Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Я устала...

Удален
Олеся
|29 Сен 2011
2 Цитировать

воин, у тебя заниженная самооценка, это от обстоятельств и "добрых людей",

у меня такая же проблема,

 

 

Цитата voin SK
то что ботинки были некрасивыми-это одно.но в них еще было холодно и мокро

почти с ностальгией вспоминаю те пинкфлоиды, которые мне купил папа в моём 10-м классе в ЦУМе.

***

выкарабкаемся

ну, потошнись ещё)))

я чё-нить о себе расскажу

(щас меня порошок от простуды догонит, упаду спать минут ч.з. 15, напиши ещё что-нибудь о нас с тобой)

 

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
osanna1977
|29 Сен 2011
3 Цитировать

 

 

 

 

Цитата Дорогая
И через это пробьетесь. Главное, чтобы здоровье было и взаимоподдержка.

Бывает что нет ни одного из этого.. Но.... во всём есть смысл, думаю главное это то, чтобы полностью доверить свою жизнь и что немаловажно последствия Господу и благодарить... это важно, ведь Он достоин и без всего благодарности и восхищения за то, какой Он есть. Покорение Его воле, да, я прошу, но только Он решает что и как и когда.  Вся шелуха отпадает и становится важным то, что действительно имеет ценность. Это первое. А второе через эти обстоятельства мы можем БОЛЬШЕ с Его силой и помощью, что в "тепличных" условиях мы бы возможно не стали бы делать ( напрягаться). Удивительно, как в немощи можно быть сильной Его силой и ещё служить Ему, другим и это радует и вдохновляет, удивляет! За что Слава Тебе! ИМХО Терпение нужно мне (нам), чтобы исполнить ВОЛЮ Божию, через познание Его любви, заботы и ценности каждой из нас для Него.

Старожил
+379
|29 Сен 2011
3 Цитировать

 

 

 

 

Цитата Олеся
просто у воина мамы не стало летом, всё в кучу

да, а количество физических моральных сил  - величина конечная...

 

 

 

 

Цитата Олеся
на её ма-лень-ких ти-та-новых пле-чи-ках

это уж точно.

 

Я смотрю, у многих христианских молодых семей трудная жизнь...и львиную долю трудностей вносят как ни странно родители и прочие родственники...Сначала дают согласие на брак, а потом начинают чадо пилить, что вторая половинка у него - ни лицом ни мозгом....в результате вместо поддержки выбивают почву из под ног и семья как в петле ногами дрыгает

Старожил
+1172
|29 Сен 2011
8 Цитировать

Девочки любимые...

была и у меня резинка на очках, недавно...и замерзала я зимой до стука зубовного при весьма богатых родственниках..но там было так - с наших денег десятину не давать - и мы не брали их денег...и йогурт дитю раз в неделю, и картошка на обед, ужин и завтрак, а если яйца - то класс...как-то цыгане зашли просить, я картошки сварила как раз и капуста салат, вкууусно, их приглашаю - а они жалостливо так смотрят и отказываются...

Хотя у нас была и машина, и дом построили, но все это на жилах, без отдыха...и вот как-тостала я молиться против нищеты - потому как вроде и не бедные, но всегда не хватает...школа - паника, ремонт вообще мечта, отпуска нет - просто нет, и все, за 20 лет три раза по три дня...вещи детям я шила из секонда, себе покупала, все что больше 10 грн - страшно дорого...

И я осознала, что это нищета и это не Бог ее мне дал - потому что все мои мысли были на выдумку, как у всякой голи...жить-то надо...и я стала молиться - и у мужа появилась сначала идея, потом деньги на идею, потом просто деньги и первый раз на море...откуда? на первый взгляд ниоткуда...

Проблема в мозгах...

И когда-то я тоже устала..надорвалась просто, бо приучена тянуть и много случилось...но сделала вывод - если я приму точку зрения, что я не могу - я не смогу...мне дорого, очень дорого обошлась моя усталость, девочки, почти до смерти...дьявол только и ждет, пока ты лапки сложишь...а как я обижалась, когда меня призывали верить,оооо!!! жестокие, нелюбящие и так далеепока просто пришлось выбирать - я хочу жить или нет, ухожу...теперь я точно знаю, что все могу в укрепляющем меня Иисусе и если веры не хватат, прошу помощи, молитвы, пощусь, по инету нужды кидаю...

и иллюзия о покое развеялась - Бог дал и дите, и устроил много чего, но мне приходится с оружием охранять, вечные атаки...и такие, что не балуйся, и туда, куда больней всего...нет покоя здесь, зато есть помощь от Бога...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1471
|29 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Мириам
и иллюзия о покое развеялась - Бог дал и дите, и устроил много чего, но мне приходится с оружием охранять, вечные атаки... и туда, куда больней всего...нет покоя здесь, зато есть помощь от Бога...

 Про атаки точно, и то, что охранять надо постоянно, и то, что бьют по самым больным местам и так неожиданно. А помощь есть. С постом и молитвой, с верой, с молитвами в интернете.

Но правда, так хочется мира и покоя.

А проблемы наши бывают по немудрости, незрелости, несмирению, гордости. Всёже не зря столько говорено про благословения и проклятья.

1 Если ты, когда перейдете за Иордан, будешь слушать гласа Господа Бога твоего, тщательно исполнять все заповеди Его, которые заповедую тебе сегодня, то Господь Бог твой поставит тебя выше всех народов земли;
2 и придут на тебя все благословения сии и исполнятся на тебе, если будешь слушать гласа Господа, Бога твоего.
Второзаконие 28.

Я про то, что если проанализировать, многих страданий можно было бы избежать, если бы с Ним советовались. А не шли напролом, прося потом Его благословить наш выбор, а потом и вызволить из этого.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
ирэн
|29 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Eva7
Учтите, мне 20 лет было

а мне 17 и мороз покрепче.....вот читаю и думаю как судьбы схожи....

 

Цитата voin SK
буду говорить.может и не сразу полегчает,но попробую))

не держи в себе ,пусть не расзу но станет легче....

 

Цитата voin SK
7 лет продавцом на улице-и в жару,и в мороз.

...и я...

люби,люби,людей....
Старожил
+1471
|29 Сен 2011
5 Цитировать

А я продавцом на улице года 3 - уже не помню. Даже было дело - на два дня уезжала в Москву торговать. Сыну лет 8. Ночью уезжаю - он спит. Я на коленях со слезами прошу Бога хранить его. Утром он сам в школу. А потом в церковь - там его эти дни кормили сёстры и братья. Ночевал он всё равно дома.

И дворником была больше 2-х лет.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1172
|29 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Eva7
Я про то, что если проанализировать, многих страданий можно было бы избежать, если бы с Ним советовались. А не шли напролом, прося потом Его благословить наш выбор, а потом и вызволить из этого.

Ага...знаешь что мне Бог сказал однажды? в контексте пояснения Писания, что Он меня любит, потому и наказывает?

8 Если же они окованы цепями и содержатся в узах бедствия, 9 то Он указывает им на дела их и на беззакония их, потому что умножились, 10 и открывает их ухо для вразумления и говорит им, чтоб они отстали от нечестия.Иов.

Что вопиешь ты о ранах твоих, о жестокости болезни твоей? по множеству беззаконий твоих Я сделал тебе это, потому что грехи твои умножились.
16 Но все пожирающие тебя будут пожраны; и все враги твои, все сами пойдут в плен, и опустошители твои будут опустошены, и всех грабителей твоих предам грабежу.
17 Я обложу тебя пластырем и исцелю тебя от ран твоих, говорит Господь. Тебя называли отверженным, говоря: "вот Сион, о котором никто не спрашивает";

Воспитание, девочки...поэтому пост так помогает - быстрее поймешь, быстрее смиришься - перед Богом, не перед обстоятельствами, быстрей покаешься...все остальное Бог устроит.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
ирэн
|29 Сен 2011
3 Цитировать

я так понимаю что белых воротничков среди нас мягко говоря мало....

люби,люби,людей....
Удален
Олеся
|29 Сен 2011
2 Цитировать

 

 

 

 

 

 

Цитата qwertyqewrty
Я смотрю, у многих христианских молодых семей трудная жизнь...и львиную долю трудностей вносят как ни странно родители и прочие родственники...

это стопудово!

во-первых, какая-то язвительность, мол, ну-ну...верующие, чистенькие,

мне говорили, в лицо выдыхая сигаретный дым- ты ж теперь покаяная!

во-вторых, почему-то в обычных семьях зачастую родители помогают детям, смотришь, папка дочке кухню завёз, эй!!!стоп!!! она же замужем! а он заботится о доче)))

ревность что ли? к богу- в нашем случае

в -третьих, ну оооочень заинтересованы в провале этого проекта,

тем самым в себе самих лелея мысль, что вариант жизни с верой в Бога всё-таки провальный,

ну, вот, мы же тебе говорили!

здесь к трудностям как таковой молодой семьи добавляется то, что ты должен честно зарабатывать на хлеб,

 и вот тут масса препятствий и преград, как быть? как найти такую работу? учитывая, что рынок труда не пестрит предложениями о работе для простого смертного, да и что б совесть не осуждала...

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
ирэн
|29 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата qwertyqewrty
Я смотрю, у многих христианских молодых семей трудная жизнь...и львиную долю трудностей вносят как ни странно родители и прочие родственники.

супер вы за мной подглядываете наверное :::::::::::::6))))))))))

люби,люби,людей....
Удален
pushok57
|29 Сен 2011
4 Цитировать

Напишу не о себе - о подруге. Когда мы с ней познакомились, она уже лет 10 в церковь ходила. Десятина - это святое ( всегда отдавала), + пожертвования. На все собрания ходила ( 3 раза в неделю). А сама ходила зимой в осенних сапогах. Голодала. Денег на хлеб не было по несколько дней. О покупке одежды  даже не мечтала... Люди из церкви несли им все, что самим не надо было... в какой-то момент она почувствовала себя мульдой. Девочка - инвалид детства, болеет каждые 2-3 недели. Из больниц не вылазили.  Вот в таком ее состоянии мы постречались...

Есть одни слова Иисуса - "не заботьтесь ни о чем, что вам есть и пить и во что одеться".

Я верю в это обетование и живу по нему. Я верю в то, что христиане не должны голодать и у них должна быть нормальная обувь  и одежда. Вот с этой моей верой мы с подругой начали молиться за то, чтобы они больше не голодали и у них была одежда и обувь - всегда и по сезону. При этом мы соблюдаем один закон - Если ты, когда перейдете за Иордан, будешь слушать гласа Господа Бога твоего, тщательно исполнять все заповеди Его. Мы стараемся жить в полном послушании...

Что мы имеем сейчас - у нас не было ни одного дня, чтобы деньги закончились полностью, так, чтобы хлеб не на что было покупать. В холодильнике есть еда всегда ( когда-то мечтали о сливочном масле, а теперь и сыр и колбаса). Одежду и обувь она покупает сама ( ни у кого ни чего не берет). А вчера она мне сказала :"Если у меня денег меньше 1000 руб, то чувствую себя нищей".

Конечно мы живем средне, иногда на грани, но деньги на еду, одежду и обувь есть всегда.

PS никого не хотела обидеть, просто подумала, что этот наш небольшой опыт кому-то поможет. Не верю я в то, что Бог может позволить своим детям голодать и мерзнуть без подходящей обуви и одежды. Наказывать Он может каким-то другим способом...

Удален
Олеся
|29 Сен 2011
4 Цитировать

 

 

Цитата pushok57
Наказывать Он может каким-то другим способом...

 по здоровью бьёт, што ли?

уж лучше тада без обуви и еды.

 

Цитата pushok57
А вчера она мне сказала :"Если у меня денег меньше 1000 руб, то чувствую себя нищей".

 хорошо ,что она это только вам сказала,

я как-то видела картину в одном холле харизматической организации.

Женщина поставила ногу на тумбу с надписью ДЕСЯТИНА и указывая на свой ботинок громко стала провозгласить, т.е. голосить: Господь, посмотри, в какой обуви ходит твоя дочь! Мне нужны новые ботинки!

я всё-таки думаю, нам нужно скромнее о себе размышлять, в принципе то, чо там, солнце встало, прожит этот день, и слава Ему.

 

Цитата pushok57
В холодильнике есть еда всегда ( когда-то мечтали о сливочном масле, а теперь и сыр и колбаса).

ну....это какой-то такой ссср-овский стандарт достатка,

какгбэ,

в теме не сафсем об этом,

а о том, как взагали проходить жизненные трудности, как веру не угасить и не прослыть ропотником

как позиционировать себя в этом жестоком мире слабым женским существам.

 

 

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1471
|29 Сен 2011
4 Цитировать

 

 

 

 

Цитата Олеся
а о том, как взагали проходить жизненные трудности, как веру не угасить и не прослыть ропотником как позиционировать себя в этом жестоком мире слабым женским существам.

Ну, Иов не зря страдал. Как он отвечал, так и нам надо. Со смирением благодарить Бога в разных обстоятельствах. Тяжело. Но надо.

______________________________

Великое приобретение быть благочестивым и довольным.

Любую веху жизни прожить достойно и не опуститься.

Всё это ведь испытания. Меня они ко спасению привели, и сейчас к Богу возвращают, если уклонилась.

Страдающий плотью перестаёт грешить.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
ирэн
|29 Сен 2011
1 Цитировать

надо...надо.....и гордыню смирять...а как не хочется....

люби,люби,людей....
Удален
zennn
|29 Сен 2011
8 Цитировать

Воин.

Знаешь,я когда-то была в отчаянии .

Мою бабушку разбил паралич . Одна половина без дижения.

У меня на руках 4 детей. Младшему нет и года...

Но тут открывается возможность и бабулю берут в больницу рядом с домом ( я тогда числилась работником  этой больницы). Причем взяли в то отделение, которое я убирала на 1 курсе универа и лечащим врачом был завотделением,который когда-то выбегал из палаты, если видел,что я там убираю...

Я каждый день пешком иду полтора километра , чтобы навестить бабушку. Читаю ей Новый Завет,молюсь. Но она меня не слышит- оглохла еще задолго до паралича...

И так целый месяц... Сдвигов никаких...

Увожу бабушку в ее старый дом к отцу и брату. Через 2 недели она умирает. В сердце был мир.

Когда приехала к отцу помогать с похоронами - он говорит - Оказывается твоя бабушка молитвы знает. Лежала и все время молилась интересными молитвами...

Господь обратил мое отчаяние в радость за спасение души...

 

Удален
zennn
|29 Сен 2011
8 Цитировать

Девочки,

а я белый воротничок...

Уже имея четверых восстановилась в универе, сначала получила бакалавра, потом поступила на бюджет в магистратуру. Причем в день, когда были ответы, со мной поехал старшенький(ему лет 16 было), чтобы узнать - взяли маму или нет...Так он, слушая неверующего папу, не верил в маму и ее способности.

Когда училась в магистратуре ,получила руководящую должность и кабинетик с мебелью красного дерева. Уезжала из дому в 8 приезжала - в 11вечера.

И Господь так устроил, что моя свекровь (которая никогда не помогает, если ее об этом просишь) - вдруг  заявила, что не может жить в своей квартире и переехала к нам. Вопрос с едой и присмотром за моей командой - был решен...

Удален
ирэн
|29 Сен 2011
4 Цитировать

зеннушка!!!!!я всегда восхищалась людьми которые учатся не смотря ни на какие трудности.......а вот я ,к своему стыду не хотела учиться...толко в Библейском колледже с удовольствием,но и его не окончила!!!1

люби,люби,людей....
Удален
zennn
|29 Сен 2011
3 Цитировать

 

 

Цитата ирэн
зеннушка!!!!!я всегда восхищалась людьми которые учатся не смотря ни на какие трудности.......а вот я ,к своему стыду не хотела учиться...толко в Библейском колледже с удовольствием,но и его не окончила!!!1

Ирен,а я восхищаюсь теми, кто имеет свой бизнес и мудрость в ведении дел...

А учиться мне легко было - гены... Я ж отличницей в детстве была... Потому и в первой церкви чувствовала себя не в своей тарелке. Зато в НП было легко. Пастор Алексей всех призывал учиться и языки учить и идти вперед . Но в докторантуру не пошла, хотя все советовали - выбрала семью и горячие обеды для своих...

Удален
ирэн
|29 Сен 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата zennn
Ирен,а я восхищаюсь теми, кто имеет свой бизнес и мудрость в ведении дел..

делайте это со стороны....у нас в России делать бизнес чесно не дадут ещё не знаю сколько лет ,потому что те кто издают законы похожи на глупого хозяина котрый охаживает свою корову по спине поленом,что б она ему молока больше давала.....а её кормить надо хорошо....

 

 

Цитата zennn
Но в докторантуру не пошла

я о таком и не слышала.......а как увас сейчас в НП...столько разговоров,толков.....

люби,люби,людей....
Удален
zennn
|29 Сен 2011
1 Цитировать

Я не в НП. Сынуля только в футбольной команде НП и лучшая подруга. Хотя общаюсь со многими знакомыми из НП. Все они служат Господу, каждый на своем месте.

А в церкви  сейчас идет библейская школа. Очень хорошая ,говорят .Открываются новые церкви во всех районах Риги. Вижу там классных людей и лидеров. Некоторых просто люблю,например, руководителя еврейского служения Скайдрите.

Удален
ирэн
|29 Сен 2011
0 Цитировать

Дай Бог!!!!главное что б души спасались!!!!!ну а безгрешные только те уже с Господом....

люби,люби,людей....
Удален
ирэн
|29 Сен 2011
0 Цитировать

а где же наша молодая мамулька??? воин.....как она как её сынулька,как муж???дай Бог ей отдыха и покоя и душевного и физического

люби,люби,людей....
Старожил
+507
|29 Сен 2011
3 Цитировать

Девчонки! Спасибо вам, что вы терпели, страдали, а теперь других понимать и утешать можете. У меня тоже всего хватило, не дай Бог кому-нибудь. Рассказывала подруге, она ан СТАРМЕДИА работает, так она сказала:"Пиши сценарий, будем снимать". Да уж, всем хватило и еще хватит. Держитесь, дорогие мои сестры. За битых небитых дают в большом количестве. Мне вот только что интересно, а где же наши балгополучненькие, чистеньткие, всё имеющие, ездящие в авто класса суперлюкс? Я в свое время много слез-соплей им вытерла. Но они - никогда. Только Алина, жена Черновецкого, поддерживала и утешала. Кстати, посмотрите, девочки на ее интервью -такая боль у нее от скандала с мужем, от предательства... Я понимаю, что у нее все естьи ее жалеть не надо. Но если больно, то всем больно одинаково в ее ситуации. А она человек сильный и гордый, как ни крути. Я ей сочувствую, чесслово. Конечно, плакать в авто за 700000 тыс. дол. комфортнее, чем стирать до кровиююю, но и пожалеть ее совсем некому, кроме матери ее. И друзей нет у таких людей обычно. И сочувствующих - тоже. Так что слава Ьогу за форум и за вас, дорогие мои. Мне ваша поддержка очень многое дала, спасибо вам. Мне кажется, что друзья на то и друзья, чтобы поддержать не только тогда, когда ты прав, а даже тогда ободрить, утешить, когда  ты и  не прав.

Местный
+61
|29 Сен 2011
10 Цитировать

Сестрички дорогие,родные не отчаивайтесь Господь с нами.Прочитала все посты,слезы наворачиваются,сколько человек может выдержать.Всегда, всех спрашиваю сколько человек может выдержать?!сама покаялась в зоне,все тело в шрамах от абцессов,после 9 лет наркотической зависимости,трафические язвы на ступнях,зима,зона в степи мороз40 и ветер,а я даже сапог не могу обуть.Родители умерли один за другим,сестра пришла в тюрьму и попросила написать довереность на квартиру,купли-продажи и забыла обо мне.Но там я встретилась с Господом эта встреча ошаламила меня,реально знала,что смерть очень,очень близко,даже на всякий случай читала молитву покаяния перед сном,а вдркг не проснусь и вот. спустя короткое время, Господь реально явил Себя мне во всей полноте.Его присутствие заменило мне все.Освободилась.Слава Богу квартира сохранилась,сестра пустила квартирантов,но все ,что в ней было ценного забрала себе,остальное расстащили,но было все равно.Такая радость была внутри,я жива!!!я свободна!!!Ни что материальное не может заменить жизнь!

Вышла замуж за неверующего,из-за собственой самоуверенности.Прожила 7 лет,родила 4 детей,переехали в из Казахстана в Россию,надеялась новую жизнь начать,но муж вел себя все хуже с каждым днем,пока его не выдворили из страны.Теперь одна с 4 детьми,на хуторе,ни родствеников,ни мужа,ни соседей.Мой девиз - главное хорошо прожить один день.В моей жизни полное устройство и сверхестественное обеспечение.Это здорово,что кроме Бога нет у меня никакой опоры.Я ни чем ни лучше всех остальных,где-то даже хуже,но у меня кроме Него никого больше нет и в этом секрет успеха.Жив Господь и жива душа моя!

Не бойся,только веруй! Все подвержено изменению!
Местный
+61
|29 Сен 2011
5 Цитировать

Девочки простите,что сто раз про себя одно и тоже рассказываю,но так хочется всех ободрить и поддержать.Ведь наше внутреннее состояние,созидает и внешнее.Мы часто,даже не умеем сосредоточится на настоящем,живем,то прошлым ,то будующем,а настоящая, реальная жизнь проходит мимо.А ведь можно, в каждом моменте жизни найти,что-то приятное.Ведь это мы сами делаем выбор каждое утро,какие мысли будут владеть нами,копание в прошлом - которое уже не вернешь,переживание за будующие которое еще не наступило,мыслям о людях которые по каким-то прчинам нас затрагивают,но ведь это их отдельная жизнь.Лучше сосредоточиться на себе,на своей уникальности и не повторимости,на благости Божьей,на Его любви.Однажды прочитала и до сих пор работает Рим.5:17вторая част стиха"...а приемлющие обилие благодати и дар праведности,будут царствовать в жизни посредствам Единого Иисуса Христа",не зная как это применить в жизни,просто поднимала руки и говорила:"принимаю обилие благодати и дар праведности..."

Еще один секрет: - если я ,что-то делаю по объязанности,т.е.объязана ухаживать за детьми,убирать,готовить,стирать и пр.то для меня это - вешалка,ужасная непосильная ноша.А если по любви,то просто благодать,работа и служение из-за любви приносит радость и удовлетворение. И опять же - выбор за нами!

Не бойся,только веруй! Все подвержено изменению!
Удален
zennn
|29 Сен 2011
3 Цитировать

 

 

Цитата Cестра
Мне вот только что интересно, а где же наши балгополучненькие, чистеньткие, всё имеющие.

Сестра. Опять могу сказать, что из таких. Большой красивый дом и два ( пусть не новых) ,но авто...Комната-шкаф с шубами и даже свадебным платьем... Сестры в церкви, которые говорят -  покупай, ты ж  обеспеченная.Другие сестры , не из моей церкви - Едь к ней, ты там бесплатно оденешься...Странные тетеньки со словами - Мне Бог сказал, что сокровища неправедные отнимутся...

Но это не слезы,а жизнь...

Местный
+61
|29 Сен 2011
4 Цитировать

Ну,вот как нас много.И каждая настоящая героиня! Помните где-то в причах написано.что доброе имя лучше большого имения(если я ничего не путаю,но смысл вам понятен).Главное при всех этих трудностях,сохранить доброе имя и остаться настоящим человеком.

Не бойся,только веруй! Все подвержено изменению!
Удален
pushok57
|29 Сен 2011
3 Цитировать

 

 

Цитата Олеся
по здоровью бьёт, што ли?

Трижды было и по здоровью...когда останавливал меня от похода в гости к подруге ( 2 раза), а третий не на той работе работала.

 

 

Цитата Олеся
Господь, посмотри, в какой обуви ходит твоя дочь! Мне нужны новые ботинки!

Не так напоказ, но в молитве тоже так Отцу говорила. И еще круче...

 

 

Цитата Олеся
ну....это какой-то такой ссср-овский стандарт достатка,

Когда по нескольку дней голодаешь вместе с детьми, то это много значит...

 

Удален
Олеся
|29 Сен 2011
4 Цитировать

девчёнки,

я горжусь вами!

замечательные жёны веры!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину

Я устала...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы