Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Стимпанк

Старожил
+1040
|8 Ноя 2011
1 Цитировать

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
mikola1
|25 Янв 2012
3 Цитировать

вот флешка в стиле

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
mikola1
|25 Янв 2012
3 Цитировать

И ещё

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
mikola1
|25 Янв 2012
4 Цитировать

это на моём профильном форуме один товарищ на заказ делает.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
mikola1
|25 Янв 2012
3 Цитировать

ещё одна с каким-то стёклышком.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
mikola1
|25 Янв 2012
2 Цитировать

вот исчо

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
mikola1
|25 Янв 2012
0 Цитировать

всефото не выкладываю, можно посмотреть вот здесь http://www.chipmaker.ru/topic/51677/page__hl__%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BC%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%BA . Там же автор рассказывает прро технологию  изготовления

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
FatalitY
|19 Янв 2013
1 Цитировать

IBM: Стимпанк — один из главных модных трендов будущего

15 января компания IBM огласила результаты своего последнего онлайн-исследования:

главным модным трендом ближайших трех лет будет одежда в стиле стимпанк.

-

в нарядах неовикторианской эпохи на людях все чаще появляются звезды первой величины

с 2009 г. по 2012 г. количество упоминаний о стимпанке в социальных сетях выросло в 11 раз

-

70% «твиттов», написанных девушками, так или иначе посвящены стимпанку

-

63% людей, обсуждающих стимпанк, находятся в возрасте «около 30» – это именно та аудитория, на которую ориентируются дизайнеры, создавая свои коллекции.

За последние годы из направления в научной фантастике, которое моделирует цивилизацию, в совершенстве освоившую механику и технологии паровых машин, стимпанк превратился в мощное движение. Литература и видео в жанре стимпанк стали доходным мейнстрим-направлением. В марте этого года в прокат выходит блокбастер «Оз: Великий и ужасный», сделанный в эстетике стимпанка. Но главным катализатором развития модного движения остается индустрия моды. Forbes изучил коллекции последних трех лет нескольких известных одежных брендов и нашел в них признаки интереса к стимпанку.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+240
|19 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата G777
. :)) ...

а это не произведение Александра Залупина

Старожил
+1490
|19 Янв 2013
0 Цитировать

"За последние годы из направления в научной фантастике, которое моделирует цивилизацию, в совершенстве освоившую механику и технологии паровых машин"

Эх! Помнится, в СССР было весьма развито такое направление "низких технологий" как пневмоавтоматика. Реально было рукой подать до паровых нуотбуков. Жаль, все загнулось.

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
FatalitY
|19 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата lents
Эх! Помнится, в СССР было весьма развито такое направление "низких технологий" как пневмоавтоматика. Реально было рукой подать до паровых нуотбуков. Жаль, все загнулось.

пневматические манипуляторы производства ВАЗа (Тольятти) широко применялись на многих  предприятиях СССР. но я думаю, это итальянцы их завезли. меня завораживала их работа, что звуки, что движения ))

но там применялся не пар, а сжатый воздух из магистрали, как и в пневматических отвертках, тисках и молотках.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1490
|19 Янв 2013
0 Цитировать

Не, я имел в виду не манипуляторы, а логические схемы, процессоры. Их использовали в том числе и для управления всякими там пневматическими манипуляторами и прочими механизмами. Конечно, быстродействие у них было несравнимое с электронными устройствами, да и размерчик тоже. Но для ряда задач они вполне были пригодны.

Конечно, они работали на сжатом воздухе, который подавался от электрического компрессора. Но при отсутствии электроэнергии столь же успешно работали бы и на паре. А в те времена, надо сказать, вторые отделы (военные) на каждом предприятии запасали резерв техники на случай атомной войны и неизбежных в этом случае проблем с электричеством. Например, механические арифмометры закупались. Это не шутка!

Так что для кого-то этот ваш паровой стимпанк на шестеренках, может быть, и чистая бутафория, а в СССР это была проза жизни - реально подготавливавшийся вариант на случай апокалипсиса.

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+1471
|19 Янв 2013
1 Цитировать

Может, в тему?

Мне ужасно понравился фильм

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
palomnik
|18 Окт 2013
1 Цитировать

часики  Cabestan Winch Tourbillon Vertical иммитируют лебедку:

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
1 2 3

Стимпанк

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы