Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

На какой машине ездит ваш пастор? :)

Удален
Валерий -К
|25 Мар 2012
3 Цитировать

Сегодня наш пастор проповедовал, что у наших пенсионеров небольшие пенсии, а они ещё просят у БОГА автомобиль.  Зачем просить, если его содержание пенсия не потянет.

Вот когда собираются десятины, то ЛЕГКО содержать джип.

Зачем в купе ездить в Киев,  в четыре раза дешевле это только по топливу, плюс зарплата водителю, командировочные, но это не престижно.

Тут явно пенсии не хватит, даже на одну поездку.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|25 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата заступник2
Dana, Вы в упор не видите, что вытворяет пастор777?

Не трогайте пастора, у него тоже машина есть.

Она больших денег стоит, а содержать её, тоже больших денег надо.

А вы про каких то козлищ.

Много ль козёл даёт молока? За день не выдоишь, устанет рука.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+2039
|27 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата заступник2
Так как Вы считаете: такие карикатуры и прочее, "что вытворяет пастор 777" совершенно вписывается в общество христианского форума, - это образец добрых дел?

Дело в том, что следить за темой Десятина у меня не хватает нервов))). Поэтому не могу сказать, что было оскорблением. а что оскорблением в ответ на оскорбление. А разбираться кто, кому и за что - нет ни желания. нии времени. Впечатления от темы написала на основании беглого просмотра первых страниц, середины и последних страниц. Басню про козлищ читала, она мне действительно понравилась (увидела параллели), а картинку не видела. Её разместили, как иллюстрацию в другой теме. Ввязываться в спор  я вообще не очень люблю, а тем более не наблюдая его "сначала"....

Учусь любить людей!
Удален
заступник2
|24 Апр 2012
2 Цитировать

Если Вы читали басню про козлищ, которую заценили, то как Вы могли в упор не заметить там же, - не в другой теме, карикатуру на КirakelI, где Пастор777 изобразил его козлом на троне? Притом, пастору по должности положено не отвечать оскорблением на оскорбление.

Старожил
+240
|24 Мая 2012
2 Цитировать

а мне уже в пасторы нельзя-купил Мазду-6, и как теперь критиковать пасторов, ездящих на более дешёвых машинах-то

Писатель
+141
|6 Июн 2012
2 Цитировать

Важнее не на какой машине "пастор" ездит, а по каким делам и за чей счет.

мне должно умаляться, а Ему расти
Местный
+4
|8 Июн 2012
0 Цитировать

думаю что пастыри не обязаны ходить пешком как Бог 33 года на земле.  чем больше у пастырей машин, тем больше будет прихожан которые смогут вымаливать себе - средство передвижение (кто б/у чтобы казаться скромней, кто новую чтобы казаться умней) а, земля всех сравняет, а чтоб спастись надо лишь призвать имя господне, как по щучьему велению  и спасёшься.

Местный
+4
|8 Июн 2012
0 Цитировать

да,  и на собрание и после будет о чём поговорить, и на что посмотреть, и обязательно себя показать, и легко наполнить себя в это очень трудное время,

Старожил
+240
|8 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата мыс
думаю что пастыри не обязаны ходить пешком как Бог 33 года на земле.

не обязаны, но и члены церкви не обязаны покупать пастору машину

Местный
+4
|8 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата alicoc
не обязаны, но и члены церкви не обязаны покупать пастору машину

тут всё зависит от пастыря, если это для него унизительно и гордость ему мешает  - то он сам купит или возьмёт, а, если нет то будет на проповеди жаловаться что ему трудно перебираться своим ходом и с далека будет намекать не корысти ради что нужно средство передвижение и этим довидёт слушающих до такого состояние, что те прослезятся и купят ему машину, и он всем будет говорить что ему это подарил сам бог.  Вообще, Бог дал всем права выбора и под автоматом никого не обязывает ходить пешком, подобно Иисусу Христу. Есть в писание много других образов которые передвигались на лошадях,  колесницах и т.п. и очень реально(это не СССР), престижно и модно особенно в это время им подрожать  И пастырь может себе выбрать имидж сам, если хочет иметь вид скромного человека, труженика - то купить жигули или поддержанную слегка ржавенькую иномарочку, а если умного, предприимчивого бизнесмена  - то престижную иномарку, а если труженика бизнесмена то можно и грузовую.

Старожил
+240
|8 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата мыс
тут всё зависит от пастыря, если это для него унизительно и гордость ему мешает - то он сам купит или возьмёт, а, если нет то будет на проповеди жаловаться что ему трудно перебираться своим ходом и с далека будет намекать не корысти ради что нужно средство передвижение и этим довидёт слушающих до такого состояние, что те прослезятся и купят ему машину, и он всем будет говорить что ему это подарил сам бог.

пастыри во многом напоминают госчиновников, отличие только в том, что госчиновнику мы делаем подарки потому, что от его решения реально зависим, а пасторам дают те, кто думает, что пастор-решало, который может за вас решить ваши проблемы с Богом.Только вот забывают, что Бог-не коррупционер, и никакие решалы-посредники ему не нужны

Старожил
+600
|8 Июн 2012
1 Цитировать

я тут в одной теме посмотрел ролик про американских известных телепроповедников (Коуплендов и тп..), на их дома и не машины уже, а самолеты..

так что в Америке скоро будет актульным вопрос: на каком самолете летает ваш пастор?

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+240
|8 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата romirezz
я тут в одной теме посмотрел ролик про американских известных телепроповедников (Коуплендов и тп..), на их дома и не машины уже, а самолеты.. так что в Америке скоро будет актульным вопрос: на каком самолете летает ваш пастор?

вообще-то для америки большие дома, машины и недорогие самолёты не является чем-то зазорным, там в целом уровень жизни намного выше, чем у нас

Удален
Странник 3
|8 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата alicoc
а мне уже в пасторы нельзя-купил Мазду-6, и как теперь критиковать пасторов, ездящих на более дешёвых машинах-то

Ха-ха. На мазде 6 пастор сейчас не оч. котируется ))) Средне-слабовато. )))

Старожил
+240
|8 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Странник 3
Ха-ха. На мазде 6 пастор сейчас не оч. котируется ))) Средне-слабовато. )))

пастор мега-церкви или областной епископ ясно дело, не котируется

Старожил
+600
|8 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата alicoc
вообще-то для америки большие дома, машины и недорогие самолёты не является чем-то зазорным, там в целом уровень жизни намного выше, чем у нас

ну простите, не знал  что у  среднего американца вилла на 20 комнат cтоимостью несколько миллионов $ и недорогой частный самолетик в ангарчике , а уж тем более то, что это может позволить себе обычный пастор на зарплату.

удивительно то, что эта незазорная скромность вызвала у сената желание провести расследовать.

"Причиной расследования стали доходы пасторов и руководителей служений, которые вели роскошный образ жизни в то время, как их служения пользовались отсрочкой от уплаты налогов. "

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
anele
|8 Июн 2012
1 Цитировать

Мой на носильном одре из дерев ливанских катается..

...молюсь о том, чтобы любовь ваша ещё более и более возрастала в познании и всяком чувстве...
Писатель
+141
|8 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата alicoc
вообще-то для америки большие дома, машины и недорогие самолёты не является чем-то зазорным, там в целом уровень жизни намного выше, чем у нас

Так то оно так, но только ментальность другая.

.

Отличие нашего мышления в том, что у нас оценивают уже непосредственно то, что у тебя есть, а не соотношение того, сколько ты работаешь и что у тебя есть.

.

И оценивая занятость и ответственность кокого-либо CEO в Америке и потом глядя на то, какая у него машина и какой дом - можно увидеть адекватное соответсвие труда/удачи/везения/связей и т.п. и уровня жизни.

.

В случае же с нашими "пасторами", (ди и с ихними тоже), подсознательный анализ сразу покажет пропасть между тем, что они имеют и тем, сколько они трудятся.

.

Но все это только поверхностный житейский взгляд и мое субъективное мнение.

.

Теперь можно немного порассуждать по Писанию:

.

для человека, имеющего дар пастора (пастуха) свойственна родительская забота об "овцах", как мы видим и на примерах Апостолов и Господа нашего Иисуса Христа.

.

по рассуждению человеческому скажу: какому отцу или какой матери полезет кусок в горло, когда они знают, что их дети не доедают?

.

думаю пасторам, когда они заправляют авто за чужой счет стоит осознать следующее: нажимая на ручку пистолета на заправке, они начинают заливать в бак "жизнь и труд" драгоценных людей; когда они едут на пасторскую встречу или на лидерское - они жгут чужое время, залитое в бак.

.

Я не за то, чтобы всех пересадить на велосипеды, но следует внимательнее и ответственнее относиться к жизни и труду людей. Стоит ли данная цель затраченных средств?

.

Важно иметь сердечную общность с людьми, т.е. воспринимать как свою семью. Хороший отец всегда правильно расставит приоритеты, когда выбор стоит например такой: за 20 у.е. съездить с комфортом, или за 5у.е. без комфорта, а разницу потратить на актуальные нужды семьи.

.

Прошу правильно меня понимать, я говорю о балансе, а не о крайностях. Упор важнее делать на отношение сердца, а не на внешние действия.

мне должно умаляться, а Ему расти
Старожил
+1834
|8 Июн 2012
0 Цитировать

Это для тех неважно, кто прилаживает усилия идти за Христом, а пастору проповедующему процветание, важен престиж. Гламур и дорогостоящая вещь обуславливаемую иерархию среди таких служителей. У стильного((современного)) пастора, наверное не только чистое побуждение быть лидером среди собрания, но и среди  ВИП персон, мажорящих по улицах.

Пасторы на дорогих представительских авто, в шикарных костюмах, в роскошных часах, в квартирах премиум-класса в городе, в элитных особняках за городом, в отпуске на экзотических островах, с гламурной мобилкой в руках, с охраной рядом -стали неотъемлемой частью повседневной псевдохристианской жизни.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+240
|8 Июн 2012
0 Цитировать

правильно думать не о том, на какой машине ездит пастор и во что он одет, а о том, куда, и в каких целях расходуется церковная касса.Проблема ещё в том, что мало кто из церкви способен изучить первичную бухгалтерскую документацию церкви.И ещё правильно будет пасторам категорически запретить собирать любые деньги мимо кассы, ато бывает даже, что в церкви как положено отчитываются о доходах и расходах, а деньги мимо кассы-это как-бы добровольный подарок пастору ''пожертвование любви'', а дареному коню в зубы не смотрят-даже сложно при таких условиях обвинить пастора в воровстве-народ ведь итак весь в курсе, он сам с своего согласия, правда не без влияния проповеди пожертвовал ''по любви, не официально''.Но ещё большая сложность в том, что помимо кассы церкви и упомянутых ''пожертвований любви'' многие пастора создают всевозможные благотворительные и общественные организации, и собирают пожертвования помимо десятин в церкви ещё и туда-тут фишка в том, что для того, чтобы контролировать эти организации, надо самому туда вступать, но желанием официально вступать туда помимо самого пастора мало кто горит, честно говоря, я тоже не знаю механизма, как их проконтролировать, а запрещать создавать такие организации-тоже как-то стрёмно-есть вопросы, всё-таки как-никак благотворительные организации могут помочь решать некоторые вопросы, которые не может решить церковь

Старожил
+185
|8 Июн 2012
4 Цитировать

А почему люди думают, что пастор покупает машину из церковной кассы? У него есть зарплата, которой он вправе распоряжаться по своему усмотрению, так или нет? Себе же мы оставляем это право? Если ему нужна машина, то он вправе ее купить(правда с зп пастора только в кредит), или же ему могут ее подарить, или же еще как, но я не знаю ни одного пастора, который взял бы из каасы денег и купил бы себе машину. Ну не знаю я таких.

Старожил
+240
|8 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Клер
А почему люди думают, что пастор покупает машину из церковной кассы? У него есть зарплата, которой он вправе распоряжаться по своему усмотрению, так или нет? Себе же мы оставляем это право? Если ему нужна машина, то он вправе ее купить(правда с зп пастора только в кредит), или же ему могут ее подарить, или же еще как, но я не знаю ни одного пастора, который взял бы из каасы денег и купил бы себе машину. Ну не знаю я таких.

ничего не понимаю-а разве зарплата пастора идёт не из церковной кассы, а откуда тогда она идёт?

Я знаю примеры, когда не из кассы, а в церкви собирали отдельное пожертвование на ремонт машины пастора

Старожил
+185
|8 Июн 2012
4 Цитировать
Цитата alicoc
ничего не понимаю-а разве зарплата пастора идёт не из церковной кассы, а откуда тогда она идёт?

да, идет из церковной кассы зарплата. Он имеет право тратить ее по своему усмотрнию, как вы свою или нет? Зарплату в церкви не только пастор получает.

 

Цитата alicoc
Я знаю примеры, когда не из кассы, а в церкви собирали отдельное пожертвование на ремонт машины пастора

Ну и что? Честно человек сказал - надо ремонт машины, и не из кассы взял, а честно дал людям право выбора - кто хотел - помог, кто не хотел - не помог. У нас так же и на похороны людчям собирают, и просто материальную помощь, если кому-то очень надо.

Местный
+4
|8 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата OKey
чтобы всех пересадить на велосипеды

тяжёлый случай, легче будет парламенту на велосипедный транспорт перейти

 

Цитата alicoc
вообще-то для америки большие дома, машины и недорогие самолёты не является чем-то зазорным, там в целом уровень жизни намного выше, чем у нас

Прошу такие вещи не рассказывать, а то земляки посчитают себя  ущемленными и сон потеряют, и не дай Бог чего начнут реформацию делать

Старожил
+240
|8 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Клер
Ну и что? Честно человек сказал - надо ремонт машины, и не из кассы взял, а честно дал людям право выбора - кто хотел - помог, кто не хотел - не помог. У нас так же и на похороны людчям собирают, и просто материальную помощь, если кому-то очень надо.

ага, с добровольно-принудительным обетом на бумаге пожертвовать н-ную сумму, и проповедью, что кто пожертвует, тому воздастся в 100 крат

Старожил
+1172
|8 Июн 2012
4 Цитировать
Цитата alicoc
ничего не понимаю-а разве зарплата пастора идёт не из церковной кассы, а откуда тогда она идёт?

А церковная касса - это что? это деньги общины или это все еще деньги каждого, кто дал, и он ими распоряжается?

Вот в чем проблема - дают, но в сердце крепенько держат...

Да или давай и доверяй Богу, что Он усмотрит, или не давай, если не доброохотно...А смысл давать и ныть - не туда, не так...неужели так мало мест, куда можно дать?

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+240
|8 Июн 2012
0 Цитировать

интересный ответ на вопрос интернет-конференции сегодня дал Азаров.Кто меня не знает- вопрос задавал не я

 

Цитата

Я с Вами не согласен. И Ваши "идейки" меня не вдохновляют.



Вопрос Anton Kistol
Николай Янович,у меня тут идейка появилась.Как насчет того,что бы облагать РПЦ и УПЦ налогами?Ведь по сути это две корпорации с собственными офисами и сотрудниками,которые ведут коммерческую деятельность по предоставлению услуг в сфере духовного обслуживания,причем берут за это деньги.
Старожил
+2039
|8 Июн 2012
5 Цитировать
Цитата Мириам
Да или давай и доверяй Богу, что Он усмотрит, или не давай, если не доброохотно...А смысл давать и ныть - не туда, не так...неужели так мало мест, куда можно дать?
Обычно ноют те, кто  не только в церковь не даёт, но и вообще не даёт  никому, а то вдруг его "кровные" не так потратят))))
Учусь любить людей!
Местный
+4
|8 Июн 2012
0 Цитировать

при встрече с пастырем, он неоднократно мне задавал вопрос как у меня дела с деньгами, до тех пор пока  не получил резкого ответа и с тех пор не задаёт этот вопрос.

загадка - почему он меня об этом спрашивал?

Старожил
+940
|8 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата мыс
загадка - почему он меня об этом спрашивал?

 Это не загадка. Загадка - почему ты резко ответил.

 

Цитата Клер
или же ему могут ее подарить, или же еще как, но я не знаю ни одного пастора, который взял бы из каасы денег и купил бы себе машину. Ну не знаю я таких.

И я пока не знаю. В основном, подходят люди, дают ему целенаправленные финансы, говоря примерно : "Я хочу, чтобы ты купил себе машину получше". Так же и с ремонтом.

На какой машине ездит ваш пастор? :)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы