Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Последнее время

Старожил
+33
|28 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата UFO-1
Странно это слышать от христианина. Вот сам Павел говорит о том, как он принял Евангелие: 11 Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое, 12 ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа. (Гал.1:11,12) А вот об откровениях говорит Давид: Пс.118:2 Блаженны хранящие откровения Его, всем сердцем ищущие Его. Пс.118:24 Откровения Твои - утешение мое, [и уставы Твои] - советники мои. Пс.118:99 Я стал разумнее всех учителей моих, ибо размышляю об откровениях Твоих. И так далее...

Вы правы, что откровения играют основную роль в укреплении веры и в разумении развития человеческой истории. а также понимание смысла происходящих событий и нахождение правильного пути  спасения.

Конечно, до создания СССР трудно было вообразить: где может возникнуть царство зверя и как его можно будет узнать,  чего следует бояться христианину, как себя вести в царстве зверя. Но на то и есть последние времена, что все тайное становиться явным, в духе истины  открываются   те,  кто ходит в Духе Христовом, и становятся видны те, кто следует за антихристом.

Гость
0
|29 Дек 2011
0 Цитировать

Посмотрите фильм: "Эра технотронной диктатуры"

Удален
sokol
|29 Дек 2011
6 Цитировать

Народ... что вы паритесь об этом последнем времени? Для некоторых оно наступит раньше чем мы думаем!!!!! Кирпич на голову и капец....

Откровение написано для всех поколений... каждый должен пройти свою великую скорбь и победить кровью Агнца и словом свидетельства своего и не возлюбить своей души. У каждого будет свой армагедон!!!! Никто этого не избежит их верных и призваных.

Если вы имеете печать Бога, то число зверя для вас уже не имеет значения.

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было... (молитва марка)
Удален
UFO-1
|29 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата sokol
. что вы паритесь об этом последнем времени?

Вот именно, что у многих понимание "последнего времени" связано с прекращением жизнедеятельности физ.тела. А народ желает знать правду.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
Elizar
|29 Дек 2011
0 Цитировать

Вопрос стоит о признаках Второго Пришествия, а не о моральном состоянии людей в последнем времени.

Удален
UFO-1
|30 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Elizar
Вопрос стоит о признаках Второго Пришествия, а не о моральном состоянии людей в последнем времени.

Да? Очень интересно. Вот и поясните нам внешние признаки пришествия, которые не связаны с внутренним моральным состоянием людей. Желательно по Писанию.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
Elizar
|30 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата UFO-1
Желательно по Писанию.

От моего внутреннего состояния, от моей веры и надежды, не зависят собятия происходящие в мире. Когда Иисус отвечал ученикам на вопрос о последнем времени и Втором пришествии, тогда Он говорил о внешнних событиях: обман общества (религиями), обольщение общества (через СМИ), гонения на учеников. О наступлении дня Господня тоже говорит через внешние признаки о солнце, звездах и стихиях. Войны, глады, моры, землетрясеня разве Иисус привязывал к моей вере? В них попадут и неверующие.

Когда Павел описывает события в Иерусалимском Храме, то вы все время его слова переводите на моральный облик человека последнего времени, описанный тем же Павлом в послани Тимофею. Но здесь он говорит о внешних событиях, которые предшествуют дню Христову, о отором забеспокоились в Фессалонике. Всё на своем месте. Видеть параллельные места и образы - это полезно для изучения Слова. Но превращать современную историю в некие образы, называется философией и демагогией.

Был поставлен прямой вопрос о внешних признаках последнего времени, одним из которых является объединение религий, которые Иисус назвал религиозным обманом и обльщением людей. Мф.24

Что касается Ленина и коммунизма, то это одназ из бесовских атеистических религий, исходящая от духа беса коммунизма бродившего по Европе, и распозшегося по миру. И КПРФ является религиозной организацией со всеми ее признаками: "Ленин всегда живой, он в тебе и во мне". То же самое с Тамерланом, с Мао, с династией Кимов.

Внешние признаки Второго пришествия очевидня и с каждым днем они все масштабнее и более охватывают весь мир. Думаю, что когда это будет повсеместно, и Евангелие будет проповедано всем народам, тогда придет конец. А пока живем, благовествуем, трудимся.

Удален
UFO-1
|30 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Elizar
От моего внутреннего состояния, от моей веры и надежды, не зависят собятия происходящие в мире.

Вот так? И так от каждого христианина? То есть вы сами по себе, а действие Бога само по себе.

 

Цитата Elizar
Иисус отвечал ученикам на вопрос о последнем времени и Втором пришествии, тогда Он говорил о внешнних событиях: обман общества (религиями), обольщение общества (через СМИ), гонения на учеников. О наступлении дня Господня тоже говорит через внешние признаки о солнце, звездах и стихиях. Войны, глады, моры, землетрясеня разве Иисус привязывал к моей вере? В них попадут и неверующие.

Вы наверное имеете ввиду Матф.24:7 и далее. Но там также сказана очень важная вещь:

12 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;...
(Матф.24:12)

А это очень важное моральное качество.

И еще это место Писания, как и все говорящие о последнем времени, всегда нужно сопостовлять с:

Лук.17:21 и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.

Так вот когда описывают "внешние признаки", то необходимо сопостовлять с Лук. 17:21. Иначе как вы будете видеть внешнее, не будучи научены внутри?

 

Цитата Elizar
Когда Павел описывает события в Иерусалимском Храме, то вы все время его слова переводите на моральный облик человека последнего времени, описанный тем же Павлом в послани Тимофею.

А с чего вы взяли, что это говорит Павел? А может Христос через него, ведь Павел сказал:

Гал.2:20 и уже не я живу, но живет во мне Христос.

А Христос говорил о храме вот так:

Иоан.2:21 А Он говорил о храме тела Своего.
Или в Павле Христос имел ввиду другой храм? Он что Себе противоречит? Или в нем другой "христос"?

Так вот и моральный облик в человеке так же сказан Христом и все это едино.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
Elizar
|30 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата UFO-1
А с чего вы взяли, что это говорит Павел? А может Христос через него

Вы хотите, чтобы я всякий раз вам уточнял, что всё это говорит Святой Дух через Павла?

А вообще-то мне не интересно говорить с имеющим уши и не слышащим. Я вам говорю про одно, а вы упрямо пытаетесь мне сказать своё. Неужели вы думаете что мне не известны все эти образы и духовная суть. Но я не настолько заорганизован на вседуховное, чтобы не уметь отличить в слове где речь идет о духовном, а где о действительных телесных событиях, о которых говорят и переживают все люди.

Удален
UFO-1
|31 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Elizar
Вы хотите, чтобы я всякий раз вам уточнял, что всё это говорит Святой Дух через Павла?

Нет, я хочу чтобы вы это не забывали.

 

Цитата Elizar
Неужели вы думаете что мне не известны все эти образы и духовная суть.

Мне нет необходимости об этом думать. Каждый выносит из сердца то, что там находится.

 

Цитата Elizar
Но я не настолько заорганизован на вседуховное, чтобы не уметь отличить в слове где речь идет о духовном, а где о действительных телесных событиях, о которых говорят и переживают все люди.

Вы знаете, не людям судить о Слове, где и как оно говорит. В Писании есть пример как Иисуса=Слово осудили, называя себя верующими, но истины не знали. Иисус ясно сказал:

Иоан.16:14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.

Это Он говорит о Духе. Так что вы на меня негодуете?

Когда вы рассуждаете о храме, то проанализируйте все места Писания об этом и они не должны противоречить друг другу. Есть понимание "храма" душевное, а есть духовное.

Как Павел говорил:

1Кор.15:44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное,
есть тело и духовное.

Так вот, одно понимание должно умереть, чтобы востало другое.

Или еще есть понимание младенческое, о котором Павел сказал:

1Кор.13:11 Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески
мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
FatalitY
|26 Авг 2012
0 Цитировать

Sexual harassment - nuclear reactors
Natural disasters from here to L.A.
Drug importers
New World Order
Wars over borders
Murder on the subway

The social classes - high rise of taxes
Diplomats are passive with a promise again

Talk of recession - people in depression
Dow Jones, bank loans, the Japanese yen

Chorus 1:
I wait for Kingdom come
When love will be here to stay
It will change us everyone
Someday, someday

Violence in the movies
Drive-by shootings
Rioting and looting
With the boys in the hood

Cults and religions
Deadly premonitions
Fiery oppositions
Evil battling good

AIDS awareness
Temporary marriage
Pro-life, pro-choice
Roe v Wade

Ethics and the media
Tabloid T.V.
The Kennedy Conspiracy
The Trial of O.J.

Chorus 2:
I wait for Kingdom come
When love will be here to stay
It will change us everyone
Someday, someday
There peace will make a stand
and the anger will fall away
We'll see the lion with the lamb
Someday, someday, someday

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
1 2 3 4 5 6 7 8

Последнее время

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы