Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Посиделки у Жанны

Старожил
+3288
|9 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата angelok
дай сироп типа кларитина...

Да я фенистил ему даю. Только эффекта - часа на три-четыре..............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+7473
|9 Дек 2012
6 Цитировать

Для некоторых людей умение подчиняться на работе и необходимость работать на кого-то , чтобы заработать на кусок хлеба собственным детям - непосильное бремя. Потому человек готов поехать на "край света", только бы ему было комфортно и независимо жить от всех. Попытка убежать от трудностей, от которых не убежишь. Они настигнут и в селе, потому что там тоже за все надо платить, далеко ездить, плюс тяжело трудиться на земле.

Если ты один - делай, что хочешь, только сам оплачивай свои мечты. Если же у тебя семья, надо считаться с женой и с детьми, обязательно. Иначе отстутсвие согласия и желания идти другим членам семьи навстречу в ущерб своим "мечтам", приведет к развалу. Не могут лебедь, рак и щука двигаться в одном направлении, слишком разные у них среды обитания.

Осуществлять мечты о домике в деревне, не имея постоянной работы, без твердого желания ее найти, без учета интересов детей и жены - обломовщина чистой воды. Семейный мужчина не имеет права строить воздушные замки, основываясь только на своих интересах, особенно тот, кто отстранился в одностронннем порядке от обеспечения семьи.

В Жанне, когда она противится сей обломовщине, говорит инстинкт самосохранения, прежде всего, потому что она мама, сама содержит, лечит, обувает, одевает своих детей. Я уже не говорю, что сама она нуждается в лечении, обеспечении и защите.

Продолжаю молиться об этой ситуации.

Оказывается, некоторым мужчинам очень важно иметь дома простую, любящую, земную женщину, которая ждет его, и за это он готов отдать ей все, что имеет. И при этом каждый только приобретает.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Nice
|9 Дек 2012
6 Цитировать
Цитата Zhanna Знаете, подумалось тут, на досуге........ Может права Шанел, что мы с мужем все время пытаемся переделать друг друга под свои представления о супруге?.........
Мне все время хочется, чтобы муж.... А ему хочется.........

Жанна, вот и перестаньте вы в первую очередь, переделывать его. Сила действия равна силе противодействия, законы такие физики. Отпустите ситуацию, перестаньте от него ждать что-то и просто живите для себя, наслаждаясь тем, что есть. А он пусть занимается тем, чем считает нужным. Вы можете даже поддерживать его в том, что он задумал, но при этом надо ему четко дать понять, что на свою мечту он должен заработать сам (благо руки у него имеются и кое-что делать ими умеет). Детские деньги будут идти только на детей, ваши - на ваши нужды, потому что при вашей болезни и при вашей работе вам нужно хорошо питаться и хорошо выглядеть. Ну и не будем забывать об отдыхе и кружках для детей, чтобы они развивались. Со временем понадобится и это.

Что касается переезда в деревню, для всей семьи - это не выход, гораздо реальней жить на 2 дома, вам в городской квартире с мамой, а ему там, занимаясь любимым делом. Видется, по вашим словам, вы можете хоть каждый день при этом. Детишкам весело с папой на выходные будет в  деревне, особенно летом, а вам в это время можно будет, оставив их на папу, отдохнуть так как вы захотите, совсем не обязательно быть с ними. Кстати, для бывших алко и нарко-зависимых  это архи-важно иметь любимую работу или дело,  это гарантия того, что он не скатится назад уже никогда. А если это еще будет приносить доход, то  вообще супер. Поэтому обламывать мужа я бы не советовал. Но и финансировать проэкты его не стоит.

Ну и теперь о главном, будет ли в деревне хозяйство приносить доход, это не возможно спрогнозировать. Но если даже почитать форумы людей, которые занимаются этим, то нормально и даже зажиточно в деревне вполне жить можно. Но при этом надо иметь навыки, интуицию и хотя бы небольшой стартовый капитал.

Удален
Nice
|9 Дек 2012
5 Цитировать

....теперь что касается бизнеса в деревне: сам вырос в пригороде небольшого города (город 150-170 тыс, до города 3 км.). Мои родители, как и я, заняты в госсфере, т.е. получаем постоянную зарплату. тем не менее "подработки" в виде продажи "излишков производства" происходят каждый год... тем не менее основным бизнесом это вряд ли станет, немного в другом направлении "заточены" мы... Виды заработка в деревне: выращивание "зелени"... Вы удивитесь как дорого цениться различная петрушка-укроп-щавель, но для этого нужен постоянный рынок сбыта, либо контакт с оптовыми торговцами...

Далее, тот же самый картофель-томат и иже с ними (т.к. живем на юге Украины, то у нас выходило и по 2 урожая: весной садится картофель, и 1 большая грядка под рассаду томата, после сбора урожая картофеля в средине лета, рассаживается томат на весь огород, в итоге, 2 урожая).

Кроме того выращивание таких неприхотливых растений, как свекла, тыква и т.д.

Далее, определенную выгоду несет сад, если его правильно создать и ухаживать, он тоже может принести достаточный доход. Как пример, у родителей участок вместе с домом 15 соток, имея порядка 40-45 плодовых деревьев и остаток огорода порядка 8-9 соток выручается в год порядка 3 уе, которые можно считать прибылью, при полном обеспечении 2 семей картофелем и мясом (родители держат птицу, и многое "переработанное" идет им)...

НО!!!!! у меня мама дипломированный специалист в С/Х и знает и ЧУВСТВУЕТ что и когда садить и т.д. мы с женой попробовали посадить 2 грядки зелени, и вышли в 0, в то время как родители с таких же грядок без усилий "сняли" 600 уе.

ВЫВОД: если вы собираетесь заниматься ЛЮБЫМ бизнесом, его нужно ЧУВСТВОВАТЬ. у меня друг 2 года назад за сезон на зелени заработал на новый "Шевроле", а год назад продал его, чтобы рассчитаться с долгами в конце сезона... так что каждому свое!

======

Взято отсюда

Старожил
+1471
|9 Дек 2012
0 Цитировать

Фторокорт

Показания:

Экзема, контактный дерматит, нейродермит, герпетиформный дерматит, экссудативная эритема, дискоидная красная волчанка, фотодерматозы, гипертрофические и келоидные рубцы, красный плоский лишай, укусы насекомых.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+3288
|10 Дек 2012
3 Цитировать

 Спасибо за молитвы всем, кто поддерживал. Малому уже гораздо легче. Просто стали мазать его ноги обычным детским кремом. Поначалу мы испугались и стали мазать все йодом или прополисом, как и лишай. И оно стало сильно чесаться........... А потом сообразили и стали просто детским кремом мазать - вроде стало проходить и меньше чесаться.........

 

Цитата Nice
что касается бизнеса в деревне:

А вот что касается бизнеса........ Так муж ведь не собирается заниматься чем-то на продажу. Он хочет так, чуть-чуть, для себя только......... И, что самое обидное, не лентяй ведь! Не из тех, что лежат на диване и мечтают! Все время что-то делает и чем-то занят. НО, только не тем, за что платят деньги! И хозяйство и домик в селе он хочет лишь для того, чтобы работать только дома, чтобы никуда не ходить НА РАБОТУ! Чтобы так: захотел что-то вырастить - вырастил, не захотел - не вырастил. Чтобы начальников не было, обязательности, твердого рабочего графика и прочих атрибутов дисциплины......... А это ведь и детям потом передастся - "жизнь свободного художника"...... Они будут думать, что это - нормально! Вот в чем проблема, как мне кажется............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
IBagira
|10 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Просто стали мазать его ноги обычным детским кремом.

Жанна, найди мазь с гидрокортизоном. Она безопасна, но хорошо лечит всякие высыпания на коже. Я не знаю, как у вас она называется, спроси в аптеке.

Старожил
+3288
|10 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата IBagira
Я не знаю, как у вас она называется, спроси в аптеке.

Да, вроде, так и зовется.... Спасибо, поищу.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+507
|10 Дек 2012
2 Цитировать

Жанна, Я вот о чем подумала : ты ведь сама "свободный художник", сама ищешь клиентов. Так что же ты мужика-то пилишь за то же самое? Конечно, надо дать ему шанс. Ты уж просто потерпи. Деваться-то некуда.

Кстати, а он во время знакомства с тобой был "свободным художником"?

Р.S. Вот интересные мы люди. Сначала выбираем, потом мучаемся. (Это я не в обиду тебе, Жанна, я уверена, мы все такие. Не любим мы ответственнотсь за свой выбор нести. Тяжел для нас груз. Ох, тяжел. Зато кто несет с достоинством - всегда побеждает, прежде всего - себя. А это и есть самая главная победа человека в жизни. Как бы мне хотелось победить, быть сильной и волевой. Знаете, даже спортсменов стала больше уважать. Хоть бы чуть-чуть силы воли у кого в подарок выклянчить, в займы не попросишь ведь - отдавать нечем.)

Старожил
+3288
|10 Дек 2012
3 Цитировать
Цитата Cестра
ты ведь сама "свободный художник", сама ищешь клиентов.

Ну, не совсем. Я - менеджер. И самой работать почти не получается. Я всегда как-то работаю на фирму. а, если уже сильно "заедаются", могу и на себя. НО, я ходила (до декрета) на работу с 9 до 18. Всегда старалась, чтоб у меня был хотя бы минимум по заработкам. а там - как Бог даст. А он - наоборот, не имеет даже минимума - все время как Бог даст..........

А во время знакомства он пытался устроитьься на работу строителем в бригаду. И постоянно его во всех бригадах что-то или кто-то не устраивал........... Просто мужчина со случайными и нестабильными заработками - это нонсенс, по моему мнению.......... Не знаю: как кому?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1172
|10 Дек 2012
6 Цитировать

Ой, девочки....

Вот я очень люблю деревню, то есть пригород , дом , двор и даже огород...

Вот мы продали квартиру и купили под Москвой, но теперь в Москве получается, участок... Начали строить - это наш второй дом, а родиьелям еще строили, не без опыта и с руками...

Так вот вместо 4 мес строили 7,и то муж заказал типа дачный, щас живем в нем...

Хотите хронику?

За месяц случилось:

1 пожар, который отрубил и воду, проводка...хорошо спал малой и я нашла на улице старый кододец, так что даже на пользу, строители плохо изолировали камин, переложили кирпичом...

Несколько раз выходил из строя конвектор, причем ночью, замерзали к утру.. Болели вирусным так, что только усиленная молитва помогла.

Поскольку конвектор не робе, топлю печку, вся в золе..

Дитенок за это время научился открывать двери, залезать везде, печка не изолирована, надо смотреть...был ледяной дождь, буря, задуло конвекторы...

Каждый день гости или рабочие, надо угощать..ели б не старший сын, не знаю, что б делала, муж на работе днями и ночами, бо достраиваем второй дом...

Насчет выспаться - я научилась спать днем с малым про запас, потому что не спал, когда болел и потому что может лечь в два, время ж разница в два часа....

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1172
|10 Дек 2012
6 Цитировать

Ну и елочи типа залез егодня в отработку для растопки, отмывала порошком...кот че-то давится уже неделю, но немножко начал есть... Забора еще нет и собаки соедские забегают...

Из плюсов- классная церковь, мне нравится место и город, муж зарабатывает на все и старается помогать, тока его нет)))

Еще минусы - недосып равно пережор, благо- или худо- есть что)))как посмотреть, а?))))

Но в общем просыпаешься и не знаешь, что будет.... Зубы у нас коренные вылезли, нижние уже режутся...скайпа почти нет, инет слабый, вот щас буду тарелку на ТБН поворачивать...

Я собираю мебель, благо шуруповерт есть, конвектор могу наладить, дров наломать, тонкие они...

Все-таки Украина гораздо более упорядочена...

Школа хорошая устаршего и рядом школа искусств, вот сходил...

То есть хорошо все, но столькомелких пакостей....

Санаторий близко, можно минералку набрать, но я там еще не была.. Завтра схожу, санки купили, съездим...но я так устала, так задолбалась уже, хотя вроде и не с чего так... Вот лестницу переваривают, сделали такую крутую....

Молитесь, кому по сердцу, ребята и девчата....

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Nice
|11 Дек 2012
5 Цитировать
Цитата Cестра
Вот интересные мы люди. Сначала выбираем, потом мучаемся.

Вот и я за то, что взрослого человека изменить невозможно. Можно даже напрасно не тратить свои силы и нервы. Если уже не выяснили, чем он жил и о чем мечтал до женитьбы, то после уже поздно пытаться его переделывать, а нужно подстраиваться друг под друга и жить так, чтобы было максимально комфортно для обоих.

 

Цитата Zhanna
А вот что касается бизнеса. Так муж ведь не собирается заниматься чем-то на продажу. Он хочет так, чуть-чуть, для себя только. И, что самое обидное, не лентяй ведь!

Жанна, я недавно ездил по работе в одно село, и мне попутчицей попалась женщина, она пару лет назад вынуждена была из города переехать туда. Муж умер, с родственниками квартиру продали и деньги поделили, и осталось их у нее только на то, чтобы купить домик в этом селе. Так вот она рассказывала, что с одной шелковицы она снимает полторы тысячи гривен за лето. Плюс   яблоки, плюс виноград, плюс черешня, смородина и орехи и, собственно, с сада одного где-то 3-4 тысячи набегает, опять же петрушка, укроп, хрен. То есть с того, что собственно никаких капиталовложений и особого труда не требует. В ближайшем городе она ездит все это продает и, говорит, с руками все отрывают. У нее есть сын 17 лет и он подрабатывает летом в деревне у своих же соседей, руки у него золотые, кому фундамент выкопать, кому плитку положить, кому поштукатурить. Все умеет (отец научил), за все берется, разумеется не бесплатно. Овощами они сами себя обеспечивают, кое-что идет тоже на продажу. На лето берут цыплят бройлеров и уток, потому что за лето они вырастают, а осенью, чтобы не кормить, их  же режут и продают,  и сами с мясом всегда и немного живых денег с этого имеют. В общем она сказала, что живем не хуже, а лучше, чем жили и она очень довольна, что не осталась  в городе. Хотя бизнесом хозяйство для них не стало, женщина работает на заводе еще, но без него пришлось бы туго им на одну ее зарплату.

Удален
Nice
|11 Дек 2012
6 Цитировать
Цитата Zhanna
А во время знакомства он пытался устроитьься на работу строителем в бригаду. И постоянно его во всех бригадах что-то или кто-то не устраивал........... Просто мужчина со случайными и нестабильными заработками - это нонсенс, по моему мнению.......... Не знаю: как кому?

Ну, глаза бачили, шо брали, тепер живiть, поки не повилазе. Нонсес согласен, но таких мужчин много нынче, особенно среди бывших алко и нарко-зависимых. Радуйтесь тому, что не спивается дальше, не отбирает у вас деньги и не бьет и то, уже не плохо. Пусть занимается любимым делом, и не пытайтесь его исправить, иначе начнет снова пить, и до чего допьется не известно. От алкоголизма и инсульт может быть и эпилепсия, вам еще только не хватало инвалида-паралитика себе на шею для полного счастья. Спустите все на тормозах и сами не мучайтесь и его не мучайте. Потому что без толку все это.Живите как удобно вам и пользуйтесь тем, чем можно от него, это все, что вы можете сделать в вашей ситуации.

Старожил
+1471
|11 Дек 2012
4 Цитировать

Изменится могут все и должны это делать. Это по слову Божьему и с его помощью. И жёны не должны смиряться с недостатками мужей, а мужья - с недостатками жён. Просто делать надо это мудро и с Божьей помощью. Так что я не сторонник вашей теории - принимать человека таким, какой он есть. Мы притираемся к друк другу. А неудобное должно исчезнуть. Пишу вам не теорию. И мне не 20 лет. Семья и отношения - это труд.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+3288
|11 Дек 2012
5 Цитировать

 Спасибо вам, Найс, за трезвый, мужской взгляд на ситуацию. Оно ведь полезно - выслушать разные точки зрения. И мы, женщины, воспринимаем ситуации не так, как вы, мужчины........

А вот тут, вы немного не в курсе:

 

Цитата Nice
не спивается дальше, не отбирает у вас деньги и не бьет и то, уже не плохо.

Девочки знают, что бывало по-разному..... И, чуть больше года назад, уходила от него с вывихнутой челюстью....... И, пару месяцев назад, уходила из дому с милицией, потому что допился до "белочки" и заперся в квартире с детьми, а меня не пускал............ Слава Господу, счас все нормально, пока ходит на реобцентр. Но, надолго ли?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Nice
|11 Дек 2012
5 Цитировать
Цитата Eva7
Изменится могут все и должны это делать.

Изменится можно самому, если человек не хочет меняться, его не может изменить даже Бог.

 

Цитата Eva7
И жёны не должны смиряться с недостатками мужей, а мужья - с недостатками жён.

Если вы заметили, я не предлагаю Жанне смириться со всем. Я не предлагаю ей перехать в деревню, не советую олачивать поэкты мужа своими или детскими деньгами. Я предлагаю ей изменить свое отношение к тому, что она изменить не может.

 

Цитата Eva7
Пишу вам не теорию. И мне не 20 лет. Семья и отношения - это труд.

Ваш муж был алко или наркозависим? Он сидел в тюрьме? Был судим? Если нет, то вы тогда вы не в теме. С "бывшими" все сложнее. Именно по этой причине я всегда говорю сестрам, что не надо выходить замуж за человека с таким прошлым, если вы сами не проходили через это в собственной жизни, вы не поймете его. Не надо думать, что Бог его изменит по вашим молитвам. Это сказки, что встал  утром вдруг другим человеком. Для того, чтобы измениться нужен не один год, а как минимум 3. При этом необходимо трудиться над своей душой и налаживать свои личные отношения с Богом непрестанно. Вот тогда будут изменения. Поэтому создавая семью, надо прежде узнать человека, чем он живет, о чем мечтает и чем он готов в своей жизни пожертвовать, чтобы воплотить свои мечты в реальность. Потому что многие хотят жить хорошо, но при этом думают, что это хорошо просто на них свалится с неба совершенно неожиданно.   Так бывает в крайне редких случаях. Поэтому обольшаться не стоит. Да, семья - это труд, только усилий одного партнера для идилии в семье будет явно недостаточно, кто бы мне, что здесь не рассказал. Пытаться же заставить человека жить так как хотите вы, если это противно его натуре, - неблагодарный труд. Поэтому выход  один в такой ситуации смириться с тем, что есть, ну или расстаться...

Удален
Nice
|11 Дек 2012
7 Цитировать
Цитата Zhanna
Слава Господу, счас все нормально, пока ходит на реобцентр. Но, надолго ли?

Жанна, ну вот пусть ходит и пусть начинает заниматься тем, что ему нравится, любимое дело - гарантия того, что он не скатится назад. Это все, что я могу сказать. Молитесь, чтобы это дело было успешным доставляло ему радость и приносило доход. А там как Бог даст. Если он разбирается в пчелах и может этим заниматься то, снимаю шляпу. У меня дед был плечеловодом, когда он умер пчелы тоже все вымерли. Никто не смог их спасти ни трое детей, ни внуки уже взрослые. Может это то, что нужно. Я не знаю, но еще раз скажу, если вы не можете изменить ситуацию, измените свое отношение к ней. Это будет лучше для вас.

До тех пор пока я хотел изменить своих близких, ничего не менялось, только обстановка в семье накалялась. Когда я принял их такими как есть и стал жить как удобно мне, при этом не мешая другим, и не упрекая за их образ жизни, все наладилось. Конечно, не так как мне хотелось бы, но во всяком случае напряжение ушло и многое  изменилось в лучшую сторону, как ни странно, и потому живем мы все теперь вполне мирно и счастливо))).

Старожил
+1446
|11 Дек 2012
3 Цитировать
Цитата Nice
Именно по этой причине я всегда говорю сестрам, что не надо выходить замуж за человека с таким прошлым, если вы сами не проходили через это в собственной жизни, вы не поймете его.

+1000000......неужели...тут темка была про "бывших" так чуть тапками не закидали, все советовали юным девочкам "без прошлого" не обращать внимание на богатое прошлое парней ...

и мой взгляд на это к томуже...проблема алкоголизма-наркомании это духовная проблема....человек не просто должен освободиться, он еще должен "стоять и отстаивать свою свободу"...в библии написано что когда дух изгнан он бродит по пустыне и потом возвращается в чистый дом и если дом этот не занят он приводит с собой 7 злейших"...

Алкоголизм и наркомания это война и искушения на всю оставшуюся жизнь и если человек будет охладевать к Богу он будет падать и падать будет все глубже и глубже...не понимаю как к этому можно легкомысленно относиться...

 

Цитата Zhanna
И, пару месяцев назад, уходила из дому с милицией, потому что допился до "белочки" и заперся в квартире с детьми, а меня не пускал..

а мне жалко детей....что они видят? что для них норма?как они будут строить свою жизнь? какой пример мужчины перед глазами сына и какой пример мужа перед глазами дочери?

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
Nice
|11 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата angelok
тут темка была про "бывших" так чуть тапками не закидали, все советовали юным девочкам "без прошлого" не обращать внимание на богатое прошлое парней ...

Просто все почему-то забыли, что Бог дает партнера соответствующего. Если бы мы об этом помнили, мы бы не ошибались в своем выборе и не страдали потом от того, что не в состоянии понять друг друга уже в браке.

 

Цитата angelok
и мой взгляд на это к томуже...проблема алкоголизма-наркомании это духовная проблема....человек не просто должен освободиться, он еще должен "стоять и отстаивать свою свободу"

И понять его и поддержать в трудные времена может только тот, кто сам вел такой же образ жизни.

 

Цитата angelok
Алкоголизм и наркомания это война и искушения на всю оставшуюся жизнь и если человек будет охладевать к Богу он будет падать и падать будет все глубже и глубже...не понимаю как к этому можно легкомысленно относиться...

К сожалению, это бомба замедленного  действия и очень сложно с этим жить, иногда хочется подорваться. У меня знакомый парень, тоже кололся, пил, сидел, естественно, и вообще был такой оторва, что мама не горюй. Но вот однажды он узнал, что у него ВИЧ. Опомнился, как ни странно, перестал колоться, устроился на работу, поступил в институт, начал подрабатывать тем, что делал ювелирку под заказ, получалось не плохо, заказы у него были. Надувал так же шарики воздушные на различных мероприятиях, (это все по мимо основной работы). Казалось бы все наладилось, закончил институт и... отказался от терапии. Я не знаю почему, мы не пересекались в этот период, но это было фактически самоубийством, потому что от терапии отказываться ни в коем случае нельзя, и он знал об этом(. Все не просто достаточно.

Удален
Nice
|11 Дек 2012
6 Цитировать
Цитата Zhanna
Девочки знают, что бывало по-разному..... И, чуть больше года назад, уходила от него с вывихнутой челюстью....... И, пару месяцев назад, уходила из дому с милицией, потому что допился до "белочки" и заперся в квартире с детьми, а меня не пускал

Ну что делать, Жанна, молитесь. Что-то прогнозировать трудно, но скажу одно, что заставлять что-то делать его или говорить, что ты должен, потому что... (не важно почему) бессмысленно и опасно. Может включиться обратная реакция. Знаете, как говорят мужчины: послушай женщину и сделай наоборот. Где-то на подсознании у всех эта мысль присутствует, и когда женщины начинают чрезмерно давить на чувство долга, оно моментально улетучивается почему-то, и тогда делаешь все с точностью до наоборот))).  Лучше вдохновляйте его и поддерживайте, типа: я верю, что все у тебя получится, что ты сможешь заработать, и у тебя будет такая работа, на которой все будет по благодати, что ты все трудности преодолеешь и выйдешь победителем. Как-то так... Финансы ему свои не давайте, мягко, но четко провести надо черту - это Бог дал на детей, мою зарплату Бог дает мне, а тебе он дал талант и золотые руки, чтобы ты мог заработать деньги и осуществить свою мечту, стать главою, а не хвостом. Если ты только сам это осознаешь, будет благодать тебе сопутствовать везде и т.д. и т.п)))

Все бывшие как дети потому не следует от них требовать слишком много, а нужно вдохновлять и хвалить когда что-то получается и даже когда не получается тоже. Я понимаю вы устали, но кто если не вы?

Старожил
+507
|11 Дек 2012
3 Цитировать

Цитата Zhanna
допился до "белочки" и заперся в квартире с детьми, а меня не пускал............ Слава Господу, счас все нормально, пока ходит на реобцентр. Но, надолго ли?

Ой, Жанна, как ты всё это выносишь? Ещё от всего этого и сахар, наверное, скачет. Дай Бог тебе здоровья, дорогая!!!

Цитата Zhanna
допился до "белочки" и заперся в квартире с детьми, а меня не пускал............ Слава Господу, счас все нормально, пока ходит на реобцентр. Но, надолго ли?
Старожил
+1471
|11 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Nice
Казалось бы все наладилось, закончил институт и... отказался от терапии. Я не знаю почему, мы не пересекались в этот период, но это было фактически самоубийством, потому что от терапии отказываться ни в коем случае нельзя, и он знал об этом(. Все не просто достаточно.

И что дальше? Он жив? Он верующий? Если верующий отказывается от терапии по личной вере - это не конец ещё.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Nice
|11 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Eva7
И что дальше? Он жив? Он верующий? Если верующий отказывается от терапии по личной вере - это не конец ещё.

Да, он уверовал, но нельзя отказаться от терапии и остаться в живых. Он умер 20 мая этого года от СПИДа. Родственники сказали, что он это сделал прекрасно понимая последствия.

Старожил
+3288
|12 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Nice
Финансы ему свои не давайте, мягко, но четко провести надо черту - это Бог дал на детей, мою зарплату Бог дает мне

 Знаете, Найс, умом-то я все это понимаю. И на его дела стараюсь денег не выделять. НО, как можно не накормить мужа, который и ребенка из садика забрал, и с обоими поигрался пока я сходила в магазин, и кашу детям сварил, и помыть-подготовить ко сну детей помог? Да, теперь, Слава Богу, не идут деньги на сигареты и на опохмелку........... НО, еда ведь тоже денег стоит. И на проезд то в реобцентр, то в село ему деньги нужны. И мобильный телефон пополнить, чтоб было за что звонить.......... А на крупные вещи, обычно, ему мама всегда денежки находит.... То ему туфли новые понадобились, бо старые уже не такие или разлезлись, а другие - не подходят. То джинсы еще одни нужны, потому что одни протерлись, а другие слишком молодежные, а третьи слишком немодные........... И, мама его, всегда несет ему денежки, даже если у нее нет, то одолжит у кого-то, но никогда не отказывает! Тут уже ничего не объяснишь........

 

Цитата Cестра
Ой, Жанна, как ты всё это выносишь? Ещё от всего этого и сахар, наверное, скачет. Дай Бог тебе здоровья, дорогая!!!

Спасибо, Сестричка, спасибо всем. Да уж, как-то проживаю все это - Господь, видимо, дает силы все это вынести и простить...... Просто есть еще и страх того, что тут, в городе, када муж сильно "глубоко" уходит в запой, всегда можно собраться и уйти к маме. А что делать в селе, когда до города далеко?

Ладно, поживем - увидим. Просто это нереально: за полгода сделать из халупки без электричества, газа, воды - дом, пригодный для жилья с маленькими детьми, не имея при этом никаких финансов..............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1172
|12 Дек 2012
8 Цитировать

Братья и сестры!

Спасибо всем, кто молился, и горячий привет от кота, который теперь жрет три нормы и саавсем не давится)))))

Но заболел мой младший, вот просьбишка благословить его..сопли спать не дают, и Найз не берет первый день...

И конвектор будем завтра ремонтировать, так чтоб удачно...

Заранее благодарна, и еще раз привет от кота!

Не умею фотки ставить и шнурка тут нет, но похож на авку мою, тока мужик!

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Nice
|12 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Zhanna
НО, как можно не накормить мужа, который и ребенка из садика забрал, и с обоими поигрался пока я сходила в магазин, и кашу детям сварил, и помыть-подготовить ко сну детей помог?

По поводу еды, я бы тоже накормил, а вот она одежду мог бы и сам заработать тоже с проездом и телефоном. Жанна, смотрите по обстоятельствам сами.

 

Цитата Zhanna
Ладно, поживем - увидим. Просто это нереально: за полгода сделать из халупки без электричества, газа, воды - дом, пригодный для жилья с маленькими детьми, не имея при этом никаких финансов.

Ну я предлагал жить на два дома пока не обустроит все. Бог ему в помощь. Рассматривайте это как дачу пока. Кстати, от города сильно далеко?

Старожил
+3288
|13 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Мириам
Но заболел мой младший, вот просьбишка благословить его..сопли спать не дают

 Нам посоветовали левомецитиновые капли для глаз, покапать в нос - сопли проходят почти сразу, особенно на ночь! Только проблема - там тяжело капнуть 1 каплю - пипетка советская, а если больше - ребенок может и вырвать......... Так я приспособилась капать, када уже заснет.

 

Цитата Nice
Кстати, от города сильно далеко?

Ой, в расстояниях я не сильна, но пешком муж при быстром шаге длинноногого мужчины, доходит за 45 минут до троллейбусной остановки. Автобус из села до этой же остановки едет минут 15, но 2 раза - утром, 2 раза - днем и 2 раза - вечером....... А от этой конечной остановки до центра города на троллейбусе еще минут 20-30.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+7473
|13 Дек 2012
4 Цитировать
Цитата Nice
Да, он уверовал, но нельзя отказаться от терапии и остаться в живых. Он умер 20 мая этого года от СПИДа. Родственники сказали, что он это сделал прекрасно понимая последствия.

Если он это сделал, имея мир в сердце от Бога, значит, внутренне был готов уйти в лучший мир и уже не держался за эту жизнь. Может хотел проявить свою веру на исцеление и упование на Бога. Чтобы там ни было, Бог допустил это и принял его в Свои обители,  где ему несравненно лучше.

Все чаще убеждаюсь, что Бог печется о спасении души зачастую в ущерб исцелению тела. Через страдания плоти очищается душа и приготовляется идти Домой. Недаром в Исайи сказано, что "праведник восхищается от зла".

Нам очень больно, когда уходит молодой человек из жизни, кажется ему еще жить и жить, а Бог смотрит на целесообразность пребывания спасенной души на земле, чтобы не потерять ее для вечности.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Олеся
|13 Дек 2012
3 Цитировать

Жанн, девчёнки,

вот у меня дилемма!!!!

щас прошла в соцсети, не сложно увидеть наш инвик бомонд,

некоторые фотки девушки, ну далеко не айс,

чтиаю комменты:

красотка!!! уо! вау! иеее!

не врубаюсь, это что, такая поддержка, но ведь - медвежья услуга

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину

Посиделки у Жанны

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы