

Цитата alhakku
Апостолы как бы говорят в "Деяниях", что Исус - Бог, а сам Исус ни разу не сказал, что он - Бог, а говорил, что он - Посланный Богом, что он- Сын человеческий!

Иоан.8:25 Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.

Матф.22:42-45 что вы думаете о Христе? чей Он сын? Говорят Ему: Давидов. Говорит им: как же Давид, по вдохновению, называет Его Господом, когда говорит: сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих? Итак, если Давид называет Его Господом, как же Он сын ему? 

Удален
alhakku
|1 Окт 2011
0 Цитировать

Мир всем! Когда я вижу, что христиане кланяются всем, кроме САМОГО БОГА - не исполняют слова Исуса : Господу БОГУ ОДНОМУ кланяйся и служи! -  я говорю, что Исус никогда не говорил, чтобы ему служили и кланялись бы!, ибо все силы и возможности - только от САМОГО БОГА! Потому, только надо САМОМУ БОГУ молиться без посредников!

Исус сам никогда не говорил, что он - БОГ, и он - молился БОГУ!  И ведь никогда БОГ не будет молиться БОГУ, ибо БОГ - ЕДИНСТВЕННЕН и НЕТ множества БОГОВ, а все Исуса называют его БОГОМ! Как это понимать, если это не от сатано-мерзостей?

Старожил
+177
|1 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата alhakku
Мир всем! Когда я вижу, что христиане кланяются всем, кроме САМОГО БОГА - не исполняют слова Исуса : Господу БОГУ ОДНОМУ кланяйся и служи!

Вам лучше поточнее написать слово того или иного человека. Иначе вы сами можете стать причиной вашего непонимания. Отсюда у вас может появиться много вопросов, но отвечать на них опять же вам. Я так думаю.

Удален
Олеся
|1 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата alhakku
Исус сам никогда не говорил, что он - БОГ

а апостолы говорили так,

приведу:

1Ин.5:20-21

Знаем также, что Сын Божий пришёл и дал нам (свет и) разум, да познаем (Бога) истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе: Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.

Дети, храните себя от идолов. Аминь

***

Ещё бы хотелось попросить почитать 2 Пс.,

Почтите Сына, что бы Он не прогневался....ибо гнев Его возгорится вскоре. (цит.)

Вобщем, 2 Пс.

Где учат о том, что это гнев-  гнев Сына,

Кто ж тогда этот Сын?!

 

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1834
|2 Окт 2011
4 Цитировать

Ин 14:8 Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас. 

9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? 

 

Сам Иисус указывает, что Он и Отец. Разумееться не по плоти, а по Духу. Дух-есть Бог. Помазание- есть Дух, Помазанник-Христос-Машиах.

1Тим 3:16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе. 

 

 

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Гость
0
|2 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата alhakku
И ведь никогда БОГ не будет молиться БОГУ, ибо БОГ - ЕДИНСТВЕННЕН и НЕТ множества БОГОВ, а все Исуса называют его БОГОМ

Евангелие было написано раньше чем Коран, поэтому авторитет написанного в Евангелии не может оспариваться Кораном.

в переводе Евангелия на арабский язык мы обнаружим, что к Иисусу Христу применяется слово раби (Господь), это же слово в Библии применяется к Богу в фразе Господь Бог, а так же в Коране. в других случаях к людям применяется слово сида - господин. хотя в греческом это всё одно слово - кюриос, но в арабском языке это разные слова с разным значением. в случаях, когда к Иисусу Христу обращаются как к уважаемому человеку применяется слово сида. а в случаях, когда о Иисусе говорят как о Господе (Владыке всего), применяется слово раби.

Гость
0
|2 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата alhakku
БОГ - ЕДИНСТВЕННЕН и НЕТ множества БОГОВ

в Писании на арабском языке к Богу применяется слово Аллах - Единый Истинный Всевышний Бог. но в Писании на арабском языке так же есть тексты, где к Богу применяется слово илях (более точное прочтение с огласовками - иляхун). это слово говорит о множественном числе. когда слово илях употребляется само по себе, то непонятно о каком боге идёт речь, но когда оно применятеся к Всевышнему Богу, то говорит о множественности.

 

Цитата alhakku
а все Исуса называют его БОГОМ!

так же в Евангелии на арабском к Иисусу Христу применяется слово Аллах - Всевышний Бог, которое так же применяется к Богу Отцу, и в Коране слово Аллах применятеся исключительно к Богу. когда говорится Аллах - это значит что имеется ввиду только истинный Бог Творец.

так что нет никаких проиворечий в Писании.

 

Удален
alhakku
|2 Окт 2011
0 Цитировать

Мир всем! Удивительно, но все стараются привести чьи то высказывания, но не слова самого Исуса! А в реальности христиане не кланяются и не молятся САМОМУ БОГУ, а берут посредников между собой и БОГОМ, а никто ничего не мог, не может и не сможет, если на это не будет распоряжения САМОГО АЛллагу, если ОН ЛИЧНО не даст знаний, мудрости, сил! Это касается всех, в том числе и самого Исуса! Я личто - кланяюсь и служу только Всеистинному Всежизнетворителю всего и всех, Кто открылся в Торе как ИГУГ АЛГИ, в Евангелии как ИЛГИ, в Ал-Курану как ИЛаГИ всех людей, Кто есть АЛллагу - Всеистинный Всежизнетворитель всех небес и земель, всего энергетического, всего духовного!

Удален
alhakku
|4 Окт 2011
0 Цитировать

Так, чьи слова главнее в христианстве : слова Исуса или слова апостолов?

1. Исус сказал : Господу Богу ОДНОМУ кланяйся и служи! Эти слова апостолы не подтверждают, а христиане не исполняют! Апостолы как бы говорят в "Деяниях", что Исус - Бог, а сам Исус ни разу не сказал, что он - Бог, а говорил, что он - Посланный Богом, что он- Сын человеческий!

2. Исус сказал : я пришел исполнить Закон-Тору и Книги Пророков, а Павел сказал : если сделаете обрезание, вам придется исполнять Закон-Тору! А разве мы не обязаны исполнять Закон-Тору?

3. Из четырех воспоминаний Евангелия, только в одном говорится о троице, в одном говорится, чтобы проповедовали Евангелие, в двух других о троице не сказано ни слова! Если принять во внимание, что БОГ сказал, что СВОЕЙ СЛАВОЙ ОН НИ С КЕМ НЕ ДЕЛИТСЯ, что ОН не простит, если ЕМУ припишут равных ЕМУ, если принять во внимание, что при жизни Исуса, Петр трижды отрекался от Исуса - то явно виден сатано-мерзостный след! Разве это не так?

Гость
0
|4 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата alhakku
А разве мы не обязаны исполнять Закон-Тору?

а вы исполняете Тору? что именно вы делаете из того, что предписывает Тора?

Удален
alhakku
|5 Ноя 2011
0 Цитировать

Мир всем! Давно не был на сайте. А из Торы я и моя семья - обрезанные, Новый год мы празднуем по Торе, хотя сами израильтяне его не празднуют по Торе! На счет смертных грехов - имеем в виду, но по Ал Кур-ану - эти грехи прощаются постом, или милостынями, праведными делами - главное осознать свою ошибку и покаяться перед БОГОМ!

Удален
mikola1
|5 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата alhakku
А из Торы я и моя семья - обрезанные,

Ну с вами понятно, а жене что ОБРЕЗАЛИ!?

Здесь могла быть ваша реклама
Гость
0
|5 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата alhakku
А из Торы я и моя семья - обрезанные,

И всё? Тора не только обрезание повелевает делать. да и обрезание делают и без Торы. так какие именно повеления Торы вы соблюдаете?

Старожил
+706
|5 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата alhakku
Апостолы как бы говорят в "Деяниях", что Исус - Бог, а сам Исус ни разу не сказал, что он - Бог, а говорил, что он - Посланный Богом, что он- Сын человеческий!

А почему вы не упоминаете, что Иисус - Сын Бога?  Если сын кота - кот, сын человека - человек, то по логике Сын Бога - Бог.  Разве не так?

Интересно, кто кроме Бога, мог прощать грехи, воскрешать мертвых и прокаженных, кто мог сказать о себе "Я - свет миру", "Я есмь", "Я и Отец одно", "Я даю жизнь вечную" и принимать поклонение Себе, как Богу?

Старожил
+1172
|6 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата alhakku
А из Торы я и моя семья - обрезанные,

Мусульманское обрезание отличается от предписанного в Торе, и очень сомневаюсь, что вы делали его по канону, на 8 день, как знак завета...и сомневаюсь, что вы крестились, принимали гиюр и вообще глубоко знаете Тору.

Потом - к чему приведенные вами имена Бога на арабском? Он сделал Себя понятным всем людям.

И если Иисус - Сын человеческий и не Бог, то почему фарисеи приняли Его слова за то, что Он назвал Себя Сыном Божьим? Кстати, Его за это и убили.

Бесовская ересь - то, что вы пишете, потому что только Иисус - дверь, только Он - путь, истина и жизнь, только Им - спасение.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Гость
0
|7 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата alhakku
Исус сказал : Господу Богу ОДНОМУ кланяйся и служи

Мне помнится, что Иисус сказал это в ответ дьяволу на Его искушение славой, имея в виду заповедь из закона Моисея. Но мы то Христиане не под законом Моисея, только потому, что Он его исполнил.

Своим же ученикам-апостолам Иисус таких повелений не давал, потому что Он принёс новое учение - Новый завет, отменяющий заповеди Ветхого завета как несовершенного. И в этом суть Нового завета с Господом Богом - только через имя Иисуса Христа можно вступить в этот завет и получить прощение грехов - спасение - не по добрым делам, а по Вере в Сына Божия.

И как сказал апостол Павел - "Ветхое пригодно только для уничтожения!!!"

Старожил
+1172
|7 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Апполион
новое учение - Новый завет, отменяющий заповеди Ветхого завета как несовершенного.

Вранье, губитель.

Не нарушить пришел Он закон, но исполнить, потому что не закон был несовершен, а человек его исполнить не способен.

И отменено лишь проклятие закона, а не его постановления, или уже 10 заповедей христианам неактуальны?

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|7 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Valid55
отрицание Единого Бога Отца, Сына и Духа Святого - это бесовская ересь.

- бесовская ересь это то, что Бог - один и в тоже время - трое. Кстати, Новый Завет не на арабском писался, так что нечего сюда Аллаха приплетать.

 

Цитата Philadelfia
А почему вы не упоминаете, что Иисус - Сын Бога? Если сын кота - кот, сын человека - человек, то по логике Сын Бога - Бог. Разве не так?

- по логике, все дети Бога - боги. Разве не так?

 

Цитата alhakku
А из Торы я и моя семья - обрезанные, Новый год мы празднуем по Торе, хотя сами израильтяне его не празднуют по Торе! На счет смертных грехов - имеем в виду, но по Ал Кур-ану - эти грехи прощаются постом, или милостынями, праведными делами - главное осознать свою ошибку и покаяться перед БОГОМ!

- если по Торе без Христа, то грехи смываются кровью животных. Вы приносите их в жертву? Если "да", то где?

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Местный
1 Цитировать
Цитата alhakku
Так, чьи слова главнее в христианстве : слова Исуса или слова апостолов?

Ой! я бы до такого даже с перепою не додумался. вы бы прежде чем выяснять это, для начала попробовали бы не вырывать из библии клочки, а принимать ее целиком. и хотя бы пытаться понять, что сказанное(которое и было записано) или написанное значило для адресатов. а то навырывали клочков. а потом кто главней? Иисус всегда главней. это аксиома. апостолы не дали ничего нового. просто показывали и рассказывали как применять то, что дал Иисус.

 

Цитата alhakku
3. Из четырех воспоминаний Евангелия, только в одном говорится о троице,

это общепризнная дописка. в самых древних текстах нет даже намека на троицу.

 

Цитата alhakku
Разве это не так?

увы. это ВСЕ не так. но весь вопрос в том, чего вы хотите? если хотите узнать, как и что считали апостолы и Иисус, нужно исследовать. нужно смотреть на контекст... впрочем. судя по вашим вопросам. вам это и даром не надо, вам важно - как правильно. а у каждого по своему правильно, только вот судить Бог будет не по тому, как правильно, а по тому, как открыл Его Сын. а поскольку вам это все равно... поздравляю вы в одном шаге от выигрыша в русскую рулетку.

 

Цитата Valid52
Иисус Христос был последователем учения Моисея (иудейского учения), а потом уполномочил Своих Апостолов дать новое учение - христианское. теперь мы последователи христианского учения.

где вы только такого бреда нахватываетесь. вы бы что-ли хоть библию читали изредка.

 

Цитата Valid55
отрицание Единого Бога Отца, Сына и Духа Святого - это бесовская ересь.

круто. отрицание того, о чем ни разу не говорил Иисус, бесовская ересь. и верность тому, что не говорил - угождение Богу. вы бы хоть изредка читали евангелие, а не отдельные стихи из него.

Иисус живой!!!!!!!!!!!!
1 2 3 4 5

Чьи слова главнее?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы