Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

У кого-нибудь есть дар пророка?

Удален
Mikus
|13 Сен 2011
5 Цитировать
Цитата Bella
мне один пророк напророчил кое-что, и я теперь подгоняю свою жизнь под это пророчество. А может этого делать и не нужно.

Не просто не нужно, а категорически вредно так делать!

Мало ли что кому взбрело в воспаленную голову.

Дело в том что если Он вмешивается в твою жизнь и приносит в нее изменения то ты первая кто об этом узнает. А если Он даст слово кому то для того что бы передать его тебе, то это уже проблема того кому слово дано и как его передать тебе.

Однако, следует помнить еще тот факт, что "вселенная вращается" не только вокруг "тебя любимой", а и сама ты часть Его, ну канечно при условии что ты Его. ;)

Он Сам создает ситуации и обстоятельства что бы привести тебя к тому для чего Он тебя назначил.

И обычно, это происходит именно "так просто" через обыденную жизнь, через обстоятельства которые обычно не кажутся приятными и хорошими, но после того как они пройдут они приводят к определенному результату. Бог говорит: "Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это." И это утверждение верно как в глобальном масштабе, так и на уровне каждого индивидуума,

Ты можешь в это верить, можешь не верить, но Он все равно проведет тебя так как Он это предназначил, и это факт.

Иосиф после всех своих приключений сказал своим братьям, что это не они, а Бог послал его в Египет таким вот образом, но для этого понимания ему пришлось не мало пережить.

Гость
+2
|13 Сен 2011
3 Цитировать

вообще то дара пророка, в Библии нет. Есть дар пророчества и служение пророка. Пророчествовать могут все христиане, а вот в статус пророка, как служителя, ставятса опытные проверенные верующие.

Старожил
+949
|13 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата danco
а вот в статус пророка, как служителя, ставятса опытные проверенные верующие.

Да что Вы говорите, дайте мне адрес, я его проверю. ПОжалуйста !

Удален
Bella
|13 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY
в Библии прямо написано о двух вещах - это и есть прямое руководство для вас. просто поступайте по слову.

о каких двух вещах написано в Библии?

Гость
+2
|13 Сен 2011
2 Цитировать

если ты не вериш в Божьи проявления, через пророчества, смысла нет никого проверять.

Удален
Bella
|13 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата danco
если ты не вериш в Божьи проявления, через пророчества, смысла нет никого проверять.

с чего вы заключили что я не верю?

Удален
FatalitY
|13 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Bella
о каких двух вещах написано в Библии?

в Библии написано о многих вещах, но две простые заповеди касаются вашей ситуации.

Вы действительно хотите, чтобы я их озвучил?

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Гость
+2
|13 Сен 2011
0 Цитировать

у меня почиму то на опере не работает копирование текста. Bella это не вам адресовалось, а Restorer

Старожил
+949
|13 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата danco
Bella это не вам адресовалось, а Restorer
Цитата danco
если ты не вериш в Божьи проявления, через пророчества, смысла нет никого проверять.

Какие ? Те что у Сандея великого?

Гость
+2
|13 Сен 2011
3 Цитировать

Брат ты зациклился на человеке, хотя и сам такой. давай по теме ботать

Удален
IBagira
|13 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата danco
Брат ты зациклился на человеке,

А пророк должен быть не человеком? А кем? :)

Старожил
+949
|13 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата danco
не вериш в Божьи проявления, через пророчества

Верю, что все мы пророки и говорим, то что написано в библии.

Все остальное , это к цыганкам они погадают, может угадают.

Удален
Bella
|13 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
в Библии написано о многих вещах, но две простые заповеди касаются вашей ситуации. Вы действительно хотите, чтобы я их озвучил?

Откуда вы знаете мою ситуацию?) Я о ней никому не рассказывала.
Озвучьте. Что ли в этом может быть что-то постыдное для меня?

Старожил
+240
|13 Сен 2011
0 Цитировать

а вот, действительно, столько уже было лжепророчеств, манипуляций и лжечудес, что если вдруг появится действительно пастор, творящий чудеса, да сдвигающий взглядом горы, ему никто не поверит

Гость
+2
|13 Сен 2011
2 Цитировать

А пророк должен быть не человеком? А кем? :)

Я о Сандее говорил, просто брат часто его упоменает его в постах

Удален
FatalitY
|13 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Bella
Откуда вы знаете мою ситуацию?) Я о ней никому не рассказывала.

я не знаю, но Бог знает. две заповеди идут одна за одной: Не убивай. Не прелюбодействуй.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
IBagira
|13 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY
две заповеди идут одна за одной: Не убивай. Не прелюбодействуй.

Это пророчество для автора темы??? Вот это дааааа.... А на аватарке котёнок такой безобидный.

Удален
FatalitY
|13 Сен 2011
1 Цитировать

это ответ на ситуацию: не что делать, а что НЕ делать.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+222
|13 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата IBagira
Это пророчество для автора темы???

Вот сейчас и проверим по реакции автора истинность пророчества....

Удален
Bella
|13 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Lady
Вот сейчас и проверим по реакции автора истинность пророчества....

 ага. проверьте.)

 

Цитата FatalitY
это ответ на ситуацию: не что делать, а что НЕ делать.

вы мне как будто бы загадки загадываете. Скажите уже, что мне НЕ делать. Хотя не факт, конечно, что я послушаюсь. Мнений много, а я одна.

Удален
Симеона
|13 Сен 2011
0 Цитировать

Жалко девочку:((((

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
Alek-S
|13 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата romirezz
что то новенькое..., а какими ж они теперь могут быть пророками?

Как же, Бог до пришествия Духа Святого направлял свой народ через Своих пророков.

Теперь же Бог направляет Своих детей через внутреннее свидетельство, личное водительство Духа Святого..

Старожил
+949
|13 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Bella
Скажите уже, что мне НЕ делать. Хотя не факт, конечно, что я послушаюсь. Мнений много, а я одна.

Я же Вам уже писал:

Покайтесь, и все пройдет.

Покаяние есть выход с любой ситуации.

Если не зачто каяться, так покайтесь за то что ищите пророка.

Старожил
+222
|13 Сен 2011
9 Цитировать

Bella, я не пророк - но скажу что делать. Помолитесь чтобы Бог Вам показал ЯВНО, понятным и очевидным для Вас способом. Молитесь пока не придет мир в сердце и ответ от Бога Вы получите. Как? Это может быть что угодно, для каждого из нас у Него свой язык. Но Вы точно поймете что это от Бога.

Еще посоветуйтесь с мудрым духовным человеком, который знает Вас достаточно хорошо и помолитесь чтобы Бог через этого человека сказал Вам то что Он хочет....

Если ситация подразумевает просто принятия Вами какго-то решения: сядьте, подумайте, помолитесь,  напишите последсвия каждого варианта и решите что Вам делать дальше. Задайте себе вопросы: что Вы можете сделать в данной ситуации? Что сейчас сделать лучше всего?

А поиск пророка, который просто скажет Вам "что делать" - это перекладываение ответсвенности за свою жизнь на кого-то другого....А потом еще будете мучаться: а точно ли это пророк? А стоит ли прислушаться? Если мира в сердце нет - не стоит  ИМХО

Удален
Марк
|13 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата непростой
Разумееца-оттудова-откудова это!-ВАм дано знать тайны ЦБ!

Не, давай уж по Слову. Так оно понятнее.

Старожил
+952
|13 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата Bella
ну вот я и подумала, что если пророки, то им не нужно рассказывать ситуацию, потому что пророк не от себя говорит, а передает слова Бога, а Бог-то все знает и нет надобности ему рассазывать.

Это не вполне верно, например:"1 Одна из жен сынов пророческих с воплем говорила Елисею: раб твой, мой муж, умер; а ты знаешь, что раб твой боялся Господа; теперь пришел заимодавец взять обоих детей моих в рабы себе. 2 И сказал ей Елисей: что мне сделать тебе? скажи мне, что есть у тебя в доме? Она сказала: нет у рабы твоей ничего в доме, кроме сосуда с елеем."(4Цар.4 и далее) Здесь вдова рассказывает свою нужду пророку, есть еще много мест где люди рассказывая свои нужды пророкам искали ответа у Господа, не обязательно вести себя как Навуходоноссор... Хотя если вы были обмануты лжепророчеством, то ваш скепсис понятен... Думаю что вам необходимо искать не пророка, а Господа и ответа у Него, а как Он даст ответ, посредством пророка или лично вам проговорит, то Он сделает так как Он посчитает нужным.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Bella
|13 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Lady
Вот сейчас и проверим по реакции автора истинность пророчества....

Реакции не будет. Чтобы вы не смогли проверить.

Всем спасибо. Тему можно закрывать.

Удален
Bella
|13 Сен 2011
2 Цитировать
В личку мне пришло любопытное сообщение от одного из "пророков": "Никто не поможет кроме истинного пророка. Истинный пророк не гадатель,а сострадатель! у тебя проблемы человеческие, можно даже к психологу сходить,раз не хочешь Божью помощь... до встречи на Суде Божьем!", на что я ответила, что верующий в Сына на Суд не приходит.
Старожил
+300
|13 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Bella
Дело в том, что мне один пророк напророчил кое-что, и я теперь подгоняю свою жизнь под это пророчество. А может этого делать и не нужно. Я не знаю.

Если пророчество о будущем, то тебе не нужно подгонять твою жизнь под пророчество.   Если пророчество от Бога, то оно просто сбудется без твоей помощи.

Вот просто и ожидай исполнения или неисполнения этого пророчества.  Ты за него не ответственна.  А на пророчества полагаться опасно.   В них ведь человек замешан, который пророчествует.   А человекам свойственно выдавать свои мысли за Божьи.

Может лучше не ищи больше никакого пророка.  Запутаешся ещё больше.

Поговори с кем-то о твоей ситуации, кому доверяешь.

Ну а если других вариантов нету, то есть, в конце концов, вот тот форум  :-)

Вот у меня тоже очень сложный период.   Да, неплохо было бы если бы сам Бог просто сказал мне что мне делать и временное ли это явление или вот так и будет продолжаться... Но видимо мне нужно просто через это пройти,  опять чему-то новенькому научиться...  Ведь жизненый опыт мудрости прибавляет, не так ли?

А я под таким стрессом вот уже  почти неделю.   Аж на здоровье повлияло.

Ну что ж поделаешь.  Ожидаю когда ситуация или ухудшится, или улучшится.   Ну не может же так продолжаться годами?

(А ведь такое бывает продолжается годами...)

Удален
Bella
|13 Сен 2011
0 Цитировать

///Поговори с кем-то о твоей ситуации, кому доверяешь./// Такого человека в реале я не нахожу, кому могла бы рассказать. Хороших людей здесь и на форуме достаточно, кому я в принципе могла бы довериться, но не хочу возлагать ни на кого такое бремя чужих проблем, потому что ситуация и правда, как говорится, "нарочно не придумаешь". Придется самой искать выход.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

У кого-нибудь есть дар пророка?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы