Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Подготовка к Eurofoot 2012!

Гость
+10
|29 Сен 2011
0 Цитировать

В Лисичанске сделали передвижные крематории для животных и внедряют в "жизнь", как этап подготовки к Евро 2012.
В топки бросают ещё живых животных...

http://www.thepetitionsite.com/2/tell-ukraine-to-stop-burning-animals-alive/

Неужели, это самая острая проблемма Украины и украинского народа в глазах Европы? А как насчет дорог, отношение и уровень жизни к народу? Неужели Украине стыдно должно быть за бездомных животных? Кто "за" и "против" ТАКИХ "протекционных" акций?

Удален
lemurch
|29 Сен 2011
0 Цитировать

я слышала, что это фейк и провокация.

I think this world is perfect place to live.
Гость
+10
|29 Сен 2011
0 Цитировать

правда? а какова цель такой провокации?

Удален
lemurch
|29 Сен 2011
0 Цитировать

да хотя бы базу электронных адресов собрать.

или другой вариант: вообще-то там бродячих животных сначала умерщвляют, потом сжигают, что вобоще нормально и никаких протестов у адекватного человека вызывать не должно. возможно, случилось так, что одно животное не успело от инъекции скончаться и оказалось в крематории еще живым, а этот факт подхватили, преувеличили и разнесли по Интернету. Ужасно. Но единичный случай — это вовсе не осознанные зверства.

 

надеюсь, с тем, что бродячих животных надо отстреливать, вы спорить не будете?

I think this world is perfect place to live.
Гость
+10
|29 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата lemurch
надеюсь, с тем, что бродячих животных надо отстреливать, вы спорить не будете?

ну, впринципе, я против этого! я думаю, что "шелтеры" и стерилизация - выход, но не крематории и отстрел!

 

 

 

Цитата lemurch
что вобоще нормально и никаких протестов у адекватного человека вызывать не должно. возможно, случилось так, что одно животное не успело от инъекции скончаться и оказалось в крематории еще живым

судя по-всему Вы цинизм путаете с адекватом....... дальше, можно и бомжей пролабировать на уничтожение? ведь - дезинфекция, моральная деградация, а так - решение проблемы. все гуманно (утрирую, конечно)! В Киеве ьыли случаи и "путали" домашних животных с бездомными и отстреливали, и семьи теряли "членов семьи", или же динокие люди - "друзей"!

Удален
lemurch
|29 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата enermous
я думаю, что "шелтеры" и стерилизация - выход, но не крематории и отстрел!

А как стерилизация помешает собаке укусить человека? По официальным данным, в Лисичанске это проблема не из последних.

Я сама подвергалась нападению бродячих собак, и свидетелем тоже была.

 

Цитата enermous
дальше, можно и бомжей пролабировать на уничтожение?

Вот, пожалуйста, признак неадеквата, вы уж простите, но что за сравнение? Жизнь человека в тысячу раз ценнее жизни любого животного, потому что в нем Дух Божий.

 

Цитата enermous
В Киеве ьыли случаи и "путали" домашних животных с бездомными и отстреливали,

ну и зачем отпускать домашнее животное одно на улицу? тем более, в Киеве.

I think this world is perfect place to live.
Гость
+10
|29 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата lemurch
Вот, пожалуйста, признак неадеквата, вы уж простите, но что за сравнение? Жизнь человека в тысячу раз ценнее жизни любого животного, потому что в нем Дух Божий.

я же написала - утрировано!

"пожалуйста, признак неадеквата" - я так понимаю, этими словами Вы награждаете тех, кто Вашу позицию не поддерживает! В Европе эту проблему давно решили методом "шелтеров" и прав животных!

 

Цитата lemurch
А как стерилизация помешает собаке укусить человека? По официальным данным, в Лисичанске это проблема не из последних. Я сама подвергалась нападению бродячих собак, и свидетелем тоже была.

в таком состоянии собаки менее агрессивны...

"нападение" людей ничем не меньше причиняет "деманжей", чем собак - это факт! а то и больше! Когда-то читала психологическое исследование, что если человек может убить (или захотеть убить) животное не с целью пропитания или защиты, то потенциально он может убить и человека!

Вы здесь, конечно же, можете позиционировать отстрель, как цель защиты, НО есть другие более гуманные, но затратные методы нейтрализации опасности (названы выше).

Тем более собаки делают и побольше подвигов, чем люди! Поэтому, конечно же, как "очень духовная" Вы можете здесь меня присадить опять "что в человеке Дух Божий", но именно Этот дух пробуждает в человеке сострадание, жалость к творениям Божьим (коим являеться и собака)

Удален
lemurch
|29 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата enermous
в таком состоянии собаки менее агрессивны

но тем не менее, агрессивны.

 

Цитата enermous
"нападение" людей ничем не меньше причиняет "деманжей", чем собак - это факт! а то и больше!

и что? значит ли, что с нападениями собак надо перестать бороться?

 

Цитата enermous
Тем более собаки делают и побольше подвигов, чем люди!

некоторые собаки. чем некоторые люди.

 

Цитата enermous
как "очень духовная" Вы можете здесь меня присадить

Я не "очень духовная", просто я спокойно отношусь к животным — без особой любви, но и издевательства над ними не одобряю. Плюс к тому, на ребенка моей знакомой напали собаки, слава Богу, успели отбить. Так что между ее жизнью и жизньюь бродячих собак я однозначно выбираю ее.

 

Цитата enermous
НО есть другие более гуманные

Это слово вообще здесь неприменимо, потому что в слове "гуманность" корень обозначает "человек")) Употребляется только по отноению к людям.

----------

И вообще, расскажите-ка мне, вы веганка? Мясо кушаете, кожу носите? Если да, ваше возмущение странно. Если нет —уважаю позицию, но согласиться не могу.

I think this world is perfect place to live.

Подготовка к Eurofoot 2012!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы