Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

На какой машине ездит ваш пастор? :)

Удален
Plum
|29 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата Diya
Не увидела  никакой защиты мошенников. Была горькая ирония.

Дия, вы под очарованием ) и плюс не совсем поняли, скорее всего, того самого моего поста некоторое время назад.

ну да ладно, все это перевернутая страница жизни. Искренне желаю вам различать истинно Божью росу от кое-чего другого. через 2 дня удаление, не смогу разговаривать.

по теме - мое имхо - я бы в здравом уме не смогла ни при каких обстоятельствах считать одураченных немощных в вере, что так им и надо, а мошенника назвать умным словом.

Удален
Diya
|29 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата Plum
Дия, вы под очарованием )

Вам показалось. Я  много раз сталкивалась с тем, что меня считают  человеком, который легко поддаётся влиянию и которого легко "очаровать". Это не так.  Стараюсь быть максимально объективной.

Удален
Diya
|29 Июн 2019
1 Цитировать

Может, и неуместно в этой теме обсуждать мошенников, но всё-таки озвучу свои размышления по этому поводу.  Часто бывает, что люди недооценивают ум мошенников и подлецов. И в этом ошибка, которая позволяет мошенникам быть настолько "успешными".  Манипуляторы людьми всех уровней и в разных сферах жизни, в том числе и в церковных организациях, как раз часто очень умны.  Другое дело,  как  они используют свой ум, на что направляют.  Я, например, встречала таких людей в реальной жизни. Даже знаю некоторых государственных деятелей нашей страны, которые очень умны, но подлецы редкие.

Это понимание не мешает мне испытывать острую жалость и сочувствие  к тем людям, которые попадают в ловушку этих манипуляторов.  Простодушные люди, часто в серьёзных проблемах, но умные циники используют их в своих целях. Правда жизни, увы. (

Удален
1True
|29 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата Palanka
Апостол говорил о постящихся и непостящихся. Автомобиль как соблазн - извините. Чего прихожане не поугоняют все машины в городе?

Где подтверждение ваших слов Писанием!!!я прочитал и там Апостол не говорил чтобы не соблазнять постящегося брата или вы так просто что бы избраннику Божьему только противоречить пишите???

Удален
Plum
|29 Июн 2019
1 Цитировать

Дурной олух было сказано в том смысле, что не потому что не умный и не соображает в деле навешивания лапши (ясное дело, соображают, когда денег касается), а потому что не способен на должности пастора быть именно библейским пастором, которому чуждо стяжательство и роскошь.

Удален
Diya
|29 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата Plum
Дурной олух было сказано в том смысле, что не потому что не умный и не соображает в деле навешивания лапши (ясное дело, соображают, когда денег касается), а потому что не способен на должности пастора быть именно библейским пастором, которому чуждо стяжательство и роскошь.

Да, я согласна  с Вами.  Я рассуждаю не в противовес Вашим словам, просто рассуждаю.  Я вообще, как оказалось, не очень внимательно прочитала сначала, только сейчас  обратила внимание на слова "дурной олух" .

Удален
Галя ❀
|29 Июн 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
Это понимание не мешает мне испытывать острую жалость и сочувствие  к тем людям, которые попадают в ловушку этих манипуляторов.  Простодушные люди, часто в серьёзных проблемах, но умные циники используют их в своих целях.

Проблема в том, что в школах детей не учат критически мыслить. По крайней мере так было в советских школах. Был предмет и был один учебник. И нам всем нужно было отвечать так, как написано в учебнике, чтобы получить хорошую оценку.

Я когда начала учиться здесь в университете, была в шоке от того, что есть тысячи мнений, учебников и материала на одну какую-то тему. Каждый может подвергнуть сомнению то, что написано, высказать свое мнение, если оно обосновано, никто не воспринимает это в штыки, а воспринимает НОРМАЛЬНО. 
Дискуссия на занятиях - только приветствуется.

В общем, мне лично было жутко тяжело. Ломать стереотипы - болезненный процесс. По привычке мне хотелось, что мне дали один учебник и сказали, что он - правильный. Все остальное не нужно.

Ну а в церквях часто - как в школах. Учебник есть, но важнее стало для многих то, как его интерпретирует пастор. И редко кто подвергал сомнению слова пастора. 

Удален
Diya
|29 Июн 2019
3 Цитировать
Цитата Галя ❀
Я когда начала учиться здесь в университете, была в шоке от того, что есть тысячи мнений, учебников и материала на одну какую-то тему. Каждый может подвергнуть сомнению то, что написано, высказать свое мнение, если оно обосновано, никто не воспринимает это в штыки, а воспринимает НОРМАЛЬНО.  Дискуссия на занятиях - только приветствуется.

Практически  то же испытала моя младшая дочь, начав учиться в университете. И это настолько отличалось от атмосферы в её школе и так нравилось ей, что она училась с удовольствием и стала очень успешной студенткой.

 

Цитата Галя ❀
Ломать стереотипы - болезненный процесс.

Я знаю это на личном опыте. До сих пор в процессе. )))

Удален
Галя ❀
|29 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата Diya
Я знаю это на личном опыте. До сих пор в процессе. )))

Жаль, что не все хотят испытывать такую боль.

Сетевой маркетинг в Германии лучше всего продвигается в среди русских-немцев. Их проще всего убедить в том, что продукт, который продвигается - самый лучший продукт на рынке. Покупают что-то за большие деньги и очень редко потом им пользуются 

Писатель
+17
|29 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата Plum
Пастор на майбахе - это дурной олух, не способный подавать пример умеренной или даже скромной жизни, тем самым являясь именно соблазном. Соблазн - это преткновение, другими словами - несоответствие заявляемому учению и практической жизни говорящего, когда слушающие слышат одно, а видят у него другое.

Посмотрела я на эти майбахи. Машина как машина. Не лучше и не хуже других. Не знаю, за что кто-то готов платить за нее больше, чем за другие. Если кому-то надо - пожалуйста, его дело. Но говорить, что это соблазн... Мне такие модели вообще не нравятся. В чем соблазн?

А несоответствие заявляемому учению - оно в чем? Где написано, что нельзя ездить на машине по душе? Другое дело, если эту машину пастор украл.

Удален
Plum
|29 Июн 2019
0 Цитировать

Удален
Nemo 
|29 Июн 2019
1 Цитировать

Удален
Галя ❀
|29 Июн 2019
0 Цитировать

Католические епископы в Германии немножко скромнее, чем этот батюшка на видео.

Большинство из них предпочитают BMW 730-760. Некоторые ездят на Audi A6, Mercedes E-класса, ну и другие.

.

.

.

.

Удален
Nemo 
|29 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата Галя ❀
Католические епископы в Германии немножко скромнее,

Они каждые два года меняют? ))

Удален
Галя ❀
|29 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата Nemo
Они каждые два года меняют? ))

вроде бы каждые три года. у них они считаются служебными автомобилями. за лизинг церковь платит им от 300 до 500 евро в месяц.

Писатель
+17
|29 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата Галя ❀
Нет. Автор темы бизнесмен (насколько я знаю). Он не пастор.

Почему же он написал в первом посте "Начнем с меня"?

Удален
Галя ❀
|29 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата Palanka
Почему же он написал в первом посте "Начнем с меня"?

Не знаю. Может быть, он и бизнесмен и пастор )

Удален
Diya
|29 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата Palanka
Почему же он написал в первом посте "Начнем с меня"?

Он написал иначе. )

 

Цитата Комп
Инетересно в этой темке увидеть, какие авто предпочитают пасторы.   Начинаю я: toyota camry

Это, я думаю, значит, что он начал со своего пастора. )

Писатель
+17
|30 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата Галя ❀
вроде бы каждые три года. у них они считаются служебными автомобилями. за лизинг церковь платит им от 300 до 500 евро в месяц.

Хорошо бы еще написать, что означают эти суммы по немецким меркам. Найдется дешевле машина - или нет.

А без служебного автомобиля далеко не уедешь. Приход может быть на несколько деревень в округе, километров так 70 в радиусе.

Ну и вообще, служебный автомобиль  не личный. В лбой момент его могут забрать. Как квартира служебная. Жить - живи, пожалуйста, но это - не твое, а дали попользоваться на время.

Удален
Галя ❀
|30 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата Palanka
Хорошо бы еще написать, что означают эти суммы по немецким меркам. Найдется дешевле машина - или нет.

Лизинг 500 € в месяц это очень дорого. Но на таких машинах ездят епископа кат.церкви. Обычные священники ездят на обычных (скромных) автомобилях.

 

Цитата Palanka
Ну и вообще, служебный автомобиль  не личный. В лбой момент его могут забрать. Как квартира служебная. Жить - живи, пожалуйста, но это - не твое, а дали попользоваться на время.

Никто у них ничего забирать не будет. Все, чем пользуются епископа, и так принадлежит церкви.

Католическая церковь в Германии - это как фирма. У них очень много недвижимости и земли.

Церковный налог высчитывается автоматически из зарплаты всех, у кого стоит отметка 'католик'.

После некоторых бурных скандалов многие захотели выйти (и вышли) из Церкви, чтобы не платить больше церковный налог.

Старожил
+1698
|30 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата Галя ❀
Католическая церковь в Германии - это как фирма. У них очень много недвижимости и земли.

У РПЦ МП - намного и в разы больше.. Кстати все это "подаренное" им различными ОПГ в недалеких 90-х и щедрым царем вначале 2000-х.. Практически это самодостаточное ЗАО на полном своем самообеспечении.. с своими - заводами, печатью, медиа и СМИ.. Высшее ирархическое руководство имеет реальные дворцы с современным дизайн-обустройством "приусадебного гектара" леса или около-водного пространства.. Кроме этого их автопарк состоит не только из полнопрыводных кадилаков, бугатти, лаборджини и престижных мерседесов.. но и из бронеатомобилей и даже ж/д спец-бронесостава..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Галя ❀
|30 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата Asher
У РПЦ МП - намного и в разы больше.

С этим, наверное, можно поспорить.) Но поскольку ни Вы, ни я не владеем фактами, спорить нет смысла )

Старожил
+1698
|1 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата Галя ❀
С этим, наверное, можно поспорить.

Зачем спорить с тем, что всем известно как неоспоримый факт.. Я ещё забыл включить в этом список дорогие престижные яхты, вертолеты и самолеты.. также выпуск различной продукции заводами и фабриками принадлежащих В.Гундяеву и его помощникам..

 

Цитата Галя ❀
Но поскольку ни Вы, ни я не владеем фактами, спорить нет смысла

Фактов Галя, прости полно.. просто нужно иметь свободу независимо мыслить.. А для этого первым делом - перестать смотреть телик.. как к примеру это сделал я года два назад. Сужу лишь по отдельным мелькающим фактам передвижения иерархов МП и может чуток по уровню их жития-бытия не углублясь в это инфернальное болото.. А иначе можно чего хошь там увидеть до шока и тика.. к примеру такое как "освящение" священниками РПЦ стрипбаров.. или домов, приусадебных участков и полей - с поднебесья "святым кадылодроном".. или развлечение с девушками легкого поведения под шофе, или травмировние в пьяном угаре своими дорогими авто прохожих с матами и проклятиями в адрес задерживающих их полицейских.. И поверьте это не стеб..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Галя ❀
|1 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата Asher
просто нужно иметь свободу независимо мыслить.. А для этого первым делом - перестать смотреть телик.. как к примеру это сделал я года два назад.

Asher, я телик не смотрю последние лет 15-20. У меня все эти годы его и нет и покупать я его не собираюсь ))

 

Цитата Asher
Я ещё забыл включить в этом список дорогие престижные яхты, вертолеты и самолеты.. также выпуск различной продукции заводами и фабриками принадлежащих В.Гундяеву и его помощьникам..

у католической церкви тоже море всего есть, включая собственное государство и армию. В ней 1,5 миллиарда людей, у РПЦ миллионы.

Вы даже представить себе не можете, сколько земли им принадлежит в каждом европейском городе, земли добротной и дорогой. А недвижимости, которую они сдают и зарабатывают на этом деньги.

Единственное отличие, они и спонсируют много благотворительных миссий, открывают школы в Африке и т.д. Не знаю, занимается ли православня церковь чем-то подобным.

 

Цитата Asher
не углублясь в это инфернальное болото.. А иначе можно чего хошь там увидеть до шока и тика.. к примеру такое как "освящение" священниками РПЦ стрипбаров, или домов, приусадебных участков и полей

Мерзости и беззакония хватает везде. Если уж католики начинают венчать гомосексуалистов, то это дно...

Старожил
+1698
|1 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата Галя ❀
у католической церкви тоже море всего есть, включая собственное государство и армию.

Не смею спорить.. это-же родные братья по канону и вере. Не важно, что они по мелочам там рассорились и прокляли друг-дружку в далеком 1054 году.. "семейные ценности" у них точно одинаковые..))

Ну.. а армия МП точно не нужна.. Она сама есть государственная спец-военизированная структура, а значит армия в любой время её подержит в любом конфликте.. Впрочем все именно так было и так есть, во все времена её существования..

 

Цитата Галя ❀
В ней 1,5 миллиарда людей, у РПЦ миллионы.

Думаю.. что у КЦ, что У РПЦ.. все эти миллиарды и миллионы - лишь в собственных фантазиях и на языке её лидеров.. Учитывают всех, кто машет руками перед образами и откровенно не спорит с ними.. видать даже умерших, судя по указанному количеству..)

 

Цитата Галя ❀
Не знаю, занимается ли православня церковь чем-то подобным.

Занимается.. с обязательным религиозно-патриотическим воспитанием своих граждан и непосредственно в своем государстве.. В других, только разведывательно-подрывная деятельность..

 

Цитата Галя ❀
Мерзости и беззакония хватает везде.

Не смею с вами спорить.. печалька но это факт..

Молимся против этого и противостоим верой.. Иисус - Господь..!)))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Nemo 
|1 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата Галя ❀
Если уж католики начинают венчать гомосексуалистов, то это дно...

Дно, это- "мегалайн" в Казахстане, а в данном случае это две блудницы, родные дочери одной матери. Их образы пророчески описывал Иезекииль:

"23.2 .....сын человеческий! были две женщины, дочери одной матери, 3 и блудили они в Египте, блудили в своей молодости; там измяты груди их, и там растлили девственные сосцы их. 4 Имена им: большой - Огола, а сестре ее - Оголива."

Старожил
+1698
|1 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата Nemo
Дно, это- "мегалайн" в Казахстане

А это что еще..?  Подробней можно?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Nemo 
|1 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата Asher
А это что еще..?  Подробней можно?

Интернет провайдер в Казахстане, я его лет 10 юзал, альтернатива отсутствовала. При оплате 10,5 $, скорость загрузки была 4 мбит, а исходящая 700 кбит! Большое фото можно было загружать бесконечно долго, не говоря о видео. Постоянные сбои, при этом чтобы дозвониться до службы, нужно было иногда до  пол-часа слушать музыку в трубке, наподобие похоронной и слушать рекламу, потом тебя соеденяли со "специалистом" и всё начиналось с начала. Многие сайты блокируются по непонятным причинам, без vpn- никак. Как вспомнишь- так вздрогнишь...

Старожил
+1698
|1 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата Nemo
без vpn- никак. Как вспомнишь- так вздрогнишь.

Мда-а.. действительно жесть ...

У меня к примеру 20 Мбит.. что входящая, что исходящая.. - 2,2$

Ну а 100 Мгб, будет стоить от 3,5$.. Нареканий нет..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Nemo 
|1 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата Asher
Мда-а.. действительно жесть ... У меня к примеру 20 Мбит.. что входящая, что исходящая.. - 2,2$ Ну а 100 Мгб, будет стоить от 3,5$.. Нареканий нет..))

Для меня это звучит как фантастика))). Сейчас у меня с чуть меньшей  ценой 10,2 $ -  50мбит на на внешние и 100 на внутренние в обе стороны. Ну хоть что то в сторону улучшения.. Мобильный Теле 2 давал не плохой интернет, но он у меня плохо ловился и он сваливает из Казахстана, распродается...Из независимых только "билайн" остался.

На какой машине ездит ваш пастор? :)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы