Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Помогите, кто хочет и кто может!  

Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|23 Ноя 2011
1
Цитата Lady Starlight
следуя буквам из этого отрывка Библии,

- следуя буквам из этого отрывка Библии, я считаю, что христиане не могут побираться просто по определению:

"Господь Пастырь мой, я ни в чем не буду нуждаться".

Мы с женой  не проходили   мимо умирающих от голода и холода бомжей, но брали их домой и отхаживали… Ведь они без Бога, как же не помочь им?

Кстати, а где Вы в этих стихах Библии:

"Я был молод и состарился, и не видал праведника оставленным и потомков его просящими хлеба" Пс.36:25

умирающих деток увидели? Из этого стиха ничего того, что Вы увидели, не следует.

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Старожил
+430
|23 Ноя 2011
1
Ведь они без Бога, как же не помочь им?

а если человек верующий - то мимо такого необходимо пройти мимо, получается, ведь ему Бог подаст, а не вы?

Старожил
+248
|23 Ноя 2011
2
"Я был молод и состарился, и не видал праведника оставленным и потомков его просящими хлеба" Пс.36:25

А я постоянно вижу множество нуждающихся христиан ,ведь большинство  "любвиобильного братства" только на словах и "благословляет"...

Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|23 Ноя 2011
0
Цитата Lady Starlight
а если человек верующий - то мимо такого необходимо пройти мимо, получается, ведь ему Бог подаст, а не вы?

- Пост верующего человека  (ninshi4) я уже привёл выше, на предыдущей странице. Прочитайте.

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Старожил
+430
|23 Ноя 2011
0
- Пост верующего человека я уже привёл выше, на предыдущей странице. Прочитайте.

Ок, значит по вашему, автор топика - неверующий человек. Почему же вы не применяете к ней декларируемые вами принципы:

 

Ведь они без Бога, как же не помочь им?
Кстати, а где Вы в этих стихах Библии: "Я был молод и состарился, и не видал праведника оставленным и потомков его просящими хлеба" Пс.36:25 умирающих деток увидели? Из этого стиха ничего того, что Вы увидели, не следует.

я просто спросила, будете ли вы помогать людям, следуя буквам из этого стиха или нет. я ничего пока не увидела, галлюцинациями не страдаю :)

Старожил
+268
|23 Ноя 2011
2
"Я был молод и состарился, и не видал праведника оставленным и потомков его просящими хлеба" Пс.36:25

Вот для это и есть мы у вас, а вы у нас - церковь, будь-то реальная поместная или виртуальная в нете.

Их всех постингов больше всех поддерживаю мнение "айБагиры" - "от просящего не отвращайся - просит, дай! Бог рассудит, как он распорядится и почему просил, главное - не скрепить сердце и не очерстветь", как некоторые тут на форуме - язык длинный, а дела - легче пустоты!

А если нас Бог не оставил (и через некоторых из вас благословил, в том числе, и даже работу усмотрел в городе, где нет вакансий), то оглянитесь и на себя - что при этом сделали вы, и как это оценил Бог! "МЕНЕ-ТЕКЕЛ-УПАРСИН" как в "Книге Даниила" или всё таки есть вещественное доказательство служения ближнему.

Когда придёте на суд, а Он скажет (по Библии): "Я к тебе приходил через "Лауреат" (или подобных мне), то куда вы будете отводить глаза?! Читать вслух эти длиные постинги на виду у всего духовного мира?! Мне Бог уже показал эту картину. А вам? Любит ли Он меня? Да! Проверяет ли мою верность  и смирение в том, чтобы хоть раз попробовть, что такое "просить" (а не только "давать"), или вашу готовность помочь ближнему - подумайте...

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|23 Ноя 2011
2
Цитата БраZеR
А я постоянно вижу множество нуждающихся христиан

- и я вижу множество нуждающихся христиан, и вижу также, как Бог покрывает их нужды. Нуждающихся много, побирающихся мало. Особенно удивляют побирающиеся знатоки Библии: они знают как надавить на жалость, прямо "профи"

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Старожил
+430
|23 Ноя 2011
1
Особенно удивляют побирающиеся знатоки Библии: они знают как надавить на жалость, прямо "профи"

Ну видим, что осуждаемая вами Лауреат вас не разжалобила. Что это? у вас отсутствует жалость как таковая, или она не профи?

Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|23 Ноя 2011
0
Цитата Lady Starlight
Ну видим, что осуждаемая вами Лауреат вас не разжалобила. Что это? у вас отсутствует жалость как таковая, или она не профи?

- Я хотел бы обсуждать не Лаурета, а совсем другое. Помогать христиане должны всегда, просят ли нас о помощи или не просят, но у меня другой вопрос: могут ли люди, называя себя христианами, побираться или попрошайничать? Лично я считаю, что не могут. Это моя позиция, позиция моей совести и опыта жизни во Христе. Правильная или не правильная, на Ваш взгляд, но это моя позиция. Я имею право иметь её так же, как и Вы. Я попытался донести свою позицию ещё в начале темы, но был сразу осужден. Кстати, сейчас просмотрел начало темы, и своих постов я не обнаружил. Видимо они кому-то очень помешали в достижени своих целей. Да благословит Господь всех даятелей, и пусть проснётся совесть у вымогателей.

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Старожил
+268
|23 Ноя 2011
2

А я и не приглашала в тему тех, кто считает, что я пытаюсь их разжалобить скренней просьбой о помощи. Если ситуация - оказаться без источников доходов и жилья с отчимом-инфарктником и онкобольной матерью с внутрибрюшным гнойным свищем и обрезанной кишкой на живот (и прочими мелкими сложностями), не говоря уже о том, что они по очереди лежат в больнице, и сколько на это нужно на Украине средств, (не говоря о том, как всё это морально тяжело, при том, какой у меня ребёнок, и какие у меня самой опухоли и прочие диагнозы, о них я просто молчу), то не стоит лезть в такие темы - меньше согрешите!!!

 

удивляют побирающиеся знатоки Библии: они знают как надавить на жалость, прямо "профи"

Ещё один утративший Божий страх! А не боитесь оказаться в ситуации, когда и ваша семья будет в таком положении? Вот тогда посмотрите, как вы будете просить - как профи или как самоучка! Бог вам судья!!!

 

Цитата Lady Starlight
у вас отсутствует жалость как таковая

нет, это присутсвие у него других качеств, таких как гордость, сребролюбие и жестокосердие, притом очевидные для всех тут. Он уже как-то писал, что сам бы попросил, да "позиция" не позволяет. Перед кем позируешь? Бог не оценит! А вот хамство - очевидно!

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|23 Ноя 2011
1
Цитата Лауреат
А не боитесь оказаться в ситуации, когда и ваша семья будет в таком положении?

- Я боюсь страх Божий потерять, чтобы не оказаться в Вашем положении.

"Господь Пастырь мой, я ни в чем не буду нуждаться" Аминь!

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Старожил
+268
|23 Ноя 2011
3
Да благословит Господь всех даятелей, и пусть проснётся совесть у вымогателей.

а без прошения не будет и благословляющих.

Можете меня осуждать сколько угодно, но, слава Богу, он видит каждое сердце! Есть и порядочные христиане. И Иисус учил: "Не судите, да не судимы будете!!" Что будуте делать, когда окажетесь там же?! Но, вижу, ещё не дошло.

А я, думаю, имею моральное право просить, потому как сама всегда и щедро давала. Вот, один раз пришлось и попросить, Бог дал и это пройти, наверное, где-то осудила просящего, как ВЫ!

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+268
|23 Ноя 2011
1
Я боюсь страх Божий потерять,

Да уж!:))) Вам это уже точно не грозит. Потерявшему единожды уже нечего терять, увы.

 

я ни в чем не буду нуждаться

Зарекался один! Тут и исповедание веры не поможет - это Ему решать. Я это тоже многие годы исповедовала.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+268
|23 Ноя 2011
1

Да, тему пора закрывать, хотя я это уже хотела, но некоторые из вас просили увидеть Господне решение проблемы.

А мне вот интересно стало уже не ради темы, а ради того, чтобы пронаблюдать, как в, подобных моей, темах открываются сердца лже-братьев и их истииное положение сердца! Заодно и себя сличить с подобными "эталонами"! Помилуй, Господи!!! Не дай докатиться до вот такого - полного "отмороза"!!!

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
Модератор
|23 Ноя 2011

Лауреат, открыв тему, Вы должны были быть готовы к ответам как положительным, так и отрицательным. Мнений множество. Мы не можем оставить только хорошие реплики. А вот слова "жлобы" и другие унизительные не следует писать в своей теме (см. правило №1 и №5)

Старожил
Модератор
|23 Ноя 2011
Цитата Лауреат
Не дай докатиться до вот такого - полного "отмороза"

Тема закрыта

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Помогите, кто хочет и кто может!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.