Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Это признак последнего времени или кто?

Удален
mikola1
|11 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата NaVen
а ближе нет никакой церкви???

У меня жена в другую церковь не хочет. Категорически. Именно в моей деревне - есть православный приход. В соседней- баптисты, ещё в городе за 30 км - "Исход" ( точно даже не знаю, к какому течению относятся, но мне нравится) А сам я - ХВЕ.

Старожил
+363
|11 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата mikola1
А мне до церкви 50 км

ну, 50 - это не 150. Тем более есть на чем добираться. В виртуале конечно хорошо - надоело ушел, стало скучно - опять зашел. Необременительно и никого ни к чему не обязывает

Итак, будем искать того, что служит к миру и ко взаимному назиданию. Рим. 14:19
Удален
mikola1
|11 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Lucy
ну, 50 - это не 150

Но церковь должна быть ПОМЕСТНОЙ. То есть в том месте, где живут прихожане. Я так думаю.

Старожил
+363
|11 Сен 2011
1 Цитировать

предложите, чтобы переехали к вам. Тогда будет хорошо?

Итак, будем искать того, что служит к миру и ко взаимному назиданию. Рим. 14:19
Старожил
+2471
|11 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
тогда двое будут висеть на форуме: один возьмется, другой оставится.

на форуме? :)))

1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!
Удален
Полина
|11 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Lucy
а чего - молодежки нет у вас?

есть конечно.

но там подростки - мне с ними не катит общаться.

Skype^ aleksa_popovich
Старожил
+363
|11 Сен 2011
4 Цитировать
Цитата Полина
но там подростки - мне с ними не катит общаться.

ну девушка вам не угодишь - тетки не подходят, с подростками не катит... действительно, проблем

Итак, будем искать того, что служит к миру и ко взаимному назиданию. Рим. 14:19
Удален
Полина
|11 Сен 2011
1 Цитировать

Люси, это ФАКТ, что в церкви на 80% ЖЕНЩИНЫ

и это не смешно!

Skype^ aleksa_popovich
Старожил
+363
|11 Сен 2011
4 Цитировать
Цитата Полина
и это не смешно!

оу... не знаю, не подсчитывала - 80% или 81 или может 78% и я вовсе не смеялась, а только тоже... константировала факт )))) и что же, здесь на форуме есть достойные общения с вами? ))) или так же - не интересно и не катит? )))) это я так, впрочем, из праздного любопытства, тем более я отношусь к категории - "тетки" и значит не могу быть вам интересна )))))))))))))

Итак, будем искать того, что служит к миру и ко взаимному назиданию. Рим. 14:19
Старожил
+4645
|11 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата mikola1
У меня жена в другую церковь не хочет. Категорически.

эммм...а не совсем понимаю эту логику: НЕ быть в церкви в день Божий как Бог заповедал это лучше, чем ходить в другую церковь, так что ли?...странно...

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+1501
|11 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата zennn
Просто люди разучились общаться (причем я -не исключение)

Общайтесь с теми, чьи посты близки по духу, или теми кто деликатны, хоть с наличием последних и туговато бывает.

Я на форуме недавно, заходил изредка на христианские форумы и раньше, несколько лет назад, но тут же уходил, много негатива. А тут как то потянуло зайти, и как обычно опять хотел слинять, но что то не пускало, спросил у Господа, а Он говорит: "Не уходи". Остался, много полезного открылось и главное увидел, что это не негатив, просто боли у людей очень много.

Поэтому у меня просьба с пониманием относиться к людям которые слишком "шумно" реагируют.

Удален
Галя
|12 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата NaVen
Чёт последнее время то тот уйдёт с форума то этот удалён...и как-то повально так...Как думаете в чём проблема.

Проблема в том, что форум на самом-то деле занимает уйму времени. Я, например, то уходила, то возвращалась, то опять уходила..

Опять вот вернулась. И опять не знаю, надолго ли..

Ну если и уйду, то, наверное, без удаления аккаунта. Маска снята, чего уж тут...

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Старожил
+1501
|12 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата mikola1
Но церковь должна быть ПОМЕСТНОЙ. То есть в том месте, где живут прихожане. Я так думаю.

Микола, начинайте общину там где живете и будет Вам поместная церковь. А на форуме Вас поддержат, точнее наставят, все советы поделите на 10 и все у Вас получится.

Старожил
+3987
|12 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата Полина
наверное, уже больше года как свежей темы я не видела

Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас.

.

увы нам, увы 

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+4645
|12 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Микола, начинайте общину там где живете

ну Вы даёте...Вы реально думаете, что вполне нормально, чтобы все кто хочет начинал Божью общину и назначал себя Пастырем? ))) странно...я всегда считала, да и Писание даёт тому пример, что пророков, царей, служителей выбирает Бог, а не каждый сам себе режисёр...

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Полина
|12 Сен 2011
4 Цитировать
и что же, здесь на форуме есть достойные общения с вами? )))

причём тут достойные или нет?!

.

Народ,

просто зачем придумывать какую-то фигню типа

Но живое общение гораздо важнее.

всякое общение ВАЖНО!

Это просто формат другой, но это тоже общение в живими людьми!!!!!!!!

Да, в Интеренете, представте себе на минуточку, мы общаемся не с роботоми, не с ботами, а  с РЕАЛЬНЫМИ Людьми

и нужно это не забывать!!!

.

И если человеку не хватает общения в реале, то не стоит выделываться и общаться в виртуале. И уж я вам точно гарантирую, если вы на форуме сидите, то вам его не хватает)))

Skype^ aleksa_popovich
Старожил
+4645
|12 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата Полина
просто зачем придумывать какую-то фигню

Девушка, а если не секрет, сколько человек Вы вытащили из депрессии - последствия виртуального общения? Скольких людей, которые разучились РАЗГОВАРИВАТЬ Вы встречали?

Я, к сожалению, слишком много, чтобы недооценивать разрушительное влияния вирта на ЛИЧНУЮ жизнь человека. Эта не придуманная фигня, а реальная проблема уже не отдельно взятых людей, а практически целого поколения. И это не моё умозаключение, это выводы многих психоаналитиков и психиатров которые разгребают эту проблему ежедневно.

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Полина
|12 Сен 2011
1 Цитировать

Ещё месяца два назад кто-то писал совсем по-другому.

 

Цитата NaVen
которые разучились РАЗГОВАРИВАТЬ Вы встречали?

я вообще мало людей встречала, которые умеют разговаривать и общаться, обычно это так: у одного - "словесный понос", другой – мучатся, но слушает.

А разговаривают люде не просто так, а для чего-то! чтобы созидать, производить, творить - это средство коммуникации и Интернет не отнимает способность человека к коммуникации, просто это приобретает другую форму. Тем более действительность изменяется, человекам придётся больше общаться с роботами в своей жизни и поэтому психика должна к этому привыкать потихоньку...

.

И не ВИРТ виноват, что у чела проблемы, а особенности его психики)))

Если где-то недостаток, то он будет восполнять любыми доступными методами, если реальное общение лучше, но люди бы не общались виртуально.

зачастую, в реале друзей по интересам трудно найти, а в нете можно обмениваться мнениями сколько хочешь, найти себе единомышленников.

Skype^ aleksa_popovich
Старожил
+4645
|12 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Полина
Ещё месяца два назад кто-то писал совсем по-другому.

а ну )) что например? )) и в какой теме и в каком контексте? ))

 

Цитата Полина
Тем более действительность изменяется

согласна и с этим никто не спорит. Но друзья нужны РЕАЛЬНЫЕ. муж нужен РЕАЛЬНЫЙ, и соответственно коммуникация с ними требуется тоже - РЕАЛЬНАЯ. Просиживая основное время в вирте и приобретая навык виртуального общения люди теряют способность ГОВОРИТЬ.

ммм...Полин, неее...какие роботы?!? люди круче!!!

 

Цитата Полина
зачастую, в реале друзей по интересам трудно найти

таки да, но потому и трудно найти, что не умеют разговаривать...

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
SHanell
|12 Сен 2011
5 Цитировать
Цитата Lucy
Но живое общение гораздо важнее.

Важнее, спору нет. А если с этим живым общением напряг большой? Я вот за компом работаю не покладая глаз день и ночь буквально. Вживую общаться абсолютно некогда. Точно такая же ситуация и у тех, с кем я могла бы общаться. Что поделаешь, се ля ви. А тут общение, так сказать, "под рукой". Причем общение не просто "ля-ля", очень много в нем есть и хорошего, и полезного, и конструктивного и так далее. Конечно, не могу сказать, что форум прям так вот уже часть моей жизни, но и кривить душой не стану: если бы не форум, то я бы уже давно волком бы выла.

Ну, не говоря уже о том, что именно общение на форуме очень помогло мне пройти очень сложный период в моей жизни, во многом разобраться. Разность мнений помогает посмотреть на проблему с разных точек зрения, а это отправная точка решения самой проблемы. И так далее.

Пожалуй, главное, — это дисциплинировать себя, чтобы не "увязнуть" на форуме. Но это уже дело собственного понятия об ответственности. Кстати, форум и этому может научить.

В общем, все во благо праведнику! ;-))))))

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
Полина
|12 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата NaVen
Но друзья нужны РЕАЛЬНЫЕ. муж нужен РЕАЛЬНЫЙ,

это очевидные вещи, что их обсуждать...

тем более кому НУЖНА жена, тот найдёт быстро,

кому НУЖЕН муж - тоже найдёт, но не так быстро -  ведь люди такие существа интересные - как правило, всегда добиваются, того, что ХОТЯТ... не думают, что хотят, а всем сердцем и душой хотят) :):):):):);)

.

Цитата NaVen

.какие роботы?!? люди круче!!!

-------но без вертуального общения уже никак - мы будем общаться и дальше всё больше и больше через различные средства технические, может и что-то другое изобретут, а не Интернет уже будет нашей "проблемой".

и девушки уже буду влюбляться не в виртуальных принцев

а в роботов-программы, которым будут задаваться  параментры, привлекательные пользователю  и т.п. и т.д

Skype^ aleksa_popovich
Старожил
+4645
|12 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Полина
тем более кому НУЖНА жена, тот найдёт быстро, кому НУЖЕН муж - тоже найдёт

в том то и проблема, что не находят!!! и ОДНА из причин такого печального положения вещей, что молодые люди больше сидят в вирте, а не в реале.

 

Цитата Полина
но без вертуального общения уже никак

согласна. Главное в крайности не впадать ))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+1501
|12 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата NaVen
ну Вы даёте...Вы реально думаете, что вполне нормально, чтобы все кто хочет начинал Божью общину и назначал себя Пастырем? ))) странно...я всегда считала, да и Писание даёт тому пример, что пророков, царей, служителей выбирает Бог, а не каждый сам себе режисёр...

Жатвы много, а делателей мало. На самом деле очень мало тех кто хочет, и этим малым еще и крылья подрезают. Конечно Бог выбирает, Он и говорит, что делателей мало, а стоило бы каждому поговорить с Богом на эту тему, служителей бы стало больше.

Старожил
+4645
|12 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Жатвы много, а делателей мало.

тю...а в контексте этот стих ваще про что?..про Пастыря?...мдааа...(((

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+1501
|12 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата NaVen
тю...а в контексте этот стих ваще про что?..про Пастыря?...мдааа...(((

Мф.9:36 Видя толпы народа, Он сжалился над ними, что они были изнурены и рассеяны, как овцы, не имеющие пастыря.

ст.37 Тогда говорит ученикам Своим: жатвы много, а делателей мало;

ст. 38 итак молите Господина жатвы, чтобы выслал делателей на жатву Свою.

Старожил
+363
|12 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Полина
просто зачем придумывать какую-то фигню типа

странно... ваши реплики совсем не похожи на реплики человека, с которым я общалась раньше... пусть не так много, но все же... Откуда эта грубость вдруг взялась?

Могу сказать, что далеко не всякое общение важно. И не со всяким.  И так как в реале есть с кем общаться, сюда уже практически не захожу. А прочтя посты, подобные вашему, Полина, вспоминаешь почему. Потому что такой фигни хватает и за пределами инета, и на фиг здесь еще в этой фигне находится ))))))))

Итак, будем искать того, что служит к миру и ко взаимному назиданию. Рим. 14:19
Старожил
+4645
|12 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Мф.9:36

Разделение на главы было, если не изменяет память в 13 веке...или нет...в 12...ладно, не в этом суть, а суть в том, что НЗ к моменту написание не имел разделения на главы. Поэтому если брать КОНТЕКСТ, то эту историю надо читать аж до конца 10 главы. Суть "делатели" - это не Пастыря, а те кто несут слова Евангелия, слова спасения. Так что вот...

И ващще Евангелия написаны для неверующих,а послания для верующих. Причём и в посланиях есть разделение.  Пастырьские послания - для Пастырей, как строить церковь и управлять церковью, и для Служителей (для всех христиан). Так что полюбэ, Ваша ссылка на место Писания не в тему ))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Полина
|12 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Lucy
Откуда эта грубость вдруг взялась?

если откровенно,

как прочитала Ваш первый пост в этой теме, сразу стало так "приятно"........

Skype^ aleksa_popovich
Старожил
+363
|12 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Полина
если откровенно, как прочитала Ваш первый пост в этой теме, сразу стало так "приятно"........

ммм... интересно...

Итак, будем искать того, что служит к миру и ко взаимному назиданию. Рим. 14:19
Удален
Полина
|12 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата NaVen
в том то и проблема, что не находят!!! и ОДНА из причин такого печального положения вещей, что молодые люди больше сидят в вирте, а не в реале.

Ну, никак не могу согласиться)))
Действия человека зависят от того, какая у него цель!

И если бы они реально захотели жениться, ТО вышли бы из вирта + немного ума и фантазии и + настырности и целеустремленности = было бы желание, невесту найти нетрудно.

Ведь парни, которые задаются целью, находят же!

А если хорошо пообщаться с теми, кто давно ищет невесту, но найти никак не может, то внезапно обнаруживаются всякие траблы – то, чел не верит, что сможет содержать семью, то др. комплексы, то у него старая любовь не остыла, то он не определился что хочет....но причина всегда будет в нём.

Девчонкам потруднее… статистика однако...но всё равно, если не тонуть в сметане, а дёргать лапками, то получиться масло )))

Skype^ aleksa_popovich
1 2 3

Это признак последнего времени или кто?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы