Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Хождение по мукам

Удален
Жена
|21 Сен 2011
17 Цитировать

Вам знакомо чувство, что вы ходите по-кругу, снова и снова совершая одни и те же ошибки?

Столько лет борюсь со вспыльчивостью. Знаю, что надо остановиться, но как доходит до дела, эмоции закипают, мозг отключается, повышенная сердитость вырывается наружу, потом я естественно слезно прошу прощения, он - тоже, и так до следующего раза.

Несколько дней назад поздно вечером муж в раздражении что-то выпалил невпопад, что-то очень болезненное, несправедливое... Меня такие вещи очень заводят.  И, О Господи, я опять подхожу к накатанному краю... сейчас сайчас прольется чья-то кровь. Но поскольку очень устали, то, не ругавшись, легли спать.

Ночью сниться мультяшка, в стиле карандашной зарисовки.

Нацарапанная горизонтальная линия, по ней весело так скачет мячик, движение немного замедляется, прыжки прекращаются, качусь. Неожиданно горизонтальная линия пошла под уклон, мячик на секунду задерживается на краю ската, ... и дальше безконтрольно летит вниз.

Просыпаюсь.

Муж убежал в душ, я пошла готовить. Все еще под впечатлением от вчерашнего вечера, искоса поглядываем друг на друга (детский сад - 19 лет вместе)))) И вдруг я понимаю, что я все еще стою на краю ската, я все еще могу контроливовать "движения мячика". Я столько раз скатывалась вниз, что до запятой могу процетировать еще не сказанные слова. Мне так стало смешно. Чувствую, Господь стоит за спиной и все это мне как ребенку...)Такой на меня покой навалился, мир и благодать.

Муж садиться в кресло. Приготовился к нотации.

Улыбаюсь: - А не буду я ругаться и все тут. Дашку из школы заберешь? Я в магазин поехала.

Сажусь в машину и вдруг такой восторг! Понимаете, как будто долгое время в плену, и вдруг - свобода, победа настоящая. Я, однозначно с Божьей помощью, преодолела то, что считала практически неисправимым. Покаяние, примирение - вот обычный путь исправления, а так хотелось настоящей духовной победы! Спасибо, Отец!!

Вот, спешу вам рассказать! ААА!! Бог - классный!!

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+442
|21 Сен 2011
5 Цитировать

Жена, искренне за вас рада! Поздравляю! :)
Я считаю, что если человек осознает, что у него есть какая-то проблема - плохая привычка, черта характера, и он хочет измениться - он объязательно изменится, раньше или позже. Но если во всех своих плохих поступках винит других - это его обижают, раздражают, неуважают, и он просто "вынужден" неправильно реагировать - не изменится такой до тех пор, пока не признает, что ответственность только на нем за то, как он поступает.

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Удален
Mikus
|21 Сен 2011
1 Цитировать

А сколько раз еще это мячик, сорвавшись, таки покатится под уклон одному Богу известно.

Утверждая принцип то без Него, человек не может делать ничего.

 

 

Цитата Жена
Я, однозначно с Божьей помощью, преодолела то, что считала практически неисправимым.

Ведь на самом деле это не "Я преодолела" а Он преодолел.

Но будет ли так всегда, вот в чем вопрос. ;)

Старожил
+1501
|21 Сен 2011
7 Цитировать

 

 

Цитата Жена
Мне так стало смешно. Чувствую, Господь стоит за спиной и все это мне как ребенку...)Такой на меня покой навалился, мир и благодать.

Спасибо, за прекрасное свидетельство, здесь на форуме этого не хватает. Подтверждаю, когда Дух Святой касается так и присходит.

Удален
Дафна
|21 Сен 2011
6 Цитировать

 

 

Цитата Mikus
Ведь на самом деле это не "Я преодолела" а Он преодолел. Но будет ли так всегда, вот в чем вопрос. ;)

Преодолела именно ОНА, потому как срывается не Он , а она. А вы можете просто порадоваться чьей то победе?

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Удален
Mikus
|21 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Дафна
Преодолела именно ОНА, потому как срывается не Он , а она. А вы можете просто порадоваться чьей то победе?

Вы просто не поняли.

Разбудите свой мозг! :)

Удален
Дафна
|21 Сен 2011
4 Цитировать

 

 

Цитата Жена
Вот, спешу вам рассказать! ААА!! Бог - классный!!

Поздравляю! Очень рада за Вас. Спасибо за свидетельство.

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Удален
Дафна
|21 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Mikus
Вы просто не поняли. Разбудите свой мозг!

Возможно. Простите.

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Удален
sokol
|21 Сен 2011
2 Цитировать

 

 

 

 

Цитата Mikus
Но будет ли так всегда, вот в чем вопрос. ;)

Не будет... это я точно скажу :))))))

Он конечно помогает... но тут есть каоето соработничество с Ним. Почему то есть вещи которые зависят только от нас.... типа "А разве тебя кто то на это толкал?"

 

Цитата Дафна
А вы можете просто порадоваться чьей то победе?

Да это только начало пути..... А вот то что будет в конце это важно......

Но эта начальная победа вам покажет что всё таки может быть всё по другому........

Я тоже спустя 20 лет брака только сейчас стал переосмысливать ВСЁ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Удален
Mikus
|21 Сен 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата Дафна
Возможно. Простите.

Да ничего, утро все таки! :)

Канечно она сегодня пережила довольно замечательное и забавное приключение.

Я признаться и сам переживал подобные моменты.

Но хотел обратить внимание на тот факт, что почему то, такое приключение абсолютно ничего не гарантирует в будущем. И когда происходит то что "мячик срывается" даже воспоминание этого светлого момента не в силах вернуть тот мир и покой который дать может только Он!

Однако на этом моменте виден контраст дел человека и Бога.

Что то, что невозможно мне запросто возможно Ему!

 

 

Удален
Mikus
|21 Сен 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата sokol
тут есть каоето соработничество с Ним

Тоже довольно интересный вопрос.

Ведь Он претендует на всю славу Себе, и никому ее не дает, да и правильно делает! :) (немного шутки)

И Его слава, она действительно Его, и ни в коем случае не наша, человеческая.

И тут возникает интересный вопрос, какая доля соработничества у человека 10% 20% 30% или больше?!

И в таком случае сколько же кому славы достанется?!

И по какому праву я например буду говорить "слава Тебе" если в сделанном деле есть и моя заслуга?!

Вряд ли Ему нужны мои подарки из моих усилий, потуг, и прочих дел.

А вот когда человек признает что его личной заслуги нет никакой, а произошедшие в нем изменения заслуга только Бога, вот это уже другой вопрос.

Почему то не все оно так просто и однозначно как хотелось бы.

 

 

Удален
sokol
|21 Сен 2011
3 Цитировать

 

 

Цитата Mikus
Ведь Он претендует на всю славу Себе, и никому ее не дает, да и правильно делает! :)

100% не даёт и не даст, но нас Он тоже (какимто образом) прославит :)

Тут штука втом, что типа мы в Нём, а Он в нас... я именно про это соработничество....

 

 

Цитата Mikus
И тут возникает интересный вопрос, какая доля соработничества у человека 10% 20% 30% или больше?!

А мы всё равно сможем исполнить ровно на столько, на сколько Он даст это сделать. Таланты Он же не дал всем одинаково... но знал же зараннее скока кому нада.... так наверное и соработничество.... и даже исполнив всё мы не сможем присвоить себе славу, п.ч. это не мы испонили а Он в нас... тут всё запутано :)))) а мы рабы ничего не стоящие.....

 

 

Цитата Mikus
И по какому праву я например буду говорить "слава Тебе" если в сделанном деле есть и моя заслуга?!

Ну тут право в том, что (ИМХО) Он сам хочет что бы мы это говорили... банально конечно но увы....

Или скажу иначе... мы не можем этого не говорить....

 

 

Цитата Mikus
Вряд ли Ему нужны мои подарки из моих усилий, потуг, и прочих дел.

Ну не надо депрессировать :)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ему нужны мы целком, а то что делаем, делаем потому что уже не можем по другому жить. Другой вопрос мотивов, но тут никто до конца  не может быть уверен в их искренности, и даже я... хотя стоп... мои мотивы чистые!!!!!!! (шутка) :))))))))))))

 

 

Цитата Mikus
Почему то не все оно так просто и однозначно как хотелось бы.

А это так и должно быть... Если было бы всё ясно не было бы поиска. А так, каждый читая Писание, сам решает, чувствует и думает. Наверное это очень правильно, сделать в итоге свой собственный вывод того кто Он для тебя... и именно это делает нас близкими с Ним, и освобождает тебя от тебя самого.... (имхо)

Местный
+61
|21 Сен 2011
6 Цитировать

 

 

 

 

Цитата Жена
Вам знакомо чувство, что вы ходите по-кругу, снова и снова совершая одни и те же ошибки?

Да,мне тоже знакомо это чувство,только я в отличии от вас  срывалась на детей.И чувствовала себя после этого,ну,просто невыносимо.Мне казалось в тот момент,что все потеряно и не подлежит востановлению.И что вы думаете,решила поехать в поместную церковь(домашняя группа) и во всем признаться. И когда я рассказывала всем,что я совсем не такая примерная христианка,как вы все думаете.Вдруг оказалось,что это была не только моя проблема,но и окружающих.Все стали каяться.

И еще, одна фраза, которую я сама же произнесла заставила меня задуматься: -Что, мы же можем сдерживать себя в присутствии постаронних людей и быть очень милыми,значит нам под силу справиться со своими эмоциями,Господь дал нам власть контролировать не только свои желания,но и эмоции.Иначе бы небыло написанно,"Долготерпеливый лучше храброго,и владеющий собой лучше завоевателя города"Пр.16:32;

Честно признаюсь,были моменты когда готова была снова вспылить,но сдерживала себя и просила,что-бы Господь дал мне больше любви к детям и силы преодолевать трудности без раздражения И Слава БОГУ, стало получаться!

Не бойся,только веруй! Все подвержено изменению!
Удален
Mikus
|21 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата sokol
мы не можем этого не говорить...

Конечно, когда распирает, как "Жену", то не можем! И в таком случае это искренне!

 

 

Цитата sokol
мои мотивы чистые! (шутка) :)

нечистые?!

 

 

Цитата sokol
Наверное это очень правильно, сделать в итоге свой собственный вывод того кто Он для тебя...

И кто я в Нем!

Ведь кто Он для меня это одна сторона медали, а кто я в Нем это другая сторона все той же медали.

 

 

Цитата sokol
именно это делает нас близкими с Ним

Нуууу.... не думаю что мое понимание может повлиять на то, насколько мы с Ним будем близки.

Это опять таки, только одна сторона медали, а вторая... это Он Сам. И то для чего Он избрал. И на основании Его избрания, Он будет поступать с человеком так как считает нужным.

 

Удален
sokol
|21 Сен 2011
4 Цитировать

 

 

Цитата ninshi4
Что, мы же можем сдерживать себя в присутствии постаронних людей и быть очень милыми,значит нам под силу справиться со своими эмоциями,

Просто нчинаешь осозновать собственное лицемерие, когда дома ты злишься на детей, а на людях милый и смиренный :)))) И это освобождает, когда видишь кто ты на самом деле........

Удален
sokol
|21 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

 

 

Цитата Mikus
не думаю что мое понимание может повлиять на то, насколько мы с Ним будем близки

Да дело не в понимании, а втом насколько наше понимание изменилось в процессе познания Его. И это что то оооочень личное. И скорее всего другим непонятное, т.к. это объяснить невозможно... А HTC придёться относить на перепрошивку......

Удален
Рада Гаал
|21 Сен 2011
5 Цитировать

Ой, это так замечательно, когда удерживаешься от скандала. Конфликты и претензии надо обязательно разбирать: кротко, после молитвы, смиренно и с достоинством. Но есть просто какие-то не стоящие разборок вещи: устал, обидное сказал....это ничего, это просто часть жизни. Простили-живем дальше. Сказаное же в гневе оставляет раны, иногда глубокие.

Хорошо когда мудрая жена умеет удерживать язык свой от зла))))...

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Жена
|21 Сен 2011
8 Цитировать

 

 

Цитата Дафна
А вы можете просто порадоваться чьей то победе?

вот редиски, сама удивляюсь, как из хорошей новости, можно было такую нудную проповедь устроить!!?))))))

Спасибо, Дафна! Спасибо , Лилия и Друг Бога! Очень приятно!

 

 

Цитата Mikus
Разбудите свой мозг! :)

чур без грубостей, пожалуйста

 

 

Цитата Рада Гаал
Хорошо когда мудрая жена умеет удерживать язык свой от зла))))

Аминь, сестра!

 

Начало оно и есть - начало)) Но появление алльтернативного варианта поведения, да еще с Божьей помощью, по- моему, хороший повод это отпраздновать! Пойдем сегодня мороженое есть!

Всем хорошего дня!

Quo Vadis, Domine?
Удален
ArkA
|11 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Друг Бога
Цитата Жена Мне так стало смешно. Чувствую, Господь стоит за спиной и все это мне как ребенку...)Такой на меня покой навалился, мир и благодать. Спасибо, за прекрасное свидетельство, здесь на форуме этого не хватает. Подтверждаю, когда Дух Святой касается так и присходит.

100%

Старожил
+1446
|11 Окт 2011
3 Цитировать

 

Жена, в этом нужно просто постоянно стоять...Помнишь Петра который отрекся от Иисуса?

Какая у него проблема была? Зависимость от мнения людей...Не смотря на то что он покаялся через время

старые грабли его опять встретили...Павел его уже обличал за то что он поддавшись

чужому мнению отклоняется от истины...

Поэтому зная свои "слабости" в этом нужно быть еще более бдительным...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+7473
|13 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Mikus
Нуууу.... не думаю что мое понимание может повлиять на то, насколько мы с Ним будем близки.

Микус, меняйте аватарку на веселого и жизнерадостного медвежонка, а то этот вечно недовольный панда вас уже достал!

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1172
|13 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата Жена
И вдруг я понимаю, что я все еще стою на краю ската, я все еще могу контроливовать "движения мячика".

Дорогая...нет..ДОРОГАЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Молодец!

еще ты должна знать, что это бес тебя поднимает на сценарий, можешь противостоять...

Джойс Майер рассказывала: лежит утром в постели и думает - муж уходит на футбол, дети заняты, уборка на мне...а как же я???ну и слезы внутри...и тут Бог ей говорит - Джойс, ты похожа на маленького робота. Сейчас дьявол заведет тебя, и целый день ты будешь самосожалеть...но ты еще можешь противостоять!

Я стараюсь..только диагностировать надо вовремя...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Писатель
+360
|13 Окт 2011
2 Цитировать

кстати, по-белорусски хождение по мукам - блудання по покутам

Старожил
+502
|17 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата angelok
этому зная свои "слабости" в этом нужно быть еще более бдительным..

Полностью согласна!

"От Божественной силы Его даровано нам всё потребное для жизни и благочестия..."
Писатель
0 Цитировать
Цитата Mikus
Ведь на самом деле это не "Я преодолела" а Он преодолел.

это как?

Гость
+1
|24 Окт 2011
0 Цитировать

Хорошее свидетельство!!!

У меня этих кругов было множество, да... ещё до сих пор волны расходятся. Я как-то раз четко поняла, что обижаюсь на замечания мужа,только  тогда, когда сама себя в этом обвинила, не простила и не попросила Бога помочь мне себя простить.. А если проблема Богу отдана, то его замечание не вызывает раздражения...

Хождение по мукам

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы