Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тайна - бессмертие уже сейчас: "не все мы умрём"

Удален
paren
|4 Окт 2011
2 Цитировать

Посмотрел на темы в разделе:

1. тайна - бессмертие уже сейчас

2. тайна беззакония

Какая будет следующая тайна? :)

Старожил
+176
|4 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

 

 

Цитата Leshik
ошибаетесь. читаем Римлянам 5:

Для Адама был закон или нет, когда дана была заповедь " не вкушай от дерева поз. добра и зла, ибо если вкусишь смертью умрёшь"?  После этого случая в Эдеме смерть вошла в человека. И только Христос разрушил это проклятие , отдав Себя в жертву.  Я считаю заповедь законом , речь не о законе данном Моисею , а о заповеди , которая делает грех крайне грешным .

Удален
FatalitY
|4 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

И только Христос разрушил это проклятие , отдав Себя в жертву.

Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем.

Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.

+

Ибо думаю, что нынешние временные страдания ничего не стоят в сравнении с тою славою,

которая откроется в нас. Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих

+

И все сии, свидетельствованные в вере, не получили обещанного,

потому что Бог предусмотрел о нас нечто лучшее, дабы они не без нас достигли совершенства.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat = ด้วยว่าตัวอักษรนั้นประหารให้ตาย แต่พระวิญญาณนั้นประทานชีวิต
Старожил
+176
|4 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Leshik
интересно стало: вы умрете или нет?

Разве что по откровению от Господа, как в случае с Петром.    А как бы вам хотелось , что бы со мной произошло?   Пока не исполним Божьей воли на земле - будем жить. Павел имел власть умереть или  жить , выбрал последнее.  " И я верно знаю, что останусь и пребуду со всеми вами для вашего успеха и радости в вере,
(Фил.1:25)

Старожил
+176
|4 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата FatalitY
Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих

Замечательное место Писания, посмотрите о каком откровении идёт речь? 21 стих этой главы.

 

Старожил
+176
|4 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата FatalitY
Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть

Речь о сыновстве ( Полный возраст И. Х.)   доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;(Еф.4:13)

Мы можем увидеть Иисуса Христа при жизни в этом теле  , Он это обещал : "Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь  ему Сам.(Иоан.14:21)"

Удален
Aleks
|4 Окт 2011
0 Цитировать

Прошу Вас, назовите причину , по которой человек должен умирать физически. Цитата прозорливца.

2 И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть,
3 только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.
4 И сказал змей жене: нет, не умрете, (Быт.3:2-4)

Вот вам причина по которой люди умирают и эту причину ещё не отменяли.

Но вы говорите обратное, что нет, не умрёте, если и 600 лет будет.

Так кого мне слушать вас или Библию?

Удален
уталённый
|4 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

 

 

Цитата Aleks
Вот вам причина по которой люди умирают и эту причину ещё не отменяли.

Не так всё просто, потму что Адам и Ева, умерли в день когда вкусили !

Книга Бытие 2:17
.... в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.

--

Они умерли для Бога , и ожили для дьявола !

Теперь секрет БЕССМЕРТИЯ стал заключаться в том,

что смерть во владениях дьявола - это путь возвращения к Богу !

--

К чему и призывает Христос :

Св. Евангелие от Луки 17:33
Кто станет сберегать душу свою, тот погубит ее; а кто погубит ее, тот оживит ее.

--

А дьявол - лжец, значит и смерть - лож !

Иисус и эту лож раскрыл, уйдя из тела, за три дня и три ночи,

до воскрешения, как и обещал !

 


Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Aleks
|4 Окт 2011
0 Цитировать

Вот вам вторая причина.

Быт.6:3 И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть;

пусть будут дни их сто двадцать лет.

Удален
уталённый
|5 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Aleks
Вот вам вторая причина. Быт.6:3 И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет.

Здесь о причинах смерти , ни слова !

Потому что Бог считает смертью - падение Ангела в плоть на землю !

А вот возвращение к Нему , на Небеса - воскрешением в жизнь !

--

Вот и вся тайна бессмертия !

Только люди давно отвергают её, считая что они здесь живут .

С такими очень быстро управляется антихрист :

--

Откровение Иоанна Богослова 13:14
И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем,

он обольщает ЖИВУЩИХ на земле, говоря ЖИВУЩИМ на земле,

чтобы они сделали образ зверя, который имеет рану от меча и жив.

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Aleks
|5 Окт 2011
0 Цитировать

Старость - причина смерти и преждевременной смерти - болезнь.

А болезнь проявляется через грех.

Разве граница жизни в сто двадцать лет не является причиной, которую установил Бог?

Удален
уталённый
|5 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

 

 

 

 

Цитата Aleks
Разве граница жизни в сто двадцать лет не является причиной, которую установил Бог?

Правельнее былобы сказать :

Разве граница пребывания в смерти , на земле,

не является  причиной , возвращения в жизнь на Небеса !

--

Вот видите какие перевёрнутые понятия у человеков, относительно Бога !

Исаия 55:8
Мои мысли — не ваши мысли, ни ваши пути — пути Мои, говорит Господь.

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Aleks
|5 Окт 2011
0 Цитировать

Значит у человеков понятия перевёрнуты а у вас, ваши мысли не наши человеческие и наши пути

не ваш путь. Короче, вы не ошибаетесь, возможно потому что вы не человек.

Бог создал человека весьма хорошо и дал ему землю в распоряжение ею.

Но пребывание в теле, не есть пребывание в смерти, а просто смерть является переходом на уровень

духовного бытия.

Старожил
+176
|5 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Aleks
Так кого мне слушать вас или Библию?

Изучайте Нов. Завет внимательно , особено о том , что Иисус совершил на кресте и что через это нам даровано. Все свои мысли я подтверждал местами Писания.  А вопрос о причине смерти был задан  для того , что бы люди увидили - этой причины нет после жертвы на кресте . Закон духа и жизни   освободил меня от закона греха и смерти . (Рим.8:2) .Благословений.

Старожил
+176
|5 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Aleks
Разве граница жизни в сто двадцать лет не является причиной, которую установил Бог?

А разве это ограничение не было проклятием ? А разве Бог разрешил Адаму после грехопадения вкушать от дерева жизни?    Но я вас уверяю , Иисус разрушил всякое проклятие, возгласив на кресте : "СОВЕРШИЛОСЬ".   И сейчас благодаря этому мы можем вкушать от дерева жизни , коим является Христос и соответственно жить. Всё что было утяряно в Эдеме  возвращено через Сына Божьего.  Человеку изночально было предложено жить вечно , поэтому в саду и было дерево жизни , а иначе зачем оно там .  Но это всего лишь была бы жизнь на земле , а для жизни в Царстве Божием небходимо было бы преобразоваться телам т.к. знаем , что плоть и кровь не могут наследовать Ц.Б. , а Адам именно таким был сотварён - плоть и кровь.

Удален
Aleks
|5 Окт 2011
0 Цитировать

Все дарованные подарки будем иметь там в Его царстве. А здесь надобно трудиться, что бы это царство достигать. И спасибо Духу Святому за помощь, которую мы имеем по Благодати.

А Павлу было сказано, что хватит благодати, более не проси, когда он просил удалить жало.

Что бы приводить цитаты, их надо ещё и понимать.

Старожил
+176
|5 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Aleks
А Павлу было сказано, что хватит благодати, более не проси, когда он просил удалить жало. Что бы приводить цитаты, их надо ещё и понимать.

Как это относиться к тому , что жизнь сильнее смерти?  Разве кто говорил , что не будет трудностей?

Речь о том , что мы имеем через веру во Христа и если вы в Нём и Он в вас , то всё что совершил Христос - совершили и вы . А Христос победил смерть. " но Бог воскресил Его, расторгнув узы смерти, потому что ей невозможно было удержать Его.(Деян.2:24) "

 

А это обетование для нас :" От власти ада Я искуплю их, от смерти избавлю их. Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа? Раскаяния в том не будет у Меня.(Ос.13:14)"

Удален
Aleks
|5 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Иисус разрушил всякое проклятие,

Не для того давалось людям проклятие, что бы оно разрушилось,  оно возможно не прекратится и

просле прихода Иисуса.

Быт.8:21 И обонял Господь приятное благоухание, и сказал Господь в сердце Своем: не буду больше

проклинать землю за человека, потому что помышление сердца человеческого - зло от юности его;

и не буду больше поражать всего живущего, как Я сделал:

В связи с проклятием пришла на землю зима, разве жертва Иисуса сняла это проклятие.

Идём далее.

14 И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей;
(Быт.3:14)

16 Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою. (Быт.3:16)

17 Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; (Быт.3:17)

Отсюда мы видим, что змея проклял, жену проклял и землю проклял за Адама.

Так скажите, разве жертва Иисуса сняла проклятие с жены?

Старожил
+176
|5 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Aleks
Так скажите, разве жертва Иисуса сняла проклятие с жены?

Всякое проклятье снято . Вопрос откровения и веры . " да сбудется реченное через пророка Исаию, который говорит: Он взял на Себя наши немощи и понес болезни.(Матф.8:17)"

Удален
Aleks
|5 Окт 2011
0 Цитировать

Молодой человек, почему жёны верующие не избавлены от скорбей? или вы скажете они мало веруют.

Исайя сказал о каких болезнях, которые приходят к человеку посредством личного греха и после личного покаяния, кровь Иисуса смывает эти грехи и болезнь уходит.

Удален
Aleks
|5 Окт 2011
0 Цитировать

Мы так будем переходить с темы на тему при нулевом результате.

Я вас прошу вот что сказать, как вы лично понимаете слово смерть?

Я так понимаю, это состояние при котором человек лишён свободы действий.

Старожил
+176
|5 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

 

 

Цитата Aleks
Молодой человек,

Откуда вы знаете , что я молодой ?  Я Вам написал , любая болезнь , любое поклятие снято . Ещё я Вам написал , что это вопрос откровения и веры  , а не только веры . Нужно ведь понимать во что веришь , не так ли? Так же с жизнью и смертью - люди привыкли , что все вокруг умирают и думают , что так и надо . А похоронные фирмы процветают. А Иисус говорит  Марфе , что верующий в Него НИКОГДА не умрёт и воскрешает Лазаря в подтверждение Своих слов.

Удален
Aleks
|5 Окт 2011
0 Цитировать

Значит Лазарь после воскресения не умер по вашему и он сейчас ходит среди нас.

И насчёт молодого, если не нравится, буду называть старым человеком, хотя я всех называю так,

и своих сверстников, а им за 50 и своих друзей до тридцати, так что это у меня привычка.

Старожил
+176
|5 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Aleks
Я вас прошу вот что сказать, как вы лично понимаете слово смерть? Я так понимаю, это состояние при котором человек лишён свободы действий.

Смерть в любых её проявлениях это ограничение , что бы исполнить волю Божью. Поэтому ап. Павел мог умереть и пойти к Господу, до конца не исполнив Его воли . Понимая Бога и не ища своей выгоды решил остаться . "21 Ибо для меня жизнь - Христос, и смерть - приобретение.
22 Если же жизнь во плоти [доставляет] плод моему делу, то не знаю, что избрать.
23 Влечет меня то и другое: имею желание разрешиться и быть со Христом, потому что это несравненно лучше;
24 а оставаться во плоти нужнее для вас.
25 И я верно знаю, что останусь и пребуду со всеми вами для вашего успеха и радости в вере,
(Фил.1:21-25)

 

Павел имел власть продолжить жить в теле , не так ли?  Павел имел так же власть разрешиться (умереть ) , не так ли?

 

Вопрос : мы имеем такую власть ?

Старожил
+176
|5 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Aleks
Значит Лазарь после воскресения не умер по вашему и он сейчас ходит среди нас.

Кто знает? Может и ходит. И возможно не только он , а ещё и эти ребята : " и гробы отверзлись; и многие тела усопших святых воскресли
53 и, выйдя из гробов по воскресении Его, вошли во святый град и явились многим.
(Матф.27:52,53)

 

Цитата Aleks
И насчёт молодого, если не нравится,

Нет проблем , так даже правильней. ..." а надеющиеся на Господа обновятся в силе: поднимут крылья, как орлы, потекут - и не устанут, пойдут - и не утомятся.(Ис.40:31)"

Удален
Aleks
|5 Окт 2011
0 Цитировать

Бог решает когда человеку заканчивать земной путь.

А значит не имел Павел власти на отнятие у себя жизни.

И вы тоже не решаете когда вам закругляться.

Да и о воли Божией можно поговорить, но это будет бесконечно.

 

Старожил
+176
|5 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

 

 

Цитата Aleks
А значит не имел Павел власти на отнятие у себя жизни.

Когда Павел говорит : "не знаю , что избрать "-  говорит о том , что он имел власть избрать.

 

 

 

 

Цитата Aleks
И вы тоже не решаете когда вам закругляться.

Есть в Африке пастор Кубус , он умер от рака (задокументировано), так вот у него произошла встреча со Христом и Господь сказал ему , что у него есть власть остаться с Ним или вернуться в своё тело и продолжать жить . Кубус вернулся в тело совершено исцелённое , сейчас в его церкви много случаев воскрешения из мёртвых , неговоря о том , что вся стена увешана костылями и инвалидными колясками как свидетельство исцеляющей силы Христа.  Кубус верит , что жизнь сильнее смерти .Вы спросите откуда я знаю? Мой пастор лично с ним общался , когда был в Африке.

Удален
Aleks
|5 Окт 2011
0 Цитировать

Кто спорит, что определённые сосуды Божии имеют непосредственный контакт, но это не правило,

а провило, это жить благочестиво. И чудеса потому и чудеса, что они редки в виде исключений.

Извините, но не увидев ваших личных воззрений по поводу того или иного, я не имею интереса

продолжать диалог. Всего доброго. Благословений.

Старожил
+176
|5 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Aleks
Всего доброго. Благословений.

Это и есть мои личные воззрения. И Вам всего доброго. Всегда помните - жизнь сильнее смерти .

Удален
уталённый
|5 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Aleks
Значит у человеков понятия перевёрнуты а у вас, ваши мысли не наши человеческие и наши пути не ваш путь.

У меня человека всё как у человеков !

Но чтобы понять Бога,  нужно мыслить не по человеческим масштабам,  а по Его .

Он находится на Небесах среди Жизни ....

--

А мы, грехом Адама, удалены от Него на землю в смерть.

 

Цитата Aleks
Короче, вы не ошибаетесь, возможно потому что вы не человек.

В мире где князь дьявол неошибаться , неможет ни кто !

 

 

Цитата Aleks
Бог создал человека весьма хорошо и дал ему землю в распоряжение ею.

Вы наверно забыли, что Адам согрешив,  УМЕР для Бога Отца,

отдав власть над собой дьяволу !

С тех пор богом Адаму стал дьявол !

--

Здесь вопрос веры ставится ребром ! ! ! !

Либо вы верите Богу Отцу , что Адам - УМЕР !

И с умершими , как известно, ни кто из Живых уже не общается !

--

Либо вы верите лжецу дьяволу, что Адам не умер !

И с ним продолжает общение , "слегка" обманувший его , Бог Отец !

Вы только подумайте какую крамолу нужно допустить,

--

в отношении Бога Истины, что бы поверить, что Адам не умер в тот день !

 

 

Цитата Aleks
Но пребывание в теле, не есть пребывание в смерти, а просто смерть является переходом на уровень духовного бытия.

Адам был создан по образу Бога - Духа , не имеющего плоти !

Но попав в лапы дьявола получил внушение

что он -  плоть из праха ( трупного разложения) .

--

Книга Бытие 3:19
прах ты и в прах возвратишься.

--

И вы считаете пребывание в трупе - уровнем бытия ?

 

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Тайна - бессмертие уже сейчас: "не все мы умрём"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы