Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

На какой машине ездит ваш пастор? :)

Писатель
+102
|7 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Bocxoд

Решили с группой прославления один месяц не брать левитских отчислений и купить пастору новую машину, ему очень понравилось

вот это присосались, как к Лозе Господа - Церкви(((())))))))

за один месяц! своих зарплат, они смогли купить автомобиль!!?

Удален
Валера4444
|7 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата TEИCT
... не брать левитских отчислений и ...  за один месяц! своих зарплат, они смогли купить автомобиль!!?

Брат, чему удивляетесь ?

Бог обеспечивает своих служителей - НЕ ТОЛЬКО через зарплаты !!!

Божьей благодати !
Писатель
+102
|7 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Валера4444
Брат, чему удивляетесь ? Бог обеспечивает своих служителей - НЕ ТОЛЬКО через зарплаты !!!

ну да, ну да, простите меня маловера )))))))))))

Местный
4 Цитировать
Цитата Валера4444
Брат, чему удивляетесь ? Бог обеспечивает своих служителей - НЕ ТОЛЬКО через зарплаты !!!

ага. вопрос в том, какой Бог так обеспечивает. явно не

Тот, который обеспечивал Павла или Иисуса.

 

Цитата TEИCT
ему очень понравилось

ну так ясное дело, понравилось. впрочем, это их дела. но я бы не хотел получить машину таким путем. лучше уж пешочком, чем через такую систему. по крайней мере совесть чистая останется

Иисус живой!!!!!!!!!!!!
Удален
Валера4444
|7 Дек 2011
0 Цитировать
...вопрос в том, какой Бог так обеспечивает...

Если это вопрос - то отвечу завтра...

А пока:

Божьей благодати !
Гость
+1
|7 Дек 2011
4 Цитировать

Дорогой брат ты прав, если Бог обеспечивает так пастора, то почему не обеспечены остальные члены церкви? Или Господь лицеприятен?

 

ага. вопрос в том, какой Бог так обеспечивает. явно не Тот, который обеспечивал Павла или Иисуса.
Местный
3 Цитировать
Цитата Leonid Rebro
если Бог обеспечивает так пастора, то почему не обеспечены остальные члены церкви?

вот в чем и вопрос. и если финансовое положение пастора сильно лучше положения большинства... ну я бы от такого пастора ушел бы. особенно если в церкви половине на туфли за 50 баксов денег не хватает, а пастор на Инфинити ездит.

Иисус живой!!!!!!!!!!!!
Местный
4 Цитировать

да ладно половине. если хотя бы нескольким не хватает, и пастор не считает это своей личной проблемой, ну значит для него есть что-то более важное, чем люди, которым он призван служить... и значит это Иисус лохом оказался, что даже жизнь за людей отдал, и не догадался что их можно и нужно доить

Иисус живой!!!!!!!!!!!!
Старожил
+1501
|8 Дек 2011
1 Цитировать
да ладно половине. если хотя бы нескольким не хватает,

Да ладно нескольким, если он бомжу служит, а сам в туфлях за 50 баксов носит, гнать такого надо.

Как же нам Вас здесь на форуме не хватало, не кому было пастырей на чистую воду вывести. Но вот пришел Владимир Молоканов, уж он то знает истину и всех научит.

Удален
сальво
|8 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Leonid Rebro
Дорогой брат ты прав, если Бог обеспечивает так пастора, то почему не обеспечены остальные члены церкви? Или Господь лицеприятен?

Все так согласен на 1000

Удален
Галя
|15 Дек 2011
0 Цитировать

Может быть, немножко не в тему, но лично мне было интересно:

Прочла вчера статью в нем. журнале "Шпигель" (Spiegel) о том, что министр Юстиции Украины ездит на ворованом автомобиле. Как оказалось, за прошедший год в украине было продано только 162 тыс. автомобилей, при этом 177 тыс. поставлены на учет. Разница в 15 тыс. - это ворованые на Западе автомобили. Прикол в том, что украинское правительство ПОЗВОЛЯЕТ регистрировать (или в крайнем случае конфискует и оставляет себе) даже те автомобили, которые находятся в списке Итерпол.

Нашла только что статью об этом на русском языке: http://news2.ru/story/333510/

Мафия везде, начиная с правительства (или, наоборот, с "церкви") !

Авто Министра Юстиции Украины:

Удален
заступник2
|17 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Жена
Господом Богом прошу, замолчите! Начните полезное делать церкви!

Один почтенный христианин недавно так написал о подобных просьбах возвышающих голос за правду:

 

Я уже писал о том, что Дьявол пытается заткнуть рот тем искренним и честным христианам, которые хотят разобраться в негативных церковных процессах, и для этого он использует свои сосуды, а также обольщенных христиан, которые препятствуют выявлению лжи и лжеслужителей, уловленных им же. Писал, и не устану писать, разоблачая его дела.

Скажите, Жена, а "делать полезное церкви" - это принести денег на новую машину пастору, или иное что?

Старожил
+240
|18 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата БраZеR
Одному пастору церкви в пгт подарили недешовый внедорожник,тот доволен...,а у православного священника этого же посёлка спросили о том, принял ли бы он такой подарок,на что тот ответил:"Зачем же мне злить людей?"...

тут важна ещё и причина, по которой пастору дарят внедорожник.Хорошо, если это от чистого сердца без всякого страха и психического давления.А вот плохо, если этот внедорожник подарили по причине, что в церкви кто-то искуственным образом надавил на совесть или рассказал проповедь, или намекнул, что не сделав подобный подарок, богатый человек нагрешит.

Удален
Валера4444
|18 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата заступник2
... а "делать полезное церкви" - это ...

Это не в интернете геройствовать...  ( как минимум ).

Для начала - это хотя-бы - быть частью церкви.

И в ней, а не на форуме умничать делать, что считаешь правильным, нужным и полезным.

А самое лучше - делать в церкви то, что Дух Святой говорит ! ...

Божьей благодати !
Удален
заступник2
|18 Мар 2012
0 Цитировать

А Вы на какой машине ездите? 

Удален
kirakelI
|18 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Валера4444
А самое лучше - делать в церкви то, что Дух Святой говорит ! ...

И не делать то, что Дух Святой не говорил ни одному Апостолу и что Апостолы никогда не делали - заниматся сборами десятины.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Валера4444
|18 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата заступник2
А Вы на какой машине ездите ?

Я один живу и работаю в семи комнатах, – ответил Филипп Филиппович, – и желал бы иметь восьмую. Она мне необходима под библиотеку.

Четверо онемели " ...

На Daewoo-Lanos .

Не немейте ...

Она мна необходима, не чтобы просто ездить - а для служений людям.

И желал-бы иметь получше.

Потому  как - не по всякому бездорожью или заметелям - удаётся проезжать.

 

Цитата kirakelI
И не делать  ...   заниматся сборами десятины.

... Что ??? ... Опять ??? ... И здесь ??? ...

Дайте мне йаду ...

...


Божьей благодати !
Удален
kirakelI
|18 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Валера4444
... Что ??? ... Опять ??? ... И здесь ??? ... Дайте мне йаду ... ...

То был всего лишь ответ на Ваш пост.
А лжеучение о "христианской" десятине и есть самый настоящий яд.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Валера4444
|18 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата kirakelI
То был всего лишь ответ на Ваш пост.

... а там вопроса - и не было ! ...

Ваше нехорошее рвение ( Гал.4:17 ) вас в очередной раз подвело...

Божьей благодати !
Удален
Валерий -К
|18 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Bocxoд
один месяц не брать левитских отчислений  ( на стр. 1)

я как то не вьехал в суть поста.

Почему евреи не знают, что наконец то появились ЛЕВИТЫ,

ПОЧЕМУ ОНИ ДО СИХ ПОР УНИЧТОЖАЮТ ДЕСЯТИНЫ, ПОСКОЛЬКУ НЕ ЗНАЮТ КОМУ ИХ ОТДАТЬ

нет родословных, а без них  никак нельзя стать левитом

===

Цитата
Галя

журнале "Шпигель" (Spiegel) о том, что министр Юстиции Украины ездит на ворованом автомобиле.

ну что вы прям так, это прямые поставки под заказ

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
kirakelI
|18 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Валера4444
Цитата kirakelIТо был всего лишь ответ на Ваш пост.
... а там вопроса - и не было ! ...

 Можно отвечать на сообщение, в котором нет вопроса, и тем не менее, это и будет ответом.
Короче, бумерангирую Вам Ваши жe слова:

 

Цитата Валера4444
Ваше нехорошее рвение ( Гал.4:17 ) вас в очередной раз подвело...
Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Валера4444
|18 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Короче, бумерангирую...

Слив бумеранг засчитан...

Лишь-бы вам лучше было ! ...

Божьей благодати !
Удален
kirakelI
|18 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Валера4444
И желал-бы иметь получше.

Если вы желаете иметь машину получше, то «Почему вам не приступить сейчас же к его высиживанию?», как этому учит один из "учителей" процветания.

...

Местом, где произошла следующая история, стала Германия. После лекции к Чо подошли два проповедника в надежде с его помощью приобрести автомобиль «Фольксваген». Он дал им такой ответ:

«Почему вам не приступить сейчас же к его высиживанию?»

«А как это делать? — спросили они удивленно. — «Высиживание — это важная составная часть молитвы», — объяснил я. — Если вы только надеетесь, то так никогда не сможете его высидеть... Итак, приступайте к высиживанию. Откройте ваши записные книжки на чистых страницах. Затем я дал им наставление: «Представьте себе этот «Фольксваген», который хотите иметь, в деталях. На сколько мест рассчитан этот автомобиль? Какого он цвета?» — «Зеленый, четырехместный», — ответили они. «Хорошо, запишите это. Закройте глаза и мысленно представьте себе этот «Фольксваген». Мысленно перечислите все возможности, которые у вас есть, чтобы собрать достаточную для покупки машины сумму денег. Приклейте описание вашего автомобиля на стенку своей спальни. Читайте его по вечерам перед сном... Представляйте себе, как вы садитесь за руль и вставляете ключ зажигания... Говорите себе: «Это мой "Фольксваген" ». Благодарите Бога за него и верьте. В надежде вполне развитого зародыша какой-либо идеи не содержится, но когда мы высиживаем данное Господом представление в вере, тут присутствует нечто реальное».

Несколько месяцев спустя проповедники стали владельцами «Фольксвагена», который они «высидели», и И. Чо дал следующие разъяснения по этому поводу:

«Мы должны применять принципы высиживания, осуществляя таким образом из мысленного зародыша реальность чуда».

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+940
|19 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата kirakelI
И не делать то, что Дух Святой не говорил ни одному Апостолу и что Апостолы никогда не делали - заниматся сборами десятины.

Вот мне интересно, а есть тема, в котрой ты бы смог не говорить про десятину ?

Старожил
+1501
|19 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата kostyan
Вот мне интересно, а есть тема, в котрой ты бы смог не говорить про десятину ?

Не родилась еще такая тема, где бы Киракел не сказал о десятине :))

Удален
kirakelI
|19 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата kostyan
Вот мне интересно, а есть тема, в котрой ты бы смог не говорить про десятину ?

Есть, в теме об одном нигерийском кидале, кинувшем сотни верующих, лишив их собственных квартир, я еще не писал про десятину.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Валера4444
|19 Мар 2012
5 Цитировать
Цитата kirakelI
Если вы желаете иметь машину получше, то «Почему вам не ...

Не напрягайтесь давать советы, когда их не спрашивают.

Кто ж вам поверит, что вы желаете помочь ? ...

Особенно выисканными советами, которые вы считаете компроматом.

Пользуясь мнениями сомнительных христиан.

Это всё равно, если-бы я вам посоветовал отделить денежную десятину .

Хотя-бы в церковь, частью которой вы являетесь.

Если вы вообще, в церкви...

О чём многократно пытались узнать многие на форуме.

Но тайна сия - великая ?

...

( А о новом авто - я уже верю Богу.

И это - главное.

А уж как я его получить - Он подскажет.

Главное - мне оставаться в Его воле ! ... )

Божьей благодати !
Старожил
+161
|19 Мар 2012
5 Цитировать

и тут десятина  :)

ужас

машина пастора зависит от кол-ва и уровня бизнесменов в общине , а не от десятины  ))

Господь поставляет и низлагает .
Удален
kirakelI
|19 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Валера4444
Особенно выисканными советами, которые вы считаете компроматом. Пользуясь мнениями сомнительных христиан.

 То есть вы считаете, Йонги Чо, старшего пастора и основателя крупнейшей в мире харизматической церкви - Церковь Полного Евангелия Йоидо (Assemblies of God), численность прихожан церкви — 830,000 человек(по состоянию на 2007г), который дает этот совет по "высиживанию" автомобиля, "сомнительным христианином"?

 

Цитата Валера4444
О чём многократно пытались узнать многие на форуме. Но тайна сия - великая ?

Не раз об этом говорил на форуме.
Возможно Bы не заметили, но это не моя проблема.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|19 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Валера4444
Не напрягайтесь давать советы, когда их не спрашивают.

Вы на открытом форуме написали, что желали бы иметь автомобиль получше.
Я всего лишь привел слова одного из учителей процветания, как это легко сделать - всего навсего высиживать авто.
Интересно было бы узнать, получится у Вас или у кого-нибудь высидеть автомобильчик, как этому учит Йонги Чо, которого Вы назвали "сомнительным христианином".
Или у процветантов теория расходится с практикой? ))

Короче, каждой "наседке" по автомобилю. )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)

На какой машине ездит ваш пастор? :)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы