Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Война Аллаха против Бога. Фильм "Одержимые"  

Удален
fomaneveruyushiy
|6 Окт 2011
1

 

 

 

 

Цитата Elijah
А ваше переживание насчёт минусов это детский сад. Могу и не минусовать чтобы вас не травмировать.

За дырку от бублика я не переживаю, просто не понял за что. Теперь понял-  мои взгляды не совпадают

с вашими. А насчёт того минусовать или нет -ваше дело.

 

 

 

Цитата Circaetus
Просто я предпологал, что вы будете рассматривать весь контекст.

Я знаю контекст, но подтверждать мысли нужно корректно.

А насчёт спасения ещё раз говорю - спасаемся мы верою Господу, а не исследованием природы Христа.

Потому как много христиан расходящихся во мнениях о природе Христа (начиная арианами и заканчивая

иеговистами) , что вы их всех отправляете в ад за это?

Ап. Павел писал:

 

5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,

(1Тим.2:5)

Павла тоже в ад за богохульство?

 

27  никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть.

(Матф.11:27)

Не нужно никого судить раньше времени, тем более единобожников мусульман, верующих во Христа,

но не так как вы, типа Бог Един но Троичен.

 

 

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+952
|6 Окт 2011
0

 

 

Цитата fomaneveruyushiy
Не нужно никого судить раньше времени, тем более единобожников мусульман, верующих во Христа,

Фома! Я еще о Троице не говорил, для этого другая тема есть, я лишь вам наглядно продемонстрировал из слова, что тот кто отвергает что Иисус Сын Божий, отвергает в Нем (в Его смерти), искупление и в этом примирение с Богом, тот идет в ад, и это не я их опровляю, я просто говорю то что говрит Писание! И более того Писание говорит что тот кто это отрицает зовется антихрист.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
paralipomenon
|6 Окт 2011
1

 

 

Цитата Circaetus
Доказательства, иначе все это ваши выдумки!

короче, хотите крови?

 

Цитата Circaetus
Читайте коран и рассуждайте, чем отличается христианство в России и Европе? При всех отличиях это все же христианство.

зачем мне это нужно? Я лучше молитвой в Духе поддержу ту, которая в Кабул проповедовать ездит в церковь к христианам Кабула.

 

Цитата Circaetus
Вообще то это не ответ, а просто огульное осуждение. Если я тут о вас буду говорить кучу плохого, это что будут аргументы? Если не знаете, так и скажите "не знаю".

что значит не знаю? Я вам конкретно сказала, что и у вас свой христос.

И Павел писал - каждый ищет своего, а не того, что угодно Иисусу Христу.

Вы намерены ехать и доказывать исламистам, что Христос - Господь? Нет?

Тогда зачем эти суры? Кучу плохого говорите вы. Так как ваши размышления мне напомнили размышления пастора, который сжег Коран, после чего в Азии стали убивать христиан.

И ещё более меня поразило, что его поддержал горячо один православный священник.

 

Цитата Circaetus
Что вы тогда делаете в этой теме? Вас что сюда силком затащили?

потому что это форум, и его читают многие люди и из Азии, и с Америки. Т.е. во всем мире. И если им говорить эти глупости с сурами, то они могут неправильно всё это понять.

 

Цитата Circaetus
И если есть что сказать, по Писанию, говорите, а не занимайтесь "трепом",

вы даже не научились разговаривать вежливо с незнакомым вам человеком, а всё в учителя метите.

Ваш треп виден даже в толковании этой истории с Саррой и Агарью. Вы бы дальше прочитали, когда Агарь ушла в пустыню, и как ей явился Ангел Господень, и что передал от Бога.

Читайте, и размышляйте.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
fomaneveruyushiy
|6 Окт 2011
3

 

 

 

 

 

 

Цитата Circaetus
И более того Писание говорит что тот кто это отрицает зовется антихрист.

 

22 Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.

(1Иоан.2:22)

Разве мусульмане отрицают, что Иисус - это Христос?

Почему они антихристы?

И почему вы весь мир до которого не дошло евангелие загоняете в ад?

Многие ещё не слышали евангелие и не смогли сделать выбор.

14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.

(Матф.24:14)

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+952
|6 Окт 2011
0

 

 

Цитата paralipomenon
И если им говорить эти глупости с сурами, то они могут неправильно всё это понять.

Ну то что суры это глупости я и не отрицал, они конкретно отвергают откровение Евангелия.

 

Цитата paralipomenon
Тогда зачем эти суры? Кучу плохого говорите вы. Так как ваши размышления мне напомнили размышления пастора, который сжег Коран, после чего в Азии стали убивать христиан.

Вы действительно настолько неразумны? Я вам в ... надцатый раз говорю, я привел места из корана и официальную доктрину ислама, говорите по теме, ечсли вы не забыли то мы говорим что Бог ислама(Аллах) не Бог христиан, выдержки из корана и Писания приводится для доказательства, того что Евангелия и "откровения" Мухамеда, противоположны по сути! Можете что сказать говорите насчет этого, или не говорите ничего.

 

Цитата fomaneveruyushiy
Разве мусульмане отрицают, что Иисус - это Христос? Почему они антихристы?

Фома, вы наверно шутите? Пмсание так говорит я приводил это уже не раз, вы что смеетесь? Они отрицают что Христос Сын Божий, Писание говорит, что тот кто отрицает Сына и есть антихрист. Мусульмане отрицает искупительную смерть Христа, а значит примирение с Богом и т.д. Я уже тыщу раз приводил эти примеры. То что говорит коран, противоречит тому чему учит Христос, а это и есть антихрист.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
fomaneveruyushiy
|6 Окт 2011
1

 

 

Цитата Circaetus
Пмсание так говорит я приводил это уже не раз, вы что смеетесь?

Я не смеюсь над тобой!

Просто я так понимаю Писания! Я верю Богу, что Он не оставляет никого!

 

Цитата fomaneveruyushiy
5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, (1Тим.2:5) Павла тоже в ад за богохульство?   27 никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть. (Матф.11:27) Не нужно никого судить раньше времени, тем более единобожников мусульман, верующих во Христа,

 

 

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+161
|6 Окт 2011
3

 

 

Цитата fomaneveruyushiy
Не нужно никого судить раньше времени, тем более единобожников мусульман, верующих во Христа

разъясните пожалуйста вопрос спасения мусульман , которые верят в единого Аллаха , считают Ису одним и пророков .

http://www.vitaly-makarov.ru
Старожил
+952
|6 Окт 2011
1

 

 

Цитата vitaly-makarov ru
разъясните пожалуйста вопрос спасения мусульман , которые верят в единого Аллаха , считают Ису одним и пророков .

Хороший вопрос! В принципе если они спасенные (т.к. верят в того же Бога что и мы), то зачем муслимам проповедовать евангелие? И почему тогда они убивают христиан?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
fomaneveruyushiy
|6 Окт 2011
1

 

 

Цитата vitaly-makarov ru
разъясните пожалуйста вопрос спасения мусульман , которые верят в единого Аллаха , считают Ису одним и пророков

Об этом спроси на мусульманском форуме.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
Жора
|7 Окт 2011
2

 

 

Цитата Elijah
Приведу аналогию. В мои обязанности входит проверка пропусков. Стандартная ситуация. Заходит водитель и с видом шкодника говорит: "у меня есть пропуск" - и норовит проскользнуть. Я: - "ГДЕ?" Он: "Ну... в машине! Я тебе потом принесу и покажу." Я: "вот и идите в машину. Если с собой нет - значит пропуска НЕТ". Да, Иисус умер за всех, Им искуплен весь мир. Но кто не уверовал в Его искупительную жертву лично за него и не верит во Христа как в своего искупителя, тот этого искупления не имеет, а значит по факту не искуплен.

- не могу согласиться с Вами. Иисус искупил весь мир, ибо за всех пролил кровью - это факт, согласно которому Бог на Голгофе  ВСЕХ искупил. Сообразовываясь с Ваширм примером скажу так: ВСЕМ выдали пропуск, но не все хотят им воспользоваться. Как Вам такая постановка вопроса?

 

Скоро грядёт Господь!
Старожил
+952
|8 Окт 2011
0

"Сумашедший брак против ненавистного христианства" Некоторые интересные мысли:

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Отшельник
|8 Окт 2011
0

вот тут людишки есть, хаят нас((((

Старожил
Модератор
|8 Окт 2011

В теме начинаются межрелигиозные споры и раздоры. Это ХРИСТИАНСКИЙ форум. Унижение на нем христиан недопустимо. Тема закрыта

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Война Аллаха против Бога. Фильм "Одержимые"  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.