Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Джон Бивер. Время начаться суду с Дома Божьего

Удален
Валера4444
|22 Сен 2011
2 Цитировать

 

 

 

 

 

 

Цитата Eva7
Ох уж это словосочетание...:(.

Во-во...

Знаю " ... Евангелие благодати Божией "  ( Деяния 20:24 ) , а "евангелие процветания" - не знаю

А благодать - она покруче будет, т.к. преуспевание ( процветание ) - от неё, а не наоборот !

 

Божьей благодати !
Писатель
+234
|22 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Circaetus
а что не так?

Вам нужны комментарии? Или вы не знакомы с движением веры...

Старожил
+952
|22 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата olvia
К сожалению, Джон Бивер, типичный представитель движения веры, со всеми вытекающими из этого последствиями...

А-а-а-а! Я понял с какими "последствиями" станете успешным, благословенным, жертвенным, движимым вечностью! Так это же и хорошо!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Писатель
+234
|22 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Circaetus
А-а-а-а! Я понял с какими "последствиями" станете успешным, благословенным, жертвенным, движимым вечностью! Так это же и хорошо!

Увы..! Значит еще не знакомы....

Старожил
+952
|22 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата olvia
Увы..! Значит еще не знакомы....

ВАм надо научиться отделять мух от котлет, ведь это важно!

 

Цитата olvia
Наши деньги, использованные правильным образом, могут повлиять на качество жизни на небесах и в Новом Иерусалиме, после того как они были потрачены

Разьве это не так? "7 Каждый [уделяй] по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог. 8 Бог же силен обогатить вас всякою благодатью, чтобы вы, всегда и во всем имея всякое довольство, были богаты на всякое доброе дело, 9 как написано: расточил, раздал нищим; правда его пребывает в век."

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Писатель
+234
|22 Сен 2011
0 Цитировать

Прекрасные местописания вы привели, только вот движ.веры корни имеет в язычестве, оккультизме - в инете нетрудно найти его историю, идеологию - вся его суть сводится к одному - построить царство на земле и ничего общего с Евангелием Христа не имеет, ибо Царствие Его не от мира.

Писатель
+234
|22 Сен 2011
0 Цитировать

А приведенные цитаты из книги Дж.Бивера "Даниил" , можно сказать, один в один в книгах К.Коупленда о законах преуспевания, о партнерстве...

Старожил
+952
|22 Сен 2011
3 Цитировать

 

 

Цитата olvia
Прекрасные местописания вы привели, только вот движ.веры корни имеет в язычестве, оккультизме - в инете нетрудно найти его историю, идеологию - вся его суть сводится к одному - построить царство на земле и ничего общего с Евангелием Христа не имеет, ибо Царствие Его не от мира.

Вас обманули. Сатана орудует в интернете не знали? То что вы говорите полный бред!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
ТорА
|22 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Circaetus
Вас обманули. Сатана орудует в интернете не знали? То что вы говорите полный бред!

:)))) Перл. Это так пасторы учат?

Старожил
+952
|22 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата ТорА
Перл. Это так пасторы учат?

Чему так?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
ТорА
|22 Сен 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата Circaetus
Чему так?

тому, чтоб в интернет овцы не ходили. Всем шоры на глаза, ешьте то,чем вас пастора кормят, а в инете-сатана. В инете можно много узнать того, что не положено знать, того, что "веру" разрушает.

Удален
Elijah
|22 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

 

Цитата olvia
Вам нужны комментарии? Или вы не знакомы с движением веры...

 

 

Цитата Circaetus
Вас обманули. Сатана орудует в интернете не знали? То что вы говорите полный бред!

 

Две крайности - коса на камень...

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+1471
|22 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Elijah
Сатана орудует в интернете не знали?

Ну, в этом можете не сомневаться. Это не крайность, а констатация фактов.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Elijah
|22 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Eva7
Ну, в этом можете не сомневаться. Это не крайность, а констатация фактов.

Да, но в данном контексте иной смысл.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Писатель
+234
|22 Сен 2011
3 Цитировать

 

 

Цитата Circaetus
Вас обманули

А обмануть меня уже трудно.

Все исследую по Писанию - и ничего из подобных движений и их представителей не нахожу, не нахожу ничего со Словом Божьим общего.

Знаю, что Иисус родился в хлеву, а не в царских хоромах, и что Сам накормил тысячи людей, а ничего у них не просил, что ноги мыл ученикам своим, а не наоборот, и денег на проповедь Евангелия Царства Божьего не требовал, о богатом сказал, что трудно войти ему в Царствие Небесное, знаю, что Спаситель разогнал торгующих из храма, и что Павел трудился своими руками, чтоб его никто и ни в чем не упрекнул...

Удален
d legacy
|22 Сен 2011
2 Цитировать

 

 

 

 

Цитата OleG Ko
Ну да, Новый Завет учит о непослушании лидерам.

лидерам ? я не встречал такого слова в НЗ - лидер...

и как то уж очень бледно звучит это - послушание лидерам. безо всяких условий, просто слушаться человека?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+952
|23 Сен 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата ТорА
тому, чтоб в интернет овцы не ходили. Всем шоры на глаза, ешьте то,чем вас пастора кормят, а в инете-сатана. В инете можно много узнать того, что не положено знать, того, что "веру" разрушает.

Вы почему то слышите то что хотите, а не то что говорят, что с вами такое? Почему вы решили что я это сказал, тогда как я и близко не имел это ввиду?

 

Цитата Circaetus
. Сатана орудует в интернете не знали?

Это был ответ на это:

 

Цитата olvia
только вот движ.веры корни имеет в язычестве, оккультизме - в инете нетрудно найти его историю, идеологию

В интернете много чего можно найти... Или вы сомневаетесь что сатана может и использует интернет? То что я сказал это то что если это есть в интернете это еще не значит что это правда, информацию необходимо ПРОВЕРЯТЬ, а не верить лишь потому что кто то что то выложил инет. Так что не так? Или вы сомневаетесь в том что в инете много лживой информации? Может вы так наивны что думаете что все что в интернете правда?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+952
|23 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата olvia
А обмануть меня уже трудно. Все исследую по Писанию - и ничего из подобных движений и их представителей не нахожу, не нахожу ничего со Словом Божьим общего. Знаю, что Иисус родился в хлеву, а не в царских хоромах, и что Сам накормил тысячи людей, а ничего у них не просил, что ноги мыл ученикам своим, а не наоборот, и денег на проповедь Евангелия Царства Божьего не требовал, о богатом сказал, что трудно войти ему в Царствие Небесное, знаю, что Спаситель разогнал торгующих из храма, и что Павел трудился своими руками, чтоб его никто и ни в чем не упрекнул...

Если вы так "знаете" Писание вспомните что сказанно:"12 Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть." Вас легко обмануть и вас обманули, но вот беда, вы же уверенны что вас не обманешь, вот и получается, что обманутый уверен в том что не обманут, ведь он уверен в том что его обмануть невозможно. Скажите конкретно, что не так сказал Бивер? Я так понял, по вашей логике, что всякий богатый чел уже грешник? А что вы скажете об Аврааме, Исааке и Иакове?"3 И Иоанна, жена Хузы, домоправителя Иродова, и Сусанна, и многие другие, которые служили Ему имением своим."(Лук.8)

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+952
|23 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата d legacy
лидерам ? я не встречал такого слова в НЗ - лидер...

"17 Повинуйтесь наставникам(гр.эгуменес)  вашим и будьте покорны, ибо они неусыпно пекутся о душах ваших, как обязанные дать отчет; чтобы они делали это с радостью, а не воздыхая, ибо это для вас неполезно." (Евр.13)

Смотрим словарь: эгэомаи:1 . предводительствовать, вести,

начальствовать, управлять;

2 . полагать, считать, почитать. Как видно это и есть лидерство. Так что теперь вы встретились с этим словом.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
d legacy
|23 Сен 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата Circaetus
"17 Повинуйтесь наставникам(гр.эгуменес) вашим и будьте покорны, ибо они неусыпно пекутся о душах ваших, как обязанные дать отчет;

дружище, здесь идет акцент не на "повинуйтесь", а на "неусыпно пекутся".

как правило, лидеры очень быстро"сдуваются", занимаясь попечением. а в лидерах они могут быть оооочень долго!

а вообщето, НЗ завет говорит не о лидерстве, а о служении людям

1Фес,2:7 мы могли явиться с важностью, как Апостолы Христовы, но были тихи среди вас, подобно как кормилица нежно обходится с детьми своими

Деян,20:31 Посему бодрствуйте, памятуя, что я три года день и ночь непрестанно со слезами учил каждого из вас.

выбросьте из головы пока не поздно этот бред с лидерами и расставьте преоритеты.

 

 

Цитата Circaetus
2 . полагать, считать, почитать. Как видно это и есть лидерство. Так что теперь вы встретились с этим словом.

"как видно" - железный Аргумент!

надо же...теперь оказывается я должен считать себя просвященным))

 

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+250
|23 Сен 2011
2 Цитировать

 Немножко лжи,это:

 

Цитата d legacy
дружище, здесь идет акцент не на "повинуйтесь", а на "неусыпно пекутся".

 и это:

 

Цитата d legacy
как правило, лидеры очень быстро"сдуваются", занимаясь попечением. а в лидерах они могут быть оооочень долго!

 В правильную, в обшем-то мысль(выделено тёмным) добавили:

 

 

Цитата d legacy
дружище, здесь идет акцент не на "повинуйтесь", а на "неусыпно пекутся". как правило, лидеры очень быстро"сдуваются", занимаясь попечением. а в лидерах они могут быть оооочень долго! а вообщето, НЗ завет говорит не о лидерстве, а о служении людям 1Фес,2:7 мы могли явиться с важностью, как Апостолы Христовы, но были тихи среди вас, подобно как кормилица нежно обходится с детьми своими Деян,20:31 Посему бодрствуйте, памятуя, что я три года день и ночь непрестанно со слезами учил каждого из вас. выбросьте из головы пока не поздно этот бред с лидерами и расставьте преоритеты.

 И что получилось? - ложь, смешанная с правдой. Чей это стиль, наверное знаете.

 

Цитата d legacy
"как видно" - железный Аргумент! надо же...теперь оказывается я должен считать себя просвященным))

Если не знали значение слова:

 

Цитата Circaetus
эгэомаи:1 . предводительствовать, вести, начальствовать, управлять; 2 . полагать, считать, почитать. Как видно это и есть лидерство.

то почему бы не поблагодарить?
Зачем, юродствовать?

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+952
|23 Сен 2011
3 Цитировать

 

 

Цитата d legacy
а вообщето, НЗ завет говорит не о лидерстве, а о служении людям

Для вас послание Евреям не НЗ?

 

Цитата d legacy
выбросьте из головы пока не поздно этот бред с лидерами и расставьте преоритеты.

Вы предлагаете выбросить из головы то о чем говорит слово Бога? Вы что сатана?

 

Цитата d legacy
"как видно" - железный Аргумент!

А вам не видно? Еще раз прочитайте значение этого слова, может прозреете?

 

Цитата d legacy
дружище, здесь идет акцент не на "повинуйтесь", а на "неусыпно пекутся".

Я не на чем не ставил акценты, вы сказали что в Библии нет такого слова "лидер", я вам наглядно указал на вашу ошибку, вот и фсе, делайте выводы.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
d legacy
|23 Сен 2011
2 Цитировать

ребятя, двое на одного, это не честно. в вас действует (не, точнее наверное будет - через вас старается)  очень сильный дух - вон как вы накинулись на меня, имея даже не точный перевод слова, а притянув значение "за уши".

всё - вы лидеры. пусть за вами идут миллионы, пусть благословения текут долларовыми и рублевыми реками, феррари пусть падают тысячами на ваши крепкие головы, огромные здания пусть венчаются позолоченнымикуполами! вперед, мой верный конь Навуходоносор!

 

а я так, по серенькому, буду учиться служить людям, учиться мыть ноги, смиряясь и порабощая свою плоть. и т.д. а там видно будет.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
ТорА
|23 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Circaetus
Вы почему то слышите то что хотите, а не то что говорят, что с вами такое? Почему вы решили что я это сказал, тогда как я и близко не имел это ввиду?

Простите меня, могла не понять, слова не всегда передают смысл.

 

Цитата Circaetus
Или вы сомневаетесь в том что в инете много лживой информации? Может вы так наивны что думаете что все что в интернете правда?

Кто бы сомневался, что и в инете и не только в нем куча лживой информации. Но есть исторические данные, исследования, и ими не нужно пренебрегать, спрятав голову в песок. Нужно быть объективными и честными, когда в себя вникаем, а также в то, что нам преподносят, в христианстве в том числе под видом неоспоримых истин.

 

Писатель
+234
|23 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

 

Цитата Circaetus
информацию необходимо ПРОВЕРЯТЬ

Если б не проверяла, здесь бы ничего не выкладывала.

Кстати, лучше любых доказательств - слова самогоДж.Бивера.

«Я вижу поколение мужчин и женщин разных возрастов, обнаруживающих выдающиеся качества, спрятанные глубоко внутри себя.Сила, необходимая для достижения великих побед и необыкновенной жизни не зависит от семьи, образования или рода деятельности; она зависит от расположения сердца. Если его не подавлять, то в сердце каждого человека горит желание подняться выше нормы.Я ободряю вас сделать шаг в неизвестное, принять божественную силу и начать экстраординарную жизньМногие верующие просто не осознают, что Божий план для них – жить выше заурядности и посредственности с помощью Его Силы.Этой теме посвящён цикл передач «Незаурядная жизнь»

Джон Бивер ( быть великими - тоже одна из  любимых тем дв.веры).

 

 

Ему должно растиа мне умаляться. (Ин.3:30)

Старожил
+952
|23 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата olvia
«Я вижу поколение мужчин и женщин разных возрастов, обнаруживающих выдающиеся качества, спрятанные глубоко внутри себя.Сила, необходимая для достижения великих побед и необыкновенной жизни не зависит от семьи, образования или рода деятельности; она зависит от расположения сердца. Если его не подавлять, то в сердце каждого человека горит желание подняться выше нормы.Я ободряю вас сделать шаг в неизвестное, принять божественную силу и начать экстраординарную жизньМногие верующие просто не осознают, что Божий план для них – жить выше заурядности и посредственности с помощью Его Силы.Этой теме посвящён цикл передач «Незаурядная жизнь»

Доказательство чего? Он правильно говорит? Если да то в чем вы его обвиняете? Предоставьте доказательства того что как вы говорите:

 

Цитата olvia
Прекрасные местописания вы привели, только вот движ.веры корни имеет в язычестве, оккультизме - в инете нетрудно найти его историю, идеологию

Где доказательства что "движение веры" имеет корни в оккультизме? Что вы ответите Господу когда узнаете что это движение Его Духа? На чем основанны ваши богохульные утверждения?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Писатель
+234
|23 Сен 2011
0 Цитировать

О движ.веры - "Истоки этого движения имеют несколько корней и уходят в древние языческие культы. В частности феномен "глоссолалии" (или "говорения на иных языках", как его называют харизматы) известен с древности и является непременной принадлежностью древних языческих экстатических культов. Но все же феномен "Движения веры" берет свое начало с начала XX века. Основа этого движения, известная как "теология процветания" восходит в псевдохристианскому оккультному направлению "New Thought", популярному в США в первой половине XIX века. Это движение породило такие секты, как "Религиозная наука", "Христианская наука" и "Христианская школа единства".

Основателем "New Throught" был известный экстрасенс и целитель Финеас Паркхерст Куимби (1802-1866). Основной идеей его учения было, что человек способен творить свою собственную реальность посредством силы позитивного мышления (исповедания). Нужно нарисовать в своем воображении образ здоровья и богатства, а затем утверждать или исповедовать его устами, чтобы неосязаемый образ мог воплотиться в осязаемую реальность.

Отцом современного "Движения веры" можно назвать Эссека Уильяма Кеньона (1867-1948) - известного американского проповедника - оккультиста, также испытавшего на себе огромное влияние "Христианской науки" и "Христианской школы единства". Многие популярные фразы, которые можно слышать сегодня из уст проповедников - харизматов, были пущены в обращение Кеньоном. Лидерами современного харизматического движения по праву являются проповедники Кеннет Хейгин, Кеннет Коупленд, Бени Хинн и Ульф Экман.

Писатель
+234
|23 Сен 2011
0 Цитировать

"На современное "богословие" харизматов оказали влияние и другие еретические учения. Часть учения харизматов была взята из учения американского неопятидесятнического проповедника Уильяма Бранхайма. Пожалуй трудно найти такое учение, в котором было бы собрано столько ересей, как в учении Бранхайма. С самого раннего возраста он отрицал христианский догмат о Троице. Вот его слова по этому поводу: "Вера в Троицу - от дьявола! Я заявляю, что так говорит Господь!" Он заявлял, что каждый верующий крещенный в соответствии с формулой Триединства, должен быть крещен заново "во имя Господа Иисуса Христа". Он также утверждал, что ад не вечен и что сатана и грешники в конце концов будут уничтожены. Он говорил, что коридоры Великой Пирамиды и двенадцать знаков Зодиака тоже являются "божьим откровением", как Библия. Бранхайм утверждал, что стриженные женщиной волосы могут служить поводом для развода, что дети еще не появившиеся на свет не являются живыми людьми до момента своего первого вздоха. Он также утверждал, что Иисус Христос в своей земной жизни был Сыном человеческим, а не Сыном Божьим. Бранхайм учил, что Иисус стал сыном Бога (т.е. Духом Святым, как он утверждал) после своего вознесения на небеса. В конце концов он возомнил себя Илией, который явился "навести порядок" в современной церкви перед при ходом Иисуса Христа. Он также впервые проповедовал о языческом учении "произнесенного слова" или "позитивного исповедания", которое использует современное "Движение веры", когда слова, сказанные человеком "материализуются" в его жизни. Современные учителя "веры" позаимствовали это учение Бранхайма. Например, Хэйгин прямо называет его "пророком божьим". Харизматический проповедник и "учитель" Роберте Лиардон включил его в свою книгу "Божьи генералы". Так что даже истоки харизматического движения нельзя назвать христианскими или библейскими."

Старожил
+952
|23 Сен 2011
3 Цитировать

 

 

Цитата olvia
О движ.веры - "Истоки этого движения имеют несколько корней и уходят в древние языческие культы. В частности феномен "глоссолалии" (или "говорения на иных языках", как его называют харизматы) известен с древности и является непременной принадлежностью древних языческих экстатических культов. Но все же феномен "Движения веры" берет свое начало с начала XX века.

И как же вы верите этим бредням? Это же ложь! Читайте про говорения на языках:"17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками".

"4 И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать."

"44 Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово. 45 И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святаго Духа излился и на язычников, 46 ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога"

"18 Благодарю Бога моего: я более всех вас говорю языками." Об этом говорит Писание, по вашему все апостолы были "приверженцы языческих культов" ?

 

Цитата olvia
Отцом современного "Движения веры" можно назвать Эссека Уильяма Кеньона (1867-1948) - известного американского проповедника - оккультиста, также испытавшего на себе огромное влияние "Христианской науки" и "Христианской школы единства". Многие популярные фразы, которые можно слышать сегодня из уст проповедников - харизматов, были пущены в обращение Кеньоном. Лидерами современного харизматического движения по праву являются проповедники Кеннет Хейгин, Кеннет Коупленд, Бени Хинн и Ульф Экман.

Это самая наглая ложь с которой я встречался. Из какой пещеры вы вышли?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Писатель
+234
|23 Сен 2011
1 Цитировать

http://www.rusbaptist.stunda.org/dop/izuver.htm - "В чем опасность движения веры".

 

 

Цитата Circaetus

Ваш запугивающий тон весьма узнаваем - например он свойственен пб, такой тон там используют, чтоб умело манипулировать людьми - вот вам и оккультизм, а для Господа нашего это мерзость.

 

1 2 3

Джон Бивер. Время начаться суду с Дома Божьего

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы