Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Война Аллаха против Бога. Фильм "Одержимые"  

Старожил
+706
|21 Сен 2011
2

 

 

Цитата Circaetus
коран ведь не против что Иисус это Мессия,

Это не совсем так.  Мусульмане верят, что Иса - пророк.  Это да.  Мессия же у них совсем другой - 12-й имам.

11 Имамов являются реальными потомками пророка Мохаммеда, последний из которых умер в 874 году. А вот 12-й Имам – это уникальная личность. Согласно доктрине о Двенадцати Имамах он является действительной исторической личностью и текущим Имамом, обещанным Махди (Мессией). Он восстановит истинное правление ислама и наполнит землю правосудием и миром.[38] Согласно доктрине шиитов Он проживает в Тайне с 872 года (Р.Х.), и это продлится так долго, как Бог того пожелает.

По предсказанию Махди должен прийти во время кровопролития и хаоса. То, что происходит сейчас в мусульманском мире – это приготовления к его приходу. Президент Ирана Ахманиджад все время говорит, что долгожданный Имам уже у порога.  Не так давно он провозгласил, что последние приготовления уже начались

Старожил
+600
|21 Сен 2011
1

 

 

Цитата FatalitY
Сын Всевышнего говорит "Я и Отец - одно", но он не говорит "Я Всевышний".

именно это Он и говорил заявляя о Богосыновстве.., именно по этому Его обвиняли иудеи в богохульстве (Ин.10:30-33. 36 ) только потому, что не верили Ему  как говорил Иисус (Ин.10:37-39) именно это все было написано как говорит Иоанн

Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и, веруя, имели жизнь во имя Его.

.

они не уверовали, вы не верите, а я верю 

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+706
|21 Сен 2011
1

Из пророчеств Библии христиане знают, что Христос вернется, когда будет семилетний период скорби, во время которого произойдут следующие события:

1) страшные гонения против евреев и христиан, праведники будут обезглавлены

Автор книги "Исламский антихрист" Джоэл Ричардсон говорит о том, что обезглавливание - это традиция ислама. Еврей должен быть убит, а христианин обращен в ислам или также убит через обезглавливание

2) наступит время правления единовластного тирана

Мировой калифат - это цель исламского экстримизма. По пророчеству Имам Махди будет царствовать 7 лет.

3) Антихрист сядет в храме

По понятию Ислама Имам Махди будет царствовать на земле Израиля.

4) Печать Зверя

В понятии ислама «зверь» - фигура положительная и «печать зверя» - знак желаемый.

5) По книге Откровения Христос должен явиться, чтобы защитить и избавить Свой народ

По понятиям Ислама Иса вернется, чтобы сказать Своим последователям, что Библия была искажена, что истинной религией является ислам, и что следует преклониться перед Имамом Махди.

Старожил
+600
|21 Сен 2011
3

 

 

Цитата Philadelfia
Из пророчеств Библии христиане знают, что Христос вернется, когда будет семилетний период скорби, во время которого произойдут следующие события: 1) страшные гонения против евреев и христиан, праведники будут обезглавлены Автор книги "Исламский антихрист" Джоэл Ричардсон говорит о том, что обезглавливание - это традиция ислама. Еврей должен быть убит, а христианин обращен в ислам или также убит через обезглавливание

 

в этом есть большое зерно правды.. так как мусульмане уже захватывают Европу демографически, без всякой проповеди ислама, просто размножаясь как кролики и воспитывая своих детей в мусульманской вере, пользуясь социальной помощью  пока население коренных жителей Европы стремительно уменьшается из за нежилания заводить более 1, реже 2  и  более  детей.., по прогнозам уже следующие несколько десятилетий большая часть Европы будет мусульманской

 

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
FatalitY
|21 Сен 2011
2

 

 

Цитата romirezz
Цитата FatalitY Сын Всевышнего говорит "Я и Отец - одно", но он не говорит "Я Всевышний".
именно это Он и говорил заявляя о Богосыновстве.., именно по этому Его обвиняли иудеи в богохульстве (Ин.10:30-33. 36 ) только потому, что не верили Ему  как говорил Иисус (Ин.10:37-39) именно это все было написано как говорит Иоанн Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и, веруя, имели жизнь во имя Его. . они не уверовали, вы не верите, а я верю

я как раз верю, что Иисус есть Христос, Сын Божий. Но ни "Христос", ни "Сын Божий" - не означает "Всевышний". если вы настаиваете на "Всевышнем" - то именно вы и не верите Иоанну и апостолам, а вместо этого несете отсебятину. а Иисус утверждал, что Он Сын Всевышнего.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+600
|21 Сен 2011
2

 

 

Цитата FatalitY
я как раз верю, что Иисус есть Христос, Сын Божий. Но ни "Христос", ни "Сын Божий" - не означает "Всевышний".

 

значит ваш сын -  не человек по естеству как вы , так что  верьте во что хотите..., а Логос был Бог и ученики видели славу Его как Единсвтенного от Отца

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
FatalitY
|21 Сен 2011
1

 

 

Цитата romirezz
значит ваш сын -  не человек по естеству как вы , так что  верьте во что хотите...

человеков много, а Бог один. аналогия ваша неуместна.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+600
|21 Сен 2011
1

 

 

Цитата FatalitY
человеков много, а Бог один. аналогия ваша неуместна.

 

сколько вам еще цитировать что Сын и Отец - одно есть?

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Гость
0
|21 Сен 2011
0

 

Цитата Philadelfia
Согласно доктрине шиитов

не смешите меня ссылкой на доктрины шиитов. это как ссылаться на выдумки людей при толковании христианских доктрин, а не на Писание.

Удален
FatalitY
|21 Сен 2011
2

 

 

Цитата romirezz
сколько вам еще цитировать что Сын и Отец - одно есть?

себе процитируйте, до полного просветления (не забывайте читать контекст, чтобы воспринимать мысль целостно, а не сочинять вместо этого свои домыслы)

 

Цитата Philadelfia
В понятии ислама «зверь» - фигура положительная и «печать зверя» - знак желаемый.

сразу видны "глубочайшие" познания ислама ))) видимо, больше нет смысла просить вас обосновать  подобные заявления. вам проще копировать чьи-то басни.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
I am
|22 Сен 2011
1

 

 

Цитата romirezz
сколько вам еще цитировать что Сын и Отец - одно есть?

Кто же спорит:

30 Я и Отец - одно.
(Иоан.10:30)

 

Но как сможете прокомментировать к примеру вот это:

 

19 Тогда сказали Ему: где Твой Отец? Иисус отвечал:

вы не знаете

ни Меня,

ни Отца Моего;

если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего.
(Иоан.8:19)

 

Или вот это:

 

16 А если и сужу Я, то суд Мой истинен, потому что Я не *один*, но Я и Отец, пославший Меня.
(Иоан.8:16)

28 Вы слышали, что Я сказал вам:

иду от вас и приду к вам. Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что

Я сказал:

 

иду *к* Отцу;

 

ибо Отец Мой более Меня.
(Иоан.14:28)

 

Исходя естественно из контекста:

24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
(Иоан.4:24)

 

И это я говорю не о троице.

?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+600
|22 Сен 2011
0
Цитата FatalitY
себе процитируйте, до полного просветления (не забывайте читать контекст, чтобы воспринимать мысль целостно, а не сочинять вместо этого свои домыслы)

 

я вам дал ссылки на контекст, если вы до сих пор не увидели что Он - одно с Отцом в контексте Богосыновства, что было для Него равнозначным (Ин.10:30-33 ср. с 36 ) то  желаю и вам просветления

если вы до сих пор не увидели что Логос который был Бог и Свет в Ин.1 - это Личность которая дала принявшим Его власть быть детьми Божьими   - желаю того же...

 

Цитата I am
Но как сможете прокомментировать к примеру вот это:

ни Меня, ни Отца Моего; Я не *один*, но Я и Отец

 

эелементарно..

"одно" в Ин.01:30  - значит не "одно и тоже", но одно целое из Нескольких,  Иисус дальше говорит

.

37. Если Я не творю дел Отца Моего, не верьте Мне; 38. а если творю, то, когда не верите Мне, верьте делам Моим, чтобы узнать и поверить, что Отец во Мне и Я в Нем.

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
FatalitY
|22 Сен 2011
2

 

 

 

 

 

 

 

 

Цитата romirezz
я вам дал ссылки на контекст,

три слова и один союз  (Я и Отец одно) - это не контекст, а что-то вроде мантры, к которой вы присовокупляете "контекст" ваших личных толкований.

 

 

 

 

 

 

 

Цитата romirezz
"одно" в Ин.01:30  - значит не "одно и тоже", но одно целое из Нескольких

одно целое из нескольких Всевышних? )))

не пытайтесь примирить непримиримое. человеческое изобретение никогда не затмит правду Божью.

так же, как Слово Бога никогда не было и не станет Его отдельной личностью - оно стало плотью, т.е. человеком:

И Слово стало плотью и обитало среди нас.

 

Цитата romirezz
если вы до сих пор не увидели что Логос который был Бог и Свет в Ин.1 - это Личность

Бог же всегда есть и всегда ОДИН. Он не размножается, в отличие от людей. Ни в вечности, ни в "предвечности", ни в "послевечности" - в Нем нет увечности, как в разуме некоторых высокомудрствующих людей ))

 

и мусульмане примут Христа, когда им перестанут втюхивать философию "трех личностей"  и станут проповедовать Евангелие.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+307
|22 Сен 2011
0

Ваши религиии - страшная гремучая смесь!

И вы все в этой бочке песчинки пороха!

:-)))

Все войны на земле из за вас!

Мирного разговора между религиями нет даже виртуально.

Удален
Валера4444
|22 Сен 2011
2

 

 

Цитата FatalitY
Слово Бога никогда не было и не станет Его отдельной личностью - оно стало плотью, т.е. человеком:...

Сложно ( мне, например ) постичь всё это...

Сразу вспомнилось:

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.   ( Ин. 1:1 )

 

 

Ваши религиии - ...  вы все ...  Все ... из за вас !

А вы ? ...

А из-за вас ( душевноверующих верующих в душе ) - ничего ?

У вас - не религия ?

 

Божьей благодати !
Удален
FatalitY
|22 Сен 2011
1

 

 

Цитата Валера4444
Сразу вспомнилось: В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.   ( Ин. 1:1 )

надо не останавливаться на этом и не спешить с выводами, а читать дальше, главу за главой.

тогда понятней будет, что Иоанн имел в виду "в начале" ))

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+307
|22 Сен 2011
0

 

 

Цитата Валера4444
А из-за вас ( душевноверующих верующих в душе ) - ничего ?

НИчего такого.

Мы даём возможность другим делать так как они считают нужным.

А религии ваши заставляют меня делать так как вам это нужно.

:-)))

Старожил
+952
|22 Сен 2011
0

 

 

Мы даём возможность другим делать так как они считают нужным. А религии ваши заставляют меня делать так как вам это нужно.

Религия да, но не вера! С одной строны Бог сотворивший все сущее, будет судить каждого по его делам и горе всем любящим неправду, с другой стороны Бог дал спасение и прощение в Крови Его Возлюбленного Сына и блаженны поверившие! Так что у каждого есть выбор, но каждый с не отвратимой необходимостью ответит перед Господом за свой выбор!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+600
|22 Сен 2011
0

 

 

Цитата FatalitY
надо не останавливаться на этом и не спешить с выводами, а читать дальше, главу за главой. тогда понятней будет, что Иоанн имел в виду "в начале" ))

 

а вы не останавливайтесь

.

1. О том, что было от начала,

что мы слышали, что видели своими очами, что рассматривали и что осязали руки наши, о Слове жизни

2. ибо жизнь явилась, и мы видели и свидетельствуем, и возвещаем вам сию вечную жизнь, которая была у Отца и явилась нам, --

(1Ин.1)

.

Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

Я исшел от Отца и пришел в мир; и опять оставляю мир и иду к Отцу

.

1. В начале было Слово,

и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

4. В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.

4. И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+952
|22 Сен 2011
0

 

 

Цитата Валиd
но и те и другие под Аллахом подразумевают Бога Создателя. другое дело что мусульмане имеют неправильное знание о Аллахе.

Но ведь если "откровения" Магомету давал демон, то следовательно они не поклоняются Богу, а сатане, следовательно это не тот бог.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Валера4444
|22 Сен 2011
1

 

 

Мы даём возможность другим делать так как они считают нужным.

Во-во ... они считают...

А не Бог !!!

Вот поэтому и Европа ( и не только ) - вон во что превращается ! ...

Божьей благодати !
Старожил
+600
|22 Сен 2011
1

 

 

Цитата Circaetus
Но ведь если "откровения" Магомету давал демон, то следовательно они не поклоняются Богу, а сатане, следовательно это не тот бог.

 

почему не тому? тому же Богу Творцу неба и земли что и иудеи, только конечное откровение о Нем у них происходит от Мухамеда, у нас от Христа и Апостолов, иудеи остались за бортом на время

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+952
|22 Сен 2011
2

 

 

Цитата romirezz
почему не тому? тому же Богу Творцу неба и земли что и иудеи, только конечное откровение о Нем у них происходит от Мухамеда,

Если говорить об исламе, то отвергая Божьего Сына они отвергают Бога как такового! Следовательно, отвергнув истиного Бога кому они поклоняются? Для сравнения:"4 Ибо если бы кто, придя, начал проповедывать другого Иисуса, которого мы не проповедывали, или если бы вы получили иного Духа, которого не получили, или иное благовестие, которого не принимали, - то вы были бы очень снисходительны [к тому]." (2Кор.11) Кто такой другой Иисус и другой Бог? Понятно что ложный! Как можно поклонятся Богу отвергнув Его но приняв другого?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+600
|22 Сен 2011
0

 

 

Цитата Circaetus
Если говорить об исламе, то отвергая Божьего Сына они отвергают Бога как такового! Следовательно, отвергнув истиного Бога кому они поклоняются?

 

то же можно сказать и об иудеях, но как вы думаете, они лжебогу сейчас поклоняются?

ведь до прихода Сына - они поклонялись истинному Богу и продолжают свою веру сегодня в того же Бога.., или это уже другой Бог?

мусульмане верят в того же Бога что и иудеи, читают ту же Тору, Коран повествует о тех же ВЗ пророках

вопрос в другом - поменялось соглашение взаимоотношений Бога с людьми.., теперь люди имеют доступ Богу исключительно через Его Сына на основании Его жертвы, по этому отвергая Сына - они не имеют доступ к Богу.., они  молятся к Нему, поклоняются.. но все тщетно.., стена греха как стояла -  так и стоит между Богом и ними

.

дело не в лжебожестве мусльман, а в ложных представлениях об истинном Боге и взаимоотношений с Ним.., от которых Мухамед увел в сторону

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+952
|22 Сен 2011
3

 

 

Цитата romirezz
дело не в лжебожестве мусльман, а в ложных представлениях об истинном Боге и взаимоотношений с Ним.., от которых Мухамед увел в сторону

Финикийцы называли Ваала истинным богом сотворившим все, они поклонялись тому же Богу или у них были о Нем неверные представления?

 

Цитата romirezz
мусульмане верят в того же Бога что и иудеи, читают ту же Тору, Коран повествует о тех же ВЗ пророках

Они верят в того бога которого создал в их разуме сатана. Неужели вы не понимаете, что и сатана богом называется и подделывается под Бога? Они не могут поклонятся тому же Богу что и мы, по определению! Аллах это другой бог не наш!  Вы можете поклониться Аллаху?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Писатель
+171
|22 Сен 2011
2

 

 

Цитата Circaetus
Они верят в того бога которого создал в их разуме сатана.

это верно.  всё-таки НЕЛЬЗЯ отождествлять Истинного Бога с аллахом.

в аллахе даже по тому описанию, которое ему прилагают мусульмане, никак не узнать Того, Кому поклоняются Христиане.

а поэтому - как сказано в Писании,

Все боги народов - бесы, а Господь небеса сотворил (Пс.95:5)

следовательно, аллах - это идол, за которым скрывается бес, как сатана за змеем.

Старожил
+600
|22 Сен 2011
1

 

 

 

 

Цитата Circaetus
Финикийцы называли Ваала истинным богом сотворившим все, они поклонялись тому же Богу или у них были о Нем неверные представления?

 

в Писании Ваал - это лжебог.. сделоватльно финикийцы поклонялись не Богу иудеев, Мухамед же не выдумал какого то своего Бога, просто принес человечеству лжеоткроение о Нем, такой себе антихрист

 

 

 

 

Цитата Circaetus
Они верят в того бога которого создал в их разуме сатана.

 

в каком то смысле так и есть..,   но вы так и ответили - иудеи сегодня поклоняются лжебогу которого создал в их разуме сатана?

 

 

 

 

Цитата Circaetus
Они не могут поклонятся тому же Богу что и мы, по определению! Аллах это другой бог не наш! Вы можете поклониться Аллаху?

 

вы так и не поняли,  Аллах - это арабское слово которое переводится как Бог, это не имя собственное  Бога в исламе как Будда у биддистов, это слово может относится и к истинному Богу и ложному, так же как у иудеев Элохим или у греков Теос..

христиане-арыбы принявшие Сына Божьего - поклоняются Аллаху/Богу, но не в мусульманском предствалении о Нем, а в христианском, у них от принятия христианства слово Бог/Аллах -  не меняется..

.

кстати, впомнил очень интересное свидетельство бывшего террориста-мусульманина , что Бог сказал ему (слышимым голосом) когда тот обратился в последствии ко Христу, там затригивается вопрос какому Богу поклоняются евреи, христиане и мусульмане на 15:40 минуте

смотреть тут

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
FatalitY
|22 Сен 2011
1

 

 

Цитата сергейМ
Все боги народов - бесы, а Господь небеса сотворил (Пс.95:5) следовательно, аллах - это идол, за которым скрывается бес, как сатана за змеем.

бесы скрываются за иконами, а Аллах = Всевышний, Он и сотворил небо и землю. вы же злословите Того, Кого не знаете.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+600
|22 Сен 2011
1

 

 

Цитата сергейМ
всё-таки НЕЛЬЗЯ отождествлять Истинного Бога с аллахом. в аллахе даже по тому описанию, которое ему прилагают мусульмане, никак не узнать Того, Кому поклоняются Христиане.

 

о том и речь, что Мухамед приписал истинному Богу то, что Ему не своейственно и является ложью

это тоже самое что все раньше знали  СергеяМ как хорошего доброго человека, а кто то убедил большую группу людей что Сергей злой и жестокий..

говорит ли это о том что речь уже не о том самом СергееМ? нет! только изменили описание о нем, представив его не таким какой он есть.. та же беда с мусульманами

 

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+952
|22 Сен 2011
2

 

 

Цитата romirezz
говорит ли это о том что речь уже не о том самом СергееМ? нет! только изменили описание о нем, представив его не таким какой он есть.. та же беда с мусульманами

Я думаю несколько иначе! Например, я Дмитрий, кокретная личность, но кто то взял мое имя и выдает себя за меня, но он не я, хотя и носит мое имя!  Думаю именно это происходит с муслимами.

Аллах был божеством языческих арабов задолго до ислама.

"Аллах это доисламское имя, относящееся к вавилонскому Беллу." (James Hastings) "Имя Аллах найдено в арабских доисламских надписях." (Encyclopedia Britannica) "Арабы еще до Мухаммада поклонялись божеству по имени Аллах." (Encyclopedia of Islam) "Аллах был известен доисламским арабам; он был одним из божеств Мекканцев." (Encyclopedia of Islam) "Илах фигурирует в доисламской поэзии. При частом использовании Аль-Илах был сокращен до Аллах."(Encyclopedia of Islam) "Имя Аллах появилось до Мухаммада." (Encyclopedia of World Mythology and Legend) "Происхождение имени Аллах возвращает нас к доисламским временам. Аллах - не общее имя, обозначающее Бога, поэтому мусульманин должен использовать другое слово, если хочет сказать о каком либо ином божестве." (James Hastings, Encyclopedia of Religion and Ethics)

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Война Аллаха против Бога. Фильм "Одержимые"  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.