Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Односторонняя дружба

Удален
Markus
|26 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата ирэн
конечно же мне...

а может люди не хотят  с вами дружить потому что вы им тоже приячиняете боль или неудобства?

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Удален
ирэн
|27 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

 

 

Цитата родная
у тебя есть муж. Он главный друг тебе. Но даже если есть муж, наверное всё-равно нужно ещё с кем-то дружить.

это же моё решение и я его НИКОМУ НЕ НАВЯЗЫВАЮ,я просто приняла для себя,совершенно осознанно ....конечно же у меня есть муж и дети и это99% моего общения

 

а может люди не хотят  с вами дружить потому что вы им тоже приячиняете боль или неудобства?

со стороны виднее наверное,но я не хочу друзей .

люби,люби,людей....
Удален
родная
|27 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата ирэн
со стороны виднее наверное,но я не хочу друзей .

А я хочу. Хотя тоже боюсь обжечься. Многие предают и отдаляются. И друга можно потерять просто из-за банального непонимания им тебя в тяжёлую минуту или отсутвия его внимания в ту же самую серьёзную минуту, когда нужна поддерка и любовь.

Удален
ирэн
|27 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата родная
А я хочу.

ну так это же прекрасно!!!!!!!!!!!

и пусть у вас будут самые лучшие и настоящие друзья!!!!!!!

люби,люби,людей....
Удален
родная
|27 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата ирэн
и пусть у вас будут самые лучшие и настоящие друзья!!!!!!!

Спасибо, дорогая! Я рада, что и сейчас есть рядом хорошие люди и настоящие друзья!

Удален
ирэн
|27 Сен 2011
0 Цитировать

конечно же есть и никогда в этом не сомневайтесь!!!!!!!!!!

люби,люби,людей....
Гость
+6
|23 Окт 2011
1 Цитировать

Ну почему же сразу нет дружбы, или она закончилась. Мало ли что у человека на душе, или просто усталость, я вот например когда устаю вообще разговаривать не хочу ни с кем. Иногда молчу и на звонки не отвечаю, только предупреждаю чтоб не обижались, ну не хочу по настроению разговаривать и все тут.

Отвечаю только за то что сказала, а не за то что вы подумали.
Писатель
MES
+138
|23 Окт 2011
0 Цитировать

Может этот человек, к кому ты проявляешь внимание, действительно не знает о чем с тобой разговаривать. Т.е. с его(ее) т.з. общих тем нет. А еще может быть, ты звонишь, спрашиваешь "Как дела?" тебе отвечают "Хорошо" и ты начинаешь бурный рассказ о времени и о себе, а человек висит на трубке битый час - прилежно выслушивает?))) 
Это я из своей жизни пример привела, как ко мне проявлялось внимание, а я не отвечала.. Потом выяснили отношения, слава Богу. Счас все хорошо. 
А еще у меня есть иногородняя теперь уже подруга, от которой добиться ответа на редкие письма можно только путем долгого томления.. Выяснив это, к общению уже особо не стремлюсь. Действительно стремно.

Удален
Галя
|23 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата родная
Бывало ли у вас так, звонишь другу (подруге) проявляешь внимание постоянно. А он (она) в ответ - ничего. И что тогда? Дружба умирает? Как вы поступаете?

Думаю, что если это на самом деле друг (подруга), то вряд ли дружба может умереть (если только она не в зачаточном состоянии, скажем так :).

Я, например, считаю себя таким человеком, который практически всегда первый проявляет инициативу в общении. Мне всегда нравилось общаться с людьми, заводить новых друзей, знакомиться, проявлять внимание и т.д.

Люди разные. Кто-то ждет, что другой проявит инициативу, кому-то все равно - они любят одиночество.

В последнее время лично я стараюсь тормозить себя и не "наживать" больше новых друзей :). Боком что-то такая доружба выходит (особенно виртуальная). Поэтому и не проявляю инициативы. Шаг к общения (или примирению, если вдруг недоразумения вышли) могу, конечно же, сделать, но если человек не отвечает взаимностью и по-прежнему не проявляет инициативу, оставляю его в покое. Пусть лучше такая "дружба" умирает, толку от нее все равно ведь никакого...

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Удален
родная
|24 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Галя
Я, например, считаю себя таким человеком, который практически всегда первый проявляет инициативу в общении. Мне всегда нравилось общаться с людьми, заводить новых друзей, знакомиться, проявлять внимание и т.д.

Мне кажется это очень хорошо. Один парень, который ведёт молитвенную группу каждый день рассылает 40 смс (уж не знаю, что у него там за безлимит!) с разными христианскими высказываниями ребятам и девчёнкам с его группы. И на его группу всегда ходит много людей. Хотя парень сам по себе конечно симпатичный, я бы даже сказала мечеподобный, но главное наверное то, что он ещё и дружелюбный.

Удален
ирэн
|24 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата родная
я бы даже сказала мечеподобный,

а это как ?впервые слышу.....

люби,люби,людей....
Удален
родная
|24 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата ирэн
а это как ?впервые слышу.....

ну красавчег:))))))))))))). Внешне красивый парень, такой как я описывала, высокий, накачанный, лицом красивый :))))). Вобщем духовный лидер-мачо:)))))))))

Удален
ирэн
|24 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата родная
Вобщем духовный лидер-мачо:)))))))))

лиж бы в жизне не оказался ч...о:((((

люби,люби,людей....
Старожил
+1350
|24 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Галя
Боком что-то такая доружба выходит (особенно виртуальная).

А как же: Нужным быть комуто, в трудную минуту?

Может на надо ждать от тех кого поддержал того же, когда тебе трудно? Бог пошлёт кого нибудь другого.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
родная
|25 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата ирэн
лиж бы в жизне не оказался ч...о:((((

:))))))))))

Ну это уже будут знать те кто с ним рядом. Со стороны вроде достаточно положительный и дружелюбный парень:))))) Но, общение поверхностное и общение близкое - две большие разницы:)))))

Гость
0
|11 Июл 2019
0 Цитировать

<!--td {border: 1px solid #ccc;}br {mso-data-placement:same-cell;}-->Почитайте как описана дружба в русской литературе. Считаю, что это одни из самый лучших примеров. Сдеалайте выводы и не мучайте себя.

Удален
Plum
|11 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата родная
Бывало ли у вас так, звонишь другу (подруге) проявляешь внимание постоянно. А он (она) в ответ - ничего. И что тогда? Дружба умирает? Как вы поступаете?

О, какую тему очень кстати подняли ))

Бывает такое, что кто считался тебе другом, оказывается много тебе врал и за спиной че-то непонятное делал. Потом хочет снова общаться, но как: просто пытается как ни в чем ни бывало возобновить, то так, то этак (особенно, бывает, женщины себя так ведут). А ты и не знаешь, что со своей-то стороны делать, и отмораживаешься, так как возобновление по-библейски, да и просто по-человечески, должно не так происходить (не так сложно догадаться с трех раз, как на самом деле должно происходить это восстановление доверия). Да и неизвестно, чего это он снова хочет общаться, изменился ли, перестал ли врать...  В общем, оригинальные иногда люди попадаются, даже намеки не понимают, что им надо сделать, чтобы дружить дальше )))

А кто и как реагировал на такие подкаты "как ни в чем ни бывало"? что говорить таким людям и что делать? )

Старожил
+3866
|11 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата Plum
А кто и как реагировал на такие подкаты "как и в чем ни бывало"? что говорить таким людям и что делать? )

Не сталкивался с таким. Но обычно, я сторонник принципа "как ни в чем ни бывало".

Удален
Plum
|11 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата алеб
Но обычно, я сторонник принципа "как ни в чем ни бывало"

ну ты даешь! что, даже прощения не просишь? не исправляешь старые косяки? )))

или предпочитаешь, чтобы у тебя не просили, всё так же косячили и такие как ни в чем ни бывало дальше общались? )))

Удален
самобытный
|11 Июл 2019
1 Цитировать

У меня был один верующий друг (скорее приятель), общались  с ним нечасто, но, как мне казалось, душа в душу. Вот так мы с ним "дружили" года два. А потом ни с того ни с сего -- молчание. Попытался с ним связаться, но мне никак это не удалось.

А после  от его матери узнал, что он с женой сменил место жительства и не хочет со мной больше общаться. Я стал молиться, чтобы Бог мне открыл причину его разрыва со мной отношений. И в молитве понял, что мой друг увидел во мне один препинающий грех. Но обидно то, что он сам мне об этом ничего не сказал, а навсегда отвернулся от меня. И вот уже 20 лет от него ни слуху ни духу.

Удален
Diya
|11 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата алеб
Но обычно, я сторонник принципа "как ни в чем ни бывало".

По-моему,  это  неправильно. Если остаются "камни за пазухой", то это уже не дружба, а её имитация. Самое правильное, по моему мнению, всё-таки обсудить всё  спокойно,  часто ведь информация о том, что человек

 

Цитата Plum
много тебе врал и за спиной че-то непонятное делал

приходит от третьих лиц, которые тоже всё видят со своей точки зрения.  Вообще в любых отношениях важно разговаривать. Часто бывает, что когда страсти улеглись, и люди смогли  поговорить начистоту,  всё начинает выглядеть совсем иначе.  Жаль, что многие  отношения так и умирают, оставаясь невыясненными, и долгие годы ранят их участников.  Ясно, что не все отношения надо восстанавливать, но нужно это понять.

Старожил
+3866
|12 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата Plum
что, даже прощения не просишь? не исправляешь старые косяки? ))) или предпочитаешь, чтобы у тебя не просили, всё так же косячили и такие как ни в чем ни бывало дальше общались? )))

Cуть в том, чтобы забывать старое и простираться вперед. Прощать другого, как и самого меня Бог прощает. Взирать не на грехи другого (да и свои тоже), а на праведность его. Относиться к нему ,как Бог (а Бог его простил априори, во Христе Иисусе).

Прощения прощу, если нужно. Но, иногда прощение как напоминание о прошлом, и иногда лучше оставить прошлое в прошлом. Так что, все индивидуально.Иногда человек смущается, если просить прощения.. И т.п.

Если нечто ближнему мешает во мне, стараюсь исправляться.Чтобы не быть искушением. Но не все возможно. Иногда хочется невыполнимого.

Не жду, чтобы у меня просили прощения. Стараюсь не считать себя обиженным. Не хочу видеть грехи других. Пусть косячат далее, могу и перетерпеть, в общем говоря. Стараюсь со всеми поддерживать общение, как ранее. И слава Богу, вроде удается.Если сам человек от меня не "отворачивается"

 

Цитата Diya

Да, в общем, если человека нечто тревожит, то конечно, лучше это обговорить... Чем держать в себе и обижаться, или самому обдумывать, строить какие-то догадки...

У меня такого обычно не бывает, потому так и написал, из личного т.с. опыта...

Стараюсь просто плохие ситуации забывать. Ничего не выяснять, не докапываться до сути проблемы. Если вещь не существенная. А чего-то существенного (плохого), мне пока не встречалось, и даст Бог ,не встретится.

Удален
Plum
|12 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата алеб
Cуть в том, чтобы забывать старое и простираться вперед. Прощать другого, как и самого меня Бог прощает. Взирать не на грехи другого (да и свои тоже), а на праведность его. Относиться к нему ,как Бог (а Бог его простил априори, во Христе Иисусе). Прощения прощу, если нужно. Но, иногда прощение как напоминание о прошлом, и иногда лучше оставить прошлое в прошлом. Так что, все индивидуально.Иногда человек смущается, если просить прощения.. И т.п. Если нечто ближнему мешает во мне, стараюсь исправляться.Чтобы не быть искушением. Но не все возможно. Иногда хочется невыполнимого. Не жду, чтобы у меня просили прощения. Стараюсь не считать себя обиженным. Не хочу видеть грехи других. Пусть косячат далее, могу и перетерпеть, в общем говоря. Стараюсь со всеми поддерживать общение, как ранее. И слава Богу, вроде удается.Если сам человек от меня не "отворачивается"

Ну ясно ),  я аж готовый сценарий увидела в этой речи, как хочет боящийся просить прощение, чтобы с ним поступили.

Во-первых, говоря об "обиженном" - это вообще не сфера обидчика, чтобы в нее лезть и указывать, кому и на что следует продолжать обижаться или не обижаться, прощать или не прощать. Пусть за собой смотрит и выполняет свою сферу ответственности, а "обиженный" и без него знает, что ему делать или не делать.

Во-вторых, по выделенному выше - для кого лучше? для обидевшего? для него точно лучше, потому что отсутствие извинения, или его наличие, но как бы в общем, без конкретики - это  лазейка для лукавых, чтобы продолжать делать то же самое. А "обиженный" должен знать конкретно, ЧТО он прощает. Такие смущающиеся просить прощение могут гулять дальше.  Этим и выяснится, чего хотели )) Когда делали свои злые дела - не смущались. Пусть не думает такой человек получить что-либо от Господа, да и от человека. "дурнев нема". Без этой необходимой ступени нет развития дальше - ни отношений, ни его самого в духовом плане. Мф.5:23

Старожил
ain
+1606
|12 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
Вообще в любых отношениях важно разговаривать. Часто бывает, что когда страсти улеглись, и люди смогли  поговорить начистоту,  всё начинает выглядеть совсем иначе.

Мир вам. Точно. 

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Plum
|12 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата Diya
Вообще в любых отношениях важно разговаривать. Часто бывает, что когда страсти улеглись, и люди смогли  поговорить начистоту,  всё начинает выглядеть совсем иначе.

некоторые не умеют разговаривать, им нужно, чтобы закрывали глаза на их поступки и непременно прощали, без каких-либо шевелений с их стороны. но им нужно заботиться не о прощении со стороны того, кто имеет что-то против них, а о своей части ответственности. с этим, судя по всему, слабенько, если не сказать вообще никак.

Удален
Kpиcтинa
|12 Июл 2019
2 Цитировать

Настоящая дружба встречается редко. Приятельских отношений много, если ты сам дружелюбен.

Приятели друг без друга обойдутся, даже если их что-то разведёт в разные стороны. Но у друзей взаимное притяжение, так если друга потеряешь - трагедия!

Удален
Diya
|12 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата Plum
некоторые не умеют разговаривать, им нужно, чтобы закрывали глаза на их поступки и непременно прощали, без каких-либо шевелений с их стороны. но им нужно заботиться не о прощении со стороны того, кто имеет что-то против них, а о своей части ответственности. с этим, судя по всему, слабенько, если не сказать вообще никак.

Я уже писала о том, что когда-то случайно попала в школу практической психологии и прослушала там курс лекций. На тот момент у меня был, можно назвать, вялотекущий конфликт. Преподаватель подавала материал очень просто, совсем не пафосно. Это мне понравилось, поэтому и осталась.  Так вот о конфликте. Я посмотрела на него с другой стороны, и он разрешился, на удивление, легко. Разговаривать, в принципе, мне кажется, умеют все.  Но это не такой разговор, где один обвиняет, уверенный в своей правоте и в том, что он точно знает, что нужно второму. Если один настроен именно так, то другой это чувствует и на контакт не идёт. И это не значит, что он не видит своей части ответственности, он просто понимает, что такое общение конфликта не прекратит, наоборот,  может просто его продлить . Возможно, ещё не время.

Это мои размышления, с которыми Вам не обязательно соглашаться.  Тем более, что для меня это разговор об абстрактной ситуации, для Вас - о конкретной, как я поняла.

Удален
Kpиcтинa
|12 Июл 2019
2 Цитировать

Старожил
ain
+1606
|12 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Настоящая дружба встречается редко

Мир вам. Мне очень часто встречались, очень хорошие люди, но можно сказать неверующие, или  говорившие да верую, и на том все, про веру им  было слушать неинтересно, если так можно выразиться,  быв научена  "дружба с миром и т.д." я конечно  не старалась такую дружбу поддерживать, теперь я думаю  несколько по-другому.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
-17
|12 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Настоящая дружба встречается редко.

Ваш личный опыт? Это и неудивительно. :-)

 

Цитата ain
очень хорошие люди, но можно сказать неверующие

Скорее всего до времени, пока вы с ними во всем соглашаетесь.

 

Цитата ain
теперь я думаю  несколько по-другом

Написано - "дружба с миром - вражда против Бога" и также - "худые сообщества - развращают добрые нравы". В народе - "...с кем поведёшься, того и наберёшься". Вам это надо?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
1 2 3 4

Односторонняя дружба

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы